Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 85 86 87 88 89 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

Нинука
post Mar 22 2018, 23:43
Создана #1721


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bons @ Mar 19 2018, 19:59)
Это летом она тиной отдаёт. Зимняя красноперка вполне съедобная - я из своей тефтелей в томате наделал. Улетели за вечер. Главное пару-тройку раз пропустить через мясорубку, чтобы кости выбрать/перемолоть.

ПС Хотя вполне возможно, что от региона зависит. Все таки я ловил в Выборгском заливе (Балтика), ближе к морю, вода там уже чуть солоноватая.


Алексей, спасибо за отчёт! Красиво smile.gif

А зимняя краснопёрка и в наших зимних подмосковьях отличается по вкусу от летней.
Красивая рыбка. У нас, на Истринском, она начинает клевать в самом конце самого "последнего"льда. Вместе с уклейкой. Я её(краснопёрку эту) засаливаю и вялю вместе с плотвой.
Под пивко всё пойдёть cheesy.gif
А ловить её очень интересно, эта рыбка шустрая, азартная, резкие поклёвки не дают расслабиться...

...

У нас пока краснопёрка не ловится, не время ей ещё.
Зато плотва зашевелилась (очень люблю эту рыбку - и ловить, и вяленую)

Сегодня больше 5ти кг привезли с рыбалки. Рыбачить начали где-то с полпервого дня и до полшестого вечера (вот такие мы ленивые) 17.gif
user posted image

Только у меня, у одной, 44шт + окушок.
Могла бы и больше наловить, да всегда помню хороший принцип: если хочешь проверить в деле свои новые мормышки/снасти, то делай это во врЕмя хорошего клёва, а, не тогда, когда не клюёт ни на что, скучно и делать нЕчего...

Рулила маленькая серебристая капля, но это моя давнишняя, проверенная, снасть. Как и поплавочка с красным крючком.

А эксперимент с новой, подаренной мне Юрком мормышкой (большой серебристый, полуфлюоресцентный шарик), принёс мне массу восторгов! Рядом, на другие снасти - тишина, а на эту "огромную" балду, да ещё и на толстенной леске, удар за ударом!
Правда, подсечь мало кого удалось cheesy.gif

user posted image user posted image

А на льду - лепота! Солнышко, птички орут, вороны рыбу, неосторожно возле лунок оставленную, воруют, мужики на них матерятся изысканно...
И как можно в палатке усидеть?

user posted image user posted image

...зимних палаток у нас уж две в запасе. Но, как выходим утром на рыбалку, переглядываемся: "Палатку берём?"...и не берём cheesy.gif

Зимняя рыбалка по "последнему" льду, у нас, похоже, началась, всем желаю не пропустить этот замечательный, но очень короткий период... Всем НХНЧ!



--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 23 2018, 08:49
Создана #1722


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,147
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Mar 22 2018, 23:43)
Алексей, спасибо за отчёт! Красиво smile.gif

А зимняя краснопёрка и в наших зимних подмосковьях отличается по вкусу от летней.
Красивая рыбка. У нас, на Истринском, она начинает клевать в самом конце самого "последнего"льда. Вместе с уклейкой. Я её(краснопёрку эту) засаливаю и вялю вместе с плотвой.
Под пивко всё пойдёть  cheesy.gif
А ловить её очень интересно, эта рыбка шустрая, азартная, резкие поклёвки не дают расслабиться...

...

У нас пока краснопёрка не ловится, не время ей ещё.
Зато плотва зашевелилась (очень люблю эту рыбку - и ловить, и вяленую)

Сегодня больше 5ти кг привезли с рыбалки. Рыбачить начали где-то с полпервого дня и до полшестого вечера (вот такие мы ленивые) 17.gif
user posted image

Только у меня, у одной, 44шт + окушок.
Могла бы и больше наловить, да всегда помню хороший принцип: если хочешь проверить в деле свои новые мормышки/снасти, то делай это во врЕмя хорошего клёва, а, не тогда, когда не клюёт ни на что, скучно и делать нЕчего...

Рулила маленькая серебристая капля, но это моя давнишняя, проверенная, снасть. Как и поплавочка с красным крючком.

А эксперимент с новой, подаренной мне Юрком мормышкой (большой серебристый, полуфлюоресцентный шарик), принёс мне массу восторгов! Рядом, на другие снасти - тишина, а на эту "огромную" балду, да ещё и на толстенной леске, удар за ударом!
Правда, подсечь мало кого удалось cheesy.gif

user posted image  user posted image

А на льду - лепота! Солнышко, птички орут, вороны рыбу, неосторожно возле лунок оставленную, воруют, мужики на них матерятся изысканно...
И как можно в палатке  усидеть?

user posted image  user posted image

...зимних палаток у нас уж две в запасе. Но, как выходим утром на рыбалку, переглядываемся: "Палатку берём?"...и не берём cheesy.gif

Зимняя рыбалка по "последнему" льду, у нас, похоже, началась, всем желаю не пропустить этот замечательный, но очень короткий период... Всем НХНЧ!

Доброго,Вам Нинука.Классная рыбка и суперский отчет.А у нас уже плотины поставили и вода набирается в Дон.Вышел запрет на ловлю судака круглогодично, а тарань даже на удочку нельзя.Браконьеры все повыбивали,теперь кинулись сохранять,что осталось.Так-что летняя рыбалка под огромным вопросом.С ув.Александр.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Mar 23 2018, 09:00
Создана #1723


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Mar 22 2018, 23:43)
Алексей, спасибо за отчёт! Красиво smile.gif

А зимняя краснопёрка и в наших зимних подмосковьях отличается по вкусу от летней.
Красивая рыбка. У нас, на Истринском, она начинает клевать в самом конце самого "последнего"льда. Вместе с уклейкой. Я её(краснопёрку эту) засаливаю и вялю вместе с плотвой.
Под пивко всё пойдёть  cheesy.gif
А ловить её очень интересно, эта рыбка шустрая, азартная, резкие поклёвки не дают расслабиться...

...

У нас пока краснопёрка не ловится, не время ей ещё.
Зато плотва зашевелилась (очень люблю эту рыбку - и ловить, и вяленую)

Сегодня больше 5ти кг привезли с рыбалки. Рыбачить начали где-то с полпервого дня и до полшестого вечера (вот такие мы ленивые) 17.gif
user posted image

Только у меня, у одной, 44шт + окушок.
Могла бы и больше наловить, да всегда помню хороший принцип: если хочешь проверить в деле свои новые мормышки/снасти, то делай это во врЕмя хорошего клёва, а, не тогда, когда не клюёт ни на что, скучно и делать нЕчего...

Рулила маленькая серебристая капля, но это моя давнишняя, проверенная, снасть. Как и поплавочка с красным крючком.

А эксперимент с новой, подаренной мне Юрком мормышкой (большой серебристый, полуфлюоресцентный шарик), принёс мне массу восторгов! Рядом, на другие снасти - тишина, а на эту "огромную" балду, да ещё и на толстенной леске, удар за ударом!
Правда, подсечь мало кого удалось cheesy.gif

user posted image  user posted image

А на льду - лепота! Солнышко, птички орут, вороны рыбу, неосторожно возле лунок оставленную, воруют, мужики на них матерятся изысканно...
И как можно в палатке  усидеть?

user posted image  user posted image

...зимних палаток у нас уж две в запасе. Но, как выходим утром на рыбалку, переглядываемся: "Палатку берём?"...и не берём cheesy.gif

Зимняя рыбалка по "последнему" льду, у нас, похоже, началась, всем желаю не пропустить этот замечательный, но очень короткий период... Всем НХНЧ!

Вот это да! Молодцы красиво отловились.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Mar 23 2018, 23:19
Создана #1724


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


Клик, karab...АЛЕКСАНДРЫ, спасибо вам за похвалу в мою сторону! smile.gif
..........................................................................................................................................

Мы сегодня снова рыбачили. Поехали в другое наше место в надежде найти подлещика...

Полная фиаска. Подлещик у нас, на Истринском, теперь редкость, из-за лигулёза sad.gif

Но нишу эту плотно захватила плотва. Она нас, истринских рыбаков, сейчас и выручает.

user posted image user posted image

Ветрище сегодня был ого-го. И снегопад мокрый. Вышли на лёд после часу дня.
Ходили, сверлили, эхолот пытали: где рыба то?! Хотели уже сдаться, но на трёх метрах увидели, вдруг, слабые поклёвки.

ЗасЫпала туда свою хитрую прикормку...поклёвки прекратились, было, но,,, терпение, только терпение!...И с четырёх до шести вечера выловила оттуда сорок хвостов 17.gif из них один окушок и один ёрш...всё остальное плотва разного р-ра.

user posted image user posted image

Попавшийся ЁРШ в конце рыбалки, для меня всегда сигнал - пора сворачиваться!
Но такой хороший клёв так не хотелось завершать!

Ну и....продолжила. Оборвала (по непонятным причинам при простой поклёвке) свою любимую мормышку, потом запутала леску на другой удочке, при стравлении лески с запасной удочки, оборвала и эту леску...0,12 image046.gif

Ёрш - это конец рыбалке cheesy.gif

user posted image









--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 24 2018, 10:48
Создана #1725


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,147
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Mar 23 2018, 23:19)
Клик, karab...АЛЕКСАНДРЫ, спасибо вам за похвалу в мою сторону!  smile.gif
..........................................................................................................................................

Мы сегодня снова рыбачили. Поехали в другое наше место в надежде найти подлещика...

Полная фиаска.  Подлещик у нас, на Истринском, теперь редкость, из-за лигулёза  sad.gif

Но нишу эту плотно захватила плотва. Она нас, истринских рыбаков, сейчас и выручает.

user posted image  user posted image

Ветрище сегодня был ого-го. И снегопад мокрый. Вышли на лёд после часу дня.
Ходили, сверлили, эхолот пытали: где рыба то?! Хотели уже сдаться, но на трёх метрах увидели, вдруг, слабые поклёвки.

ЗасЫпала туда свою хитрую прикормку...поклёвки прекратились, было, но,,, терпение, только терпение!...И с четырёх  до шести вечера выловила оттуда сорок хвостов  17.gif из них один окушок и один ёрш...всё остальное плотва разного р-ра.

user posted image  user posted image

Попавшийся ЁРШ в конце рыбалки, для меня всегда сигнал - пора сворачиваться!
Но такой хороший клёв так не хотелось завершать!

Ну и....продолжила. Оборвала (по непонятным причинам при простой поклёвке) свою любимую мормышку, потом запутала леску на другой удочке, при стравлении лески с запасной удочки, оборвала и эту леску...0,12  image046.gif

Ёрш - это конец рыбалке  cheesy.gif

user posted image

Доброе утро,Нина ! Опять Вам зачет за рыбалку и фотоотчет ! Аж жаба задушила cheesy.gif Про ЕРША Вы абсолютно правы.Только у меня он чаще попадается в начале рыбалки 13.gif дальше можно сворачиваться.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Mar 25 2018, 23:22
Создана #1726


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


Сегодня сгоняли на Озернинское вдхр.
Ну уж очень соскучились по подлещику.
Рыбачили в Табловском заливе.

user posted image user posted image

Мы не были на Озерне уже лет...цать, но память наша хранила шикарные уловы подлещика в "те" ещё годы smile.gif

Подлещика, в конце концов, нашли, да и то, только после трёх дня, на 9ти м...но это был кратковременный его выход, с трёх до четырёх...да и не такого р-ра мы ждали от Озерны sad.gif

user posted image user posted image

А с утра, на пяти м, клевал окушок, как из пулемёта,,, я от таких ребят, размером с палец, давно уже отвыкла, но это было хоть какое-то развлечение (поймала - отпустила) ибо больше делать было нечего.

К обеду так уже устала от сильного ветра и бесклёвья, что хотела уже сдаться, но, после часу дня, хоть какая-то слабая движуха, таки, началась.

На 6.5 - 7.5 м заклевала плотва. Но такая избалованная капризуля! Масса пустых подъёмов, непонятных "шевелёнок" и сходов.
Снасти, что "рулили" у меня по плотве на Истре, совсем не работали по плотве на Озерне.
Пока подобрала "ключик", много времени потеряла. Да и не за ней же я ехала сегодня, ещё раз повторюсь.

user posted image

В итоге около двух кг еле-еле на двоих.

Получается, сегодня хотели устроить себе "отдых" в виде разнообразия водоёмов...
Не срослось. Я почти расстроилась - очень любила когда Озернинскую зимнюю рыбалку image046.gif

Мож, успеем ещё в этом сезоне на Рузское вдхр съездить, о нём у меня тоже самые неплохие воспоминания сохранились...







--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 26 2018, 13:37
Создана #1727


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,147
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Мож, успеем ещё в этом сезоне на Рузское вдхр съездить, о нём у меня тоже самые неплохие воспоминания сохранились...
[/quote]
Доброго,и снова зачет.С Вашей энергией успеете. А у нас вот так :user posted image


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 26 2018, 14:04
Создана #1728


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,147
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Спасибо и Вам,Нина.Когда работал знал все и понемногу,т.е.ничего.Но выйдя на пенсию,выбрал себе приоритеты и основательно за них взялся,чтобы хоть что-то знать и уметь.Тем более контора,в которой подрабатываю находится на берегу Дона, у нас свой причал.Будет чем отчитаться по летней рыбалке.С ув.Александр.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Mar 28 2018, 19:56
Создана #1729


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Сегодня отправились на озеро Щучье которое находиться на границе Смоленской и Тверской областей.Погода великолепная, мороз -15.Подъехали к месту называемому церковь.
user posted image
Это здание раньше и была та самая церковь.
Отправились на место где проходит русло по озеру.
user posted image
На месте лова глубина 8 метров. Просидев до 10ти утра поняли что тут рыбы нет совсем.
user posted image

user posted image

user posted image
Было принято решение поменять озеро. Поехали в посёлок Озёрный. Это уже Смоленщина.
Там стало веселее , хотя клевала мелочь. До крупняка мы доехать не смогли. После обеда дороги оттаяли превратились в болото. На озере стоит ГРЭС.
user posted image
На открытой воде плавали лебеди, и пару раз пролетали над нами. Жаль сфотать не успел.
user posted image
Рыбка клевала и скучать было некогда. На жарёнку не поймали, а вот живность накормил до отвала.Эти четверо зрителей очень радовали своим присутствием.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 29 2018, 08:47
Создана #1730


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,147
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(клик @ Mar 28 2018, 19:56)
Сегодня отправились на озеро Щучье которое находиться на границе Смоленской и Тверской областей.Погода великолепная, мороз -15.Подъехали к месту называемому церковь.
user posted image
Это здание раньше и была та самая церковь.
Отправились на место где проходит русло по озеру.
user posted image
На месте лова глубина 8 метров. Просидев до 10ти утра поняли что тут рыбы нет совсем.
user posted image

user posted image

user posted image
Было принято решение поменять озеро. Поехали в посёлок Озёрный. Это уже Смоленщина.
Там стало веселее , хотя клевала мелочь. До крупняка мы доехать не смогли. После обеда дороги оттаяли превратились в болото. На озере стоит ГРЭС.
user posted image
На открытой воде плавали лебеди, и пару раз пролетали над нами. Жаль сфотать не успел.
user posted image
Рыбка клевала и скучать было некогда. На жарёнку не поймали, а вот живность накормил до отвала.Эти четверо зрителей очень радовали своим присутствием.
user posted image

Доброго,фото классные получились,а 4 местных зрителя -рыбоеда вааще biggrin.gif .(холеные,откормленные).Даже не верится (конец марта),а у Вас зима полным ходом.Надо набираться опыта по составлению фотоотчетов.У меня как-то не получается,если клюет,то не до этого,клева нет,так и снимать нечего.С ув.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Mar 29 2018, 10:00
Создана #1731


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Да Вы правы, за фотоаппаратом лень лазить. Но иногда просто себя заставляю это сделать. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 29 2018, 12:55
Создана #1732


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


клик Отличные фотки. smile.gif
Зрители довольны, и это уже хорошо.
У нас так пока рыбалка никакая, снегу навалило, очень много, на льду по колено. 16.gif Раз ходили на лесную речуху, рыба не попадается совсем.
Ночью морозит, почти до минус 30, днем солнце не щадно жарит. Вроде через пару дней обещают потепеление, надеюсь рыба проснется. cheesy.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 29 2018, 15:05
Создана #1733


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,147
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


[quote=Трескоед,Mar 29 2018, 12:55]
У нас так пока рыбалка никакая

Не переживайте, Вы свое возьмете. И как делать фотоотчеты, у Вас есть чему поучиться,буду перенимать опыт.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Mar 29 2018, 15:20
Создана #1734


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


У нас речки оттаяли. На лёд наверное больше не пойду. Теперь с летней буду ходить между копам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 29 2018, 15:29
Создана #1735


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,147
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


На Дону уже обстановку поставили (бакена).Не сегодня,завтра начнется навигация, а с 1 апреля месячник по охране водных ресурсов (как правило продлевают до июня).Вот и порыбалили mad.gif

Сообщение отредактировано karab: Mar 29 2018, 15:33


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Mar 30 2018, 14:26
Создана #1736


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Ну вот и у нас заканчивается зимняя охота за клыкастым, c 1 апреля запрет. Cъездил вчера, закрыл сезон. Ждёшь этого марта, железа на судака заготавливаешь, а пролетает всё как один миг, в итоге некоторые приманки опять воды не увидели cheesy.gif
Результат скромный, 2 судачка вместе потянули на 1.8кг, 3 бершика по 200гр. и один клыкастик отпущен подрастать.
Зимняя рыбалка окончена pioneer.gif , переключаю мысли на коп biggrin.gif
user posted imageuser posted image

Всем НХНЧ !!!


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крези
post Mar 30 2018, 19:41
Создана #1737


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,034
Зарегистрирован: 14-December 15
Пользователь №: 2,342,819


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


В МО завтра последний день рыбалим. С 1-го апр. нерестовый запрет- ловля только с берега, одна снасть не более 2-х крючков.


--------------------
Крезипрактик, крезикопарь, крези- мутация, блин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Mar 30 2018, 22:08
Создана #1738


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(крези @ Mar 30 2018, 20:41)
В МО завтра последний день рыбалим. С 1-го апр. нерестовый запрет- ловля только с берега, одна снасть не более 2-х крючков.


Сомневаюсь, что зимние рыбаки так легко откажутся от своего любимого занятия. Тем более, что лёд ещё толстенный, погода зимняя (лунки ночью замерзают ого-го)...

Мы вот только со льда приехали. Никаких намёков на весну. Хоть днём солнце и жарит, лица-руки обгорели, но ветер холодный, приходится одеваться по полной программе...

Три дня подряд плотву рыбачим. Классный клёв!
Ведёрко вкуснейшей рыбки уже засолила и вялю, ещё одно ведёрко солится, завтра сегодняшний улов буду обрабатывать.

Фото с разных выездов:

user posted image user posted image user posted image user posted image

На льду, конечно, классно smile.gif Даже рыбачить иногда прекращаешь, чтобы просто посидеть, на окружающую природу полюбоваться, да наглых ворон погонять...

user posted image

Плотвичка не очень крупная, р-р не "рыбинский" но, для вяления, самое то. С икрой rolleyes.gif

user posted image user posted image

Другая рыба не ловилась, лишь случайно попался один окушок, да и то он был просто забагрен за толстый бок smile.gif

user posted image

А плотва клевала так, что на две удочки было просто не успеть. Лишние снасти, порой, убирала, ловила только на поплавочку с двумя крючками. Для ради эксперимента крючки прицепила разного цвета - серый и красный, разницы не заметила, более того, иногда клевало сразу на оба крючка 17.gif

user posted image user posted image

Рыбалку пока не собираемся завершать.
И как ловить с берега(по правилам), если всё ещё в глубоком снегУ и границ перехода земли в воду не найти? ddd.gif












--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Mar 30 2018, 22:11
Создана #1739


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Mar 30 2018, 14:26)
Зимняя рыбалка окончена  pioneer.gif , переключаю мысли на коп  biggrin.gif

А как же чирфулы? biggrin.gif


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 31 2018, 06:43
Создана #1740


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,147
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Mar 30 2018, 14:26)
Ну вот и у нас заканчивается зимняя охота за клыкастым, c 1 апреля запрет. Cъездил вчера, закрыл сезон. Ждёшь этого марта, железа на судака заготавливаешь, а пролетает всё как один миг, в итоге некоторые приманки опять воды не увидели  cheesy.gif
Результат скромный, 2 судачка вместе потянули на 1.8кг, 3 бершика по 200гр. и один клыкастик отпущен подрастать.
Зимняя рыбалка окончена  pioneer.gif , переключаю мысли на коп  biggrin.gif
user posted imageuser posted image

Всем НХНЧ !!!

Зачетные судаки и фото biggrin.gif !


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц « < 85 86 87 88 89 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 6th May 2024 - 19:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru