Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 18 19 20 21 22 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Голдберг
post Jun 29 2018, 13:56
Создана #381


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 13,521
Зарегистрирован: 9-June 10
Пользователь №: 18,811


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********7799

Репутация: 2824 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jun 29 2018, 13:52)
У нас это "полудонка" называется. smile.gif
Что ж раньше-то трофеи не выкладывали? Рыбачите вроде нормально, Ваши края вообще славятся рыбными запасами. Не бывал, но рассказывали.

Так то с 6 лет рыбачу, но в Чусовом не давно, переехал только 7 лет назад. До этого все на озерах по карасям. Речную рыбалку , еще продолжаю осваивать, есть и донки полноценные с кормушками, но по старой памяти все тянет к удочке. По мере возможности буду выкладывать, если, что попадет достойное. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Jul 3 2018, 20:21
Создана #382


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Продолжаю освоение спиннинга smile.gif .Накупил кучу всевозможных воблеров,вертушек и пр.обманок.В итоге остановился на вертушке,снятой зимой с сука на дереве smile.gif .Несмотря на затрапезный вид ловит щучье племя на ура!Рыбалка своеобразная,в обеденный перерыв, 3-5 бросков и одна-две щучки на крючке.Потом пауза,хоть обкидайся.Видно щуку настораживает шум от борьбы.Клюет,в основном,мелкая.Реже покрупнее,и всего парочка около 1,5 кг.Их я и забрал к столу,а мелочь назад в пруд,подрастать.Рыба,вопреки ожиданиям,очень вкусная,без всякого намека на илистый запах.Если предположить,что все ранее запущенные щуки перезимовали,то несколько экземпляров должны быть явно за 5 кг.Была очень сильная поклевка на спиннинг,с сопротивлением намного сильнее пойманных,плюс на переделанную под ловлю на живца удочку,при вываживании кто-то срезал новую 0,35 леску..Вот такое вот,"щучье Эльдорадо",взамен тучных стай карпа получилось у меня.Эх,а еще пару лет назад я ведрами вывозил местного тугорослого карася по окрестным прудам.Теперь приходиться подлавливать его обратно.Причем более чем уверен,что он пойдет на корм зубастой..
user posted imageuser posted imageuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jul 5 2018, 15:38
Создана #383


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Гвоздик, не забрасывайте всё что накупили smile.gif , периодически надо всё пробовать, иногда выстреливают самые забытые приманки. Осенью попробуйте на своём озерце крупные воблерки от 110 размера и выше, возможно и увидите тамашнию мамку.

А мы, пока судак капризничает, рванули за окунем. Время было ограничено, и задача была найти активные стайки на участке реки примерно 3км. Летний лов окуня очень азартное занятие, и если сделать всё по "фен шую", то можно получить колоссальное удовольствие. Понадобилось пару часов чтобы определиться с точками, а дальше просто кайфовть. Ловить можно было на что угодно, вертушки, мелкие кренки и тд. Особых трофеев не было, самый крупный гр.400, но и мелочь не досаждала. Вообщем оторвались на таких красавцах:

user posted image

Но настал следующий день, и начинается другое 17.gif
1. Берётся часть рыбы, исходя из своей нервной системы, для меня это кг5 cheesy.gif
user posted image

2. Через час с небольшим, при помощи острого ножа и матюков, получается это
user posted image

3. Дальше мука, солька, без всяких специй до золотистой корочки. Сибас отдыхает biggrin.gif
Финал:
user posted image

Всем НХНЧ!!!



--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Голдберг
post Jul 6 2018, 06:53
Создана #384


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 13,521
Зарегистрирован: 9-June 10
Пользователь №: 18,811


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********7799

Репутация: 2824 кг
-----XXXXX


Сегодня удалось сходить на пару часов на реку, но к сожилению мое место было занято. Смотрел , как с моего место вытащили двух лещей и четыри подлещика. Мой скромный улов.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jul 6 2018, 10:36
Создана #385


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


cheerful, завидую белой завистью, отличный окунь alko_2464.gif


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jul 6 2018, 11:13
Создана #386


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Jul 5 2018, 15:38)
Но настал следующий день, и начинается другое  17.gif , исходя из своей нервной системы, для меня это кг5  cheesy.gif

cheerful с отличным уловом Вас alko_2464.gif Ну а последние фото, стоят нервной системы boyan.gif


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jul 6 2018, 12:53
Создана #387


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


MBH, karab спасибо smile.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 6 2018, 13:52
Создана #388


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ Jul 3 2018, 20:21)
....
....
Клюет,в основном,мелкая.Реже покрупнее,и всего парочка около 1,5 кг.Их я и забрал к столу,а мелочь назад в пруд,подрастать.Рыба,вопреки ожиданиям,очень вкусная,без всякого намека на илистый запах.Если предположить,что все ранее запущенные щуки перезимовали,то несколько экземпляров должны быть явно  за 5 кг.Была очень сильная поклевка на спиннинг,с сопротивлением намного сильнее пойманных,плюс на переделанную под ловлю на живца удочку,при вываживании кто-то срезал новую 0,35 леску..Вот такое вот,"щучье Эльдорадо"..
.....
.....

Ничего, начало положено, а там попозже и "торпеды" подтянутся. Ждём отчёты с монстрами прудовыми. smile.gif


QUOTE(cheerful @ Jul 5 2018, 15:38)
.....
.....
А мы, пока судак капризничает, рванули за окунем.
....
....

Но настал следующий день, и начинается другое  17.gif
....
....

Удовольствие от рыбалки получено, от вкуснющей филейки тоже, все задачи выполнены, все довольны. Чего ещё надо от настоящего и интересного отдыха. smile.gif
Вкусный репортаж, cheerful, интересно было читнуть и позырить. pioneer.gif


QUOTE(Голдберг @ Jul 6 2018, 06:53)
Сегодня удалось сходить на пару часов на реку, но к сожилению мое место было занято. Смотрел , как с моего место вытащили двух лещей и четыри подлещика. Мой скромный улов.

Знакомая ситуация. Сколько раз сам в таком положении был. Неприятно каэш, что и говорить. Ну да ничего, Голдберг, всё равно рыбалка у Вас состоялась, а в следующий раз конкуренты локотки покусают, когда раньше их встанете и шустрее окажетесь. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jul 6 2018, 20:15
Создана #389


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jun 26 2018, 23:55)
Конечно же накормленый, они же проходу не дадут, если не откупишься рыбой, а уж если рыба просто так лежит и кот от неё отвернулся - стопудово уже обожрался. biggrin.gif

Это наш кот Бес,который живет на работе user posted image перед рыбалкой,а это уже он после, рыбалка удалась biggrin.gif user posted image
Ну а если серьезно,водичка у нас подспала и появилась возможность порыбалить user posted image,конечно полноценной рыбалки не получается,на работе все-таки,но при отсутствии руководства, удается посидеть с удочкой 14.gif Опарыша и червя оббивает малек,поэтому ловим на кукурузу,предварительно прикормив место зерном.А впойманную рыбу приходится периодически относить в холодильник,жарковато,да и от лишних глаз подальше cheesy.gif
В этом году Дон хорошо разлился (последний раз 14 лет назад) и соответственно рыбешка появилась.Хочется вырваться на полноценную рыбалку,но пока только так,на работе и с оглядкой.Сегодня даже домой улов принес user posted image,11 таранух( - 2 достались Бесу)


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

земля+
post Jul 6 2018, 21:57
Создана #390


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 19-July 16
Пользователь №: 2,352,313


Пол: мужской
Номер карты: 261

Репутация: 13 кг
-----X----


Всем привет... сезон открыт на сомов на квок...правда на 5 кг сомик на фото--и то радость...Было 7 поклевок--одного подсек... cheesy.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Голдберг
post Jul 9 2018, 12:08
Создана #391


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 13,521
Зарегистрирован: 9-June 10
Пользователь №: 18,811


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********7799

Репутация: 2824 кг
-----XXXXX


Вчера шел весь день дождь, кончился только вечером и я выбрался на два часа.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 12 2018, 21:08
Создана #392


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Решил приобщиться к донной ловле и попытать на Упе счастья в поимке леща и сома. С ночёвкой.
Готовился три дня, в общем и целом скарб мой весил около 30кг и пришлось часть пути переть его на себе, т.к. на машине не подъедешь к месту ловли. По жаре это просто жесть и ад. sad.gif facepalm.gif
В итоге леща я так не увидел, зато увидел сазана на 5кг 400г, которого на удивление вывел на леске 0,25мм, лично тестированной по диаметру и на разрыв. pioneer.gif
Правда при вываживании он мне собрал в кучу вторую донку, так что потом час распутывал снасти в темноте.
Задолбали мелкие сомики клевать и обрывать драгоценных выползков. Поймал три штуки, двух отпустил, третий на заглот взял, пришлось его забрать, иначе не выжил бы.
Утром меня вырубило и уснул.
Проснулся, гляжу подставка набоку, спин слетел с подставки, леска заведена хз куда, колокольчик валяется рядом... Пипец. Кто-то видать вломился пока я спал, рывком сдёрнул колокольчик (потому я его и не слышал) и оборвал даже основную леску 0,43 с грузилом вместе. 15.gif
Если уж сазан за пятёру не смог оборвать 0,25, то что же за монстр разорвал 0,43... 15.gif 15.gif
Вот теперь мучаюсь этим вопросом. И готов к реваншу. biggrin.gif

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jul 12 2018, 21:11
Создана #393


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Упа это настоящее рыбное эльдорадо!! Сергей поздравляю, крутой улов.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 12 2018, 22:09
Создана #394


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Jul 12 2018, 21:11)
Упа это настоящее рыбное эльдорадо!! Сергей поздравляю, крутой улов.

Благодарю, Вячеслав, Упа богата рыбой, но взять её нелегко, уж очень она избалована, привередлива и пуглива. Её все ловят всегда и везде. Подготовка и Господь Бог решают всё. pioneer.gif
Замерил сейчас чешую для общего развития, линейка показала 3,5см в диаметре. Охренел.
Гвоздик, спасибо за отзыв, на реванш надеюсь, ну а там как карта ляжет и Бог даст. smile.gif
А вообще, такие рыбки очень положительно влияют на рыбацкую душу. Это же не на платнике карпа тупого и химического поймать, а выудить дикую, ушлую и умную рыбу, которую надо перехитрить, обмануть и ещё вывести правильно, ибо бьётся она серьёзно и жёстко за свою жизнь. Морально для истинного рыбака это очень важно. Запоминается на всю жизнь. Ради таких замечательных моментов и ловим. Этого чувства в магазе и на платнике не купишь. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jul 13 2018, 10:19
Создана #395


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


GoWest, поздравляю! Отличный трофей!
Всегда приятно, когда старания вознаграждаются. За такими моментами все мы и ездим на рыбалку.
Но с такой ловлей Вас ждёт ещё одна охота, знаю по себе, набрать выползков в запас то ещё занятие cheesy.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 13 2018, 10:49
Создана #396


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Jul 13 2018, 10:19)
GoWest, поздравляю! Отличный трофей!
Всегда приятно, когда старания вознаграждаются. За такими моментами все мы и ездим на рыбалку.
Но с такой ловлей Вас ждёт ещё одна охота, знаю по себе, набрать выползков в запас то ещё занятие  cheesy.gif

Спасибо, теперь у меня свербит в одном месте, пока лето и тепло надо ездить пытать счастье. smile.gif
Насчёт выползков Вы прям в точку попали, азарт при их поиске и вытаскивании из норки сродни самой рыбалке, увлекательное и захватывающее занятие. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jul 13 2018, 12:07
Создана #397


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Наверно леску оборвал претендент на вход в клуб 10+ smile.gif Хотя я по сомам нулевой почти они могут леску перетирать?, слышал у них что то типа щёток в пасти. Сам раз сомика тянул, на чужую удочку, 3 кг. То ли я пьяный был или спиннинг был с большим запасом, но совсем сопротивления не почувствовал. То же на выползка, а хозяин удочки в это время другие донки на лодке заводил, на середину реки biggrin.gif


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jul 13 2018, 12:09
Создана #398


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


GoWest Приветствую.
Сазана уже котейка оприходовал)) cheesy.gif
Отличный сазан, поздравляю. У нас такие не водятся, стандартный набор рыбы(если не считать красной).
Ну а кто леску оборвал, попадется в следующий раз, зато есть повод, снова вернуться туда. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Акс71
post Jul 13 2018, 12:44
Создана #399


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 28-April 07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 1,957



Репутация: 107 кг
-----XXXXX


Вполне может быть, на выползка клюнул кто-то небольшой голавль или окунь, а на него уже щука(бывали такие случаи) и она перекусила леску.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 13 2018, 13:06
Создана #400


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Jul 13 2018, 12:07)
Наверно леску оборвал претендент на вход в клуб 10+ smile.gif  Хотя я по сомам нулевой почти они могут леску перетирать?, слышал у них что то типа щёток в пасти. Сам раз сомика тянул, на чужую удочку, 3 кг. То ли я пьяный был или спиннинг был с большим запасом, но совсем сопротивления не почувствовал. То же на выползка, а хозяин удочки в это время другие донки на лодке заводил, на середину реки biggrin.gif

Не, перетёртую леску я бы сразу прочухал, был конкретный обрыв около узла верхнего поводка. Узлы - всегда слабое звено в снасти. Ненавижу узлы. biggrin.gif
Кстати, в сазане икры прилично было, небольшая тарелка набралась, похоже порционно мечет икру, как карась.


QUOTE(Трескоед @ Jul 13 2018, 12:09)
GoWest Приветствую.
Сазана уже котейка оприходовал)) cheesy.gif
Отличный сазан, поздравляю. У нас такие не водятся, стандартный набор рыбы(если не считать красной).
Ну а кто леску оборвал, попадется в следующий раз, зато есть повод, снова вернуться туда. smiles-pyushie-201.gif

Благодарю, Трескоед, сам не понимаю почему они у нас водятся, они же жители более южных широт. ddd.gif
Котейка охренел от вида этого поросёнка, аж морда вытянулась от удивления. biggrin.gif
По-видимому ареал распространения сазана расширяется, да и в принципе Тульская тоже ближе к югу.
Вон в том году несколько экземпляров сопы мне влетело на Упе в проводку. Сопа ведь тоже никогда в наших палестинах не водилась, на юге она тусит. А вот ведь появилась. Тоже сильно удивлён был. 15.gif


QUOTE(Акс71 @ Jul 13 2018, 12:44)
Вполне может быть, на выползка клюнул кто-то небольшой голавль или окунь, а на него уже щука(бывали такие случаи) и она перекусила леску.

Продумывал этот вариант, но перекус щуки тоже должен следы на леске оставить, осматривал место обрыва - ничего такого не было, на узле порвана, как выше уже писал. Не перекус это.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 13:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru