Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вредны или нет МД?, Здался вопросом.

КЕТМЕНЬ
post Apr 23 2008, 03:49
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 18-November 07
Из: хочу в Беларусь!
Пользователь №: 2,967


Металлоискатель: ACE-250 ,V-Sm

Репутация: 6 кг
-----X----


Господа.как монтёр радиосвязи имею вам честь сообщить,что уже давно мы все живём в большой микроволновке!спасибо товагищу ГЕРЦУ .Но печалит меня постройка супер-ускорителя элементарных частиц в швейцарии для изучения БОЛЬШОГО ВЗРЫВА. откуда берутся чёрные дыры ?будет кто то репу чесать в другой галлактике


--------------------
Не ломайте стулья в кинотеатре!Плеваться ?можно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeyls
post Apr 23 2008, 06:33
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,828



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Hans-Ulrich Rudel @ Apr 23 2008, 00:40)
Оооо! Несчастный Sergeyls, Вы по незнанию произнесли страшное средневековое проклятие!

С уважением, Hans-Ulrich Rudel


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну как можно было пройти мимо такой темы, не подколов? А кружку эсмарха... не не надо мне, лучше в качестве средства профилактики для боящихся облучиться МД smile.gif


--------------------
А что это вы тут делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Apr 23 2008, 09:02
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


QUOTE(IDE @ Apr 22 2008, 13:26)
На чём основан процесс отклика от цели - слышал на индукции, а что это такое я толком и не знаю. Почему частоты и т.д.? Я гуманитарий, поэтому и задаю вопрос - жду ответа граматного человека!


Кажись ответ от Sergeyls самый грамАтной!!! ))))))))))))))))))))))


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hans-Ulrich Rudel
post Apr 23 2008, 09:29
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 31-January 08
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3,502


Металлоискатель: Explorer SE , X-Terra 70

Репутация: 3 кг
-----X----


Ну как можно было пройти мимо такой темы, не подколов?

Многоуважаемый друг Sergeyls, и в мыслях не было! Хотел лишь показать, что Вашу шутку оценил, потому и ответил подобной шуткой.


А кружку эсмарха... не не надо мне, лучше в качестве средства профилактики для боящихся облучиться МД

Дорогой друг, Вы даже не представляете с каким удовольствием ординоровал бы применение сей манипуляции в широких масштабах! Вы только представьте. Только собируться недоброжелатели побезобразничать, пожечь машины, побить витрины, а тут неожиданно 4 литровая клизмочка, и вот уже ничья судьба, акромя судьбы своей задницы его уже не заинтересует. Нет, нет неспорьте - очень, очень верное средство (хи-хи).

Желаю Вам зравствовать, с уважением Hans-Ulrich Rudel
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Apr 23 2008, 09:44
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,344
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 475 кг
-----XXXXX


По мне только польза от МД. Солнце, тепло, воздух, птички поют. Или дождь, птички молчат чото, холодно. Воздух-то останется. Так что польза от МД есть.
Вред, согласно САНПИНам начинается с 80 мГц. Таких частот в МД нет, да и излучение остальных ничтожно. Правда, если поднести катушку к одному месту и надолго включить МД, это самое место:
а) поднимется?
б) опустится?
в) останется, как есть?
г) отвалится нах??? 15.gif
А если серьезно, некоторые темы, ну типа этой, только флеймить и флеймить!


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Apr 23 2008, 09:54
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Вред несомненный - через три года пиписька стоять не будет. (шутка)

А вред заключается в том, что жизнь без копа уже не жизнь. Денюх нужно море, свободного времение еще больше, ну и проблемы в семье и с друзьями (типа кинул всех ради своих могил).

единственное радует, что жена сначала хотела поставить преред выбором или клюшка или я. говорит ты болше внимания на свои железяки обращаешь, чем на меня. весь дом завален, на кухню не зайдеш, потому что провоняло все мылом и продуктами разложения медных окислов. А на днях так тихо подходит и говорит дай прибор попробовать - результат ВРП полушка. Пока ехали до дома выслушал интересную историю о двух годах ожидания меня из полей и необходимости купить прибор ЕЙ!!!
Вот еще минус 30 тыщ из семейного бюджета гы гы


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hans-Ulrich Rudel
post Apr 23 2008, 19:45
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 31-January 08
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3,502


Металлоискатель: Explorer SE , X-Terra 70

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE
А на днях так тихо подходит и говорит дай прибор попробовать - результат ВРП полушка. Пока ехали до дома выслушал интересную историю о двух годах ожидания меня из полей и необходимости купить прибор ЕЙ!!!


Как же Вам повезло, Вик! Кажеться от обсуждения возможных недостатков металлодетекторов, мы незаметно перешли к достоинствам. Я уже вижу тему диссертации "Роль металлодектекции в укреплении семьи".
Нет действительно, я Вам по доброму завидую. Сам я четырежды разведен, ну никогда мне не удавалось увлечь своих жен своими многочисленными хобби. Нет, я пытался!
Сейчас живу в гражданском браке, но опять таки никакого понимания относительно раскопок. Поэтому поздравляю, подумаешь паршивые 30 тысяч, что это по сравнению с семейным счастьем. Тост, за Вас!

С уважением, Hans-Ulrich Rudel

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeyls
post Apr 23 2008, 22:06
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,828



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Hans-Ulrich Rudel @ Apr 23 2008, 10:29)
Ну как можно было пройти мимо такой темы, не подколов?

Вы только представьте. Только собируться недоброжелатели побезобразничать, пожечь машины, побить витрины, а тут неожиданно 4 литровая клизмочка, и вот уже ничья судьба, акромя судьбы своей задницы его уже не заинтересует. Нет, нет неспорьте - очень, очень верное средство (хи-хи).




Ну тогда, всенепременно с песком, по Я.Гашеку smile.gif

С уважением, Сергей.


--------------------
А что это вы тут делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeyls
post Apr 23 2008, 22:08
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,828



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Вик @ Apr 23 2008, 10:54)
Пока ехали до дома выслушал интересную историю о двух годах ожидания меня из полей и необходимости купить прибор ЕЙ!!!



17.gif smile.gif

Удачи!


--------------------
А что это вы тут делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Apr 24 2008, 07:04
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Спасибо, ребят, но как долго мы до этого шли.... ругань, скандалы ой мама миа. Но, главное все в прошлом.


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 24 2008, 09:20
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Краевед @ Apr 23 2008, 09:44)
По мне только польза от МД. Солнце, тепло, воздух, птички поют. Или дождь, птички молчат чото, холодно. Воздух-то останется. Так что польза от МД есть.
Вред, согласно САНПИНам начинается с 80 мГц. Таких частот в МД нет, да и излучение остальных ничтожно. Правда, если поднести катушку к одному месту и надолго включить МД, это самое место:
а) поднимется?
б) опустится?
в) останется, как есть?
г) отвалится нах??? 15.gif
А если серьезно, некоторые темы, ну типа этой, только флеймить и флеймить!

попробую ответить на серьёзе.
с одной стороны, акумулятора на моем мд хватает при непрерывной работе на сутки, сравнивая "безопасные сотовые"- у них хватает на пары- тройку часов, т.е мощность почти на порядок меньше.
потом, частоты моего детектора от 3,5 до 17 кГц. сколько-нибудь более вредное излучение обычно на частотах десятки мегагерц.
катушка детектора ориентирована вниз, то есть большинство силнала распространяется вдоль оси катухи. при этом большая- думаю, 80% идет вниз, меньшая вверх.
сотовый при разговоре держится около уха, а МД, точнее излучающая часть-катуха-на расстоянии метра, не менее. а плотность энергии с увеличением расстояния в 2 раза падает в 8 раз.
вывод- МД минимум в раз 500 менее вреден, чем сотовый.
тот же ЭЛТ монитор или телевизор излучают мягкое рентгеновское излучение, само солнце приносит наземлю около 10мкрентген в час. все провода ЛЭП излучают, ибо по ним гоняют мегаватты энергии, любая искра дает излучение по вему спектру диапазона, правда, чем больше частота, тем меньше мощность. в некотором роде, искра аналогична ядерному взрыву- то же весь диапазон, только мощности в миллионы раз выше.
а искры и в свечах зажигания и где угодно.
если думать, все вокруг нас опасно, в той или иной степени. а про МД не загоняйтесь- по сравнению со многим он просто безопасен!!!


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hans-Ulrich Rudel
post Apr 24 2008, 23:47
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 31-January 08
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3,502


Металлоискатель: Explorer SE , X-Terra 70

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE
катушка детектора ориентирована вниз, то есть большинство силнала распространяется вдоль оси катухи. при этом большая- думаю, 80% идет вниз, меньшая вверх.


Согласен с Вами в всех пунктах, только хотел бы уточнить, что выделенный фрагмент был бы более точен, если бы предположить, что импульсами создается магнитное поле в виде цилиндра (DD катушки) или параболы (моно катушки). Таким образом вврех и вниз от катушки распространяется одинаковый объем энергии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 25 2008, 08:33
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Hans-Ulrich Rudel @ Apr 24 2008, 23:47)
Согласен с Вами в всех пунктах, только хотел бы уточнить, что выделенный фрагмент был бы более точен, если бы предположить, что импульсами создается магнитное поле в виде цилиндра (DD катушки) или параболы (моно катушки). Таким образом вврех и вниз от катушки распространяется одинаковый объем энергии.

если катушка моно,этот расклад был более вероятен.вспомнить антенну типа"волновой канал"-там изменили диаграмму вибратора пассивными элементами.вот и думаю(что,конечно,не факт),что внутри намотали конусом или еще что.у меня дабл д,поэтому писал как бы о ней.вроде сверху чуика похуже будет. А для обычной рамки или кольцевой катушки энергия идет пополам.
Просто я не думаю,что там простая катуха.диаграмму моно и дабл д сравнить-уже успех конструкторов


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anti
post May 10 2008, 18:35
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 4,288



Репутация: 43 кг
-----XXX--


Практически полностью согласен с тов. Serg-v-w. МД , по логике, будет гораздо безопаснее мобильного. И след. вредное воздействие, думаю, либо незначительное, либо его нет. Не, хотя будет, но незначительное.
А тем, кто все-таки боится вредного излучения или очень переживает по этому поводу, предлагаю обмотать свое тело или очень важные органы (голова, пенис, желудок, печень и т.д. - на выбор) металлической сеткой и тем самым экранировать себя от всякого воздействия извне. smile21.gif


--------------------
"Уныние - смертный грех"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 23 2009, 00:18
Создана #35


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sergeyls @ Apr 22 2008, 20:50)
Объединение белковых молекул третичной структуры без появления НОВЫХ биологических свойств называют АГРЕГИРОВАННЫМ состоянием. Как четвертичная структура, так и агрегированное состояние могут быть необратимо разрушены с применением электромагнитного излучения порядка первых десятков кГц, инициирующих выработку на клеточном уровне радиодетергентов, в частности, ДОДЕЦИЛСУЛЬФОНАТА НАТРИЯ или неионных детергентов типа ТРИТОНА. Очень часто для разрушения четвертичной структуры исследуемый белок помещают в электромагнитное поле, напряженностью до 40 А/метр в присутствии 1% 2-меркаптоэтанола и 2% додецилсульфоната натрия (SDS). В таких условиях восстанавливаются дисульфидные связи между остатками цистеина, которые в некоторых случаях удерживают субъединицы четвертичной структуры.
Блин, рыба зачетная!!!

На экзамене по латыни двоечник Сидоров случайно вызвал дьявола cheesy.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

peskador
post Dec 23 2009, 03:30
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21-June 09
Из: Испанистан
Пользователь №: 10,623



Репутация: 35 кг
-----XX---


МД совсем рядом излучает, в день по 3-5 часов, в месяц у меня около 100 часов набегает. Учитывая добавочную дозу облучений от всякой эл.техники получается многовато. Думаю ставить сверху на катушку экран из пластика, пока не нашел такой, который не пропускает волны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Dec 23 2009, 08:23
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,867
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


QUOTE(peskador @ Dec 23 2009, 03:41)
МД совсем рядом излучает, в день по 3-5 часов, в месяц у меня около 100 часов набегает. Учитывая добавочную дозу облучений от всякой эл.техники получается многовато. Думаю ставить сверху на катушку экран из пластика, пока не нашел такой, который не пропускает волны.


Только свинцовые трусы, имхо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Woron
post Dec 23 2009, 08:49
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 2-May 08
Из: Сочи
Пользователь №: 4,476



Репутация: 4 кг
-----X----


Что вы паритесь!
Помните фишку девяностых? Защита от излучения - монитор и кактус.
Изолентой его к штанге (в районе пояса smile.gif ) и половые проблеммы раньше 55 нестрашны! cheesy.gif


--------------------
"Сначала ты Незнайка, потом Всезнайка, а завтра вообще какая нибудь Чертяйка..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

schmel
post Dec 23 2009, 08:55
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 14-December 09
Из: Рязанская обл
Пользователь №: 13,816


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


У меня от МД проблемы с машиной.По выходным кудайто бензин девается,да километраж откудайто накручивается.
Еще жена говорит,что я кудато проподаю.
Мистика,мля.


--------------------
если я выиграл ваш лот,стукните в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLS
post Dec 23 2009, 08:57
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,721



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(peskador @ Dec 23 2009, 03:41)
... Думаю ставить сверху на катушку экран из пластика, пока не нашел такой, который не пропускает волны.
Когда найдёшь, тогда МД сразу перестанет работать biggrin.gif . Это из той же сказки, типа чудодейственных пластинок из шунгита к мобильникам, которые якобы устраняют "вредное излучение". Когда продавца спрашиваешь, а как же мобила будет связываться с другой мобилой, если ничего не будет излучать, то начинают мямлить что-то невразумительное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 06:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru