Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц « < 28 29 30 31 32 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Минелаб Сафари!

ghjkl
post Sep 12 2017, 15:43
Создана #581


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-August 10
Пользователь №: 20,522



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Кришна @ Sep 12 2017, 10:48)
Хожу с Сафарем тоже уже второй год, отставания по находкам нет (у друзей терки, деусы и была ака у одного). Думаю у тебя что-то с удачей скорей) а по настройкам, я для себя нашел как оптимал: мусор на низкий везде, даже в мусорке. Чуйку на предмакс (18-20 в зависимости от количества мусора).

Спасибо!!!! И я вроде также, в режиме все металлы! А ты в каком?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кришна
post Sep 13 2017, 09:51
Создана #582


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 2-August 16
Из: Калуга
Пользователь №: 2,352,657


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(ghjkl @ Sep 12 2017, 15:43)
Спасибо!!!! И я вроде также, в режиме все металлы! А ты в каком?

Я в олл металле почти не хожу, бесит гудеж и батарейки из-за этого жрет, а разницы практически никакой... на нем просто перепроверяю иногда сомнительные сигналы
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prosto_Vova
post Sep 13 2017, 10:03
Создана #583


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 14-March 17
Из: Тихий Дон, дикий Юг
Пользователь №: 2,360,578


Пол: мужской
Номер карты: 4287

Репутация: 13 кг
-----X----


Всем привет! smile.gif

Пользуюсь Сафариком! Прибор полностью устраивает! Это мой первый прибор, сравнить, по личному опыту, не с чем. Катушка стоит заводская! Когда выезжаю на пляж или поле, на котором минимум мусора - поиск превращается в наслаждением! Но стоит выехать в поле, на бывшую поселуху, как начинается сплошняковое "бу-бу", приходится очень, я бы сказал слишком, тщательно обрабатывать цель, обходить ее со всех сторон. Замусоренность - HIGH, чуйку уменьшаю, в зависимости от обстоятельств! Но с другой стороны, на таком поле и находки интересней, поэтому терпение и вдумчивый, неторопливый поиск и находки в кармане!!!
Но меня мой прибор устраивает, повторюсь, менять или продавать его не собираюсь. Докупил к нему аккумы (в виде пальчиковых батарей), работа стала более продолжительной, и траты уменьшились! Хочу еще приобрести уши, но это уже наверное на следующий сезон.
По поводу золотых крестиков, которые прибор закидывает в чернину - не знаю, золота, пока что, не находил, как найду - отпишусь))
По поводу того, что устает рука - дело привычки и физ подготовки (ИМХО), если спортом не занимаетесь и, как минимум, не делаете по утрам зарядку, то для вас любой прибор будет "не комфортным/тяжелым/с неправильной развесовкой" (называйте это как хотите) 14.gif .

Всем удачи и цветных сигналов под катушку!



--------------------
От работы кони дохнут!

Если выиграл аукцион, пожалуйста, напишите в лс.

С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Sep 13 2017, 10:29
Создана #584


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(leskof @ Sep 12 2017, 11:40)
Никогда Сафари не сравниться с Деусом,особенно на мусорных участках.Сафарик прибор хороший на чистом поле,где мусора минимум и потеряшек прилично,а на селищах ... будете отставать по любому. 5 лет отходил с Сафариком,потом перешел на  ХР .


Это смотря кто за рулём, "водитель" Сафарика на мусорке может с легкостью уделать "водителя" ХР Были такие моменты.
Сам был владельцем Сафарика, тоже перешел на ХР, если бы не его вес,прожорливость и медлительность. О Сафарике только лучшие воспоминания.

Сообщение отредактировано ЧерепашкаНиндзя: Sep 13 2017, 10:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

retroman
post Sep 13 2017, 11:06
Создана #585


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 2-November 14
Пользователь №: 2,322,875


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Sep 13 2017, 10:29)
Это смотря кто за рулём, "водитель" Сафарика на мусорке может с легкостью уделать "водителя" ХР Были такие моменты.
Сам был владельцем Сафарика, тоже перешел на ХР, если бы не его вес,прожорливость и  медлительность.  О Сафарике только лучшие воспоминания.

Да по хрену, кто за рулем- пропускает Сафарик на мусорке очень много-не распознает, вообще, частенько цветнину-просто идет ослепление и прибор умолкает на неопределенный период времени, причем, хоть десять медленных проводок с разных сторон делай-все равно молчит.
Давеча ходил по мусорке со снайперкой и положил рядом два ржавых кусочка проволоки диаметром 5-6 мм, а на них сверху пробку от пенициллинового пузырька-сцуко, минут пять потратил, чтобы получить цветной сигнал, как только не изголялся при проводках-хрена лысого, или чернину видит, или умолкает ослепленный. (в настройках стояли: все металлы, низкая замусоренность, чуйка-19).


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ghjkl
post Sep 13 2017, 12:30
Создана #586


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-August 10
Пользователь №: 20,522



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(retroman @ Sep 13 2017, 12:06)
Да по хрену, кто за рулем- пропускает Сафарик на мусорке очень много-не распознает, вообще, частенько цветнину-просто идет ослепление и прибор умолкает на неопределенный период времени, причем, хоть десять медленных проводок с разных сторон делай-все равно молчит.
Давеча ходил по мусорке со снайперкой и положил рядом два ржавых кусочка проволоки диаметром 5-6 мм, а на них сверху пробку от пенициллинового пузырька-сцуко, минут пять потратил, чтобы получить цветной сигнал, как только не изголялся при проводках-хрена лысого, или чернину видит, или умолкает ослепленный. (в настройках стояли: все металлы, низкая замусоренность, чуйка-19).

А кто как с Сафариком ходит по замусорке? Давайте делиться опытом! Я, кроме как уменьшения чуйки и установку уровня железа на высокое ничего не придумал. Хожу во всех металлах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prosto_Vova
post Sep 13 2017, 13:33
Создана #587


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 14-March 17
Из: Тихий Дон, дикий Юг
Пользователь №: 2,360,578


Пол: мужской
Номер карты: 4287

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(ghjkl @ Sep 13 2017, 12:30)
А кто как с Сафариком ходит по замусорке? Давайте делиться опытом! Я, кроме как уменьшения чуйки и установку уровня железа на высокое ничего не придумал. Хожу во всех металлах.


А там больше ничего и не сделаешь, кроме как убавить чуйку и поставить уровень замусорености на HIGH.
Можно выбрать еще режим монеты (или монеты и украшения), но не факт, что не будет пропусков.


--------------------
От работы кони дохнут!

Если выиграл аукцион, пожалуйста, напишите в лс.

С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Menson
post Sep 13 2017, 13:48
Создана #588


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16-September 15
Из: Ярославль
Пользователь №: 2,338,733


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


На всех металлах ходить по мусорке реально с ума сойдёшь, в поле ещё куда ни шло. Я ставлю на авто и ювелирку с монетами на мусоре, на сколько убавлять чуйку пока не знаю, хотя где-то было написано, что авто это просто чуйка 12, хз может врут...)
Вес прожорливость вещи субъективные, для меня не минус, пока сделал только один вывод: рулит всем удача, но от прибора она не зависит)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prosto_Vova
post Sep 13 2017, 15:01
Создана #589


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 14-March 17
Из: Тихий Дон, дикий Юг
Пользователь №: 2,360,578


Пол: мужской
Номер карты: 4287

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Menson @ Sep 13 2017, 13:48)
рулит всем удача, но от прибора она не зависит)


Согласен!


--------------------
От работы кони дохнут!

Если выиграл аукцион, пожалуйста, напишите в лс.

С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Sep 13 2017, 21:07
Создана #590


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,289
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(Prosto_Vova @ Sep 13 2017, 16:01)
Согласен!

Зря соглашаетесь ... sad.gif Попробуйте с хорошей скоростью отклика походить на мусорке,думаю измените свое мнение.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prosto_Vova
post Sep 14 2017, 10:39
Создана #591


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 14-March 17
Из: Тихий Дон, дикий Юг
Пользователь №: 2,360,578


Пол: мужской
Номер карты: 4287

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(leskof @ Sep 13 2017, 21:07)
Зря соглашаетесь ...  sad.gif


Я согласился лишь с утверждением об удаче!!! И не более!!


--------------------
От работы кони дохнут!

Если выиграл аукцион, пожалуйста, напишите в лс.

С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ребровка33
post Sep 14 2017, 11:00
Создана #592


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,846
Зарегистрирован: 13-May 15
Пользователь №: 2,333,821


Пол: мужской

Репутация: 551 кг
-----XXXXX


QUOTE(retroman @ Sep 13 2017, 11:06)
Да по хрену, кто за рулем- пропускает Сафарик на мусорке очень много-не распознает, вообще, частенько цветнину-просто идет ослепление и прибор умолкает на неопределенный период времени, причем, хоть десять медленных проводок с разных сторон делай-все равно молчит.
Давеча ходил по мусорке со снайперкой и положил рядом два ржавых кусочка проволоки диаметром 5-6 мм, а на них сверху пробку от пенициллинового пузырька-сцуко, минут пять потратил, чтобы получить цветной сигнал, как только не изголялся при проводках-хрена лысого, или чернину видит, или умолкает ослепленный. (в настройках стояли: все металлы, низкая замусоренность, чуйка-19).



Поддержу , вчера на фундах тоже мучался , на дюжине сигналов не откопал ничего. Сначала звонкий , а дальше по мере откопа подхрюкивания начинаются или сигнал вобще пропадает.
В основном 2-й режим , проверка - все металлы. Чуйку тоже убавлял. Раньше не думал о проблемах на мусорке, казалось что с разделением проблем особых нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кришна
post Sep 14 2017, 11:24
Создана #593


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 2-August 16
Из: Калуга
Пользователь №: 2,352,657


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Ребровка33 @ Sep 14 2017, 11:00)
Поддержу , вчера на фундах тоже мучался , на дюжине сигналов не откопал ничего. Сначала звонкий , а дальше по мере откопа подхрюкивания начинаются или сигнал вобще пропадает.
В основном 2-й режим , проверка - все металлы. Чуйку тоже убавлял. Раньше не думал о проблемах на мусорке, казалось что с разделением проблем особых нет.

ну если честно, то меня удивляют такого рода сообщения... Что вы собственно хотите от многочастотника на мусорке? любой многочастотник на мусорке будет себя вести хуже одночастотника (в силу того, что он использует одновременно гору частот и на каждой из них отклики от разных целей будут разными и могут тупо пересекаться). Здесь можно посоветовать только либо одночастотник (к примеру деус) и снайперку, чтоб меньше целей попадало под катушку. Складывается ощущение, что вы хотите, чтоб у вас многочастотник сам цели ходил искал везде и по всюду... такого не бывает). С учетом к тому же того, что у Сафарика слабоватый проц, все это вполне логично...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кришна
post Sep 14 2017, 11:26
Создана #594


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 2-August 16
Из: Калуга
Пользователь №: 2,352,657


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Многочастотник - это не прибор, который сам все ищет. Это универсальный прибор для поиска целей любых размеров. Других преимуществ у многочастотника перед одночастотниками не существует.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ребровка33
post Sep 14 2017, 12:45
Создана #595


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,846
Зарегистрирован: 13-May 15
Пользователь №: 2,333,821


Пол: мужской

Репутация: 551 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кришна @ Sep 14 2017, 11:24)
ну если честно, то меня удивляют такого рода сообщения... Что вы собственно хотите от многочастотника на мусорке? любой многочастотник на мусорке будет себя вести хуже одночастотника (в силу того, что он использует одновременно гору частот и на каждой из них отклики от разных целей будут разными и могут тупо пересекаться). Здесь можно посоветовать только либо одночастотник (к примеру деус) и снайперку, чтоб меньше целей попадало под катушку. Складывается ощущение, что вы хотите, чтоб у вас многочастотник сам цели ходил искал везде и по всюду... такого не бывает). С учетом к тому же того, что у Сафарика слабоватый проц, все это вполне логично...


Ага, тоже соглашусь с постом, с уточнением. У Трака проц мощнее и соответственно с разделением целей порядок.
А мой вчерашний напарник с Аськой резонно заметил что у него на замусоренке проблем нет . Все это известно.
Про гору частот не совсем корректно написали - одна рабочая частота (плавающая), все остальное- гармоники.
Мое же удивление вероятно от степени замусоренности, именно старым имперским железом (почти только ков.гвозди).
Видимо не придавал этому большого значения , когда находок было много ))
В поле же нет проблем у Сафаря- найдет латуньку с треть ногтя со штыка. Моя оценка прибору - твердая 4 (верный надёжный друг).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Sep 14 2017, 12:53
Создана #596


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кришна @ Sep 14 2017, 11:26)
Многочастотник - это не прибор, который сам все ищет. Это универсальный прибор для поиска целей любых размеров. Других преимуществ у многочастотника перед одночастотниками не существует.

Его основное преимущество , это поиск на любых грунтах, без потери глубины или с минимальными. А по мелочи есть много куда более способных приборов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кришна
post Sep 14 2017, 16:11
Создана #597


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 2-August 16
Из: Калуга
Пользователь №: 2,352,657


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(фотокор @ Sep 14 2017, 12:53)
Его основное преимущество , это поиск на любых грунтах, без потери глубины или с минимальными. А по мелочи есть много куда более способных приборов.

Вы не увидели основной мысли. Он как любой многочастотник имеет универсальность поиска любой по величине цели (видит хорошо и крупную и мелкую цель). В отличии от многочастотника - любой одночастотник на высокой частоте будет видеть хорошо мелкие цели, но плохо крупные. И наоборот, если катушка 3 - хорошо будет видеть крупные цели и пропускать либо вообще не видетьбольшинство мелких. Говорю на опыте (раньше у меня была терка с трехчастоткой).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кришна
post Sep 14 2017, 16:17
Создана #598


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 2-August 16
Из: Калуга
Пользователь №: 2,352,657


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Ребровка33 @ Sep 14 2017, 12:45)
Ага, тоже соглашусь с постом, с уточнением. У Трака проц мощнее и соответственно с разделением целей порядок.
А мой вчерашний напарник с Аськой резонно заметил что у него на замусоренке проблем нет . Все это известно.
Про гору частот не совсем корректно написали - одна рабочая частота (плавающая), все остальное- гармоники.
Мое же удивление вероятно от степени замусоренности, именно старым имперским железом (почти только ков.гвозди).
Видимо не придавал этому большого значения , когда находок было много ))
В поле же нет проблем у Сафаря- найдет латуньку с треть ногтя со штыка. Моя оценка прибору - твердая 4 (верный надёжный друг).

У трака кроме того, что проц мощнее - у него распознование цели идет по двум параметрам, а у сафарика по одному. Отсюда и более верное определение и разделение.
То что касается количества частот и так называемых фантомных частот - здесь я особо никому не верю, потому что все это наши с вами домыслы и у каждого свое мнение. Технологию работы ФБС Минелаб никому никогда не раскрывал и раскрывать не собирался smile.gif
В целом про вашу оценку полностью согласен. В поле с ним проблем нет, а вот в мусорке - возможны и более хорошие варианты. Но не будешь же с собой носить по 2 прибора за 50 тыс... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Sep 14 2017, 17:10
Создана #599


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кришна @ Sep 14 2017, 16:11)
Вы не увидели основной мысли. Он как любой многочастотник имеет универсальность поиска любой по величине цели (видит хорошо и крупную и мелкую цель). В отличии от многочастотника - любой одночастотник на высокой частоте будет видеть хорошо мелкие цели, но плохо крупные. И наоборот, если катушка 3 - хорошо будет видеть крупные цели и пропускать либо вообще не видетьбольшинство мелких. Говорю на опыте (раньше у меня была терка с трехчастоткой).

Спорить неохота smile.gif да и незачем. если кратко - все не совсем так
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Sep 14 2017, 21:24
Создана #600


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,289
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кришна @ Sep 14 2017, 12:24)
ну если честно, то меня удивляют такого рода сообщения... Что вы собственно хотите от многочастотника на мусорке? любой многочастотник на мусорке будет себя вести хуже одночастотника (в силу того, что он использует одновременно гору частот и на каждой из них отклики от разных целей будут разными и могут тупо пересекаться). Здесь можно посоветовать только либо одночастотник (к примеру деус) и снайперку, чтоб меньше целей попадало под катушку. Складывается ощущение, что вы хотите, чтоб у вас многочастотник сам цели ходил искал везде и по всюду... такого не бывает). С учетом к тому же того, что у Сафарика слабоватый проц, все это вполне логично...

А Вы с чего взяли,что Сафарик многочастотник .... то,что на заборах пишут,не всегда истина. Если сможете обьяснить,как вообще возможен принцип работы многочастотной катушки - буду очень признателен. Налево пойду с частотой 8 на право с частотой 12 ?


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


33 страниц « < 28 29 30 31 32 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 15:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru