Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 1 копейка 1717ндз, оценка

drontozavr
post Feb 5 2019, 10:01
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,178
Зарегистрирован: 17-March 17
Пользователь №: 2,360,710


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Feb 5 2019, 09:04)
И чего разорались? Была очень проблемная монета, осталась просто проблемная. Сняли не большой слой, рельеф не задет, вполне можно привести в норму. На сколько это будет возможно. Ценник в любом случае не изменился.

Ну не разорались ,а каждый высказал свое мнение! А ценник изменится однозначно!!! правда теперь этого уже не докажешь 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Feb 5 2019, 10:29
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(drontozavr @ Feb 5 2019, 10:01)
Ну не разорались ,а каждый высказал свое мнение! А ценник изменится однозначно!!! правда теперь этого уже не докажешь 16.gif

В основном здесь высказали своё мнение те, кто покупать эту монету не намерен. Вообще. И чистильщиков 0 целых, немного десятых. И не факт что у вас получилось бы лучше. Поэтому к большинству мнений можно относится скептически очень смело. Я всегда говорил и буду говорить что для оценки и продажи не надо выкладывать фото ДО того и после ТОГО. Показали что имеется на данный момент и хватит. Рассусоливания на тему кто чистил, как чистил, чем и когда к делу совершенно не относится. Тем более когда изначально была не очень здоровая монета. Есть монета - оценивайте. Не имеете мнений по цене - пройдите мимо.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergHHB
post Feb 5 2019, 12:04
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,247
Зарегистрирован: 4-June 17
Пользователь №: 2,364,248


Пол: мужской

Репутация: 322 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Feb 5 2019, 10:29)
В основном здесь высказали своё мнение те, кто покупать эту монету не намерен. Вообще. И чистильщиков 0 целых, немного десятых. И не факт что у вас получилось бы лучше. Поэтому к большинству мнений можно относится скептически очень смело. Я всегда говорил и буду говорить что для оценки и продажи не надо выкладывать фото ДО того и после ТОГО. Показали что имеется на данный момент и хватит. Рассусоливания на тему кто чистил, как чистил, чем и когда к делу совершенно не относится. Тем более когда изначально была не очень здоровая монета. Есть монета - оценивайте. Не имеете мнений по цене - пройдите мимо.

Думаю, это не Ваше дело кто и как высказывается. Здесь выложили фото до и после, обсудить результат не является уходом от темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chayka
post Feb 5 2019, 17:26
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 11-September 15
Пользователь №: 2,338,498


Пол: женский

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Спасибо за мнения. Монету чистил уважаемый, здесь на форуме человек, мастер своего дела. Сделал все профессионально, убрал окислы, монету пролечил и законсервировал, пятна не подкрашивал по моей просьбе. Думаю новый хозяин сам решит красить или нет, потому как в живую пятна не напрягают, в отличии от фото.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

.Б.К.
post Feb 5 2019, 18:15
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 22-July 15
Пользователь №: 2,336,525


Пол: мужской
Номер карты: 42........80

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Найти такую монету. удача. А найти спеца по чистке дело совсем не простое. Тут торопиться не надо. Вернуть назад нельзя.А продать остатки за кое какие бабульки всегда мона.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

drontozavr
post Feb 5 2019, 18:34
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,178
Зарегистрирован: 17-March 17
Пользователь №: 2,360,710


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Feb 5 2019, 10:29)
В основном здесь высказали своё мнение те, кто покупать эту монету не намерен. Вообще. И чистильщиков 0 целых, немного десятых. И не факт что у вас получилось бы лучше. Поэтому к большинству мнений можно относится скептически очень смело. Я всегда говорил и буду говорить что для оценки и продажи не надо выкладывать фото ДО того и после ТОГО. Показали что имеется на данный момент и хватит. Рассусоливания на тему кто чистил, как чистил, чем и когда к делу совершенно не относится. Тем более когда изначально была не очень здоровая монета. Есть монета - оценивайте. Не имеете мнений по цене - пройдите мимо.

Не факт считаете Вы ,но не Я , и предполагать здесь бессмысленно ! Вы же не знаете моих потенциалов.Я просто знаю одно,не уверен или сомневаешься ,не берись! Вы сами чисткой занимаетесь?Просто есть тонкости которые на пальцах не объяснить.
А в том сто монету перед продажей нельзя показывать до и после,я с Вами полностью согласен!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

drontozavr
post Feb 5 2019, 18:42
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,178
Зарегистрирован: 17-March 17
Пользователь №: 2,360,710


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


QUOTE(Chayka @ Feb 5 2019, 17:26)
Спасибо за мнения. Монету чистил уважаемый, здесь на форуме человек, мастер своего дела. Сделал все профессионально, убрал окислы, монету пролечил и законсервировал, пятна не подкрашивал по моей просьбе. Думаю новый хозяин сам решит красить или нет, потому как в живую пятна не напрягают, в отличии от фото.

Есть на форуме только 3 уважаемых человека по чистке Михаил из Германии, Стоц Алексей и Странник Андрей из Крыма ,думаю это не их работа,а остальные моего уровня ,может немного лучше или хуже. Все спору закончены! Удачных торгов!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chayka
post Feb 5 2019, 18:52
Создана #28


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 11-September 15
Пользователь №: 2,338,498


Пол: женский

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(drontozavr @ Feb 5 2019, 18:42)
Есть на форуме только 3 уважаемых человека по чистке Михаил из Германии, Стоц Алексей и Странник Андрей из Крыма ,думаю это не их работа,а остальные моего уровня ,может немного лучше или хуже. Все спору закончены! Удачных торгов!!!!

Кстати, монету чистил один из вами вышеперечисленных мастеров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

drontozavr
post Feb 5 2019, 19:48
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,178
Зарегистрирован: 17-March 17
Пользователь №: 2,360,710


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


Коллеги ! Простите могу быть не прав! Допускаю что каждый может ошибаться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Harmful
post Feb 6 2019, 05:50
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 31-March 12
Из: Красноярск
Пользователь №: 41,468


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Видимо в Крыму побывала монетка.


--------------------
Если выиграл Ваш лот то напишите пожалуйста в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Feb 6 2019, 08:30
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(drontozavr @ Feb 5 2019, 18:34)
Не факт считаете Вы ,но не Я , и предполагать здесь бессмысленно ! Вы же не знаете моих потенциалов.Я просто знаю одно,не уверен или сомневаешься ,не берись! Вы сами чисткой занимаетесь?Просто есть тонкости которые на пальцах не объяснить.
А в том сто монету перед продажей нельзя показывать до и после,я с Вами полностью согласен!

Бог миловал, у нас сразу чищенные вылезают. Так, плюнул-дунул и вся чистка.


Сообщение отредактировано Fokyc: Feb 6 2019, 10:40


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Feb 9 2019, 00:00
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


Раз уж меня упомянули в теме biggrin.gif , своё мнение высказал вот тут https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=19403229

Согласен полностью с этой цитатой https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=19378930

Предмет, изначально был проблемный, с невысоким потенциалом. И нечего тут было обсуждать. На торги и цену покажет аукцион.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BanZai
post Feb 9 2019, 00:54
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,901
Зарегистрирован: 1-August 08
Из: Северная Столица
Пользователь №: 5,374


Пол: мужской

Репутация: 779 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Feb 5 2019, 10:04)
Ценник в любом случае не изменился.


Интригу убили!
Когда монетка не троганая есть интрига "как почистится",
А здесь уже все понятно - лучше не станет...
...Если только Не применить высокохудожественную резьбу по гнилому металлу ))
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZLOI PARTIZAN
post Feb 9 2019, 08:25
Создана #34


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 18-January 11
Из: СССР
Пользователь №: 25,233


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


-За хорошее зрение,100 рублей премия.

smile.gif smile.gif smile.gif


,,На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич.."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дидуня
post Feb 9 2019, 09:13
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,982
Зарегистрирован: 26-May 12
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43,564


Металлоискатель: F-5

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


Посмотрел тему по расчистке и реставрации..
drontozavr, вы поступили (как помягче сказать) паскуд... некрасиво, разместив в теме самые плохие фотографии. Так не поступают!
Как пытались до вас донести, что монета изначально была ОЧЕНЬ проблемная. Не каждый бы решился взяться за ее лечение...
drontozavr, это для вас an.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ramzzzess
post Feb 9 2019, 11:21
Создана #36


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 3,841
Зарегистрирован: 11-September 17
Пользователь №: 2,367,541


Металлоискатель: Fisher f70
Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


кому надо-купят и так.....Аук покажет цену.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коля Пятакофф
post Feb 9 2019, 11:58
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,463
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Человеки устроены странно)) Уже долго наблюдаю картину на форуме, кто бы что бы как бы ни чистил, некоторые люди здесь, причем одни и теже, постоянно поливают гумном результат, каким бы он ни был.Самоцель что ли? Даже и без фот выложить пост, типа вот монетку почистили- и сразу негатив и обсёр мастера от них польется, а только потом заметят, что фоток то нет)) Что вами движет господа, зависть что у самих рученки кривые или что может еще, не понимаю...Монетка почищена очень достойно!


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mss
post Feb 9 2019, 12:33
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,923
Зарегистрирован: 18-August 10
Из: Москва
Пользователь №: 20,580
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 757 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 9 2019, 11:58)
Монетка почищена очень достойно!

Конечно, достойно. Только чего теперь она достойна? Очередная монета прекратила свое существование как предмет нумизматики, потому как отчётливо видны следы вмешательства в само изображение, что абсолютно недопустимо. Но ведь не только нумизматы покупают монеты. Есть просто коллекционеры. Они то и купят ее. Ведь и до сих пор все эти резанные глаженные предметы находили своего потребителя. И эта найдет. Может, даже, и не очень дешево. Но, повторюсь, к нумизматике этот предмет уже отношения не имеет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergHHB
post Feb 9 2019, 14:24
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,247
Зарегистрирован: 4-June 17
Пользователь №: 2,364,248


Пол: мужской

Репутация: 322 кг
-----XXXXX


QUOTE(mss @ Feb 9 2019, 12:33)
Конечно, достойно. Только чего теперь она достойна? Очередная монета прекратила свое существование как предмет нумизматики, потому как отчётливо видны следы вмешательства в само изображение, что абсолютно недопустимо. Но ведь не только нумизматы покупают монеты. Есть просто коллекционеры. Они то и купят ее. Ведь и до сих пор все эти резанные глаженные предметы находили своего потребителя. И эта найдет. Может, даже, и не очень дешево. Но, повторюсь, к нумизматике этот предмет уже отношения не имеет.

Михаил, поэтому многие люди в свое время разочаровались в ревью и не заходят сюда, чтобы не вступать в подобного рода дискуссии. Вот, в словах пользователя Коля Пятакофф тоже обида за, очевидно, мое мнение о его гнилорезе "4 коп 1762", который вообще много кому здесь понравился. Тогда еще ради интереса отправил ссылку В. Капустину, его реакция понятна.
Как-то купил монету, над которой тоже пыхтел некий маэстро с ревью. Сейчас выложу фото. Что он сделал: нарезал по малахиту поле, задев куприт, испугался слойки и "законсервировал" монету в паралоиде, который блестел... очень блестел, который, к счастью, еще не успел закристаллизоваться до акрилата (грубо говоря, пластика). Вся эта "тонкая работа" была аккуратно снята, и монета продолжила свою жизнь.
Что касается монеты ТС, здесь уже все сказано, а что сделано, того не воротишь. Где можно было аккуратно убрать наросты, там просто срезан рельеф. Наросты - штука неприятная, но проблемой она становится только когда сами наросты велики (под ними нет патины с рельефом), а мелкие это не смертельно, будь их и много. Сейчас скину фото "до-после" монеты с такими же наростами, и кажется, ситуация была хуже, поскольку они покрывали большую площадь, а не точечно. Никакой подрезки рельефа, только наросты...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коля Пятакофф
post Feb 9 2019, 14:37
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,463
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(SergHHB @ Feb 9 2019, 14:24)
Михаил, поэтому многие люди в свое время разочаровались в ревью и не заходят сюда, чтобы не вступать в подобного рода дискуссии. Вот, в словах пользователя Коля Пятакофф тоже обида за, очевидно, мое мнение о его гнилорезе "4 коп 1762", который вообще много кому здесь понравился. Тогда еще ради интереса отправил ссылку В. Капустину, его реакция понятна.
Как-то купил монету, над которой тоже пыхтел некий маэстро с ревью. Сейчас выложу фото. Что он сделал: нарезал по малахиту поле, задев куприт, испугался слойки и "законсервировал" монету в паралоиде, который блестел... очень блестел, который, к счастью, еще не успел закристаллизоваться до акрилата (грубо говоря, пластика). Вся эта "тонкая работа" была аккуратно снята, и монета продолжила свою жизнь.
Что касается монеты ТС, здесь уже все сказано, а что сделано, того не воротишь. Где можно было аккуратно убрать наросты, там просто срезан рельеф. Наросты - штука неприятная, но проблемой она становится только когда сами наросты велики (под ними нет патины с рельефом), а мелкие это не смертельно, будь их и много. Сейчас скину фото "до-после" монеты с такими же наростами, и кажется, ситуация была хуже, поскольку они покрывали большую площадь, а не точечно. Никакой подрезки рельефа, только наросты...

Вот Вы смешной)) какую то дичь показали, что, все в ладоши должны хлопать? То что Вы показали и работа с монетой ТС земля и небо. Каждому свое. p.s. никакой обиды, это все бла бла бла. и не более того, что Вы)) Кстати за тот "гнилорез" до чистки 3к в личку предлагали, а после 15. Вот и вся эстетика с математикой)) С уважением!


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 22:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru