Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


93 страниц « < 88 89 90 91 92 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Самый большой облом на копе, Вот как бывает...

Псесс
post Apr 29 2020, 20:00
Создана #1781


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


Доброго всем.Почитал страсти,десятки километров леса,вывихи,переломы.Хай бог мылуе,как у нас говорят.Даже не знаю,какой облом теперь описать.Район поиска округа км 10-20,за раз часа2-3, больше не получается.Однажды долго не мог выбраться,уж ломка началась,узнал, место одно проборонили-выбито напрочь,ну а вдруг.Приехал,высокочастотку нацепил и вперёд.Смотрю-ямки незакопанные какая то .....оставила.Ну,по пути загребаю.Совсем немного походил,и тут в чек въезжает управляющий.Знакомы мы давно,разрешает мне ходить по полям, иногда наводки даёт.А тут,а мужик здоровый, наезжает на меня за чужие ямки.Я в отказ,объясняю ситуацию,а он мне-три мушкетёра читал?девиз помнишь?Ну куда артачиться,не последний день копать собираюсь.Пришлось на площади ок.2га под конвоем заравнивать чужое свинство. facepalm.gif ranting.gif Как то так.С уважением ко всем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Apr 29 2020, 21:40
Создана #1782


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Soltek @ Apr 27 2020, 14:37)
Мне однажды тоже "повезло" провести отпуск дома...

Мой облом на рыбалке и копе )))  smile.gif
вот по этому ни когда не беру с собой ни топора.ни пилы.для костра все ломаю или руками или об ствол ближайшего дерева.вам здоровья и выздоровления


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Apr 29 2020, 21:45
Создана #1783


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Apr 27 2020, 11:39)
ТАК  в том и дело, что лева нога копающая ,  alko_2464.gif это я в зеркале сфоткал.....водочный компресс, как советовала ранее моя бабушка ( царртсвие ей небесное) ....и для стресса компресс во внутрь ....блин, теперь стал активным участником форума....Ну , уж если прижмёт и камрады позовут на дальняк поехать....тогда с большим терпением соглашусь......а так , конечно жесть!....Опухоль пошла вниз по ноге....Облом полнейший, вроде не совсем старый , 6-ой десяток, а суставы дают о себе знать про пешие походы , по 20-30 км за сутки......
--- Спасибо за поддержку, с уважением , берегите себя братцы, будьте осторожны и благразумны !... pioneer.gif
вам здоровья и быстрей встать на ноги.я в походе собираю штыковую лопату(она у меня разборная)и хожу с ней.где надо-копнул,где надо-уперся как на костылик.очень удобно.


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 30 2020, 17:42
Создана #1784


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,247
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(putnik_u @ Apr 29 2020, 21:45)
вам здоровья и быстрей встать на ноги.я в походе собираю штыковую лопату(она у меня разборная)и хожу с ней.где надо-копнул,где надо-уперся как на костылик.очень удобно.

Тоже интересно...СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ.....как так можно разобрать лопатку , что бы опираться на неё, разобраную? Ну , если рост совсем под 160 ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Apr 30 2020, 20:30
Создана #1785


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Apr 30 2020, 17:42)
Тоже интересно...СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ.....как так можно разобрать лопатку , что бы опираться на неё, разобраную? Ну , если рост совсем под 160 ?
черенок в мешке ношу,как удочки,лопату отдельно в рюкзаке.надел лопату на черенок,вкрутил саморез и третья точка опоры готова


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 30 2020, 20:51
Создана #1786


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,614
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(putnik_u @ Apr 29 2020, 21:40)
вот по этому ни когда не беру с собой ни топора.ни пилы.для костра все ломаю или руками или об ствол ближайшего дерева.вам здоровья и выздоровления

В тот раз было какое-то наваждение. Такого просто не может быть, чтобы за два дня так довольно серьёзно пострадать. И при том на ровном месте. А без инструмента я никак. В мотопоездках на копе мне нравилось забираться в лесу в дебри. Просто ехать без дорог, между деревьев, выбирая путь почти наугад. Иногда встречались препятствия. У меня всегда при себе топор, домкрат, лопата большая, двуручная пила (острейшая, нашёл на помойке), троса, верёвка...В одной из поездок перед траекторией пути было большое бревно. Объехать никак - тем более это был спуск с горы. Пришлось пилить.

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Прохор Иваныч
post May 10 2020, 00:16
Создана #1787


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 5-May 20
Из: Суоми
Пользователь №: 2,389,661


Металлоискатель: Anfibia multi
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Яму по пояс выкопал, нашёл колесо от трактора😂


--------------------
И никакой уголовщины – кодекс мы должны чтить!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чапыжник
post May 10 2020, 00:25
Создана #1788


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Мордовия
Пользователь №: 2,387,176


Интересы: .......
Пол: мужской
Номер карты: .......

Репутация: 16 кг
-----X----


С каждым годом, их будет все больше.


--------------------
Поля и леса ! Простор да краса!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wrongsky
post May 12 2020, 17:38
Создана #1789


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 12-May 20
Пользователь №: 2,389,859


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4608

Репутация: нет
----------


Буквально на прошлой неделе был знатный облом. Долго добирался в одно интересное местечко и по приезде, где-то на пятом сигнале, сломалась единственная лопата пополам. К слову это была бундесверовская раскладушка.

Еще из недавнего - под валуном нащупал хороший чистый сигнал (копаю с деусом), сначала окопал камень, потом потихоньку его перевернул. Был уверен что клад или что-то такое... На деле же, под валуном лежал кусок сельско-хозяйственной жбони.

Сообщение отредактировано Wrongsky: May 12 2020, 17:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post May 13 2020, 10:25
Создана #1790


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(Wrongsky @ May 12 2020, 17:38)
Буквально на прошлой неделе был знатный облом. Долго добирался в одно интересное местечко и по приезде, где-то на пятом сигнале, сломалась единственная лопата пополам. К слову это была бундесверовская раскладушка.

Еще из недавнего - под валуном нащупал хороший чистый сигнал (копаю с деусом), сначала окопал камень, потом потихоньку его перевернул. Был уверен что клад или что-то такое... На деле же, под валуном лежал кусок сельско-хозяйственной жбони.



Как-то раз в лесу копал сигнал , сломалось лопата, а сигнал так и не выкопал...... В авто была другая . Вернулся около полу километра назад, взял её и хз зачем сам до сих пор не пойму ddd.gif , но решил вернуться и докопать . Удивительно и то е, что смог найти его, что в новом месте без признаков жилья вообще ближе к фантастике.... Сигнал этот оказался распашкой чешуи за 2 тысячи штук 17.gif . Вот как после этого не верить в мистику ..... Сколько с этой лопатой копнул- десятки тысяч целей ... , а сломалась над не выкопанной кладухой. Видать охранял её дед земляной хорошо , но и мы не лыком шиты biggrin.gif alko_2464.gif .

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: May 13 2020, 10:30


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post May 16 2020, 19:41
Создана #1791


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Дядюшка Сэм @ May 13 2020, 10:25)
Как-то раз в лесу  копал сигнал , сломалось лопата, а сигнал так и не выкопал.  biggrin.gif  alko_2464.gif .

Как-то на разведке нашел место-все соответствует,находок нет.Но тянет туда.Заезжал разов шесть и уже думал всё, последний раз.Пахота была грубая,а тут уже оплыла от дождей.Иду,машу для галочки и тут сигнал под огромной кочкой,проволочный.Копок, другой и опана-аналог 2 коп советов 14.gif Короче,вытаптывал года два во всех вариантах состояния грунта и рельефа.Нормально.А потом всё.Начал вычухивать и однажды поймал слабый спорный в метрах двадцати от первой находки,который по мере углубления все цветнел.Вечер был уже,устал,укопался на полный короткий фискарь.Сигнал мощный-уговорил себя докопать потом,т.к скорее всего железяка.Засыпал,а вернулся через пять дней-поле задисковали.Так и не нашел.Теперь жаба иногда приходит,спать не даёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Багер
post May 16 2020, 21:46
Создана #1792


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 5-March 13
Из: Губкин
Пользователь №: 53,709


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Приветствую.Этой весной приехал на старое проверенное хабарное место.Кругом какой-то пироманьяк на сотни метров всю траву выжег,ходить не один день.Ну думаю красота неделю сюда ездить буду.Расчехлился и не спеша пошел,через 15 минут копая сигнал подвернул ногу,упал на прибор и сломал подлокотник.Ну нет домой не поеду буду ходить,благо всегда с собой скотч.Примотал прибор к локтю скотчем,пока возился вдали проехало несколько машин.Возобновил поиск,ходить неудобно ну что делать,все равно домой не поеду.Еще через 15 минут к моей машине подъехала другая машина,остановилась из нее вышел человек и направился ко мне.Это оказался участковый,сказал что на меня поступил сигнал и чтоб он меня здесь больше не видел.Вот так несолоно хлебавши покатил домой.Вот такой облом на хабарном месте.
PS Но все равно я туда вернулся чуть позже и без находок не остался.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

goshagivi
post May 16 2020, 21:51
Создана #1793


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 6-March 16
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2,346,912


Металлоискатель: TESORO TEJON
Пол: мужской
Номер карты: 51............52

Репутация: 7 кг
-----X----


Решил сократить дорогу 13.gif , оказывается и в степи есть болота biggrin.gif 12.gif сам не выбрался, звонил товарищу, через два часа НИВА трехдверка вытащила с трудом facepalm.gif
user posted imageuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 16 2020, 22:26
Создана #1794


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,614
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(goshagivi @ May 16 2020, 21:51)
Решил сократить дорогу 13.gif , оказывается и в степи есть болота biggrin.gif 12.gif  сам не выбрался, звонил товарищу, через два часа НИВА трехдверка вытащила с трудом  facepalm.gif
[url=http://savephoto.ru/f/5r3e5nu5tn4g16]

Каждый год и каждую весну одно и тоже. biggrin.gif Первый раз на такое поле попал после армии. В деревне по весне решил прокатиться на одиночке Планете-5. Поехали с братом двоюродным. Дорога основная, по кромке леса была уже езженая и поэтому высохла по весенней распутицы. В одном месте решил до конца большого поля не ехать, а срезать через него на другую дорогу, в сторону деревни.

Сказано, сделано. Не успел проехать и пять метров, как заднее колесо резко провалилось чуть ли не по ось колеса. Только одно замешательство, остановка и я попал бы. Но тогда газ до полика, и под рёв мотора через всё поле. Выскочили чудом. Там была сплошная трясина. Хорошо что переднее колесо не проваливалось, а только чуть делало колею. А уж заднее колесо по полной программе проваливалось. В тем более на его был вес. Брат сидел. После этого и ещё пару видимых со стороны примеров дали мне опыт как действовать в подобных ситуациях...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Веселый Алексей
post May 17 2020, 08:01
Создана #1795


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 8-May 20
Пользователь №: 2,389,773


Пол: мужской
Номер карты: 42-----------------99

Репутация: 39 кг
-----XX---


Самое большое разочарование это было когда достал большой чугунок на урочище он был забит между корнями и набит землёй,копал я его часа 2 а оказалось он пустой,все силы вымотал он мне,хоть одна бы монета,так нет(((((


--------------------
Если я у вас выиграл,сообщите в лс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 17 2020, 08:42
Создана #1796


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Как то попал мне еле слышимый глубокий и красивый сигнал. в придорожной канаве.Такие сигналы копаю всегди.Но в этот раз вода оказалась уже на штыке.И вот борясь с водой и грязью углубляюсь примерно на метр двадцать и вытаскиваю штык маузера в отличном сохране(легко вышел из ножен в которых была набита какая то смазка)Подношу клюшку и сигнал говорит что ниже каска.Копаю с удвоенной силой.Только грязь и вода летит по сторонам и где то ближе к полутора метрам начинают из грязи появляться знакомые округлые очертания.С остервенением борюсь с быстро прибывающей водой и всё же успеваю выдернуть так красиво поющий предмет.
Им оказывается обыкновенная утятница.С полным разочарованием вытряхиваю из неё землю.И вдруг вместе с землёй вываливается тряпочный свёрток размером с хороший мужской кулак.
Надежда вспыхнула по новой.Аккуратно разворачиваю увесистый свёрток в надежде увидеть что то интересное(попался же сначала штык,и должно быть что то ещё)И из свёртка вываливается конское копыто.Пока копал изгваздался как поросёнок,а наградой было всего лишь копыто в утятнице.Я не помню когда я был разочарован больше. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 17 2020, 09:50
Создана #1797


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,247
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ May 17 2020, 08:42)
Как то попал мне еле слышимый глубокий и красивый сигнал. в придорожной канаве.Такие сигналы копаю всегди.Но в этот раз вода оказалась уже на штыке.И вот борясь с водой и грязью углубляюсь примерно на метр двадцать и вытаскиваю штык маузера в отличном сохране(легко вышел из ножен в которых была набита какая то смазка)Подношу клюшку и сигнал говорит что ниже каска.Копаю с удвоенной силой.Только грязь и вода летит по сторонам и где то ближе к полутора метрам начинают из грязи появляться знакомые округлые очертания.С остервенением борюсь с быстро прибывающей водой и всё же успеваю выдернуть так красиво поющий предмет.
  Им оказывается обыкновенная утятница.С полным разочарованием вытряхиваю из неё землю.И вдруг вместе с землёй вываливается тряпочный свёрток размером с хороший мужской кулак.
Надежда вспыхнула по новой.Аккуратно разворачиваю увесистый свёрток в надежде увидеть что то интересное(попался же сначала штык,и должно быть что то ещё)И из свёртка вываливается конское копыто.Пока копал изгваздался как поросёнок,а наградой было всего лишь копыто в утятнице.Я не помню когда я был разочарован больше. smile.gif

Доброго дня....про копыто улыбнуло smile.gif Зачётный облом. Кто то подковы находит, а Вам копыто попалось... 17.gif Тут навеяло.... image046.gif А может это заговор был ? Ну,,,типа, что бы муж ( мужик ) по бабам не бегал, как "жеребец", ....жена пошла к ведунье, а та всё по обряду сделала и закопала под деревом, надёжно спрятав в железной утятнице ddd.gif smile21.gif Ну а Вам пришлось развеять чары и .....удача! Мужик опять пойдёт налево, и будет ему радость!....( шутка не шутка, а есть такой заговор)....Желаю хороших сигналов под катушку и поменьше обломов! с уважением! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post May 18 2020, 03:54
Создана #1798


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую.. Недавно похожий обломчиг был.. На шурфе лопатой разбил глинянный горшок.. В черепках травяно-землистый ком по форме сосуда.. Жадно стал ворошить его... А там несколько косточек непонятный стеклянный обкатаннвй типа куска стекла от какой то посудины... А в земле блеснул как изумруд... И все..
http://savephoto.ru/F/5kkiyfff5b3b18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post May 18 2020, 03:54
Создана #1799


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Дубль

Сообщение отредактировано vladlen andreef: May 18 2020, 05:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 18 2020, 14:56
Создана #1800


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(крот.ру @ May 17 2020, 09:50)
Доброго дня....про копыто улыбнуло smile.gif Зачётный облом. Кто то подковы находит, а Вам копыто попалось... 17.gif Тут навеяло.... image046.gif А может это заговор был ? Ну,,,типа, что бы муж ( мужик ) по бабам не бегал, как "жеребец", ....жена пошла к ведунье, а та всё по обряду сделала и закопала под деревом, надёжно спрятав в железной утятнице ddd.gif  smile21.gif Ну а Вам пришлось развеять чары и .....удача! Мужик опять пойдёт налево, и будет ему радость!....( шутка не шутка, а есть такой заговор)....Желаю хороших сигналов под катушку и поменьше обломов! с уважением! smile.gif

С нашими бойцами копыта в котелках и карманах попадали не раз.Как мне обьяснили знающие комрады,копыта иногда употребляли в пищу(с голодухи)
А вот историй про жестокие обломы наверное каждый может припомнить не один десяток.
К примеру Сунулся я как то на некопаное место.Буквально за час по верху наковырял всякой жбони
user posted image
И вдруг шикарнейший сигнал с глубины.Копаю метр-ничего.Грунт как асфальт,лопату ели вывернуть получается.Сигнал глубже.Полтора-опять ничего,а сигнал перешёл в истерику моего Беркута.Дальше вместо грунта вообще какая то керамика(Глина спеклась в керамический монолит с сосульками)Долблю подобную супстанцию на двух метрах цепляю горелую гансючью кровать.
user posted image
И больше ничего.Температура горения была такой что сгорело всё что можно,а глина превратилась в керамику.Итог.Вымотаный в хлам,а из находок только боль в спине smile.gif

Сообщение отредактировано Kot-matvei: May 18 2020, 14:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


93 страниц « < 88 89 90 91 92 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 7th May 2024 - 02:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru