Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


571 страниц « < 547 548 549 550 551 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Садоводы-любители, Больше, чем увлечение

Дабах
post Mar 25 2018, 19:15
Создана #10961


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Mar 25 2018, 08:23)
Мне просто все интересно,так как имею домик под Каширой. и участок 25 соток.Там выращиваю овощи для семьи.И поэтому интересует оптимизация процессов smile.gif
Если Вам не трудно отвечать на вопросы то буду задавать их в теме.Ато тема вообще угаснет.

1. Какими удобрениями пользуетесь? Составляете сами или покупаете уже готовые комплексные?
2. Какой способ выращивания?Если гидропоника то какой вид?
3.Чем покрыта теплица?стекло,пленка или еще чего нибудь?

А по поводу подсветки я вот почему спросил.От меня в 3 Х километрах строят огромный тепличный комплекс( говорят будет самый большой в Европе)
Так вот там лампы висят через два или три метра, при вечерней подсветке аж небо светится как при огромном пожаре.А у Вас на фотке лампы висят редко а плотность растений высокая.
Интересует то что если Вам хватает такой подсветки почему они там так светят? ddd.gif

Сорт Таганрог, удобрения Буйские, баковые смеси составляю сам, там около 10 видов плюс ещё около 5 видов микроэлементов в хелатной форме. Ну и в зависимости от стадии развития растения разная концентрация и состав. Выращиваю на минеральных матах и кокосе . Малообемная технология с капельным поливом. Теплицы ангарного типа, каждая по тысячу квадратов, теплицы плёночные двухслойные,между слоями сантиметров тридцать и дует теплый воздух. А отвсветы от этих теплиц то же километров за 10 то же видны., Особенно в пасмурную погоду. Если ламп много, то комбинат будет работать круглогодично, без перерывов в осенне-зимний период. А у меня пока используется только досветка, в феврале на 1 га. нагорного на 800 тыщ рублей.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Mar 25 2018, 22:35
Создана #10962


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дабах @ Mar 25 2018, 20:15)
Сорт Таганрог, удобрения Буйские, баковые смеси составляю сам, там около 10 видов плюс ещё около 5 видов микроэлементов в хелатной форме. Ну и в зависимости от стадии развития растения разная концентрация и состав. Выращиваю на минеральных матах и кокосе . Малообемная технология с капельным поливом. Теплицы ангарного типа, каждая по тысячу квадратов, теплицы плёночные двухслойные,между слоями сантиметров тридцать и дует теплый воздух. А отвсветы от этих теплиц то же километров за 10 то же видны., Особенно в пасмурную погоду. Если ламп много, то комбинат будет работать круглогодично, без перерывов в осенне-зимний период. А у меня пока используется только досветка, в феврале на 1 га. нагорного на 800 тыщ рублей.

Спасибо за ответ.
Я так и подумал что удобрения составные типа раствора Кноппа.
Кокос это хорошо но для простых садоводов и огородников хорошего качества не продают.
А те теплицы про которые я говорил не успели построить а уже что то типа огурцов уже растёт.С дороги видно ряды высоких зеленых колонн.Говорят эти теплицы будут километра 4-5 .Сколько же они будут потреб.ять энергии 17.gif Каширскую ТЭЦ придется запускать на полную мощщ.
Скажите а куда выбрасываете кокосовые маты после использования?Их ведь наверное можно пустить в дело?
Интересно какой РРМ на разных стадиях развития?
Интересное это дело однако.Был бы я помоложе бросился бы в это дело с головой. ddd.gif
Хочется прям тысячу вопросов задать но понимаю что не на все можно отвечать smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 26 2018, 12:52
Создана #10963


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Mar 25 2018, 22:35)
Спасибо за ответ.
Я так и подумал что удобрения составные типа раствора Кноппа.
Кокос это хорошо но для простых садоводов и огородников хорошего качества не продают.
А те теплицы про которые я говорил не успели построить а уже что то типа огурцов уже растёт.С дороги видно ряды высоких зеленых колонн.Говорят эти теплицы будут километра 4-5 .Сколько же они будут потреб.ять энергии 17.gif Каширскую ТЭЦ придется запускать на полную мощщ.
Скажите а куда выбрасываете  кокосовые маты после использования?Их ведь наверное можно пустить в дело?
Интересно какой РРМ на разных стадиях развития?
Интересное это дело однако.Был бы я помоложе бросился бы в это дело с головой. ddd.gif
Хочется прям тысячу вопросов задать но понимаю что не на все можно отвечать smile.gif

Кокосовые маты можно использовать дважды, то есть примерно год, а потом в поля под перепашку, лично мне больше нравится работать на минвате. На кокосе часто бывает хлороз, перед использованием маты надо очень хорошо промыть. На малообемке концентрация удобрений считается в миллисименсах на кубический сантиметр. Там идут постоянные вариации от 2 до 3 я веду постоянный мониторинг, как дренажных вод, так и вытяжка из самих матов, и практически ежедневно перенастраивать поливочное машину. Там большая зависимость от солнечной радиации, ну и естественно от генеративной или вегетативной стадии развития растения. Извините если пишу с ошибками, времени мало пишу с телефона, очень неудобно. А вопросы задавайте, там нет никаких секретов, ну если только по хим обработкам, препаратами коих не в Российском реестре. smile.gif Ах да по лампам, там одна лампа 800 ватт и вроде на 2 метра квадратных при хорошей досветка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Mar 26 2018, 20:22
Создана #10964


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дабах @ Mar 26 2018, 13:52)
Кокосовые маты можно использовать дважды, то есть примерно год, а потом в поля под перепашку, лично мне больше нравится работать на минвате. На кокосе часто бывает хлороз, перед использованием маты надо очень хорошо промыть. На малообемке концентрация удобрений считается в миллисименсах на кубический сантиметр. Там идут постоянные вариации от 2 до 3 я веду постоянный мониторинг, как дренажных вод, так и вытяжка из самих матов, и практически ежедневно перенастраивать поливочное машину. Там большая зависимость от солнечной радиации, ну и естественно от генеративной или вегетативной стадии развития растения. Извините если пишу с ошибками, времени мало пишу с телефона,  очень неудобно. А вопросы задавайте, там нет никаких секретов, ну если только по хим обработкам, препаратами коих не в Российском реестре. smile.gif  Ах да по лампам, там одна лампа 800 ватт и вроде на 2 метра квадратных при хорошей досветка.

Вижу классику гидропоники.
Если миллисименсы перевести в РРМ то получается 1000 и 1500 РРМ.При досветке 400 ватт на метр самое то.
А какой РН поддерживаете в системе?
И где можно купить 1-2 таких светильника и почём,может вы знаете?
А паклобутразол пользуете?
Минусов специальная в матах или какую строительную приспособили?

Я тоже с ошибками пишу,но виноват в этом планшет.Задолбал уже слова самостоятельно дописывать и склонять их в хвост и гриву.Может кто знает как это отключить? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 26 2018, 21:02
Создана #10965


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Mar 26 2018, 20:22)
Вижу классику гидропоники.
Если миллисименсы перевести в РРМ то получается 1000 и 1500 РРМ.При досветке 400 ватт на метр самое то.
А какой РН поддерживаете в системе?
И где можно купить 1-2 таких светильника и почём,может вы знаете?
А паклобутразол пользуете?
Минусов специальная в матах или какую строительную приспособили?

Я тоже с ошибками пишу,но виноват в этом планшет.Задолбал уже слова самостоятельно дописывать и склонять их в хвост и гриву.Может кто знает как это отключить? smile.gif

Приветствую. рН 5,8-6,2. Паклобутразолом не пользовался, из стимуляторов этамон, Эпин. Минвате,конечно специальная, там определенная структура волокна, пористость. По светильникам узнаю, напишу. К стати, были эксперименты по досвечиванию, современными лэд светильниками, фигня все это.. блин и у меня такая же фигня пишу одно,а этот ГАДжет правит как ему вздумается..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pokrov
post Apr 10 2018, 13:27
Создана #10966


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 23-December 10
Из: Россия. центр
Пользователь №: 24,417


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


С приходом весны садоводы-огородники!!! smile.gif


--------------------
Какалики тоже хабар
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Apr 11 2018, 07:20
Создана #10967


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Приветствую садоводы и огородники.
Снег сошел совсем но почки на яблонях еще спят.Через недельку начну прививать чего нибудь smile.gif
Яблоки в подполе начали портиться но я теперь знаю что можно их хранить и до мая спокойно.И для этого не нужен глубокий погреб.Хотя если в погреб сложить их то вообще будут лежать до следующего урожая. smile.gif
Вот такие красные и вкусные
user posted image
Кстати,что за яблоки это?
Кто то говорит Пипин Шафран а кто то говорит Анис.Кто подскажет?

Антоновку фоткать не стал.

Сообщение отредактировано Басмач: Apr 11 2018, 07:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post Apr 11 2018, 12:29
Создана #10968


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Виталий,сорт так просто не определить даже спецам.Ещё главное вкус:кислый,сладкий,терпкий,а у тебя вкусный... smile.gif
Прививать уже начал.Черешню,она получается хуже всех.Поэтому ничего не приобретал нового.Трата денег. 17.gif
Груши-яблони - сортов 100-120 выписал из разных мест.Грушу начал прививать.Для 4-5 сортов надо строить из подручного материала оранжерейку.Плоды по 500-800 грамм!!Привить хочу все сорта на одну грушу и вокруг остеклить.А пока всё на дички прививаю отдельным деревом.
За два года на одну грушу привил сортов 25! Фотки с телефона не получаются.Обрезать мало,надо как-то сжимать,наверное.
Некоторые сорта груши не супер,но хочется попробовать и что бы были по ветке в кроне.Сразу в крону я привить не могу.Нужны 3-4-летние груши.Тогда каждая веточка становится сортом и вырастает плодовой веткой на пол-ведра плодов.
Яблони пока не прививал,только немного в крону.Из Орла ВНИИСПК прислали 22 сорта,сортов сорок набрал по частным питомникам.Раздобыл даже сорта из десятки лучших мировых сортов! Теперь главное,что бы прижились.
Богемия
Джонагоред
Мутсу
П.Липунову
Пинова
Топаз
Брянское золотистое
Элизе
Хоней Гольд
Флорина
Это груши:
Дево
Кокинский гибрид
Подарок Петракову
Сокровище
Это от одного фермера.Распостранением черенков он не занимается и меня почему-то просил ограничить рассыл.Особенно груши,т.к. автор сортов против.(2 сорта)
Будет время - повожусь с попыткой разместить фото,или "перегоню" в комп и оттуда буду показывать через "облако"-сервис.
Наконец освоил прививку способом "улучшенная копулировка".Получается достаточно быстро.
Черешня и яблоня на любят прививку спец.секатором.Вот груша им получается лучше всех.Вишню и сливу пока не прививаю.Основной нажим на груши,очень я их люблю.Потом яблоки,они на втором месте после груш и хорошо хранятся.Встаёт вопрос : реализация лишних саженцев.Уже есть и к осени будет ещё больше.Выезжать на рынок мудрёно,да и в моих краях от приобретения на рынке народ отучили.
Пока саженцы прошлого года прививаю вторым сортом,т.е. делаю многосортовые.Некоторые двулетки удалось "обвешать"3-5 сортами.
Виталя,твою яблоню надо привить молодым саженцем.Яблоко будет крупнее и ещё вкуснее. Наверное сорт Пепин Шафранный,т.к. Анис он и в Африке Анис.Понюхай анисовые капли.Яблоко имеет этот же запах. smile.gif
Так же и яблоко сорта Коричное - пахнет корицей.
Вот про вкус ПШ.
"""""""Мякоть кремовая, плотная, сочная, винносладкого вкуса с пряным тонким ароматом, хорошего вкуса""""""""
Хранится до февраля - марта.Анис - сорт позднелетний-осенний и только в холодильнике его можно протянуть два месяца.

Сообщение отредактировано Марш: Apr 11 2018, 12:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post Apr 11 2018, 13:26
Создана #10969


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Забыл сказать про алычу.
У меня удачно прижилась и прививается хорошо алыча Кубанская комета.Этот сорт один из лучших по всем показателям для средней полосы.
Удаётся размножать её с успехом зелёным черенкованием.Черенки хорошо укореняются и в дальнейшем не бывает вредной корневой поросли,как от слив.
На неё хорошо прививать другие сорта.
В этом году ожидаю обильного плодоношения.
"""""""""""""""""
Хочу посадить в этом году раннюю картошку.Уже неделя,как достал семена на прогрев.
Сорт: ранний голландский сорт Витессе.
Через недельку рассажу в бумажные пакеты и размещу в ящик и в теплице.Высадка по возможности.Будет корней 40.От холодов и ранних заморозков буду накрывать.
К середине 1-го месяца лета можно будет лакомиться молодой картошкой.

Сообщение отредактировано Марш: Apr 11 2018, 13:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Apr 11 2018, 13:33
Создана #10970


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Пусть будет Пипин Шафран тогда.Яблоки сладкие,тоько что угощал мужиков газовщиков ,сказали вкусно и даже пахнут яблоками.
Грушу прививать больше пока не буду,и так растут привитые штук 120 17.gif
Куда их рассаживать непонятно,буду раздавать просто так.Прививаю все улучшенной копулировкой самый лучший способ.
В этом году надо как то успеть все рассадить и раздать,яблони,груши,алыча,барбарис.Ато еще пару лет и будет как в питомнике.
Кстати сейчас увидел что процентов 10 грушек которые прививал прошлым летом почкой почернели.Стоят такие метровые хлыстики черные. ddd.gif
Осенью и сейчас жесточайшей подрезал свои старенькие яблони,чтобы Новым яблонькам хоть чуть света доставалось.Задолбался ветки в овраг таскать.

Начинается короче весенний дурдом,с чем всех и поздравляю biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post Apr 11 2018, 13:36
Создана #10971


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Apr 11 2018, 14:33)
Пусть будет Пипин Шафран тогда.Яблоки сладкие,тоько что угощал мужиков газовщиков ,сказали вкусно и даже пахнут яблоками.
Грушу прививать больше пока не буду,и так растут привитые штук 120 17.gif
Куда их рассаживать непонятно,буду раздавать просто так.Прививаю все улучшенной копулировкой самый лучший способ.
В этом году надо как то успеть все рассадить и раздать,яблони,груши,алыча,барбарис.Ато еще пару лет и будет как в питомнике.
Кстати сейчас увидел что процентов 10 грушек которые прививал прошлым летом почкой почернели.Стоят такие метровые хлыстики черные. ddd.gif
Осенью и сейчас жесточайшей подрезал свои старенькие яблони,чтобы Новым яблонькам хоть чуть света доставалось.Задолбался ветки в овраг таскать.

Начинается короче весенний дурдом,с чем всех и поздравляю biggrin.gif

Как-нибудь распиши какие сорта груш вырастил.Бум меняться!. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Apr 11 2018, 13:41
Создана #10972


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Марш @ Apr 11 2018, 14:36)
Как-нибудь распиши какие сорта груш вырастил.Бум меняться!. smile.gif

Так груши твои,Дубоноса,и всех соседей ограбил по вкусу 17.gif Еще у дачников уворовал какую то красную.Короче писец. smile.gif

Сообщение отредактировано Басмач: Apr 11 2018, 13:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post Apr 11 2018, 23:48
Создана #10973


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Apr 11 2018, 14:41)
Так груши твои,Дубоноса,и всех соседей ограбил по вкусу 17.gif Еще у дачников уворовал какую то красную.Короче писец. smile.gif

Вот написал сообщение о сортах и саженцах и теперь реклама прёт в комп со всех щелей."Купите саженцы"," Приобретайте ВИП саженцы" и т.д.
Одни шпиёны!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Apr 16 2018, 20:05
Создана #10974


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,973
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


А у меня всё без изменений.Из года в год один интерес-воткнуть в грядки рассаду и вырастить frize.gif Яблони давно укоротила.В том году урожай был,в этом будет урожай сливы.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post Apr 17 2018, 19:05
Создана #10975


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,555
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Доброго дня всем. Коллеги подскажите по собственному опыту насколько удачен терн в качестве подвоя для нормальной сливы? В интернете читал ему хвалебные статьи, но попробовал несколько прививок - ничего не получилось. Вот и интересно перехвален терн или просто отсутствие опыта у меня стало причиной неудач.


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post Apr 17 2018, 21:48
Создана #10976


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(liperator @ Apr 17 2018, 20:05)
Доброго дня всем. Коллеги подскажите по собственному опыту насколько удачен терн в качестве подвоя для нормальной сливы? В интернете читал ему хвалебные статьи, но попробовал несколько прививок - ничего не получилось. Вот и интересно перехвален терн или просто отсутствие опыта у меня стало причиной неудач.

Тёрн очень мало используется как подвой для прививок.Причина: большое количество корневой поросли и бороться с ней очень трудно.
Также из-за этого мало используется боярышник.
Видел заросли этих растений в заброшенных садах - они практически непролазны.
Присмотритесь к полудиким сливам ,что растут из семян самосевом.Они менее коварны.Алычу я приноровился размножать зелёными черенками.Поросли нет.В этом году уже заплодит.Сорт Кубанская комета.
Сливы в саду почти не осталось.Сидит две Евразии и те я обвешал прививками алычи.
Семена алычи,даже из магазина,можно сеять для подвоев.Я по осени посадил косточки абрикоса,персика из магазина.Весной жду всходы.Можно и дождаться плодов.В большинстве случаев получаются вкусные персики и абрикосы.
Вот годовалая прививка алычи КК на сливе.Больше 2-х метров было.
https://cloud.mail.ru/public/LCX9/9PM5bYZ79

Сообщение отредактировано Марш: Apr 17 2018, 21:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дубонос
post Apr 18 2018, 18:12
Создана #10977


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,147
Зарегистрирован: 13-January 15
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 2,327,294
Признаный автор

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Прививка идёт полным ходом!
http://savephoto.ru/f/4g0vjqhj05u018

Друг и помощник проверяет качество работ
http://savephoto.ru/f/44suvkafcunz18

Часть того,что предстоит ещё привить 15.gif smile.gif
http://savephoto.ru/f/4krsym5eetha18

Удачи в прививках,садоводы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post Apr 19 2018, 10:59
Создана #10978


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,555
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Марш @ Apr 17 2018, 21:48)
Тёрн очень мало используется как подвой для прививок.Причина: большое количество корневой поросли и бороться с ней очень трудно.

На счет поросли знаю и честно говоря особых проблем пока не испытывал. Масштабы не большие у участка засаженного терном.
Поэтому интересно его качество как подвоя, в целом.


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post Apr 19 2018, 12:35
Создана #10979


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(liperator @ Apr 19 2018, 11:59)
На счет поросли знаю и честно говоря особых проблем пока не испытывал. Масштабы не большие у участка засаженного терном.
Поэтому интересно его качество как подвоя, в целом.

По части приживания прививок отзывы о тёрне хорошие.Минус один : корневая поросль.
Следует помнить,что найдётся сорт у которого будет несовместимость с тёрном.Я бы для верности продублировал на сливе,если сорт ценный и на чём он раньше рос.
Я не испытывал тёрен в качестве подвоя. Вся поросль всегда коренастая и толстая. Выбрать нужное сложно.Вчера ездил за подвоями яблони и видел сплошные заросли тёрна.Протиснуться сквозь - сложно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

счастливчик
post Apr 20 2018, 13:18
Создана #10980


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,507
Зарегистрирован: 19-November 08
Из: где нет асфальта
Пользователь №: 6,598


Пол: мужской

Репутация: 952 кг
-----XXXXX


Здравствуйте уважаемые садоводы ! Купил дом несколько лет назад и теперь начинающий ...). Не богат ли кто черенками винограда интересуют ранние сорта ибо не каждый год вызревает , еще мечтаю о дамском пальчике . Территориально нахожусь между Саратовом и Самарой .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 15:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru