Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


20 страниц « < 17 18 19 20 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Век живи — век учись", Об интересном и смешном.

Ioan Susanin
post May 20 2022, 10:39
Создана #361


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ May 20 2022, 10:31)
Жалею, что не прожил жизнь полностью...в то время. smile.gif
Сегодняшняя жизнь - нравственное болото.

Сергей !
Времена не выбирают ! (с) ddd.gif
Я дык фаталист.
Всё идёт как надо ! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post May 21 2022, 23:20
Создана #362


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Заслуженный терапевт Платон Гигинеишвили мирно скончался в 1949 году. Во время похорон неожиданно выяснилась удивительная вещь...

user posted image

***
В открытое окно городской поликлиники Батуми ворвался порыв ветра с моря. Запахло рыбой. За столом немолодой человек в белом халате смотрел бумаги с результатами анализов. Перед ним сидела женщина и выжидающе смотрела на доктора.

— Что скажете, уважаемый Платон?
— М-м-м, — доктор почему-то внимательно посмотрел на пациентку и спросил не относящееся к делу: — Ваш муж на фронте?
— Да. Пятый месяц нет вестей.

Мимо окна кто-то прошел со свертком, завернутым в газету. В комнате запахло белым хлебом. И доктор, и пациентка на долю секунды взглянули в сторону источника аромата.

— Офицерский паек, видимо, кто-то отоварил, — произнесла пациентка, отводя глаза.

Доктор ничего не ответил, он что-то писал пером на зеленой бумажке. Потом приложил именную печать, на которой было выгравировано: «Платон Гигинеишвили».

— Вот вам рецепт. Лекарство возьмите в аптеке через дорогу. Там это есть, безусловно. Принимать три раза в день после еды. Через месяц снова зайдите ко мне на обследование. Всего хорошего. Позовите следующего.

Женщина вышла и передала очереди:
— Зайдите, кто следующий.

Сидящая в очереди маленькая девочка вдруг спросила театральным шепотом:
— Мама, а почему у тех теть белые бумажки, а вот у этой зеленая? Что там написано?
— Это рецепт, детка. Не задавай глупые вопросы.

Пациентка вышла из поликлиники, зашла в указанную аптеку и подала рецепт. От ее внимания не ускользнула любопытная деталь. Аптекарь, пожилой мужчина с залысинам, протянул микстуру, а ее зеленый рецепт отложил куда-то в сторону, отдельно от других рецептов.

— Сколько с меня?
— Нисколько. Вы свободны. Следующий.

Женщина пожала плечами и пошла к выходу. Голова лопается от проблем, где уж тут нервы решать задачки на развитие логики.

Черный четырехугольный громкоговоритель на столбе произнес голосом Левитана:
— От советского Информбюро. Наши войска после кровопролитных боев вынуждены оставить ряд населенных пунктов…

Люди постояли какое-то время и, понурив головы, разошлись по своим делам. Война только разгоралась, поглощая в свое ненасытное брюхо все новые и новые жертвы. 1941 год приближался к концу.

В конце месяца по своему обыкновению в ту самую аптеку вошел врач и сказал аптекарю:
— Посчитай мои рецепты… Сколько выходит?

Однорукий аптекарь достал счеты с костяшками, просмотрел бумажки с рецептами, пощелкал и назвал сумму.

Врач расплатился и вышел.

***
Заслуженный терапевт Платон Гигинеишвили дожил до победы и мирно скончался в 1949 году. Во время похорон неожиданно выяснилась удивительная вещь, о которой рассказал тот самый однорукий аптекарь. Для выписывания рецептов и назначений у него было два блокнота: белый и зеленый. Всю войну он выписывал пациентам из семей фронтовиков рецепты на зеленых листках, а другим на белых. В конце каждого месяца он шел в аптеку и оплачивал из своих средств сумму, скопившуюся по зеленым рецептам. Это была его посильная лепта семьям защитников родины, которую он тщательно хранил в тайне.(с)
Мария Сараджишвили
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post May 23 2022, 14:31
Создана #363


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Mapия Гартунг. Дочь Пушкинa.


В 1919 году она умерла от голода. Умeрла в полном одиночестве, в маленькой комнатке, которая находилась в Москве в переулке Собачьем, в возрасте 86 лет. В "страшный" (по - цвeтаевски) 1919 год... Власти приняли решение о пенсии для нее, но так долго совещались, что Мария Александровна не дождалась. Первая пенсия пошла на её похороны.

Она достaточно поздно вышла замуж - в 28 лет за генерала Гартунга, но детей у ниx не было. А в 1877 году её муж, обвинённый в присвоении казённых денег, застрелился. Так в 45 лет она осталась вдовой, совершенно одна, без средств к существованию. Сначала жила у брата Александра, воспитывая его детей (он также рано овдовел), а затем Александр II назначает ей пенсию в 200 рублей в месяц.

С приходом Советской власти она оказалась в безвыходном положении - пенсию отобрали, крыши над головой не было, все, что можно было продать, давно было продано...
Последнее время М.А.Гартунг жила у приютившей ее сестры своей бывшей горничной. Днем она шла на Тверской бульвар, садилась на скамейку у памятника отцу и сидела там до темноты, всегда на одном и том же месте и в дождь, и в снег... 7 марта 1919г. сердце ее остановилось.

Так закончила свой жизненный путь Мария Александровна Пушкина – Гартунг (1832-1919), бывшая фрейлина Двора Ее Императорского Величества, дочь Великого Отца, который называл ее «беззубая Пускина». Похоронили ее в Донском монастыре добрые люди.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jun 5 2022, 16:40
Создана #364


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Ворона и кот сидели на скамейке.

user posted image

— Голодный? — спросила ворона.

— Да, нет, я наелся вон в той мусорке, — и кот кивнул на открытый бак для мусора.

— Как живёшь то? — поинтересовалась старая кошачья подружка.

— Что же, хорошо живу, — ответил кот и вздохнул. — Как мама умерла и меня выбросили на улицу, живу как придётся. Ворона вздохнула.

— Мыкаешься по помойкам, а всё о людях хорошо говоришь. Странный ты. Неправильный кот.

— Мама была человек. Знаешь, какая она была, — вдруг завёлся кот. — Она была, — и он подняв глаза к небу хотел что-то сказать, но задохнулся от нахлынувших чувств и всхлипнул.

— Ну, ну, ну, — примирительно сказала ворона, не надо. — Не расстраивайся, не вернёшь её. А ты вот мыкаешься по подворотням и мусоркам.

— Всё равно, — возразил кот, — хороших людей много. Меня они не пугают и даже иногда кормят.

Ворона презрительно каркнула.

— Да, да, да! — разошелся кот. — Я тебе точно говорю, что есть Бог и есть Ангелы, я-то знаю. Мама моя была Ангелом.

— Бог, — философски заметила ворона. — Бог — он для богатых. А для таких нищих, бездомных горемык как мы, есть только холод, голод и камни в руке человека.

Вдруг с небес промелькнул яркий, пронзительно красивый лучик. Тревожно пискнув, он упал прямо между передних лап кота.

— Ой! — сказала ворона. — Это…

— Точно, — ответил кот, — это попугай.

Маленький корелла желтого цвета с ярко-красными щечками осторожно приблизился к коту и ткнулся головкой ему в грудь.

— Коты едят попугаев, — намекнула ворона. — Вот и пообедаешь. Не надо по мусорке шарить. Обед тебе прямо с небес упал.

Кот осторожно гладил попугая правой лапкой. У мамы жил такой. Потом умер. Она его очень любила. Он вдруг со злостью посмотрев на ворону сказал:

— Коты не едят попугаев! Потому, что попугаи хорошие. Коты любят попугаев.

— Точно неправильный кот, — философски заметила ворона.

Маленькая птичка прижалась к теплой кошачьей груди и распушила пёрышки. Ей стало хорошо и тепло. Черные глазки попугая закрылись, и он задремал.

— Ты гляди, — удивилась ворона и внимательно посмотрела на кота. — Сколько тебя знаю, а что-то не досмотрела.

Напротив них в нескольких шагах остановилась молоденькая девушка.

— Ну надо же такое! — восхитилась она, — попугай, кот и ворона рядом сидят. И она, вытащив большой телефон, стала снимать видео. Рядом с ней остановилось ещё несколько человек, все вынули телефоны и, переговариваясь и смеясь, стали фотографировать необычную картинку.

Мужчина шел с работы домой. Колени ломило, и спина ныла где-то справа. Он старался не думать об этом, а иногда уговаривал себя, что раз болит, то он ещё жив, значит, и надо радоваться. После двенадцати часов ползания на коленях на заводе сложно было радоваться. Так что, настроение было не очень. Да и погода была так себе. Он опомнился, когда уткнулся в спину нескольких человек, перегородивших проход через маленький скверик к его дому. Осторожно протиснувшись через них, он оказался напротив скамейки. На ней сидела странная троица. Большой кот и маленький, прижавшийся к нему, попугай с вороной смотрели на него с явной опаской. Мужчина снял с плеча старую поношенную рабочую сумку и положил на скамейку рядом с котом.

— Залезай, — сказал он коту. Кот посмотрел на сумку, а потом на попугая и переступил лапами. — Обязательно возьму, — сказал усталый мужчина. — И домик ему красивый купим. Он будет на нём сидеть и свободно летать. Обещаю.

Он протянул палец и маленький желтый попугай забрался на него. Мужчина осторожно посадил его в сумку, а кот… Кот сам запрыгнул внутрь. Мужчина посмотрел на ворону и произнёс:

— Ну что, пошли что-ли? — и протянул ей правую руку. Ворона ступила на протянутую ладонь и забравшись на плечо ворчливо заметила:

— Ладно уж, уговорил. Схожу с тобой, посмотрю как там устроится мой старый друг кот. Может и вкусного печенья перепадёт.

— Обязательно перепадёт, — донеслось из сумки. Мужик-то вроде ничего.

— Все они ничего, — ворчала ворона.

И вдруг из сумки поднялась желтая маленькая голова с красными щёчками и подняв хохолок сказала:

— А я теперь тоже нужный, — и радостно запела, да так красиво…

— Ты моя лапочка, — отозвался кот. — Конечно, ты нужный. Ты мне сразу стал нужный. И попугай прижался к своему новому другу.

А мужик спешил домой. Колени почему-то больше не болели, да и со спиной, вроде, всё было нормально. А погода… Погода, я вам скажу, была просто удивительно хорошая.Мужик шел и улыбался, а из сумки доносилась попугайская песня. И даже ворчливая ворона у него на плече радостно каркнула что-то.

Ангелы еще существуют. Они живут среди нас. Просто мы не можем узнать их. Среди усталых мужиков с больными коленями, и тёток, вечно спешащих всё успеть и покормить всех голодных.(с)


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jun 14 2022, 19:08
Создана #365


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Из письма А.П.Чехова - А.С.Суворину, 18 мая 1891 г.

user posted image

Женщины, которые употребляются, или, выражаясь по-московски, тараканятся на каждом диване, не суть бешенные, это дохлые кошки, страдающие нимфоманией. Диван очень неудобная мебель. Его обвиняют в блуде чаще, чем от того заслуживает. Я раз в жизни только пользовался диваном и проклял его. Распутных женщин я видывал, и сам грешил многократно, но Золя и той даме, которая говорила вам «хлоп - и готово», я не верю. Распутные люди и писатели любят выдавать себя гастрономами и тонкими знатоками блуда; они смелы, решительны, находчивы, употребляют по 33 способам, чуть ли не на лезвии ножа, но все это только на словах, на деле же употребляют кухарок и ходят в рублевые дома терпимости.

Все писатели врут. Употребить даму в городе не так легко, как они пишут. Я не видел ни одной такой квартиры (порядочной, конечно), где бы позволяли обстоятельства повалить одетую в корсет, юбки и турнюр женщину на сундук, или на диван, или на пол и употребить ее так, чтобы не заметили домашние. Все эти термины вроде в стоячку, в сидячку и проч. - вздор. Самый легкий способ, это постель, а остальные 33 трудны и удобоисполнимы только в отдельном номере или в сарае.

Роман с дамой из порядочного круга - процедура длинная. Во-первых, нужна ночь, во-вторых, вы едете в Эрмитаж, в-третьих, в Эрмитаже вам говорят, что свободных номеров нет, и вы едете искать другое пристанище, в-четвертых, в номере ваша дама падает духом, жантильничает, дрожит и восклицает: «Ах, боже мой, что я делаю?! Нет! Нет!», добрый час идет на раздевание и на слова, в-пятых, дама ваша на обратном пути имеет такое выражение, как будто вы ее изнасиловали, и все время бормочет: «Нет, никогда себе этого не прощу!» Все это не похоже на «хлоп - и готово!». Конечно, бывают случаи, когда человек грешит, точно стреляет - пиф! паф! и готово, - но эти случаи не так часты, чтобы о них стоило говорить. Не доверяйтесь вы рассказам! Верьте храбрым любовникам также мало, как и охотникам. Помните пословицу: «кто чем болит, тот о том и говорит»; кто много постил, тот больше всех и с большим удовольствием говорит о любовных приключениях и 33 способах.

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Jun 14 2022, 19:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jun 20 2022, 18:20
Создана #366


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Искусанного экзотическими животными, взлохмаченного, с обгоревшим носом и в мокрой футболке, смешного и серьезного – каким мы его только не видели. Николай Дроздов – это бренд.
Именно из его программы "В мире животных" мы узнали, как правильно нужно держать змею, почему кошки шалеют от валерьянки, каких лягушек можно есть и многое-многое другое...
user posted image

Невероятное обаяние, тонкий юмор и почти юношеский авантюризм – все это про Николая Николаевича ДРОЗДОВА, сегодняшнего именинника, которому исполнилось восемьдесят пять лет.

Ребенком я мчался к экрану телевизора, только услышав первые аккорды музыкальной композиции "Жаворонок", которая означала, что началась любимая миллионами передача " В мире животных". На протяжении полувека эту телепередачу вел Николай Николаевич Дроздов, которому сегодня, 20 июня исполняется 85 лет!

user posted image

Дроздова обожают люди разных поколений, потому что он умеет достучаться до каждого.
В нем была и есть -доброта, искренность, необыкновенный, теперь уже практически не встречающийся на отечественном телевидении -профессионализм.
user posted image

Его улыбка, его голос, его дикция, разве их забудешь?
Сын профессора химии 2-ого Московского Мединститута -Николая Сергеевича Дроздова и врача -терапевта Надежды Павловны Дрейлинг, Николай Николаевич является внучатым племянником митрополита-Филарета, причисленного Русской православной церковью к лику святых. Мама Николая Николаевича- представительница знаменитого австрийского дворянского рода- Фон Дрейлинг.
user posted imageфото картинок

Ее предки когда-то осели в России. Ее прапрадед был ординарцем фельдмаршала Кутузова и героем войны 1812 года. Вот такие корни у легенды российского телевидения.
Доктор биологических наук, профессор МГУ, ученый -зоолог и биогеограф, Николай Николаевич никогда не забывает своего учителя, Александра Михайловича Згуриди- создателя и первого ведущего " В мире животных, одного из основоположников советского научно-популярного- кино, человека, которого Николай Николаевич считает своим вторым отцом и который пригласил его вести передачу о братьях наших меньших.

user posted image

Я не знаю человека, который не любил бы Дроздова, по-моему это невозможно, Николай Николаевич -феномен.
Обладатель серебряной медали Юнеско имени Альберта Эйнштейна за популяризацию науки и за вклад в сохранение живой природы , Николай Николаевич более 40 лет является вегетарианцем, а еще он очень любит петь романсы, ведь правильно говорят, "если человек талантлив, то он талантлив во всем".

С днем Рождения, дорогой Николай Николаевич, здоровья, Вам, всех благ, мы все конечно значительно повзрослели, но только услышав Ваш голос, в миг снова становимся детьми и ждем сюжетов о тигренке Малу, росомахе Машке , коале- Маре и красном волке- Джанго, которых мы так полюбили. Живите подольше, светлый человек!

Эдгар- Кирилл Дальберг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Travnik
post Jun 21 2022, 20:30
Создана #367


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: 9,503
Зарегистрирован: 5-October 09
Пользователь №: 12,397
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 1522 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Jun 20 2022, 18:20)

Я не знаю человека, который не любил бы  Дроздова, по-моему это невозможно, Николай Николаевич -феномен.
Обладатель серебряной медали Юнеско имени Альберта Эйнштейна за популяризацию науки и за вклад в сохранение живой природы , Николай Николаевич более 40 лет является вегетарианцем, а еще он очень любит петь  романсы, ведь правильно говорят, "если человек талантлив, то он талантлив во всем".

С днем Рождения, дорогой Николай Николаевич, здоровья, Вам, всех благ,  мы все конечно значительно  повзрослели, но только услышав Ваш голос, в миг снова  становимся детьми и ждем  сюжетов о тигренке Малу, росомахе Машке , коале- Маре и красном волке- Джанго, которых мы так полюбили.  Живите подольше,  светлый человек!

Эдгар- Кирилл Дальберг.

Вот про это могу поспорить). Лично с ним пил чай в Адлере, в аэропорту с пироженками.
А до этого передачу вел ни менее заслуженный человек, Василий Песков


--------------------
Жизнь - болезнь не излечимая. Как не пыжься= все равно умрешь... Живите в удовольствие
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jul 13 2022, 20:13
Создана #368


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Всё не случайно.


Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
— Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
— Мразь, побираешься. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…

P. S . А ведь люди встречаются не случайно. Душа у второго мужика проснулась, теперь ему жить.

Михаил Фатахов.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jul 13 2022, 20:16
Создана #369


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Евгений Леонов и его жена Ванда.
История любви.

Стеснительность в общении с девушками стали причиной того, что свою личную жизнь актер устроил уже после тридцати. Во время гастролей в далеком Свердловске Леонов переступил через свою робость и познакомился с симпатичной блондинкой по имени Ванда.
Она была студенткой музыкально-педагогического училища и очаровала Евгения сразу. Он пригласил девушку на спектакль, после которого они всю ночь гуляли по городу. Леонов сразу влюбился в Ванду и решил, что она обязательно должна стать его женой. Однако родители девушки были категорически против того, чтобы дочь выходила замуж за артиста.
Долгое время их роман был «телефонным», а потом Ванда, не послушав маму и отца, уехала в Москву, и Евгений Павлович познакомил ее со своими родителями.
Серьезная девушка сразу понравилась его семье, а через некоторое время Ванда стала женой Евгения Леонова и единственной женщиной в его жизни. Первое время они жили с родителями и братом Евгения в коммунальной квартире. В их доме всегда было много народа – постоянно приезжали то одни, то другие родственники, приходили друзья, и всех мама Евгения Павловича встречала, как самых дорогих гостей.
Щедрость и великодушие перенял Леонов от своей мамы, и потом, когда они с женой зажили своим домом, традиция гостеприимства сохранилась и в нем. Ванда бросила музучилище, а перебравшись к мужу в столицу, поступила в ГИТИС на отделение театроведения.
После окончания вуза жена артиста устроилась в его театр в литературную часть. В пятьдесят девятом году, спустя два года после свадьбы в личной жизни артиста произошло важное событие - родился первый и единственный сын Евгения Леонова – Андрей.
Ванда была для Леонова защитой и главным человеком в жизни. Он не мог долго не видеться с ней, и когда Ванда Владимировна где-то задерживалась, не отходил от окна, дожидаясь ее возвращения.
Жена Евгения Павловича Леонова тоже любила мужа, но в силу своего характера редко внешне проявляла свои чувства. Она была великолепной хозяйкой – дома был идеальный порядок, а Евгения Павловича всегда ждал вкусный ужин. Ванда Владимировна принимала многочисленных друзей и коллег мужа – у нее всегда находилось, что поставить на стол.
Личная жизнь Леонова складывалась счастливо – свою семью он любил больше всего на свете, а других женщин кроме Ванды для него просто не существовало, хотя вокруг всегда было много поклонниц. Из зарубежных поездок Евгений Павлович привозил любимой супруге изысканные наряды и всегда спешил с гастролей домой.
Жена Евгения Леонова была рядом с ним, когда на гастролях в Гамбурге остановилось его сердце. Она не отходила от постели находившегося в коме мужа и разговаривала с ним, стараясь вернуть к жизни. Сын Евгения Леонова Андрей тоже прилетел в Германию, чтобы помочь отцу, и их любовь помогла Евгению Павловичу вернуться к жизни.
Когда артист встал на ноги, врачи советовали ему беречь себя, но он не мог подолгу оставаться без работы. Кроме того, он всегда старался сделать все, чтобы его семья ни в чем не нуждалась, поэтому даже после болезни не перестал сниматься, играть в театре, ездить с концертами.
С Вандой артист прожил до конца жизни – Евгений Леонов ушел из жизни в 1994 году. Это случилось на пути в театр – оторвался тромб. В этот вечер он должен был появиться в «Поминальной молитве».

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 4 2022, 07:41
Создана #370


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Феномен - Натальи БЕКЕТОВОЙ.(2003 г.)
Жительница Анапы утверждает, что говорит на 120 языках.
Причем большинство их них она помнит из своих предыдущих жизней.
О медсестре из Анапы, Наталье Бекетовой -- владеющей 120 языками, несколько
лет назад писали многие газеты и журналы, ее снимало телевидение.
Позднее она сменила имя. Теперь она зовется Тати Вела - и живет где-то в
Финляндии.
Следы ее затерялись. Увы, феномен Бекетовой-Вела так и остался непознанным.(с)

Передача «Глобальный взгляд» с Наташей Бекетовой

(ч. 1) https://www.youtube.com/watch?v=db2VYblKlqw
(ч.2) https://www.youtube.com/watch?v=jSDC8w_Jd-M
(ч.3) https://www.youtube.com/watch?v=e9tJmwvvfKw
(ч.4) https://www.youtube.com/watch?v=rxnjDUPMJ8o
(ч.5) https://www.youtube.com/watch?v=61ffi0l7-c0
(ч.6) https://www.youtube.com/watch?v=IFm36st-iuY

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 9 2022, 14:30
Создана #371


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Когда утонул «Титаник», на борту корабля был миллионер Джон Джейкоб Астор IV.
Денег на его счетах в банках было достаточно для того, чтобы построить 30 таких «Титаников». Однако столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что, по его мнению, было морально правильным, и уступил свое место в спасательной шлюпке двум испуганным детям.

Исидор Штраус, совладелец крупнейшей американской сети универмагов Macy's, который тоже был на «Титанике», сказал:
«Я ни за что не сяду в спасательную шлюпку раньше других мужчин».
Его жена также отказалась садиться в лодку, уступив свое место только что нанятой ею служанки Эллен Берд. Она решила прожить последние минуты жизни вместе с мужем.
Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами.
Их выбор в пользу моральных ценностей продемонстрировал блеск человеческой цивилизации и человеческой природы.

Архимандрит Тихон Шевкунов однажды сказал:
«Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью.
В своих исповедях они никогда не сокрушаются о том, что не заработали лишний миллион, не построили роскошный дом, не добились успеха в делах. Но люди в последние часы сокрушаются в первую очередь о том, что не смогли сделать какое-то добро, помочь, поддержать родных, близких, даже случайных знакомых».
Как важно, когда у людей есть достоинство, им знакома мораль и они не лишены нравственности.
Есть ли такие люди среди нас? Наверняка есть...
Так ищите же их.
Благородный характер гораздо ценнее, чем жизнь, и тем более он дороже, чем богатство. (с)

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Sep 9 2022, 06:37
Создана #372


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


У Алексея Серебрякова трое детей: Даша, дочь его жены Марии от первого брака, и братья — Степан и Данила, их усыновили, забрав из детского дома. А еще у Серебряковых пятеро собак. Всех своих питомцев актер подобрал на улице или взял в приютах.

user posted image

Одна из собак, Пуша, инвалид. Прежние владельцы, бросая собаку, так крепко привязали её к дереву, что передавленную лапу пришлось ампутировать. Зато теперь Пуша живет в любящей семье и снимается в социальной рекламе (Пуша и Алексей на фото внизу).

Отрывки из интервью Алексея Серебрякова разных лет:

«Все наши питомцы не купленные, а подобранные на улице. Шуру мы забрали из собачьего приюта, потому что он трёхлапый. Пса сбила машина где-то в Москве, прохожие пожалели и привезли его в приют, ветеринарам одну лапу пришлось ампутировать. Зину я подобрал на Староконюшенном, она была совсем щенком. Клаву мы взяли, когда соседи-французы уехали, а её бросили. Басю приютили, когда умерла ее хозяйка, наша родственница. Вера Павловна — с Цветного бульвара. Маленькая, вертлявая (электровеник!), очень ласковая, ей до всего есть дело. Вера похожа на какую-нибудь начальницу отдела кадров, поэтому мы обращаемся к ней сугубо по отчеству».

«Мои дети растут с собаками. Все наши питомцы подобраны на улице. Умирает один — появляются двое. Сейчас у меня четыре собаки. Я абсолютно уверен, что, когда дети вырастут, у них тоже будут собаки, потому что количество тепла, которое они получают от животных, не поддаётся исчислению.

Дети не должны видеть бездомных собак. Когда они видят бомжа, я могу им объяснить, что он сам избрал себе такой путь. Нет никакой проблемы в том, чтобы поехать за сто километров, вселиться в опустевший дом, обработать землю. Собака же судьбу не выбирает.
Трудно требовать от детей какого-то морально-нравственного аспекта, когда они живут в стране, где бегает такое количество несчастных животных, которых много тысячелетий тому назад человек приручил сам.

Породистые собаки не выживают на улице, они погибают практически сразу. Уличные сбиваются в своры, которые опасны. Эти проблемы надо решать.»«Что значит купить собаку? Не понимаю. Обращайтесь ко мне, мы сядем в машину и поедем в приют, где есть все породы собак. Возьмёте себе хоть алабая, хоть восточно-европейскую овчарку, хоть пуделя. Обещаю!" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Sep 9 2022, 06:40
Создана #373


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Королева Елизавета II (21 апреля 1926 - 8 сентября 2022).

Елизавета II увековеченная на фотографии Дороти Уайлдинг 26 февраля 1952 года.

user posted image

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Sep 27 2022, 10:12
Создана #374


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Я иногда задумываюсь, по каким признакам я определяю "своих".
Кого я склонен определять как "социально близких"?
В результате вся сумма перебираемых мною признаков сводится к простой формуле: наиболее "своими" я считаю тех, кому смешно или не смешно то же самое, что и мне.

"Свои" - это те, с кем мне не надo всякий раз зaново заключать культурные конвенции. Этo те, для когo представления о стиле и пошлости если не одинаковы, то взаимопонятны. Это те, кому не надо ничего объяснять, c ними достаточно переглянуться. Это скорее всего не универсально. Но это надёжно.

— Лев Семёнович Рубинштейн

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Oct 2 2022, 18:38
Создана #375


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,983
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Sep 9 2022, 06:40)
Королева Елизавета II (21 апреля 1926 - 8 сентября 2022).

Елизавета II увековеченная на фотографии Дороти Уайлдинг 26 февраля 1952 года.

user posted image

А нормуль такая была smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Oct 3 2022, 13:34
Создана #376


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


3 октября - день рождения русского поэта Сергея Есенина

Айседора Дункан и Есенин
user posted image

Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящим
Я не в силах скрыть своей тоски.

Слишком я любил на этом свете
Все, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь.

Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящим
Я всегда испытываю дрожь.

Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Oct 28 2022, 22:51
Создана #377


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Зазвонят в колокола, оденутся в золотые мешки долговолосые люди и начнут молиться за убийство. И начнется опять старое, давно известное, ужасное дело. Засуетятся разжигающие людей под видом патриотизма и ненависти к убийству газетчики, радуясь тому, что получат двойной доход. Засуетятся радостно заводчики, купцы, поставщики военных припасов, ожидая двойных барышей. Засуетятся всякого рода чиновники, предвидя возможность украсть больше, чем они крадут обыкновенно. Засуетятся военные начальства, получающие двойное жалованье и рационы и надеющиеся получить за убийство людей различные высокоценимые ими побрякушки — ленты, кресты, галуны, звезды. Засуетятся праздные господа и дамы, вперед записываясь в Красный Крест, готовясь перевязывать тех, которых будут убивать их же мужья и братья, и воображая, что они делают этим самое христианское дело.

И, заглушая в своей душе отчаяние песнями, развратом и водкой, побредут оторванные от мирного труда, от своих жен, матерей, детей — люди, сотни тысяч простых, добрых людей с орудиями убийства в руках туда, куда их погонят. Будут ходить, зябнуть, голодать, болеть, умирать от болезней, и, наконец, придут к тому месту, где их начнут убивать тысячами, и они будут убивать тысячами, сами на зная зачем людей, которых они никогда не видали, которые им ничего не сделали и не могут сделать дурного.

И когда наберется столько больных, раненых и убитых, что некому будет уже подбирать их, и когда воздух уже так заразится этим гниющим пушечным мясом, что неприятно сделается даже и начальству, тогда остановятся на время, кое–как подберут раненых, свезут, свалят кучами куда попало больных, а убитых зароют, посыпав их известкой, и опять поведут всю толпу обманутых еще дальше, и будут водить их так до тех пор, пока это не надоест тем, которые затеяли все это, или пока те, которым это было нужно, не получат всего того, что им было нужно. И опять одичают, остервенеют, озвереют люди, и уменьшится в мире любовь, и наступившее уже охристианение человечества отодвинется опять на десятки, сотни лет. И опять те люди, которым это выгодно, с уверенностью станут говорить, что если была война, то это значит то, что она необходима, и опять станут готовить к этому будущие поколения, с детства развращая их.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Dec 13 2022, 18:28
Создана #378


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Программа телепередач первой программы советского телевидения, 1 января 1976 года.

В 17:45 - Премьера художественного фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!".


user posted image


Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,
Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.
Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,
И чисты души порывы, и она поет.(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jan 12 2023, 11:39
Создана #379


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


В зоне комфорта: где спрятались яхты российских миллиардеров

Европейское побережье Средиземного моря и Карибские острова, где любили проводить летние и зимние каникулы российские владельцы суперъяхт, стали для богатейших людей России опасными. Избежавшие арестов и заморозки роскошные суда отправились в более спокойные воды. О новых местах их швартовки — в материале Forbes

user posted image

Турция
Самое большое количество российских суперъяхт приютила Турция. Турецкая береговая линия превышает 7000 км, и крупных яхтенных портов там несколько. Самые популярные из них — Бодрум, Мармарис, Гечек и Фетхие. Именно там и бросили якорь лодки российских миллиардеров.

5 июня в порт Мармарис прибыла яхта Pacific стоимостью $150 млн совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона. В порт судно пришло с отключенными транспондерами — с радаров оно пропало еще в начале мая, когда двигалось по направлению к Багамским островам.

user posted image


Судно Clio длиной 62 м стоимостью $58 млн, связанное с Олегом Дерипаской, перестало передавать информацию о своем местонахождении после того, как в апреле достигло пролива Босфор недалеко от Стамбула.

user posted image

Также у берегов Стамбула находится его яхта Sputnik стоимостью $20 млн.

user posted image


Яхта Eclipse длиной 162 м и стоимостью $340 млн Романа Абрамовича прибыла в Мармарис в начале марта и до сих пор находится у берегов Турции.

user posted image

140-метровая суперъяхта Solaris Романа Абрамовича прибыла на курорт Бодрум в апреле. За неделю до этого судно было замечено в порту в Черногории.

user posted image

В Турции сейчас стоят 55-метровая Halo

user posted image

и 68-метровая Garcon,

user posted image

также принадлежащие Роману Абрамовичу. Garcon находится рядом с городом Фетхие на юго-западе страны, а Halo — в порту Гечек на юге.

В турецкий Гечек в марте прибыла Aurora девелопера Андрея Молчанова стоимостью €130 млн. Туда судно пришло после ремонта в Испании.

user posted image

В Гечеке пришвартована яхта совладельца Домодедово Дмитрия Каменщика Flying Fox диной 136 м и стоимостью $400 млн. В Турцию судно пришло из Доминиканы.

user posted image

16 марта к берегам города Кушадасы на Эгейском побережье западной Турции прибыла яхта Predator экс-совладельца УГМК Искандера Махмудова стоимостью $55 млн.

user posted image

Яхта Romea владельца группы ИСТ Александра Несиса стоимостью $110 млн пришла в Гечек в начале июня.

user posted image

Яхта президента ФК «Монако» Дмитрия Рыболовлева Anna прибыла в турецкий Гечек в начале июня, сейчас судно находится в турецком Мармарисе.

user posted image

ОАЭ
В Дубае расположен самый большой порт на территории всего Персидского залива Джебель-Али (Jebel Ali), яхты также можно пришвартовать в портах Рашид (Rashid) и Аль Хамрия (Al Hamriya). В сентябре 2020 года в Дубае открылась Dubai Harbour Marina, рассчитанная на 1100 яхт. Максимальный размер судна, которое может вместить эта гавань, — 160 м.

В начале мая яхта Titan совладельца «Евраза» Александра Абрамова стоимостью $82 млн пересекла Суэцкий канал и прибыла в турецкий Бодрум. 10 октября судно направилось в Дубай, где сейчас и находится.

user posted image

99-метровая яхта Madame Gu совладельца USM Андрея Скоча стоимостью $156 млн прибыла в порт Рашид 25 марта. В начале августа американские власти выдали ордер на арест этого судна.

user posted image

В Дубае пришвартована 88-метровая Nirvana, принадлежащая совладельцу «Норникеля» Владимиру Потанину.

user posted image

Моторная яхта А экс-совладельца компании «Еврохим» и СУЭК Андрея Мельниченко (его парусная яхта с таким же названием была задержана в рамках санкций в Италии) стоимостью $204 млн прибыла в ОАЭ в конце мая.

user posted image

Мальдивские острова

140-метровая яхта Ocean Victory стоимостью $460 млн, принадлежащая совладельцу ММК Виктору Рашникову, 1 марта пришла на Мальдивы. После этого на лодке были отключены транспондеры.
user posted image

Сейшельские острова
Яхта Юрия Мильнера Andromeda стоимостью $129 млн приплыла на Сейшельские острова в середине апреля. Тогда миллиардер еще был российским гражданином, от гражданства России он отказался летом 2022 года. Судно до сих пор находится на Сейшелах.
user posted image

Гонконг
142-метровая яхта Nord, которая принадлежит Алексею Мордашову, прибыла в Гонконг 5 октября. До этого судно находилось на российском Дальнем Востоке, куда пришло с Сейшельских островов — сразу после введения против миллиардера санкций ЕС. Совладелец «Северстали» находится под санкциями Евросоюза и США. Гонконг, где сейчас стоит его яхта, не нашел оснований для ее задержания, из-за этого получил от американских властей предупреждение о репутационных рисках. «Возможное использование Гонконга в качестве убежища лицами, уклоняющимися от санкций со стороны нескольких юрисдикций, еще больше ставит под сомнение прозрачность бизнес-среды», — заявил представитель Госдепа США.

user posted image

Бали
Яхта девелопера Александра Светакова, 73-метровая Cloudbreak стоимостью $90 млн, прибыла на Бали в начале октября, сейчас она идет к берегам Новой Гвинеи.

user posted image

Египет
Яхта основателя «Магнита» Сергея Галицкого, 104-метровая Quantum Blue, была в начале марта задержана таможенниками в порту Эркюль в Монако, однако через какое-то время судно смогло покинуть воды княжества. 16 марта лодка стоимостью $225 млн прибыла в египетский Порт-Саид, после чего ее транспондеры были отключены.

user posted image

https://www.forbes.ru/milliardery/483512-zu...?gallery=479922








User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 12 2023, 12:52
Создана #380


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


Повезло им с нашим народом, его менталитетом в основной массе, не злобив (до поры, до времени, не завистлив, а то заростали бы все эти яхточки водорослями на дне морском.. - ибо злоба может материализоваться гораздо быстрее чем добрые мыслеобразы.. image046.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 19:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru