Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


35 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 общие вопросы! диагностика неисправностей! поломки, задаем вопросы , делимся опытом ,

Руся
post Mar 5 2014, 22:44
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Miguel Осторожнее с гидронатяжителем! С ТАЗовским ещё не работал, но на Мерсе перед установкой его надо разобрать и "перезарядить". Вынуть плунжер вперёд (по ходу его надавливания на натяжитель), переставить его в самое начало. Если не перезарядить, то успокоитель съест очень быстро - цепь будет перетянута. Проверьте, как там у Нивы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miguel
post Mar 5 2014, 22:49
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 9-September 11
Из: Саратов
Пользователь №: 33,665


Пол: мужской

Репутация: 404 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 5 2014, 23:44)
Miguel Осторожнее с гидронатяжителем! С ТАЗовским ещё не работал, но на Мерсе перед установкой его надо разобрать и "перезарядить". Вынуть плунжер вперёд (по ходу его надавливания на натяжитель), переставить его в самое начало. Если не перезарядить, то успокоитель съест очень быстро - цепь будет перетянута. Проверьте, как там у Нивы!


Да вроде ничего про "перезарядку" в инете не нашел. Сейчас я уже знаю, что не надо его совсем отвинчивать. Достаточно гайки до конца шпилек открутить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 5 2014, 22:53
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Miguel @ Mar 5 2014, 23:49)
Да вроде ничего про "перезарядку" в инете не нашел. Сейчас я уже знаю, что не надо его совсем отвинчивать. Достаточно гайки до конца шпилек открутить.

А он уйдёт назад? В смысле сожмётся? Товарищ на Шниве умудрился мотор закосячить из-за гидронатяжителя. Я бы проверил как следует. В Мерсе он сам не может сжаться - там от этого стоит защита. Не исключаю, что у Нивы тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miguel
post Mar 5 2014, 22:54
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 9-September 11
Из: Саратов
Пользователь №: 33,665


Пол: мужской

Репутация: 404 кг
-----XXXXX


QUOTE(mitr @ Mar 5 2014, 07:47)
Два года назад тоже пришлось менять топливную рампу, отвалилось одно ухо. Почти все гид рокомпенсаторы были откручены , затянул усилием в 2кг без фиксатора резьбы и вот уже два года ни каких проблем. Вот эти уши они силуминовые и если компенсатор ослаблен , то он имеет небольшой осевой люфт, которого хватает , чтобы рокер при ударе отломил его! Тут либо следить за затяжкой , либо точить эти "яйца" из металла!


Закручивал с динамометрическим ключом. Момент от 15 до 20 НМ. Старался тянуть до 20, но не которые приходилось отпускать, начинали подклинивать. Но ниже 15, ни один отпускать не пришлось. Ну а фиксатор резьбы, на всякий случай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Mar 5 2014, 22:57
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 5 2014, 23:53)
А он уйдёт назад? В смысле сожмётся? Товарищ на Шниве умудрился мотор закосячить из-за гидронатяжителя. Я бы проверил как следует. В Мерсе он сам не может сжаться - там от этого стоит защита. Не исключаю, что у Нивы тоже.


Мерс это машина , а нива - таз , так что может быть всё что угодно ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miguel
post Mar 5 2014, 22:57
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 9-September 11
Из: Саратов
Пользователь №: 33,665


Пол: мужской

Репутация: 404 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 5 2014, 23:53)
А он уйдёт назад? В смысле сожмётся? Товарищ на Шниве умудрился мотор закосячить из-за гидронатяжителя. Я бы проверил как следует. В Мерсе он сам не может сжаться - там от этого стоит защита. Не исключаю, что у Нивы тоже.


Завтра позвоню мотористу, узнаю. Но в сети, по этому поводу инфы не встречал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 5 2014, 23:00
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Mar 5 2014, 23:57)
Мерс это машина  , а нива - таз , так что может быть всё что угодно ddd.gif

cheesy.gif Потому и стоит проверить! Инжектор БОШ 14.gif Могли и гидронатяжитель на немецкий манер впилить 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Mar 5 2014, 23:05
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 6 2014, 00:00)
cheesy.gif Потому и стоит проверить! Инжектор БОШ 14.gif Могли и гидронатяжитель на немецкий манер впилить 14.gif


и по возможность довести до ума 14.gif а сделать что то на немецкий манер на автотазе - это фантастика cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 5 2014, 23:08
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


http://automn.ru/vaz-21213/vaz-45224-10.m_...m_id2-6372.html
Есть тут про перезарядку!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 6 2014, 09:09
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Miguel @ Mar 5 2014, 23:42)
Да цена рампы меня тоже удивила. По разборкам на общественном транспорте, особо не наездишься. Время. Да и где они, я не знаю. Новый гидрик по виду немного отличается от старых. Но высота та же, это я померил.

Просто они были старого образца и нового.Много хорошей информации я для себя на сайте Шнивоводов подчерпнул. smile.gif Пускай радует машинка,вроде ругаешь ее когда ломается,а ничего "подшаманишь"немного и опять радует.Есть у наших машинок "душа"кто бы что не говорил. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 6 2014, 11:29
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 6 2014, 10:09)
Просто они были старого образца и нового.Много хорошей информации я для себя на сайте Шнивоводов подчерпнул. smile.gif Пускай радует машинка,вроде ругаешь ее когда ломается,а ничего "подшаманишь"немного и опять радует.Есть у наших машинок "душа"кто бы что не говорил. smile.gif

Тут ещё вопрос в технологичности ремонта. Моторы ТАЗ имеют в своей основе ФИАТ - значит ремонт будет только геморный. Эта дикая, допотопная конструкция ГБЦ, рокера... dry.gif Просто ужас! Как же хочется на Ниву мотор Мерседес. Какой-нибудь 602 (это дизель) или 111... Там если и случается чего с гидриками, то ремонт или замена - детская игра! Простейшие моторы. Не то, что у нас на Нивах sad.gif

Сообщение отредактировано Руся: Mar 6 2014, 11:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 6 2014, 16:08
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 6 2014, 12:29)
Тут ещё вопрос в технологичности ремонта. Моторы ТАЗ имеют в своей основе ФИАТ - значит ремонт будет только геморный. Эта дикая, допотопная конструкция ГБЦ, рокера... dry.gif Просто ужас! Как же хочется на Ниву мотор Мерседес. Какой-нибудь 602 (это дизель) или 111... Там если и случается чего с гидриками, то ремонт или замена - детская игра! Простейшие моторы. Не то, что у нас на Нивах sad.gif

Так то оно так.Только когда ко мне приходят с проблемной электроникой с новых машин или нынче человек со снегоходом который стоит много денег,а человек боится ехать на рыбалку где на сто километров не людей ни сотовой связи,а у него проблемы с электроникой.Что я ему могу посоветовать взять хорошую самоделку раза в четыре будет дешевле и ремонтируется на коленке.Человек когда его машину стоимостью 2.5ляма два раза привезли на эвакуаторе,забрал деньги и купил шниву сказав что может менять их хоть каждые полгода.Так как человеку всего надо ездить на дачу километров пять от города.То что сейчас продается за много денег,не стоит этих денег.Куча электронных понтов.Нынче на ТВ уже увидели срок эксплуатации 3 года!Это вообще жесть как говорит молодежь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 6 2014, 16:29
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 6 2014, 17:08)
Так то оно так.Только когда ко мне приходят с проблемной электроникой с новых машин или нынче человек со снегоходом который стоит много денег,а человек боится ехать на рыбалку где на сто километров не людей ни сотовой связи,а у него проблемы с электроникой.Что я ему могу посоветовать взять хорошую самоделку раза в четыре будет дешевле и ремонтируется на коленке.Человек когда его машину стоимостью 2.5ляма два раза привезли на эвакуаторе,забрал деньги и купил шниву сказав что может менять их хоть каждые полгода.Так как человеку всего надо ездить на дачу километров пять от города.То что сейчас продается за много денег,не стоит этих денег.Куча электронных понтов.Нынче на ТВ уже увидели срок эксплуатации 3 года!Это вообще жесть как говорит молодежь.

Электроника сейчас очень надёжна! Редко сбоит. А уж машина из-за неё вообще почти не встаёт. Одному ехать зимой за 100 км на любой технике - самоубийство! Человек просто не прав 49.gif Чаще всего автовладельцы оказываются беспомощны, как дети, в случае не значительного сбоя или севшей батарейки.
Ну а моторы, про которые писал. cheesy.gif В 602-ом нет даже электрики. Ему надо только завестись, а потом всё электро оборудование можно снять cheesy.gif Сверхнадёжный мотор! 111 послабее, у него уязвима педаль газа электронная - приходится менять часто, раз в 200 - 300 тысяч facepalm.gif
Сейчас, кстати, развитие 602-го мотора стоит на СангЁнге Тайгер, а 111 на его пятидверном брате biggrin.gif Почему наши не идут корейским путём??? 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 6 2014, 17:02
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 6 2014, 17:29)
Электроника сейчас очень надёжна! Редко сбоит. А уж машина из-за неё вообще почти не встаёт. Одному ехать зимой за 100 км на любой технике - самоубийство! Человек просто не прав 49.gif Чаще всего автовладельцы оказываются беспомощны, как дети, в случае не значительного сбоя или севшей батарейки.
Ну а моторы, про которые писал. cheesy.gif В 602-ом нет даже электрики. Ему надо только завестись, а потом всё электро оборудование можно снять cheesy.gif Сверхнадёжный мотор! 111 послабее, у него уязвима педаль газа электронная - приходится менять часто, раз в 200 - 300 тысяч facepalm.gif
Сейчас, кстати, развитие 602-го мотора стоит на СангЁнге Тайгер, а 111 на его пятидверном брате biggrin.gif Почему наши не идут корейским путём??? 16.gif

Была надежная цать лет назад.Ладно блок от калины стоит рублей шесть который часто заливает тосолом от печки.Но вот от митсу цена начинается от сорока рублей или дизельный насос бошевский с проблемой управления когда "вживляешь"полевой транзистор.Руся я не буду с вами спорить.Но для меня дикость когда начинаешь паять например плату управления сидеьнем грузовика Вольво,а там дорожки ничинают отслаиваться.При цене за машину. 17.gif Или когда приходят с блоком управления сиденьем тем же мерсом стоимостью рублей 70.Спорить не буду,не надо мне это,тем более пора завязывать с ремонтами.Неблагодарное это занятие,тем более начал слепнуть.(возрастное).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Mar 6 2014, 17:06
Создана #35


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 6 2014, 17:08)
Так то оно так.Только когда ко мне приходят с проблемной электроникой с новых машин или нынче человек со снегоходом который стоит много денег,а человек боится ехать на рыбалку где на сто километров не людей ни сотовой связи,а у него проблемы с электроникой.Что я ему могу посоветовать взять хорошую самоделку раза в четыре будет дешевле и ремонтируется на коленке.Человек когда его машину стоимостью 2.5ляма два раза привезли на эвакуаторе,забрал деньги и купил шниву сказав что может менять их хоть каждые полгода.Так как человеку всего надо ездить на дачу километров пять от города.То что сейчас продается за много денег,не стоит этих денег.Куча электронных понтов.Нынче на ТВ уже увидели срок эксплуатации 3 года!Это вообще жесть как говорит молодежь.

+100. Когда у меня на копе накрылось сцепление нивы, 200 от дома, я отбуксировал ее в первую попавшуюся мастерскую и мне все сделали. Запчасти - в первом попавшемся магазине запчастей, чумазый слесарь,и машина едет. А если иномарка? Даже страшно. Только не стоит говорить что иномарка не ломается - еще как ломается. И тогда - "вешайтесь, демоны!" biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 6 2014, 17:48
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Mar 6 2014, 18:06)
+100. Когда у меня на копе накрылось сцепление нивы, 200 от дома, я отбуксировал ее в первую попавшуюся мастерскую и мне все сделали. Запчасти - в первом попавшемся магазине запчастей, чумазый слесарь,и машина едет. А если иномарка? Даже страшно. Только не стоит говорить что иномарка не ломается - еще как ломается. И тогда - "вешайтесь, демоны!"  biggrin.gif

Ага, электроусилитель руля рено сорок штук,спасите помогите!Я вот на своей пару шлангов на гидраче сменю и бачок с жидкостью и дальше буду ездить широко улыбаясь. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 6 2014, 17:59
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 6 2014, 18:02)
Была надежная цать лет назад.Ладно блок от калины стоит рублей шесть который часто заливает тосолом от печки.Но вот от митсу цена начинается от сорока рублей или дизельный насос бошевский с проблемой управления когда "вживляешь"полевой транзистор.Руся я не буду с вами спорить.Но для меня дикость когда начинаешь паять например плату управления сидеьнем грузовика Вольво,а там дорожки ничинают отслаиваться.При цене за машину. 17.gif Или когда приходят с блоком управления сиденьем тем же мерсом стоимостью рублей 70.Спорить не буду,не надо мне это,тем более пора завязывать с ремонтами.Неблагодарное это занятие,тем более начал слепнуть.(возрастное).

А что, если испортился блок сидений или ещё чего подобного, машина ход теряет? Этот отказ не сказывается на работе машины. Один раз ко мне от дилеров приехал 211 с приговорённым блоком сиденья. Я не поленился, вскрыл сиденье, реанимировал перетёртый провод кан-шины, получил деньги и все довольны cheesy.gif Блок предов на МЛ паял. Ну и что? Всё же ремонтопригодно. Снял, да починил. Блок управления мотором практически не ломается - редкий случай. За Калины не скажу - не в теме. Да и пишу-то я про человеческие варианты, проверенные и изученые. А не про всякие рено-хрено cheesy.gif Мерс скоро суется, кстати - мотор совместно с Рено делают facepalm.gif Прощай, немецкая логика и качество sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 6 2014, 18:07
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 6 2014, 18:59)
А что, если испортился блок сидений или ещё чего подобного, машина ход теряет? Этот отказ не сказывается на работе машины. Один раз ко мне от дилеров приехал 211 с приговорённым блоком сиденья. Я не поленился, вскрыл сиденье, реанимировал перетёртый провод кан-шины, получил деньги и все довольны cheesy.gif Блок предов на МЛ паял. Ну и что? Всё же ремонтопригодно. Снял, да починил. Блок управления мотором практически не ломается - редкий случай. За Калины не скажу - не в теме. Да и пишу-то я про человеческие варианты, проверенные и изученые. А не про всякие рено-хрено cheesy.gif Мерс скоро суется, кстати - мотор совместно с Рено делают facepalm.gif Прощай, немецкая логика и качество sad.gif

Я конечно не автоэлектрик,хотя друг со своим сервисом давно заманивает. biggrin.gif Но у той же шнивы только при отказе датчика положения коленвала машина не поедет,а у некоторых иномарок даже при выходе лампочки стоп сигнала.И тогда начинается развод клиента на бабки с перечислением всего что ему надо поменять. biggrin.gifРассказывал один не из дешевого сервиса по вольво как машинку ставят в "отстойник"на недельку чтобы клиент "созрел",а потом поменяют копеечный датчик,а денег возьмут как за ........... 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 6 2014, 22:12
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 6 2014, 19:07)
Я конечно не автоэлектрик,хотя друг со своим сервисом давно заманивает. biggrin.gif Но у той же шнивы только при отказе датчика положения коленвала машина не поедет,а у некоторых иномарок даже при выходе лампочки стоп сигнала.И тогда начинается развод клиента на бабки с перечислением всего что ему надо поменять. biggrin.gifРассказывал один не из дешевого сервиса по вольво как машинку ставят в "отстойник"на недельку чтобы клиент "созрел",а потом поменяют копеечный датчик,а денег возьмут как за ........... 17.gif

Шнива не поедет ещё если вылитит бензонасос 14.gif Или модуль зажигания. Про лампочки - их там 3 шт! И страдают такой фигнёй только роботы. На Опеле, например, действительно, машина не едет, если все лампы стопсигналов сгорели. И правильно, что не едет!!! 49.gif А то у нас полно летучих голландцев facepalm.gif
Ну а про доводку клиента... может быть, но мне везло и я ни разу не работал в сервисе с такими дикими разводами.
По поводу копеечного датчика - а до него ещё долезть надо 14.gif В некоторых дешевых машинах замена лампочки головного света только при снятой фаре, а снятие фары только после снятия бампера cheesy.gif Люди покупают машины, не зная этих подробностей, а потом волосы на голове рвут.
Америкосы тоже отличаются... На некоторых моделях АКБ стоит под подкрылком. Чтобы добраться, надо снять колесо 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miguel
post Mar 7 2014, 11:05
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 9-September 11
Из: Саратов
Пользователь №: 33,665


Пол: мужской

Репутация: 404 кг
-----XXXXX


Вчера собрал все до конца. Проехал километров 25. Полет нормально.
Давно я не слышал такой тихой работы двигателя своей Нивы.
Вечером хорошенько обмыл ремонт alko_2464.gif . Теперь ремонтируюсь сам 17.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


35 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 17:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru