Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


32 страниц « < 28 29 30 31 32 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Идеальная сумка (рюкзак) для кладоискателя.

Komarzzz
post Sep 30 2019, 00:31
Создана #581


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23-September 19
Пользователь №: 2,383,957


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Доброго времени суток коллеги. У кого нибудь был опыт использования подобного рюкзака? Вариант лопата+прибор+экип, вроде неплох....
http://spb.stalker-shop.ru/ryukzak-pod-ruz...e-rep-111olive/

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

endorfin
post Sep 30 2019, 07:06
Создана #582


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,264
Зарегистрирован: 18-May 10
Пользователь №: 18,189



Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Komarzzz @ Sep 30 2019, 01:31)
Доброго времени суток коллеги. У кого нибудь был опыт использования подобного рюкзака? Вариант лопата+прибор+экип, вроде неплох....
http://spb.stalker-shop.ru/ryukzak-pod-ruz...e-rep-111olive/


Тоже интересно узнать мнение от использования этого рюкзака.


--------------------
Если я выиграл аукцион у Вас, напишите мне в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolya-sigrav
post Sep 30 2019, 16:25
Создана #583


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30-September 19
Пользователь №: 2,384,085


Металлоискатель: pirat
Пол: мужской
Номер карты: 45871122

Репутация: нет
----------


Я для своего прибора использую сумку из спортмастера с мягким подкладом, и на ремешке носить можно и в машину легко закинуть, до этого жесткий кейс был- просто замучался
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nadibin
post Sep 30 2019, 22:34
Создана #584


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 24-February 19
Из: Пензенская обл.
Пользователь №: 2,379,966


Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Я для себя шил рюкзак сам,учитывая все свои потребности.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Komarzzz
post Oct 1 2019, 12:43
Создана #585


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23-September 19
Пользователь №: 2,383,957


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(nadibin @ Sep 30 2019, 22:34)
Я для себя шил рюкзак сам,учитывая все свои потребности.

И что в итоге получилось? Можно фото?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dostavatel
post Oct 1 2019, 15:57
Создана #586


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 23-October 14
Из: СССР
Пользователь №: 2,322,298


Пол: мужской
Номер карты: ***

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(endorfin @ Sep 30 2019, 07:06)
Тоже интересно узнать мнение от использования этого рюкзака.

День добрый.
Есть такой.Объём маловат-ни каждый детектор влезет(особенно с "рулём").Тем более
другое снаряжение.Объём около 55л.
Зато в отсек для оружия спокойно входит фискарь-телескоп обрезанный.
В принципе неплох на дальних переходах.
Слабое место- крепление лямок сверху.


--------------------
qui pro quo
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Komarzzz
post Oct 2 2019, 14:00
Создана #587


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23-September 19
Пользователь №: 2,383,957


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Dostavatel @ Oct 1 2019, 15:57)
День добрый.
Есть такой.Объём маловат-ни каждый детектор влезет(особенно с "рулём").Тем более
другое снаряжение.Объём около 55л.
Зато в отсек для оружия спокойно входит фискарь-телескоп обрезанный.
В принципе неплох на дальних переходах.
Слабое место- крепление лямок сверху.

Подскажите пожалуйста, внутренние размеры основного отделения?(не для оружия)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

/Vendeta/
post Oct 2 2019, 21:46
Создана #588


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 20-May 16
Пользователь №: 2,350,390


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


Доброго вечера всем! Посоветуйте у кого возможно приобрести качественный рюкзак для МД заранее благодарен!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лёша Фискарёв
post Nov 3 2019, 21:51
Создана #589


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 3-December 17
Из: Орловская Губерния
Пользователь №: 2,370,332


Металлоискатель: e-trak
Пол: мужской
Номер карты: 7529

Репутация: 6 кг
-----X----


Здравствуйте и доброго вечера,пользуюсь армейским вещь мешком!!! мне лично удобно помещается термос с чаем, суточная пайка и лишняя катушка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yu.Ra
post Nov 17 2019, 13:45
Создана #590


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 728
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,634


Металлоискатель: EquinoX & XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(/Vendeta/ @ Oct 2 2019, 21:46)
Доброго вечера всем! Посоветуйте у кого возможно приобрести качественный рюкзак для МД заранее благодарен!

Приветствую! Если нужен действительно рюкзак, а не чехол - забудьте про всякие "рюкзаки кладоискателей" и прочие милитарити сумки, ваш выбор - тур рюкзак, с "правильной спиной", удобными лямками, а главное правильным поясом (на который распределяется до 80% веса всего рюкзака). Если пойдете на целый день - это прибор, еда, вода, допы, дождевая одежда, а это уже может быть под 10кг веса (вместе с рюкзаком, который весит пару кг), особенно если еще и фискарь убирать в рюкзак. Но с таким рюкзаком веса рюкзака не ощущаешь.
Если дешего и сердито - что-то типа этого https://www.ozon.ru/context/detail/id/145153305/
Вот он с двух сторон сфоткан https://sportoptom.ru/product/ryukzak_indigo_monte_f928
Ну а так - прямиком в тур.магазин и выбирать что понравится из подобного! Либо на авито!

Если смущает цвет - всегда можно докупить дождевую комуфляжную накидку за пару сотен! И от дождя/грязи спасет и в лесу неприметно. https://ru.aliexpress.com/item/32821653467....b4-d1d6d1c701c6

Сообщение отредактировано Yu.Ra: Nov 17 2019, 13:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Nov 17 2019, 18:43
Создана #591


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Yu.Ra @ Nov 17 2019, 13:45)
Приветствую! Если нужен действительно рюкзак, а не чехол - забудьте про всякие "рюкзаки кладоискателей" и прочие милитарити сумки, ваш выбор - тур рюкзак, с "правильной спиной", удобными лямками, а главное правильным поясом (на который распределяется до 80% веса всего рюкзака). Если пойдете на целый день - это прибор, еда, вода, допы, дождевая одежда, а это уже может быть под 10кг веса (вместе с рюкзаком, который весит пару кг), особенно если еще и фискарь убирать в рюкзак. Но с таким рюкзаком веса рюкзака не ощущаешь.


А я вот против всех этих ужасов по 60-80 л. Как нагрузку не распределяй , а все равно эти 10 кг на себе таскать весь день, и ладно если просто нести, а то еще в руках мд и лопата + копать нужно, это уже ад а не поиск получается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yu.Ra
post Nov 17 2019, 23:47
Создана #592


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 728
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,634


Металлоискатель: EquinoX & XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Антонион @ Nov 17 2019, 18:43)
А я вот против всех этих ужасов по 60-80 л. Как нагрузку не распределяй , а все равно эти 10 кг на себе таскать весь день, и ладно если просто нести, а то еще в руках мд и лопата + копать нужно, это уже ад а не поиск получается.

Вы против потому что "против" или потому что у вас был хороший рюкзак с хорошей спиной, хорошими лямками и хорошим поясом и вам с ним было жутко не комфортно? У вас есть опыт? Или только опасения? Я вот по своему опыту в хорошем рюкзаке носил почти 30кг в течение 11 дней и почти 200км по горам, мне есть с чем сравнивать, поверьте)) Тот рюкзак про который я говорю - весит всего на 1кг больше всех этих горе-рюкзаков кладоискателей и прочих милитарити-ужасов. Рюкзак что выше весит 1.8кг(всё остальное ваши вещи), горе-рюкзак кладоискателя 100% не менее 800гр(думаю поболее). По сути вы носите лишний 1кг, за это получаете неслыханный комфорт и хорошее настроение wink.gif
Ад - это когда рюкзак имеет всего две лямки и болтается из стороны в сторону, больно упираясь термосом в спину 😂 Настоящий рюкзак должен вступать в симбиоз с телом и вспоминать про него нужно только тогда, когда решил присесть на обед wink.gif

Сообщение отредактировано Yu.Ra: Nov 17 2019, 23:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Nov 18 2019, 07:59
Создана #593


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Yu.Ra @ Nov 17 2019, 23:47)
Вы против потому что "против" или потому что у вас был хороший рюкзак с хорошей спиной, хорошими лямками и хорошим поясом и вам с ним было жутко не комфортно? У вас есть опыт? Или только опасения? Я вот по своему опыту в хорошем рюкзаке носил почти 30кг в течение 11 дней и почти 200км по горам, мне есть с чем сравнивать, поверьте)) Тот рюкзак про который я говорю - весит всего на 1кг больше всех этих горе-рюкзаков кладоискателей и прочих милитарити-ужасов. Рюкзак что выше весит 1.8кг(всё остальное ваши вещи), горе-рюкзак кладоискателя 100% не менее 800гр(думаю поболее). По сути вы носите лишний 1кг, за это получаете неслыханный комфорт и хорошее настроение wink.gif
Ад - это когда рюкзак имеет всего две лямки и болтается из стороны в сторону, больно упираясь термосом в спину 😂 Настоящий рюкзак должен вступать в симбиоз с телом и вспоминать про него нужно только тогда, когда решил присесть на обед wink.gif

Вы наверно невнимательно прочитали мои несчастные две строчки сообщения, я вообще против таскания 10 кг НА СЕБЕ целый день, повторюсь - как нагрузку не распределяй но она все равно НА СЕБЕ и только самому ее таскать! Мой рюкзак весит около 300-400 г. в него вставлен короб из двухслойной туристической пенки (+300), и ничего там в спину не выпячивает, помимо двух лямок всегда можно добавить грудную стяжку и пояс на фастексе. Я лично за поиск налегке, вода, мин. еды, батарейки, лопата, мд.
Адом называется таскание на себе 10 кг веса, при том что еще в руках мд и лопата (хорошо если не адский фискарс), при всем при этом нужно еще и копать... Если добавить еще и жару, 60-80л.за спиной и 10 кг ... trudu.gif

Сообщение отредактировано Антонион: Nov 18 2019, 08:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yu.Ra
post Nov 18 2019, 23:20
Создана #594


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 728
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,634


Металлоискатель: EquinoX & XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Антонион @ Nov 18 2019, 07:59)
Вы наверно невнимательно прочитали мои несчастные две строчки сообщения, я вообще против таскания 10 кг НА СЕБЕ целый день, повторюсь - как нагрузку не распределяй но она все равно  НА СЕБЕ  и только самому ее таскать! Мой рюкзак весит около  300-400 г. в него вставлен короб из двухслойной туристической пенки (+300), и ничего там в спину не выпячивает, помимо двух лямок всегда можно добавить грудную стяжку и пояс на фастексе. Я лично за поиск налегке, вода, мин. еды, батарейки, лопата, мд.
Адом называется таскание на себе 10 кг веса, при том что еще в руках мд и лопата (хорошо если не адский фискарс), при всем при этом нужно еще и копать... Если добавить еще и жару, 60-80л.за спиной и 10 кг ...  trudu.gif

Видимо ВЫ прочитали по диагонали)) Откуда вы взяли таскание 10кг+мд+лопата - я так и не понял)) Еще раз повторяю - рюкзак весит 1.8кг, т.е. на 1кг больше вашего... 10кг это максимально возможный вес всего копарьского стафла в т.ч.(тут вдохните и прочитайте максимально внимательно) лопата, м.д., дождевая одежда, пища, вода и чай на день, сам рюкзак, нож, пауэрбанк, фонарь и прочая мелочевка. Этот вариант (с10кг) далеко не на каждый день и уж точно не для тех кто доезжает на авто до поля. Вы так и не услышали меня, правильный рюкзак носят не на плечах, на плечи у такого рюкзака приходится лишь 20-30% веса. Это именно удобный рюкзак, про который человек и спрашивал, а не кастомизация тур.пенками и лямки-веревочки, больно врезающиеся в плечи. Мира и добра Вам, Ваше мнение об удобных рюкзаках действительно ценное! Спасибо! wink.gif

Сообщение отредактировано Yu.Ra: Nov 18 2019, 23:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 19 2019, 08:22
Создана #595


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Единого мнения существовать не может, тут и дело привычки и вес самого переносчика и разный подход к содержимому и разные расстояния. И еще, вероятно, много другое.
С набором, изложенным выше, как и с весом, я согласен, разве что внутрь рюкзака я лично всовываю тур. коврик для того, чтобы это был не бесформенный гондон, а труба, в которой все и защищего и все можно найти. Вес примерно 0.5 кг. В общем вес такой примерно и получится.
Я в своей жизни и при не сильно хорошем позвоночнике с множественными грыжами, протрузиями дисков и сколиозом протаскал немало рюкзаков.

Поскольку профессионально занимался туризмом и любительски альпинизмом, могу напомнить, что нормальная нагрузка (вес рюкзака) на человека составляет 1/3 его веса, хотя на маршрутах мы обычно несли 2/3, а иногда, впрочем, редко, и больше.
То есть для 30 килограммового взрослого человека (хотя карликов в горах не встречал) 10 кг - это не много. А для 60кг 10 веса - это просто не вес, тем более, если просто донести до места копа и сложить под кустик.
По поясному ремню - практически все мои рюкзаки (и самодельные и фирменные) имеют оный, но я им пользоваться не привык и хожу без него: в горах и на скалах он может быть помехой, при переходе реки вброд или по льду он просто опасен, тут и лямку одну с плеча приходится ослаблять или скидывать: если собьет течением или провалишься под лёд лишние путы в таких случаях смертельно опасны.
Так что кому что удобнее, но вес в 10 кг для взрослого мужика это реально не сильно обременительно ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yu.Ra
post Nov 19 2019, 09:09
Создана #596


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 728
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,634


Металлоискатель: EquinoX & XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 19 2019, 08:22)
но вес в 10 кг для взрослого мужика это реально не сильно обременительно ddd.gif  17.gif

Об этом и речь! Тем более что это "стартовый" вес, при извлечении мд и лопаты из рюкзака этот вес будет порядка 4-6кг(с рюкзаком вместе). Согласен что у всех свое мнение, только изначально вопрос был не "покритикуйте разные варианты рюкзаков", а "посоветуйте удобный рюкзак"!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 19 2019, 09:55
Создана #597


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Посоветовал. В последней строке., пять первых слов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 19 2019, 13:23
Создана #598


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Универсальных рюкзаков на все случаи жизни не бывает, но по любому нужно покупать брендовый профессиональный рюкзак или даже пару(разный литраж). Они практически вечные и невероятно удобные. Один раз заплатив дорого, вы в будущем выиграете на сохранённом здоровье, силах и деньгах, от покупки каждые 2-3 года нового дешёвого "милитари" или в подобном стиле.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 19 2019, 13:31
Создана #599


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Каждому - под свои задачи.
хворому - на колёсиках, горбатому - с вмятиной, мотоциклисту - не высокий и, наверное, без ремня, а то и лучше боковые арчимаки. Если при мащине - то вовсе кейс в багажник или большой чехол для ружей ( есть и оный и рюкзаков набор под разные задачи).
А кто-то на пляж с пакетом, а в нём разложенный прибор и совочек. Каждому своё
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post Nov 19 2019, 19:30
Создана #600


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 19 2019, 13:31)
Каждому - под свои задачи.
хворому - на колёсиках, горбатому - с вмятиной, мотоциклисту - не высокий и, наверное, без ремня, а то и лучше боковые арчимаки. Если при мащине - то вовсе кейс в багажник или большой чехол для ружей ( есть и оный и рюкзаков набор под разные задачи).
А кто-то на пляж с пакетом, а в нём разложенный прибор и совочек. Каждому своё

Это вы правы коллега...Я себе приобрел армейский РБ (спецназ)---на 100л.----влазит Фсееее..... biggrin.gif


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 12:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru