Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


20 страниц « < 7 8 9 10 11 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Makro Anfibio Multi, теперь подводный..., тест по воздуху

alex-masters
post Jan 6 2020, 15:58
Создана #161


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 1-April 10
Из: Пермь
Пользователь №: 16,763


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Товарищи, подскажите как зимой хранить прибор? Надо ли иногда заряжать? Что вообще сделать что бы не попортить аккумулятор?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sensok
post Jan 6 2020, 18:04
Создана #162


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,485


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


alex-masters! Глубокий разряд приведёт к потере аккумулятора. Периодически включайте прибор и подзаряжайте аккумулятор. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex-masters
post Jan 7 2020, 11:17
Создана #163


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 1-April 10
Из: Пермь
Пользователь №: 16,763


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Sensok @ Jan 6 2020, 20:04)
alex-masters! Глубокий разряд приведёт к потере аккумулятора. Периодически включайте прибор и подзаряжайте аккумулятор. С ув.

Благодарю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Просто
post Jan 31 2020, 21:54
Создана #164


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 5-February 19
Пользователь №: 2,379,546


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Друзья, подскажите пожалуйста настройки по глубине, или оптимальные для разведки боем, чтобы и стабильность была и в глубине было тоже норм
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гарри Тихонов
post Feb 8 2020, 16:52
Создана #165


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 8-February 20
Пользователь №: 2,387,552


Металлоискатель: Nokta Amfibio Multy
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Сергей Просто @ Jan 31 2020, 21:54)
Друзья, подскажите пожалуйста настройки по глубине, или оптимальные для разведки боем, чтобы и стабильность была и в глубине было тоже норм

Привет. По разведке боем и оптимальной глубине - это 2 тона, чуйка 82-90 (я ставлю как правило 90, не больше, иначе фантомы начинают доставать), баланс грунта по умолчанию, дискрим по усмотрению, частоту я ставлю либо 5, либо 19.
По собственным наблюдениям, режим "глубина" если и дает прирост, то не особый. Но, опять же, это субъективное мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гарри Тихонов
post Feb 8 2020, 17:09
Создана #166


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 8-February 20
Пользователь №: 2,387,552


Металлоискатель: Nokta Amfibio Multy
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Добрый всем день. Люди добрые помогите с выбором.
Остался я по причине своей доброты и чужого рукожопия без штатной катушки. Сейчас, пока зима, по акциям со скидкой можно купить новую...Но какую?
Штатку 11"? Или 13" рули карма и лаб магик - это не реклама, просто полез по магазинам м нашел такие, хотя честно скажу, я ни хрена до этого о таких фирмах не слышал. Есть еще вариант Nel Tornado (но он дороже всех).
Короче, в раздрае полном. Но хочется, раз пошла такаю пьянка, купить и забыть, радоваться поиском. Кто чего скажет и посоветует
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

StasLiahovitsk
post Feb 9 2020, 22:05
Создана #167


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 5-May 19
Пользователь №: 2,381,504


Пол: мужской
Номер карты: 54696477

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Всем добра. Благополучно отходил с Т 705 три сезона. Сейчас с нетерпением жду свою Нокту Амфибию которая находится где то в пути...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Просто
post Feb 9 2020, 22:29
Создана #168


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 5-February 19
Пользователь №: 2,379,546


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Гарри Тихонов @ Feb 8 2020, 16:52)
Привет. По разведке боем и оптимальной глубине - это 2 тона, чуйка 82-90 (я ставлю как правило 90, не больше, иначе фантомы начинают доставать), баланс грунта по умолчанию, дискрим по усмотрению, частоту я ставлю либо 5, либо 19.
По собственным наблюдениям, режим "глубина" если и дает прирост, то не особый. Но, опять же, это субъективное мнение.

Привет)
спасибо! надо весной будет попробовать. я всё это время ходил на 4 тонах или на глубине, 2-3 тона и полифония мне показались неглубокими почему-то, но я с настройками не экспериментировал почти, в силу нехватки времени на всё про всё
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgen
post Feb 10 2020, 10:00
Создана #169


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10-June 15
Пользователь №: 2,334,973


Пол: мужской
Номер карты: 8655

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Гарри Тихонов @ Feb 8 2020, 17:09)
Добрый всем день. Люди добрые помогите с выбором.
Остался я по причине своей доброты и чужого рукожопия без штатной катушки. Сейчас, пока зима, по акциям со скидкой можно купить новую...Но какую?
Штатку 11"? Или 13" рули карма и лаб магик - это не реклама, просто полез по магазинам м нашел такие, хотя честно скажу, я ни хрена до этого о таких фирмах не слышал. Есть еще вариант Nel Tornado (но он дороже всех).
Короче, в раздрае полном. Но хочется, раз пошла такаю пьянка, купить и забыть, радоваться поиском. Кто чего скажет и посоветует

По поводу размера катушки возьмите 11 как более универсальную. По по первым двум фирмам сказать ничего не могу, но отдал бы предпочтение Нел, статистика и опыт других вещь упрямая! Сугубо личное мнение, а скупой платит дважды!Ихмо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgen
post Feb 10 2020, 10:12
Создана #170


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10-June 15
Пользователь №: 2,334,973


Пол: мужской
Номер карты: 8655

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Сергей Просто @ Feb 9 2020, 22:29)
Привет)
спасибо! надо весной будет попробовать. я всё это время ходил на 4 тонах или на глубине, 2-3 тона и полифония мне показались неглубокими почему-то, но я с настройками не экспериментировал почти, в силу нехватки времени на всё про всё

Добавлю от себя, сугобо личное впечатление! 2 тона не глубже, чтобы это понять сделайте тест по ВОЗДУХУ (хотя не люблю их), но суть поймете! Как по мне 2 тона предпочтительнее 4 по мусору, из-за того что озвучка более четкая либо черное либо цвет (либо спорный, но без десятков переливов и смазываний). Делал тест на Monte’s Nail делал во всех плоскостях, действительно 2 тона четче и лучше разделимо для уха! Есть еще один момент 3 тона реально в ГРУНТЕ лучше разделяют чем два и остальные, но он менее глубок, но если в трех тонах чуйку поставить выше 90, он превратится по глубине и разделению в аналог 2 тона, но с озвучкой в 3 тона (как по мне более информативно)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Просто
post Feb 10 2020, 14:59
Создана #171


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 5-February 19
Пользователь №: 2,379,546


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Evgen @ Feb 10 2020, 10:12)
Добавлю от себя, сугобо личное впечатление! 2 тона не глубже, чтобы это понять сделайте тест по ВОЗДУХУ (хотя не люблю их), но суть поймете! Как по мне 2 тона предпочтительнее 4 по мусору, из-за того что озвучка более четкая либо черное либо цвет (либо спорный, но без десятков переливов и смазываний). Делал тест на Monte’s Nail делал во всех плоскостях, действительно 2 тона четче и лучше разделимо для уха! Есть еще один момент 3 тона реально в ГРУНТЕ лучше разделяют чем два и остальные, но он менее глубок, но если в трех тонах чуйку поставить выше 90, он превратится по глубине и разделению в аналог 2 тона, но с озвучкой в 3 тона (как по мне более информативно)

спасибо большое! надо будет попробовать.
кстати, как правильно и в каких обстоятельствах нужно изменять значения ISAT, гр.железа, зв.фильтр IDглубины и прочее ?
по крузеру много инфы с настройками, а на анфибио почти нет. С одной стороны приборы почти одинаковые, а с другой - однозначно должны быть какие-то нюансы отличающие их друг от друга с тонкостями настройки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гарри Тихонов
post Feb 10 2020, 17:16
Создана #172


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 8-February 20
Пользователь №: 2,387,552


Металлоискатель: Nokta Amfibio Multy
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Сергей Просто @ Feb 9 2020, 22:29)
Привет)
спасибо! надо весной будет попробовать. я всё это время ходил на 4 тонах или на глубине, 2-3 тона и полифония мне показались неглубокими почему-то, но я с настройками не экспериментировал почти, в силу нехватки времени на всё про всё

Привет, если ходил на 3, то с глубиной, конечно, проблема - это режим для мусорки, глубины по умолчанию не будет (Николайку 2 еле еле на сантимах 8 увидел в грунте), зато разделение металлов классное, не намного хуже Кощея (тоже не реклама). 2 - самая что ни на есть разведка боем. 4, 5 и 99 тонов - разделение по полифонии - для певцов и гурманов. Клад и глубину пробовал чисто из эксперимента и не более - 2 и 5 за глаза хватает по глубине на моих местах, глубже сантимов 25 - 30 что то найти - нонсенс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Просто
post Feb 11 2020, 17:39
Создана #173


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 5-February 19
Пользователь №: 2,379,546


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Гарри Тихонов @ Feb 10 2020, 17:16)
Привет, если ходил на 3, то с глубиной, конечно, проблема - это режим для мусорки, глубины по умолчанию не будет (Николайку 2  еле еле на сантимах 8 увидел в грунте), зато разделение металлов классное, не намного хуже Кощея (тоже не реклама). 2 - самая что ни на есть разведка боем. 4, 5 и 99 тонов - разделение по полифонии - для певцов и гурманов. Клад и глубину пробовал чисто из эксперимента и не более - 2 и 5 за глаза хватает по глубине на моих местах, глубже сантимов 25 - 30 что то найти - нонсенс.


если пошариться по ютубу, во всех тестах по воздуху на анфибио самые глубокие режимы - 4 тона и глубина. По весне надо будет попробовать поколдовать с настройками, чтобы было и по глубине нормуль и достаточно стабильно. Надеюсь кто-то от себя добавит полезное на этот счёт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgen
post Feb 12 2020, 16:08
Создана #174


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10-June 15
Пользователь №: 2,334,973


Пол: мужской
Номер карты: 8655

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Сергей Просто @ Feb 10 2020, 14:59)
спасибо большое! надо будет попробовать.
кстати, как правильно и в каких обстоятельствах нужно изменять значения ISAT, гр.железа, зв.фильтр IDглубины и прочее ?
по крузеру много инфы с настройками, а на анфибио почти нет. С одной стороны приборы почти одинаковые, а с другой - однозначно должны быть какие-то нюансы отличающие их друг от друга с тонкостями настройки.

IDглубины у меня стоит усредненный по моему Ln, предпочтение на данном мд отдаю звуку, на экран смотрю редко (по мне звук более информативен на данном мд)
Громкость железа в основном у меня стоит на 1 или 2 значения ниже громкости цв. сигналов (чтобы все же слышать черные сигналы). Когда уши устают (к примеру по мусоркам) убираю громкость железа совсем (дискримом не пользуюсь, т.к лишний фильт тормозит обработку сигнала и режет глубину, а если учесть, что ходим на трех тонах (не самый глубокий режим), то это имеет смысл.
В моих условиях я ISAT не пользуюсь, во первых нет практической необходимости, во вторых любой фильтр-это дополнительный "Тормоз" для системы. В амфибио насколько я слышал, по сравнению ММК стоит более шустрый проц. Добавлю на 3, 3, 5 тонах ближайший сектор к железу ставлю озвучку более высокую, дабы был резкий контраст между сектором железа и прилегающим сектором цветных сигналов. На мусорке, при большой нагрузке на уши, более четко разделимо.Ихмо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

StasLiahovitsk
post Feb 13 2020, 21:11
Создана #175


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 5-May 19
Пользователь №: 2,381,504


Пол: мужской
Номер карты: 54696477

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Сегодня стал счастливым обладателем Амфибио мульти. Инструкцию читать не перечитать. Начитавшись и насмотревшись начинаю немного разбираться и понимать в основных настройках. Аппарат прям внушает чувство уверенности. В домашних условиях тестить конечно сложновато, но зато есть время изучить инструкцию досконально. Очень будет интересно узнать мнения по настройкам тех кто уже испытал МД в бою, особенно так сказать на "мусорках".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Просто
post Feb 13 2020, 21:47
Создана #176


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 5-February 19
Пользователь №: 2,379,546


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Evgen @ Feb 12 2020, 16:08)
IDглубины у меня стоит усредненный по моему Ln, предпочтение на данном мд отдаю звуку, на экран смотрю редко (по мне звук более информативен на данном мд)
Громкость железа в основном у меня стоит на 1 или 2 значения ниже громкости цв. сигналов (чтобы все же слышать черные сигналы). Когда уши устают (к примеру по мусоркам) убираю громкость железа совсем (дискримом не пользуюсь, т.к лишний фильт тормозит обработку сигнала и режет глубину, а если учесть, что ходим на трех тонах (не самый глубокий режим), то это имеет смысл.
В моих условиях я  ISAT не пользуюсь, во первых нет практической необходимости, во вторых любой фильтр-это дополнительный "Тормоз" для системы. В амфибио насколько я слышал, по сравнению ММК стоит более шустрый проц. Добавлю на 3, 3, 5 тонах ближайший сектор к железу ставлю озвучку более высокую, дабы был резкий контраст между сектором железа и прилегающим сектором цветных сигналов. На мусорке, при большой нагрузке на уши, более четко разделимо.Ихмо

тоже по звуку всегда стараюсь определять. Про дискрим логично, весной тоже надо будет попробовать убрать его и побегать так. Спасибо за совет! бум пробовать)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Feb 13 2020, 22:23
Создана #177


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Evgen @ Feb 12 2020, 16:08)
В амфибио насколько я слышал, по сравнению ММК стоит более шустрый проц.

Идентичный, там платы - братья близнецы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Просто
post Feb 15 2020, 20:09
Создана #178


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 5-February 19
Пользователь №: 2,379,546


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Just Roma @ Feb 13 2020, 22:23)
Идентичный, там платы - братья близнецы.

вроде как платы одинаковые, но процы разные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Feb 16 2020, 17:42
Создана #179


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Сергей Просто @ Feb 15 2020, 20:09)
вроде как платы одинаковые, но процы разные...

Если бы еще это хоть на одной фотографии разглядеть, пока все что видел это фотографии идентичных плат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Просто
post Feb 16 2020, 20:37
Создана #180


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 5-February 19
Пользователь №: 2,379,546


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Just Roma @ Feb 16 2020, 17:42)
Если бы еще это хоть на одной фотографии разглядеть, пока все что видел это фотографии идентичных плат.

Ну проц он маленький, это если макросъёмкой сфотать и сравнить - другое дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


20 страниц « < 7 8 9 10 11 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 19:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru