Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


321 страниц « < 314 315 316 317 318 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

scandijinior
post Feb 21 2024, 22:14
Создана #6301


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(EvgenyVT @ Feb 21 2024, 23:10)
Я конечно дико извиняюсь. Только недавно зарегался на форуме. Сейчас дошёл до прочего общения. И попалась эта интересная ветка. С Вашим сообщением. Что значит "был негласный приказ игнорировать" ?  Получается, военные и власти знают о существовании чего-то непонятного? Что выше нашего понимания и более развито в плане технологий? За эти 15 лет что-то поменялось? Ещё видели? Приказы так и остались игнорировать или уже стали ловить?


Я дико извиняюсь. Но вы спрашиваете человека который вам не сможет ответить ближайшие несколько лет.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фёдор Сан
post Feb 21 2024, 22:30
Создана #6302


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24-January 14
Пользователь №: 64,118


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Серега ... @ Feb 21 2024, 14:44)
Тут нужен научный подход  . Последнее на что тут нужно надеяться это на интуицию . Так же от прибора зависит .
С точки зрения всяких внутренних ощущений их лучше убрать . Если появляется волнение можно остановиться , выполнить дыхательное упражнение " квадрат дыхания " . smile.gif

Раз интуицию лучше сбавить на ноль,по вашему совету,может ходить со словами" я тучка тучка тучка...это практика Винипуха или как видоизменненное :я дерево,дерево,дерево...Или я ежик ежик ежик. Этим самым загоним интуицию в ноль, не дадим ей портить коп вредными советами,а духи поля поверят что я ежик , и не будут вредить ?
Ладно. Это шутка.Не много поржал.Если серьезно, то правильно,интуиция на самом деле почему- то ничего не подсказывает .

Сообщение отредактировано Фёдор Сан: Feb 21 2024, 22:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenyVT
post Feb 21 2024, 22:34
Создана #6303


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 4-January 24
Пользователь №: 2,407,934


Пол: мужской
Номер карты: 1111

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(scandijinior @ Feb 21 2024, 22:14)
Я дико извиняюсь. Но вы спрашиваете человека который вам не сможет ответить ближайшие несколько лет.


Не понял... почему не сможет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 21 2024, 22:35
Создана #6304


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фёдор Сан @ Feb 21 2024, 23:12)
Вот вам всем ! Не ждали ?
ДНК курицы и человека похожи на 70%.
Ученые установили, что генетическое сходство курицы и человека составляет не менее 70%.


Получайте ответочку... cheesy.gif

Геном человека содержит 2,8 миллиарда базовых пар оснований, у куры около миллиарда.
А вот "человеческие соответствия" имеют примерно 70% куриных генов. На основании этого, можно примерно вычислить когда существовал последний общий позвоночный предок млекопитающих и птиц, это 310 млн. лет назад.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenyVT
post Feb 21 2024, 22:42
Создана #6305


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 4-January 24
Пользователь №: 2,407,934


Пол: мужской
Номер карты: 1111

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Ziher @ Mar 21 2009, 13:32)
Предлогаю реанимировать тему обо всём мистическом, непонятном и загадочном на копе.
Поехали как то раз мы с напарником в "кругосветку" с ночёвкой. Целый день мотались, то одно место то другое и под вечер после некоторых поисков решили заночевать на брошенной деревне, что бы с утра с новыми силами, её хорошенько прочесать. Уже смеркалось когда мы поставили палатку а ужинали уже стемнело. Спать не хотелось и решили немного побродить по пашне(часть дер. была распахана). Разшлись метров на 50 ходим, ишем, перговариваемся по рации. Луна светила немного и если присмотреться можно было видеть очертания друг друга. Вдруг напарник говорит: смотри я тут какую то монетку нашёл. Я говорю счасссс, пойду я смотреть твою монетку за 50 метров(примерно конечно) А он говорит а разве не ты рядом только что прошёл? У меня под куртку начал холодок заползать, девок вроде не заказывали, и питцу тоже.  smile.gif Я поворачиваюсь в его сторону и вижу между нами какое то белое пятно БЕСШУМНО удалявшееся от нас в поле.  12.gif  yikes.gif Если бы это была корова(как мы потом прикидовали) то с такой скоростью они обычно не ходят, а если бы бежала то мы бы сто пудов слышали бы топот, это касается и лошади. Мы потом до утра в палатке толком не могли заснуть. Взрагивали от каждого шороха а напарник за сапёрку хватался и шипел: ты слышал, ты слышал.
Заранее извиняюсь если такая тема уже есть.


Чем дальше читаю. Тем больше хочется меньше одному ходить на коп ))) cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фёдор Сан
post Feb 21 2024, 23:00
Создана #6306


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24-January 14
Пользователь №: 64,118


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Действительно одному страшновато на коп идти.Стараюсь один не ходить.Не много мистики из другой области. Короче, был в Харькове , еще в прошлом веке,был какой-то праздник.Зашел в церковь на службу. И вот стою на улице, а в 90 годах везде ходили кришнаиты.И вот они идут себе,разодеты в оранжевые одежды, а впереди с посохом , на котором звенят бубенцы, главный кришнаит.И вот метров за тридцать он меня замечает. И представьте взгляд полный ненависти, такой , что ее можно почувствовать кожей, как луч от фонаря, даже почувствовать не глазами, а всем телом.Главный кришнаит остановился ,ипосмотрел на меня.Аж за метров за 20-30 почувствовалось.Он остановился ,они все встали.А после пошли дальше ,звеня бубенцами , в своих оражевых одеждах ,и выкрикивая какую-то хрень.Сначала подумал что показалось.А сейчас думаю что нет. Разная духовность.

Сообщение отредактировано Фёдор Сан: Feb 21 2024, 23:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Feb 21 2024, 23:02
Создана #6307


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,394
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фёдор Сан @ Feb 21 2024, 22:12)
Вот вам всем ! Не ждали ?
ДНК курицы и человека похожи на 70%.
Ученые установили, что генетическое сходство курицы и человека составляет не менее 70%.
"человеку ближе шимпанзе, чья ДНК повторяет нашу на 94-98%. Дальше по списку следует горилла, другие приматы, а завершают его грызуны".
Похоже что на каком-то этапе все животные возникли приблизительно  в одно время,что как раз указано в Ветхом Завете.И указывает что у всех животных до какого-то этапа были общие предки.


кароч, не исключено, что мы от кур произошли cheesy.gif Хотя глядя на многих персонажей в жизни, в это охотно можно поверить smile.gif


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Feb 21 2024, 23:03
Создана #6308


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,394
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 21 2024, 22:14)
Я дико извиняюсь. Но вы спрашиваете человека который вам не сможет ответить ближайшие несколько лет.


это как минимум несколько лет


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenyVT
post Feb 21 2024, 23:13
Создана #6309


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 4-January 24
Пользователь №: 2,407,934


Пол: мужской
Номер карты: 1111

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Frontier++ @ Feb 21 2024, 23:03)
это как минимум несколько лет


я так и не понял. что случилось? никто не поясняет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 21 2024, 23:26
Создана #6310


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фёдор Сан @ Feb 21 2024, 23:12)

Похоже что на каком-то этапе все животные возникли приблизительно  в одно время,что как раз указано в Ветхом Завете.И указывает что у всех животных до какого-то этапа были общие предки.


И не только животных. Все сведется к кембрию, а это на минуточку пол миллиарда лет назад. Ну, может слегка в до кембрий будет заход. Не великовата ли ошибочка?


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фёдор Сан
post Feb 22 2024, 01:29
Создана #6311


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24-January 14
Пользователь №: 64,118


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Андрей Буровский рассказывает что мы происходим от европеоидов , а те произошли от неандертальцев .И что где-то 4% несет гены неандертальцев. И тут я вспоминаю Валуева .
А современный человек появился 45 тыс лет назад , эта информация из интернета.Вот только вопрос, когда у этого человека появилась человеческая душа ?Тогда же или всего 7-10 тысяч лет назад, как это описывается в Библии .

Душа человека это образно дом,он многомерный. Мы как бы постоянно во времени стром каждый раз новую форму одного дома.Тащим всякую гадость и тогда теряем дом-ауру.Но аура теряется не с одного раза.Грех это то что разрушает форму дома и тогда в одной ауре мы ощущаем многомерность греха. Как бы закладываем дохлых крыс и тогда аура начинает многомерно пованивать.Что бы изжить грех, мы должны снова вернуться в прежнее разрушенное состояние и восстановить его.Как говорится вернуться в ад собственных грехов.Не даром алгоголики во сне часто возвращаются в это состояние греха, когда аура разрушена.Или наркоманы снова испытывают это состояние.Личный ад.Считаю , что подсознание это и есть многомерный дом, который строим в пространстве души.И каждое поврежденное состояние из этого многомерного дома ,это рана ,от которой болит душа. Знаю один только путь изживания эти состояния это исповедь и причастие в православном храме.Ито не сразу, а путем долгого труда.Изживание этого многомерного греха часто начинается через болезнь, если не повезло здесь, на том свете будем изживать в разных комнатах ада по очереди, грехи делятся на 18 разных групп.Это к тому , что многие не верят в существование души, проанализируйте впечатления и сны, кстати во сне мы часто путешествуем по этим многомерным комнатам души, и можем видеть свою душу образно как новостройку или захламленные комнаты . Иногда вид этих захламленных комнат снится по многу раз.Но сны нельзя воспринимать буквально ,и свое состояние невозможно или трудно оценить самому,это может только редкий специалист ,или опытный священник, духовник.Существование комнат тоже условно.Душа одна и многомерна.Думаю что каждый воспринимает свою душу по своему, на понятном ему языке или символах.Если душа не болит,то это не факт,что ее нет,это лишь сигнал о том,что чувствительные рецепторы не функционируют ,идет разрушение души,но мы этого не видим. Как у наркоманов:тело гниет,а мозг этого не чувствует.И считаю,что ауру дает ангел хранитель.Ну или руководит ее фунциклированием.И тогда понятно определение "человек с гнильцой".Кстати,"Портрет Дориана Грея " не много созвучен с тем,что душу можно видеть,и что она похожа на голограмму.Но там это описано в мистике,хотя символически можно прочитать что это многомерный дом.Естественно мы полностью это не чувствуем,иначе шарахались друг от друга как от прокаженных.Хотя иногда интуитивно чувствуем и стараемся отойти.Но как говорится,видим в других сучек,а бревно в своем глазе не замечаем.

Сообщение отредактировано Фёдор Сан: Feb 22 2024, 02:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Feb 22 2024, 03:11
Создана #6312


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,394
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(EvgenyVT @ Feb 21 2024, 23:13)
я так и не понял. что случилось? никто не поясняет...


он 105-ю нарушил, по синьке.


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 22 2024, 03:18
Создана #6313


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фёдор Сан @ Feb 22 2024, 02:29)
Андрей Буровский рассказывает что мы происходим от европеоидов , а те произошли от неандертальцев .   


Это полнейшая чушь... facepalm.gif 17.gif Где вы выискиваете таких персонажей??? 12.gif

QUOTE(Фёдор Сан @ Feb 22 2024, 02:29)

И что где-то 4% несет гены неандертальцев. И тут я вспоминаю Валуева .
А современный человек появился 45 тыс лет назад , эта информация из интернета.


Не четыре, а 2% в среднем. А вот человек со стоянки Костенки, время жизни примерно 45 тыс. лет назад, те же 2%, но цепочки (совпадающие последовательности) намного длинней.
Это говорит о том, что он более близкий родственник к тем людям, которые когда то (примерно 70 тыс. лет назад) контактировали сексуально (метисация) с неандертальцами.

QUOTE(Фёдор Сан @ Feb 22 2024, 02:29)

Вот только вопрос, когда у этого человека появилась человеческая душа ?Тогда же или всего 7-10 тысяч лет назад, как это описывается в Библии .


Судя по тому, что уже у поздних неандертальцев появляются похоронные обряды, какое то представление "о душе" даже у них уже было.

Вполне вероятно ddd.gif Даже замахивается один антрополог на то, что похоронные обряды были и у человека из Диналеди (это не наш вид, и не вид неандертальцев), а это на минуточку 335-236 тыс. лет назад.ddd.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Feb 22 2024, 10:16
Создана #6314


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,526
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фёдор Сан @ Feb 22 2024, 01:29)
Андрей Буровский рассказывает что мы происходим от европеоидов , а те произошли от неандертальцев .И что где-то 4% несет гены неандертальцев. И тут я вспоминаю Валуева .

Валуевская внешность, если не ошибаюсь - результат болезни, что то связанное с гормонами роста. Часто раньше в городишке на улице попадался похожий на него мужик. Так же выражены надбровные дуги, скулы, высокий рост. А неандертальцы вроде как низкосракие были.
Если что не так написал, надеюсь Анатолий поправит. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 22 2024, 11:20
Создана #6315


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,606
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 22 2024, 03:18)
Это полнейшая чушь... facepalm.gif  17.gif  Где вы выискиваете таких персонажей??? 12.gif
Не четыре, а 2% в среднем. А вот человек со стоянки Костенки, время жизни примерно 45 тыс. лет назад, те же 2%, но цепочки (совпадающие последовательности) намного длинней. 
Это говорит о том, что он более близкий родственник к тем людям, которые когда то (примерно 70 тыс. лет назад) контактировали сексуально (метисация) с неандертальцами.
Судя по тому, что уже у поздних неандертальцев появляются похоронные обряды, какое то представление "о душе" даже у них уже было.

Вполне вероятно ddd.gif  Даже замахивается один антрополог на то, что похоронные обряды были и у человека из Диналеди (это не наш вид, и не вид неандертальцев), а это на минуточку 335-236 тыс. лет назад.ddd.gif

По большому счёту это такой же шарлатан как и ты...
Но его хоть знают и в википедии есть о нём информация....
А ты только здесь...на ревью известен...и то в узком кругу.. cheesy.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Feb 22 2024, 11:34
Создана #6316


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,526
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Feb 22 2024, 11:20)
По большому счёту это такой же шарлатан как и ты...
Но его хоть знают и в википедии есть о нём информация....
А ты только здесь...на ревью известен...и то в узком кругу.. cheesy.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87


Ну зачем же сразу "шарлатан", встречается и вот такая штука средь людей. smile.gif
Эффект Даннинга — Крюгера
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннин...й%20и%20навыков
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 22 2024, 11:46
Создана #6317


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,606
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Feb 22 2024, 11:34)
Ну зачем же сразу "шарлатан", встречается и вот такая штука средь людей. smile.gif
Эффект Даннинга — Крюгера
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннин...й%20и%20навыков

Ага....вот поэтому и сразу.
У всех тех,кто всё знает,что было сотни миллионов лет назад...у всех имеется этот *эффект*....без исключения..
Сами называют себя учёными,сами себе профессорские степени дают,несогласных ату...и фас.
Лично для меня :
Всё это шарлатаны с эффектом Даннинга -Крюгера.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 22 2024, 16:36
Создана #6318


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


А у нормальных людей такое поведение называется воинственное невежество...лучше всего показанное в одном известном фильме.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега ...
post Feb 22 2024, 21:49
Создана #6319


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,061
Зарегистрирован: 14-September 21
Пользователь №: 2,398,340


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Feb 22 2024, 11:34)
Ну зачем же сразу "шарлатан", встречается и вот такая штука средь людей. smile.gif
Эффект Даннинга — Крюгера
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннин...й%20и%20навыков

Прикольно , ну там написано что это ко всем людям относится biggrin.gif
И походу к авторам этого эффекта тоже .
"В научном сообществе в настоящий момент существует сомнение в корректности данного термина, в первую очередь уместности слова «эффект»[11][неавторитетный источник]. Также существование «эффекта», как и его влияние, неоднократно подвергалось сомнению, в том числе ввиду неповторяемости первоначальных результатов, полученных в исследованиях Крюгера и Даннинга, а также из-за противоречия результатам статистического анализа, полученным в более поздних исследованиях"
Одно не точно , такое явление в природе есть .


--------------------
Серегаискатель
seregaiscatel
старые ники
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега ...
post Feb 22 2024, 22:02
Создана #6320


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,061
Зарегистрирован: 14-September 21
Пользователь №: 2,398,340


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фёдор Сан @ Feb 21 2024, 22:30)
Раз интуицию лучше  сбавить на ноль,по вашему совету,может ходить со словами" я тучка тучка тучка...это практика Винипуха  или как видоизменненное :я дерево,дерево,дерево...Или я ежик ежик ежик. Этим самым загоним интуицию в ноль, не дадим ей портить коп   вредными советами,а духи поля поверят что я ежик , и не будут вредить  ?
Ладно. Это шутка.Не много поржал.Если серьезно, то правильно,интуиция на самом деле почему- то ничего не подсказывает .

Интуиция это не плохо , но лучше намётанный глаз . biggrin.gif
А так если с веточкой воду искать это одно . а ходить с предметом который продукт цивилизации и науки и полагаться на духов полей это супер прикольно . Есть тут тема по приборам где то и по
другим моментам хобби есть темы . Вот там и нужно всё изучить и применить .

А по этой теме , достаточно брать собой на коп осиновый кол .

Сообщение отредактировано Серега ...: Feb 22 2024, 22:06


--------------------
Серегаискатель
seregaiscatel
старые ники
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 31st May 2024 - 13:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru