Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Увеличить глубину на X-Terra 705

WaS
post Dec 2 2018, 21:30
Создана #81


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,774
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1264 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Dec 2 2018, 20:24)
Кстати коллега посмотрите какие микросхемы используют "марсовцы".Возможно просто микросхемы "памяти".Так как насколько я понимаю схемотехнику минелаба в катушках,то они в контроллерах используют только встроенную флэш память. smile.gifЕсли простые микросхемы,то можно их попробовать считать программатором с исправной катушки и тогда сможете восстанавливать и катушки с СЕ.


Даже у этих "простых" микросхем при прошивке устанавливается защита от чтения - программатором не прочитать


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 3 2018, 06:32
Создана #82


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(WaS @ Dec 2 2018, 21:30)
Даже у этих "простых" микросхем при прошивке устанавливается защита от чтения - программатором не прочитать

Пробовали? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Dec 3 2018, 07:50
Создана #83


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,774
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1264 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Dec 3 2018, 06:32)
Пробовали? smile.gif

Конечно ))
..я допускаю, что при желании можно найти незаблокированный чип(бывает, при прошивке не поставили галочку), но придётся вскрыть немало катушек..


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сакуран
post Dec 24 2018, 19:03
Создана #84


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 13-November 18
Пользователь №: 2,377,865


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Думаю Нел-торнадо самый лучший вариант.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Dec 24 2018, 19:44
Создана #85


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1336 кг
-----XXXXX


QUOTE(CJIECAPb @ Aug 13 2018, 23:18)
Имею в коллекции вечером 705-х Терки, на одной стоит Нэл Торнадо выставленная на 18,75, на второй Тёрке стоит Марс Голиаф 18,75, так вот Голиаф видит глубже.


NEL и MARS прочитали микросхемы, каждый по своему и теперь делают катушки какие им хочется. Наша фирма в РеФе, в Зеленограде, MAGIC тоже делает катушки на X-Terra.
MAGIC катушки ни разу не попадались. Катушки НЕЛ имеют мощную обмотку Тх, которая по индуктивности такая же как и минелабовская, только сопротивление меньше. У МАРСА катушка еще круче. ТХ имеет меньше индуктивность, создает более мощное поле. В этом причина, что украинские катушки видят глубже. Я могу, с переходником, для себя делать любые катушки для Х-Терра, и по марсовскому варианту и по неловскому. С переходником, могу использовать катушки без контроллера. На любую частоту. Так же с этим переходником будут работать любые катушки с дохлым контроллером. Катушки на любую частоту. Но мне не надо. На видео, работа с переходником:

https://www.youtube.com/watch?v=HMzCCGbhLV0&t=12s

Переходник + катушка на две частоты фирмы МАРС 9 х 12.5 продам за 10000. Совершенно рабочий вариант. Что интересно катушка на 15 дюймов рыжая через переходник работает лучше, чем напрямую. Возможно из-за добавочного конденсатора по питанию, который есть в приставке.

Сообщение отредактировано Fuma: Dec 24 2018, 19:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 25 2018, 05:27
Создана #86


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Dec 24 2018, 19:44)
NEL и MARS прочитали микросхемы, каждый по своему и теперь делают катушки какие им хочется. Наша фирма в РеФе, в Зеленограде,  MAGIC тоже делает катушки на X-Terra.
MAGIC катушки ни разу не попадались. Катушки НЕЛ имеют мощную обмотку Тх, которая по индуктивности такая же как и минелабовская, только сопротивление меньше. У МАРСА катушка еще круче. ТХ имеет меньше индуктивность, создает более мощное поле. В этом причина, что украинские катушки видят глубже. Я могу, с переходником, для себя делать любые катушки для Х-Терра, и по марсовскому варианту и по неловскому. С переходником, могу использовать катушки  без контроллера. На любую частоту. Так же с этим переходником будут работать любые катушки с  дохлым контроллером. Катушки на любую частоту. Но мне не надо. На видео, работа с переходником:

https://www.youtube.com/watch?v=HMzCCGbhLV0&t=12s

Переходник + катушка на две частоты фирмы МАРС 9 х 12.5 продам за 10000. Совершенно рабочий вариант. Что интересно катушка на 15 дюймов рыжая через переходник работает лучше, чем напрямую. Возможно из-за добавочного конденсатора по питанию, который есть в приставке.

Хорошо через переходник любую катушку.Там контроллер стоит чисто для опознования,а как согласовывать ОУ приемной катушки для разных обмоток подключаемых катушек?Кондесаторы на передающей ставите в катушку?Да и производитель не просто так поставил плату в катушку.Снизив тем самым наводки и шумы.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Dec 25 2018, 05:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 25 2018, 06:52
Создана #87


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Позволю себе вклиниться в разговор уважаемых мною людей и задать простой бытовой вопрос: Если у Марса "катушка ещё круче", то какая катушка - НЕЛа или Марса при одинаковых размерах скажем так - глубже (преемлемо глубже).
Понимаю, что сравнивать снайперки безполезно, и что рули имеют разные размеры и геометрию, но всё-же.. вот, к примеру сравнить одночастотные НЕЛ Хантер и Марс Тайгер...Ну и, конечно Голиаф и Биг....
Заранее спасибо за ответы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 25 2018, 07:50
Создана #88


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 25 2018, 06:52)
Позволю себе вклиниться в разговор уважаемых мною людей и задать простой бытовой вопрос: Если у Марса "катушка ещё круче", то какая катушка - НЕЛа или Марса при одинаковых размерах скажем так - глубже (преемлемо глубже).
Понимаю, что сравнивать снайперки безполезно, и что рули имеют разные размеры и геометрию, но всё-же.. вот, к примеру сравнить одночастотные НЕЛ Хантер и Марс Тайгер...Ну и, конечно Голиаф и Биг....
Заранее спасибо за ответы!

А кто точнее просчитал схему у того и будет самая глубокая и стабильная катушка во всем диапазоне грунтов.У штатки 7.5 например очень тонко подобраны конденсаторы на передающей катушке.Изменение емкости в ту или иную сторону.Заметно на "ослике" изменением размаха.Все ли сторонние производители так заморачиваются большой вопрос,а это только один из параметров.Который будет влиять на все.Не зря ведь все эти рекомендации для некоторых сторонних типов катушек смещать отстройку от помех например в плюс.Да и обязательно для всех новых катушек делать адаптацию катушки на приборе.Так как насколько возможно я понимаю схема апчиф прибора подстраивается под катушку.Это было очень заметно когда поставил первый раз 15 на 18.75 от марса.Большие показатели по воздуху не гарантируют такого же прироста в грунте,а где то получите обратный эффект. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 25 2018, 12:58
Создана #89


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я понимаю, что важна точность и прецизионность, но по факту выходит, что любая катушка Нела или Марса будет не только шумнее, но и глубже аналогичных от "производителя".
Так же допускаю некоторый "разлёт" показаний, но и при этом иметь мЕньшую глубину, нежели штатка она едва ли будет.
Я полагаю и у Fuma и У Вас, Бесеркерк, есть некоторая статистика в заданном мною в предыдущем посте вопросе: При примерно равных размерах - геометриях какая из фирм - Марс или НЕЛ будет глубже. Особенно интересует, как пободаются Голиаф и Биг ddd.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Dec 25 2018, 12:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 25 2018, 14:10
Создана #90


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 25 2018, 12:58)
Я понимаю, что важна точность и прецизионность, но по факту выходит, что любая катушка Нела или Марса будет не только шумнее, но и глубже аналогичных от "производителя".
Так же допускаю некоторый "разлёт" показаний, но и при этом иметь мЕньшую глубину, нежели штатка она едва ли будет.
Я полагаю и у Fuma и У Вас, Бесеркерк, есть некоторая статистика в заданном мною в предыдущем посте вопросе: При примерно равных размерах - геометриях какая из фирм - Марс или НЕЛ будет глубже. Особенно интересует, как пободаются Голиаф и Биг ddd.gif

Для этого надо ходить с различной продукцией в сравнении.При чем на разных грунтах.Я мало занимаюсь ремонтами катушек.Так чисто знакомым и было любопытно на начальном этапе.Так что это вопрос скорее всего к Fume. Теперь у меня есть новая "игрушка". biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 25 2018, 15:03
Создана #91


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо, я в курсе. Просто подумал, что продукция у нас в последние годы вроде была одинаковая image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 25 2018, 15:39
Создана #92


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 25 2018, 15:03)
Спасибо, я в курсе. Просто подумал, что продукция у нас в последние годы вроде была одинаковая image046.gif

Так она и сейчас со мной. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 28 2018, 08:48
Создана #93


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- ну, то есть никто не обладает сей тайной информацией? Или не хочется ссориться с НЕЛом или Марсом? Вообще, по скупым данным с форумов выходит, что НЕЛ покруче будет, хотя есть вопрос - на каких частотах? Вообще народ имеет особенность не раскрывать тему, а "просто крикнуть из ветвей" - Марс глубже... или наоборот. Пока некий оригинал не ввернёт, что круче Коилтек facepalm.gif Катушек не имели и сравнивали, о частоте молчат...вот очень надеюсь на Фуму ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

квакин
post Jan 13 2019, 20:41
Создана #94


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 4-May 11
Из: Обираловка
Пользователь №: 29,611


Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Прошу подсказать знающих людей-каков ориентировочно будет прирост глубины руля 15 дюймов 3 кГц по отношению к высокочастотной нел-торнадо,она у меня основная лет 6-7 уже,стоит ли заморачиваться?

Сообщение отредактировано квакин: Jan 13 2019, 20:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Jan 15 2019, 09:48
Создана #95


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(квакин @ Jan 13 2019, 21:41)
Прошу подсказать знающих людей-каков ориентировочно будет прирост глубины руля 15 дюймов 3 кГц  по отношению к высокочастотной нел-торнадо,она у меня основная лет 6-7 уже,стоит ли заморачиваться?

К высокочастотной не подскажу. 7.5 торнадо и 3 минелаб 15" сравнивал в ходовом , на одних и тех же местах. На крупную медь, 3кг несколько глубже,в районе 5-10 см. Но, есть громадное но, помимо прироста площади и немного глубины, минелаб тихая, сигналы чистые , их не надо вылавливать среди глюков (если торнадо увести в такую зону комфорта, разница в глубине значительно больше станет). И за счет этого эффективность минелабовского руля, выше. Если много в лесу искать, то торнадо удобнее, она ощутимо компактнее и легче намного.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

квакин
post Jan 15 2019, 22:35
Создана #96


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 4-May 11
Из: Обираловка
Пользователь №: 29,611


Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


благодарю за ответ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tongada
post Jan 16 2019, 18:58
Создана #97


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,420
Зарегистрирован: 21-November 16
Из: Симбирская губерния.
Пользователь №: 2,356,152


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Борс @ Jan 15 2019, 09:48)
К высокочастотной не подскажу. 7.5 торнадо и 3 минелаб 15" сравнивал в ходовом , на одних и тех же местах. На крупную медь, 3кг несколько глубже,в районе 5-10 см. Но, есть громадное но, помимо прироста площади и немного глубины, минелаб тихая, сигналы чистые , их не надо вылавливать среди глюков (если торнадо увести в такую зону комфорта, разница в глубине значительно больше станет). И за счет этого эффективность минелабовского руля,  выше. Если много в лесу искать, то торнадо удобнее, она ощутимо компактнее и легче намного.

Доброго вечера. Если 5-10 см прибавки ,то что мне и нужно .Значит минелаб 15 3 гц стоит приобретать. Масса катухи дело привычки , можно привыкнуть.


--------------------
Не зли других и сам не злись
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Jan 16 2019, 19:18
Создана #98


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tongada @ Jan 16 2019, 19:58)
Доброго вечера.  Если 5-10 см прибавки ,то что мне и нужно .Значит минелаб 15  3 гц стоит приобретать. Масса катухи дело привычки , можно привыкнуть.

у меня не получается привыкнуть) без разгрузки никак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Jan 18 2019, 16:11
Создана #99


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(квакин @ Jan 13 2019, 22:41)
Прошу подсказать знающих людей-каков ориентировочно будет прирост глубины руля 15 дюймов 3 кГц  по отношению к высокочастотной нел-торнадо,она у меня основная лет 6-7 уже,стоит ли заморачиваться?


Вы вопрос задаёте не корректно. Вы пытаетесь сравнить катушки разного назначения. По "царешайбам" 3-кгц порвёт высокочастотку такого же диаметра , но по мелкому серебру и олову высокая частота отработает на "ура" , по сравнению с низкочастотным рулём. Всё зависит от целей поиска.
Такой стаж поиска - такие вопросы?


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

квакин
post Jan 18 2019, 21:26
Создана #100


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 4-May 11
Из: Обираловка
Пользователь №: 29,611


Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Зима однако,что Вы хотели? 17.gif Ну понятно что рулем трехгерцовым я не чешую искать собирался!В общем достал я сегодня свою терку с нелкой,намерил на выкрученных настройках 50 см по воздуху на 5коп Е2 и успокоился! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 11th May 2024 - 19:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru