Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка 2017, 2018

Голдберг
post Jul 13 2018, 19:13
Создана #401

Профи

Номер карты: 4276............0422

-----XXXXX

Сегодня ловил на корочку хлеба белого, результат хороший , но срывов было больше десятка и один обрыв, надо менять леску и крючки.
user posted image

--------------------
Будучи коллекционером приторговывать не грех! (Война должна кормить себя сама).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 13 2018, 20:29
Создана #402

Трижды герр майор
Group Icon

Из: империи зла
Trust Member

-----XXXXX

Голдберг, приятный улов, поздравляю!
Старая леска может много крови попортить рыболову, да и тупые или разгибающиеся крючки тоже.
Я каждый год тестирую свои ходовые лески на разрыв, если ослабла - отстраняется от участия в рыбалке и покупается новая.
Крючки только Owner или Gamakatsu, никогда не подводили.

--------------------
Ишь ты...
  + Quote Post

Voshod
post Jul 14 2018, 23:44
Создана #403

Профи

-----XXX--

QUOTE(GoWest @ Jul 12 2018, 21:08)
Решил приобщиться к донной ловле и попытать на Упе счастья в поимке леща и сома. С ночёвкой.
Готовился три дня, в общем и целом скарб мой весил около 30кг и пришлось часть пути переть его на себе, т.к. на машине не подъедешь к месту ловли. По жаре это просто жесть и ад. sad.gif  facepalm.gif
В итоге леща я так не увидел, зато увидел сазана на 5кг 400г, которого на удивление вывел на леске 0,25мм, лично тестированной по диаметру и на разрыв. pioneer.gif 
Правда при вываживании он мне собрал в кучу вторую донку, так что потом час распутывал снасти в темноте.
Задолбали мелкие сомики клевать и обрывать драгоценных выползков. Поймал три штуки, двух отпустил, третий на заглот взял, пришлось его забрать, иначе не выжил бы.
Утром меня вырубило и уснул.
Проснулся, гляжу подставка набоку, спин слетел с подставки, леска заведена хз куда, колокольчик валяется рядом... Пипец. Кто-то видать вломился пока я спал, рывком сдёрнул колокольчик (потому я его и не слышал) и оборвал даже основную леску 0,43 с грузилом вместе. 15.gif
Если уж сазан за пятёру не смог оборвать 0,25, то что же за монстр разорвал 0,43...  15.gif  15.gif
Вот теперь мучаюсь этим вопросом. И готов к реваншу. biggrin.gif

user posted image

user posted image

Хорош сазан! smile.gif
Обрыв вполне мог и сом проделать. Медленно но уверенно тянет, колокольчик при такой поклевке практически н реагирует. Ну и узел снизил разрывную нагрузку лески.

Успеха в реванше! smile.gif

QUOTE(Голдберг @ Jul 13 2018, 19:13)
Сегодня ловил на корочку хлеба белого, результат хороший , но срывов было больше десятка и один обрыв, надо менять леску и крючки.
user posted image

Шикарный улов! smile.gif

--------------------
"Да, мы стоим, но не по стойке «смирно»,
Но и не на коленях, господа!"
  + Quote Post

ажогин
post Сегодня, 01:48
Создана #404

Профи

Мисс форума

Номер карты: 5336......5903

-----XXXXX

QUOTE(GoWest @ Jul 13 2018, 10:49)
Спасибо, теперь у меня свербит в одном месте, пока лето и тепло надо ездить пытать счастье. smile.gif
Насчёт выползков Вы прям в точку попали, азарт при их поиске и вытаскивании из норки сродни самой рыбалке, увлекательное и захватывающее занятие. biggrin.gif

Сергей по поводу выползков. копали мы под Звенигородом. у друга там в деревне конеферма. копали ночью. включила фонарь а там поле змеями кишит 13.gif перепугалась но Алексей успокоил. это выползки. много там копали и всегда их там кишит. больше ни на одном поле не видели а там полно.вот чем им это поле так могло понравится.

--------------------
!временный номер карты 6390...2845. при переводе ничего не пишите. одну карту уже заблокировали.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Неодимовые магниты
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th July 2018 - 08:02
Рейтинг@Mail.ru