Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


147 страниц « < 116 117 118 119 120 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Жизнь - сон

Дед Мазай и Малый
post Oct 13 2020, 19:00
Создана #2341


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Oct 13 2020, 19:51)
Да, но ты не отметил третью составляющую - своё внутреннее соответствие. Пока не достигнешь определённой ступени на лесенке своего развития, процесс считывания информации не пойдёт, и чем выше этот уровень тем более высокий будет потенциал творений.


Пожалуй так.. - "долгий путь в дюнах". smile.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 13 2020, 19:40
Создана #2342


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Oct 13 2020, 18:37)
Да я уж всем уши прожужжал - мыслеобраз + вибрации ему соответствующие, оно и откликнется. smile.gif



QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Oct 13 2020, 18:45)
Пипец, проболтался.. - теперь Петрович все клады поднимет! 17.gif  image046.gif

В быту это называется у поэтов и художников-вдохновение, а у искателей кладов и приключений- кураж. smile.gif
На клады никакие мыслеобразы и вибрации не действуют, их по другим законам выдают. Уж сколько знаю людей, которые годами тренировались,чтоб находить золото, а только головную боль имели.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 13 2020, 19:47
Создана #2343


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Oct 13 2020, 18:11)
Ты прав Валер, всё так и есть, все открытия абсолютно в любой сфере, в т.ч. и в писательской, они уже созданы. И находятся они все практически, что называется - под боком. Этакая глобальнейшая база данных, правда для простого люда - недосягаема без определённых действий. Я не знаю, как это описать словами, любая попытка это сделать (я имею в виду описание этого процесса) будет в некоторой степени не точна и ущербна. Это, как настройка тюнера на определённую волну, ну или задействование, ранее не задействованных клеток головного мозга (каких именно и где конкретно я не знаю) и создание новых нейронных связей меж ними. И всё это одновременно с сонастройкой определённых струн души, где-то там внутри в районе сердца.
Ну, в общем где-то так. Вроде и ничего сложного, но опять же это всё приходит с практикой, с изучением базовых тематических основ. smile.gif

Не знаю смог ли донести смысл правильно... biggrin.gif

И именно поэтому я себя поэтом не считаю ни в коей мере, скорее - проводником... ddd.gif

Пространство вариантов или общее информационное пространство( поле). Когда человек имеет туда тропинку, его называют одаренным(Богом).Именно поэтому очень часто человек может в музыке, поэзии и любом другом творчестве выдавать гениальные вещи, при этом как личность будучи серым и порочным человеком.

Сообщение отредактировано Петрович: Oct 13 2020, 20:07


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Елисей Силович
post Oct 13 2020, 19:50
Создана #2344


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 12-July 20
Из: Поочье
Пользователь №: 2,391,172
Профсоюзная

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 13 2020, 19:40)
В быту это называется у поэтов и художников-вдохновение, а у искателей кладов и приключений- кураж. smile.gif
На клады никакие мыслеобразы и вибрации не действуют, их по другим законам выдают. Уж сколько знаю людей,  которые годами тренировались,чтоб находить золото, а только головную боль имели.

Тут, наверное, просто надо "отпустить" ситуацию. Это когда чего-то очень-очень хочешь, аж прям до зуда, а потом отпускаешь - забываешь и думать, типа ну нет, так - нет, а оно херрак и приходит, и неожиданно так. А тебе уже вроде и не надо, а тут вот оно привалило... ddd.gif Бывало у меня так. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 13 2020, 19:51
Создана #2345


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Oct 13 2020, 18:51)
Да, но ты не отметил третью составляющую - своё внутреннее соответствие. Пока не достигнешь определённой ступени на лесенке своего развития, процесс считывания информации не пойдёт, и чем выше этот уровень тем более высокий будет потенциал творений.

Это касается в основном тех, кто сознательно движется в этом направлении. Гениев от рождения это не касается, им могут сразу выдать много и крутого. Могут позволить им еще взять, если они оценили подарок и осознали, а могут и обрезать дорожку в кладовую. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 13 2020, 19:53
Создана #2346


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Oct 13 2020, 19:50)
Тут, наверное, просто надо "отпустить" ситуацию. Это когда чего-то очень-очень хочешь, аж прям до зуда, а потом отпускаешь -  забываешь и думать, типа ну нет, так - нет, а оно херрак и приходит, и неожиданно так. А тебе уже вроде и не надо, а тут вот оно привалило...  ddd.gif Бывало у меня так. biggrin.gif

Тут очень трудно добиться искренности, чтоб не хитрить даже перед самим собой. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Елисей Силович
post Oct 13 2020, 20:00
Создана #2347


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 12-July 20
Из: Поочье
Пользователь №: 2,391,172
Профсоюзная

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 13 2020, 19:47)
Пространство вариантов или общее информационное пространство( поле). Когда человек имеет туда тропинку, его называют одаренным(Богом).Именно поэтому очень часто человек может в музыке, поэзии и любом другом творчестве выдавать гениальные вещи, при этом как личность будучи серым и прочным  человеком.

Так ведь эта самая "серость" и "порочность" (если я правильно понял) воспринимается с точки зрения человека, исходя из общепринятых норм и правил, а в божественном плане может тот индивид находится на такой высоте, что недосягаем большинству обычных несерых и непорочных, но не гениев.

Хрен его знает. Петрович, тут я не силён, потому, как полной картины видения всего этого у меня пока нет, и наверное уже не будет. Хотя... ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Елисей Силович
post Oct 13 2020, 20:02
Создана #2348


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 12-July 20
Из: Поочье
Пользователь №: 2,391,172
Профсоюзная

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 13 2020, 19:53)
Тут очень трудно добиться искренности, чтоб не хитрить даже перед самим собой. smile.gif

Да, тут я полностью согласен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 13 2020, 20:13
Создана #2349


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Oct 13 2020, 20:00)
Так ведь эта самая "серость" и "порочность" (если я правильно понял) воспринимается с точки зрения человека, исходя из общепринятых норм и правил, а в божественном плане может тот индивид находится на такой высоте, что недосягаем большинству обычных несерых и непорочных, но не гениев.

Хрен его знает. Петрович, тут я не силён, потому, как полной картины видения всего этого у меня пока нет, и наверное уже не будет. Хотя... ddd.gif

Да, порочность.(т9) smile.gif
Полной картины ни у кого нет и настоящий замысел Творца нам неизвестен. Я такой пример привёл для того, чтоб оценивать гениальные вещи с позиции- это от Бога, а не приписывать их тому, кто их просто озвучил, не возносить до небес "говорящую голову", а понимать, откуда "ветер дует". smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Елисей Силович
post Oct 13 2020, 20:27
Создана #2350


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 12-July 20
Из: Поочье
Пользователь №: 2,391,172
Профсоюзная

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 13 2020, 20:13)
Да, порочность.(т9) smile.gif
Полной картины ни у кого нет и настоящий замысел Творца нам неизвестен. Я такой пример привёл для того, чтоб оценивать гениальные вещи с позиции- это от Бога, а не приписывать их тому, кто их просто озвучил, не возносить до небес "говорящую голову", а понимать, откуда "ветер дует". smile.gif

Так я о том и говорю - проводник. Считал, оформил, поделился - всё.
И по правде сказать внутри возникает некоторое неприятия, когда начинают ратовать и топить за т.н. "авторские права". Понимаю конечно, что это тоже своего рода испытание.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Oct 13 2020, 20:53
Создана #2351


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 13 2020, 20:40)
В быту это называется у поэтов и художников-вдохновение, а у искателей кладов и приключений- кураж. smile.gif
На клады никакие мыслеобразы и вибрации не действуют, их по другим законам выдают. Уж сколько знаю людей,  которые годами тренировались,чтоб находить золото, а только головную боль имели.


Знаю, пошутил однако. biggrin.gif А одержимых найти клад (непременно с золотом) тоже знавал, встречал, наблюдал.. На мой взгляд у всех сдвиг "по фазе" имел место быть!


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Oct 13 2020, 21:07
Создана #2352


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 13 2020, 20:53)
Тут очень трудно добиться искренности, чтоб не хитрить даже перед самим собой. smile.gif


Причём тут хитрость? dry.gif Подумал, представил - уже "наследил! Вот по следу вопрошающему и приходит ответ. А время не всегда значение имеет. Есть же практика "вопрос - ответ". Сам иной раз пользую.


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Елисей Силович
post Oct 13 2020, 21:25
Создана #2353


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 12-July 20
Из: Поочье
Пользователь №: 2,391,172
Профсоюзная

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Oct 13 2020, 21:07)
Причём тут хитрость?   dry.gif  Подумал, представил - уже "наследил! Вот по следу вопрошающему и приходит ответ. А время не всегда значение имеет. Есть же практика "вопрос - ответ". Сам иной раз пользую.

Кузьмич, мне думается это не совсем одно и то же: одно дело получить ответ на какой-то запрос в виде инструмента для дальнейшей работы и совершенствования, и совсем другое, когда просишь что-то материальное без прикладывания усилий -типа, кладик на лопате.

Дима Дайм помнится сказал однажды (дословно сейчас не вспомню, но смысл примерно такой),
- Ничто так не развращает чаловека, как незаработанные деньги и дармовые удовольствия.

Сообщение отредактировано Елисей Силович: Oct 13 2020, 21:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 13 2020, 21:56
Создана #2354


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Oct 13 2020, 21:07)
Причём тут хитрость?  dry.gif  Подумал, представил - уже "наследил! Вот по следу вопрошающему и приходит ответ. А время не всегда значение имеет. Есть же практика "вопрос - ответ". Сам иной раз пользую.

Кузьмич, не работает это с кладами. Во всяком случае, у меня. Если у тебя получается так находить кубыхи, то поделись...монетами. biggrin.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Oct 14 2020, 07:31
Создана #2355


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 13 2020, 22:56)
Кузьмич, не работает это с кладами.  Во всяком случае, у меня. Если у тебя получается так находить кубыхи,  то поделись...монетами. biggrin.gif


С кладами таким маневром ни разу не пробовал и не стану. Но поползновение было, правда с рамками на уровне эмоций которые мог испытывать в своё время прятавший. Получилась странная на первый взгляд картина. Рамки сработали над углом земляного фундамента. Сбегал до машины за прибором, просканировал - по площади прикинул - верно ведро давленое или не большой тазик. Копать не стал. Через недельку снова приехал, походил с рамками по усадьбе - пусто. Подошёл к тому углу - яма ! 17.gif Обозвал себя дураком и пошёл пить чай к машине. По моему этот случай уже описывал в теме "по рамкам".


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 14 2020, 11:37
Создана #2356


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Oct 14 2020, 07:31)
С кладами таким маневром ни разу не пробовал и не стану. Но поползновение было, правда с рамками на уровне эмоций которые мог испытывать в своё время прятавший. Получилась странная на первый взгляд картина. Рамки сработали над углом земляного фундамента. Сбегал до машины за прибором, просканировал - по площади прикинул - верно ведро давленое или не большой тазик. Копать не стал. Через недельку снова приехал, походил с рамками по усадьбе - пусто. Подошёл к тому углу - яма ! 17.gif  Обозвал себя дураком и пошёл пить чай к машине. По моему этот случай уже описывал в теме "по рамкам".

Так может кто то и вырыл там тазик, а ты на себя слово нехорошее сказал. biggrin.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 14 2020, 11:43
Создана #2357


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Так а может и по другому: Некто, с возможностями и вне времени увидел, что придут сюда 2 человека: один с лёгким сердцем и простой, другой - заумный, копающийся в себе и при этом называющий себя дураком. Ну и даровал ему - пусть тазик, ...под которым был горшок с монетами...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Oct 14 2020, 12:08
Создана #2358


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 14 2020, 12:37)
Так может кто то и вырыл там  тазик, а ты на себя слово нехорошее сказал. biggrin.gif


Дык, первый сезон в поиске был. Дурак конечно.. cheesy.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Oct 14 2020, 12:22
Создана #2359


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 14 2020, 12:43)
Так а может и по другому: Некто, с возможностями и вне времени увидел, что придут сюда 2 человека: один с лёгким сердцем и простой, другой - заумный, копающийся в себе и при этом называющий себя дураком. Ну и даровал ему - пусть тазик, ...под которым был горшок с монетами...


Да знаю что там могло быть - мелочь серебряная времён НЭПа, её и по верхам до фига было! - копать надоест. Мне вообще другое было интересно, побывать на этом месте и почувствовать себя в "шкуре" своего деда. Он на этой мельнице батрачил на родственников. Рубашки только на пару дней хватало, вся на лычки расползалась от пота..


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Oct 15 2020, 12:10
Создана #2360


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


Вот хочется один вопрос задать (для затравки). Силыч (вообще то ко всем), как на твой взгляд в данное время формируется погода? dry.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 23:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru