Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Что я делаю не так?, Прошу помощи.

Арчеда+
post Oct 6 2018, 10:41
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,218
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


Приветствую уважаемое сообщество! Друзья, буквально вчера столкнулся с проблемой. Приехал на один сельский пруд, в котором за лето побывало несколько тысяч человек. Пляж удобный, широкий, заход в воду пологий, метров 15 можно пройти, пока вода по грудь поднимется. Лично знаю людей, потерявших в этом пруду ювелирку. Даже бабушка рассказывала, что в 70-х годах неоднократно её знакомые выходили из воды без колец, серёг и прочих украшений. Так вот, вчера прибыл на место, расчехлился и приступил к поиску "ништяков". Прошел по кромке воды, накопал пару горстей алюминиевой проволоки, с десяток язычков от банок пива, водочных пробок. Попалось несколько монет позднего СССР от 1961 года и позже. Современная ходячка тоже встречалась, куски фольги, грузила, металлические детали от машин, колпачки от камер и прочий шмурдяк. Но, НИ ОДНОЙ ювелирной цели. НИ ОДНОЙ!!! Пляж ранее никем не копан, судя по наличию таких находок, как монеты СССР. Зашел в воду по колено. Та же история- ходячка, проволока, водочные крышки. Грунт дна состоит из слоя песка( сантиков 5), затем черная илистая субстанция, около 10 см, затем- серо-зелёная глина, довольно плотная. Аппарат Ф-75, катушка снайперка, дискрим единица, чуйка 95, режим JE. Итак, вопрос: я что-то делаю не так или весь цимус ушел на недосягаемую глубину? Заранее благодарю за отзывы и советы бывалых пляжников, с уважением, Арчеда.


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mummyi
post Oct 6 2018, 11:17
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 907
Зарегистрирован: 10-July 15
Пользователь №: 2,336,081


Металлоискатель: Gold Kruzer
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(Арчеда+ @ Oct 6 2018, 10:41)
Приветствую уважаемое сообщество! Друзья, буквально вчера столкнулся с проблемой. Приехал на один сельский пруд, в котором за лето побывало несколько тысяч человек. Пляж удобный, широкий, заход в воду пологий, метров 15 можно пройти, пока вода по грудь поднимется. Лично знаю людей, потерявших в этом пруду ювелирку. Даже бабушка рассказывала, что в 70-х годах неоднократно её знакомые выходили из воды без колец, серёг и прочих украшений. Так вот, вчера прибыл на место, расчехлился и приступил к поиску "ништяков". Прошел по кромке воды, накопал пару горстей алюминиевой проволоки, с десяток язычков от банок пива, водочных пробок. Попалось несколько монет позднего СССР от 1961 года и позже. Современная ходячка тоже встречалась, куски фольги, грузила, металлические детали от машин, колпачки от камер и прочий шмурдяк. Но, НИ ОДНОЙ ювелирной цели. НИ ОДНОЙ!!! Пляж ранее никем не копан, судя по наличию таких находок, как монеты СССР. Зашел в воду по колено. Та же история- ходячка, проволока, водочные крышки. Грунт дна состоит из слоя песка( сантиков 5), затем черная илистая субстанция, около 10 см, затем- серо-зелёная глина, довольно плотная. Аппарат Ф-75, катушка снайперка, дискрим единица, чуйка 95, режим JE. Итак, вопрос: я что-то делаю не так или весь цимус ушел на недосягаемую глубину? Заранее благодарю за отзывы и советы бывалых пляжников, с уважением, Арчеда.


а вы думали что ваши нештяки сразу полезут biggrin.gif biggrin.gif сначала нужно выкопать пару килограммам говна всякого,потом достать все монетосы .... и только потом !!! если повезет то водяной вас наградит каким нибудь серебряным крестиком (например)

Сообщение отредактировано mummyi: Oct 6 2018, 11:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШмелЪ
post Oct 6 2018, 11:24
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,916
Зарегистрирован: 6-September 14
Из: Москва
Пользователь №: 73,356


Металлоискатель: AT PRO,Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 214 кг
-----XXXXX


QUOTE(Арчеда+ @ Oct 6 2018, 10:41)
вчера Приехал на один сельский пруд, в котором за лето побывало несколько тысяч человек.


Поздно приехали.

QUOTE(Арчеда+ @ Oct 6 2018, 10:41)
Пляж ранее никем не копан, судя по наличию таких находок, как монеты СССР.


Не факт.

Начало сентября.Далекое Подмосковье-шикарный карьер ,купаются по всему периметру.
Я подумал вот оно то место ! Но увы и ах - все выбито в 0.
Нашел один заход ,где было два колечка и крестик-все серебро.
В тот день нас там было трое ,один с Хукой.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Oct 6 2018, 11:31
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


В море по колено после шторма много чего можно поднять,но в пруду ddd.gif ,возможно Вы не добрались до нужных глубин,вернее МД не позволил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сила
post Oct 6 2018, 13:29
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 25-March 11
Из: 27 RUS
Пользователь №: 28,072


Пол: мужской

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


Всё интересное может быть на глубине по шею. Опять же как ведёт уровень воды? надо копать всё подряд.


--------------------
Интересны тигровые бубенчики (tiger bell) 虎头铜铃
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Foreign
post Oct 6 2018, 13:39
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26-October 14
Пользователь №: 2,322,495


Металлоискатель: CTX
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Арчеда+ @ Oct 6 2018, 16:41)
Приветствую уважаемое сообщество! Друзья, буквально вчера столкнулся с проблемой. Приехал на один сельский пруд, в котором за лето побывало несколько тысяч человек. Пляж удобный, широкий, заход в воду пологий, метров 15 можно пройти, пока вода по грудь поднимется. Лично знаю людей, потерявших в этом пруду ювелирку. Даже бабушка рассказывала, что в 70-х годах неоднократно её знакомые выходили из воды без колец, серёг и прочих украшений. Так вот, вчера прибыл на место, расчехлился и приступил к поиску "ништяков". Прошел по кромке воды, накопал пару горстей алюминиевой проволоки, с десяток язычков от банок пива, водочных пробок. Попалось несколько монет позднего СССР от 1961 года и позже. Современная ходячка тоже встречалась, куски фольги, грузила, металлические детали от машин, колпачки от камер и прочий шмурдяк. Но, НИ ОДНОЙ ювелирной цели. НИ ОДНОЙ!!! Пляж ранее никем не копан, судя по наличию таких находок, как монеты СССР. Зашел в воду по колено. Та же история- ходячка, проволока, водочные крышки. Грунт дна состоит из слоя песка( сантиков 5), затем черная илистая субстанция, около 10 см, затем- серо-зелёная глина, довольно плотная. Аппарат Ф-75, катушка снайперка, дискрим единица, чуйка 95, режим JE. Итак, вопрос: я что-то делаю не так или весь цимус ушел на недосягаемую глубину? Заранее благодарю за отзывы и советы бывалых пляжников, с уважением, Арчеда.


все правильно делаешь , терпение и труд , это как на рыбалке, с рыбой приезжает тот, кто чаще ездит, ну и прибор смени по возможности , я первый год ходил вообще пустой за год ни одной находки стоящей

Сообщение отредактировано Foreign: Oct 7 2018, 12:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Адлерский
post Oct 6 2018, 13:43
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 17-May 17
Из: Рашка
Пользователь №: 2,363,388


Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


Был у меня пляжик,думал что тоже не битый,попадалось много пробок мелочи от ранних советов до ходячки,но за три выхода не одной ювелирки 13.gif Народу там купается куча,а ювелирки даже бижухи нет,так был на этом пляже раза три-четыре,один шмудряк и монеты.Так и забыл про этот пляжик,но месяца через два,три,уже в ноябре приехал,начал копать все сигналы подряд и о чудо,наконец то на самой глубине,после поднятого мусора и монет,пошли еле слышимые сигналы,их тоже копнул,за этот выход поднял цепку с крестиком голдовые(комплект) на 14 грамм.кольцо женское тоже голд на 5,4 грамма и три серебрушки,из них,пару колечек и браслетик.Вся ювелирка попалась на глубине от пояса до подбородка.Мд у меня тогда был тесоро шарк,его и отбил тогда за этот выход.Теперь пляжик вычищен,ходишь космос biggrin.gif Копайте все сигналы,вся ювелирка ниже песка ближе к самой глине,Купающиеся боламутят ногами песок и ювелирка уходит на дно,особенно злато,так как оно тяжелее монет и пробок.Ищите,находки будут обязательно trudu.gif

Сообщение отредактировано Адлерский: Oct 6 2018, 13:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Oct 6 2018, 14:07
Создана #8


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,166
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Адлерский @ Oct 6 2018, 15:43)
Вся ювелирка попалась  на глубине от пояса до подбородка...

Думаю, до подбородка- 170-175 см? Все женщины, и большинство мужчин на такой глубине плавают..


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zenia
post Oct 6 2018, 14:16
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 6-October 16
Пользователь №: 2,354,470


Металлоискатель: Fisher-F75;MMKruzer
Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


Тоже ходил по воде с fisherlogo.gif -75 facepalm.gif находки были, ситуация улучшилась в этом сезоне после покупки ММК. Все находки lupsk.gif были подняты от яек и где то по грудь wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mummyi
post Oct 6 2018, 14:18
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 907
Зарегистрирован: 10-July 15
Пользователь №: 2,336,081


Металлоискатель: Gold Kruzer
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(handyman @ Oct 6 2018, 14:07)
Думаю, до подбородка- 170-175 см? Все женщины, и большинство мужчин на такой глубине плавают..


не факт .... я обручи находил по колено (мужские)...

все всегда почему то лезут до ноздрей и думают что там все лежит а оказывается что все лежит прям под носом.. facepalm.gif

Сообщение отредактировано mummyi: Oct 6 2018, 14:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джанна
post Oct 6 2018, 14:49
Создана #11


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,167
Зарегистрирован: 19-November 16
Пользователь №: 2,356,061


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Кто и что где находил , энто ниодной книги не хватит описать. А человека интересует,как грамотно влохматить поселковый пруд.
Заброды, по блок, если водичка падает терпеливо копаем вглубь. Если достигнут результат, анализируемого и вкладыыаемся ишо в то что необходимо для дальнейшего успешного поиска.)))


--------------------
Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 6 2018, 15:45
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Копать надо отсель и до сель!А если серьезно.На прудах грунт "слоенный пирог". smile.gif А про разговоры типа кто там что то когда то потерял. facepalm.gif Короче как с разговорами о кладах. biggrin.gif Мне про один пляжик тоже "напели" не слабо!Там сто процентов никого кроме меня небыло!В итоге пару монеток.Даже бижутерии ноль!!!Хотя там и с санатория ходили и "дикари".Только труд поможет вам. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 6 2018, 15:58
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джанна @ Oct 6 2018, 14:49)
Кто и что где находил , энто ниодной книги не хватит описать. А человека интересует,как грамотно влохматить поселковый пруд.
Заброды, по блок, если водичка  падает терпеливо копаем вглубь. Если достигнут результат, анализируемого и вкладыыаемся ишо в то что необходимо для дальнейшего успешного поиска.)))

Джаныч!!! А как вот такое понимать?---Глина пляж..чуть песка вначале..Никто отродясь акромя мню не лохматил....Пляжу 50 лет минимум....Встречался с ровесниками-в один голос уверяют,что почти кажный день купаний кто-то без цацек выходил....Лобное место у нас было....сутки напролёт в козла резались...от зари до зари....
На круг:-две бочки,один простой обруч + горсть серёжек Ag----это всё совковое.Ну старины малеха.
Свежее-цепурка с крестом+серьга.
Уссссссссссссссссссссссссссссссссссссссёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!
Глина сланцевая голубая.....некуда уйти в глыбь 15.gif ....не-ку-да---- mad.gif
Пляж прочёсан на совесть 20х30м.........
ПС-никто не лохматил 100%....Хомно выгребано усё...-чисто.....
ПС2-по подсчётам там должно быть с кило................
Во те и ага....а ты знаешь как я подхожу к вопросу.....
.......... cheesy.gif Видимо да!!!!!!!!!!!!!---пение соловьёв.....чешут языками....
Однако проверять как-следует всёрно надо....ничего не попишешь..... smile.gif

Сообщение отредактировано Suleiman: Oct 6 2018, 16:01


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 6 2018, 16:08
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Suleiman @ Oct 6 2018, 15:58)
Джаныч!!! А как вот такое понимать?---Глина пляж..чуть песка вначале..Никто отродясь акромя мню не лохматил....Пляжу 50 лет минимум....Встречался с ровесниками-в один голос уверяют,что почти кажный день купаний кто-то без цацек выходил....Лобное место у нас было....сутки напролёт в козла резались...от зари до зари....
На круг:-две бочки,один простой обруч + горсть серёжек Ag----это всё совковое.Ну старины малеха.
Свежее-цепурка с крестом+серьга.
Уссссссссссссссссссссссссссссссссссссссёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!
Глина сланцевая голубая.....некуда уйти в глыбь 15.gif ....не-ку-да---- mad.gif
Пляж прочёсан на совесть 20х30м.........
ПС-никто не лохматил 100%....Хомно выгребано усё...-чисто.....
ПС2-по подсчётам там должно быть с кило................
Во те и ага....а ты знаешь как я подхожу к вопросу.....
.......... cheesy.gif Видимо да!!!!!!!!!!!!!---пение соловьёв.....чешут языками....
Однако проверять как-следует всёрно надо....ничего не попишешь..... smile.gif

Я свой первый "обруч" поднял фишером 2 на местячковом месте сельской молодежи.Короче все по фэншую!Столик и рядом ложбины с мусором в виде груд бутылок и с соответстующего.Пока поставили мангал и пожарили мясо.Побегал слегка.Несколько монет и как не удивительно правильное кольцо!Среди кучи пробок.За собой конечно же убрали.Вот после этого меня и "вштырило" на пляжный поиск. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 6 2018, 16:18
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


Дааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Были времена...........Было чему вштыривать!!! 17.gif
А я свой первый поиск на мосту замутил...по-хитрому.... smile.gif
Как ни еду на сухопутный коп--всё парочки обжимаются стоят....аккурат по-середине моста....Речка метрах в пяти внизу...-переплюйка по-колено....Ну я возьми и спустись....и давай шарить окулярами.....квадрат метр на метр....
Бижухи пакет насмотрел...бусы там...зеркальца всякие cheesy.gif ....школьницы короче.....
Ну и апосля этого всего началась движуха у меня в котелке cheesy.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джанна
post Oct 6 2018, 18:19
Создана #16


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,167
Зарегистрирован: 19-November 16
Пользователь №: 2,356,061


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Suleiman @ Oct 6 2018, 15:58)
Джаныч!!! А как вот такое понимать?---Глина пляж..чуть песка вначале..Никто отродясь акромя мню не лохматил....Пляжу 50 лет минимум....Встречался с ровесниками-в один голос уверяют,что почти кажный день купаний кто-то без цацек выходил....Лобное место у нас было....сутки напролёт в козла резались...от зари до зари....
На круг:-две бочки,один простой обруч + горсть серёжек Ag----это всё совковое.Ну старины малеха.
Свежее-цепурка с крестом+серьга.
Уссссссссссссссссссссссссссссссссссссссёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!
Глина сланцевая голубая.....некуда уйти в глыбь 15.gif ....не-ку-да---- mad.gif
Пляж прочёсан на совесть 20х30м.........
ПС-никто не лохматил 100%....Хомно выгребано усё...-чисто.....
ПС2-по подсчётам там должно быть с кило................
Во те и ага....а ты знаешь как я подхожу к вопросу.....
.......... cheesy.gif Видимо да!!!!!!!!!!!!!---пение соловьёв.....чешут языками....
Однако проверять как-следует всёрно надо....ничего не попишешь..... smile.gif

Игорь, да я сам только что с голубой глины приехал , жирная сцуко ))
На ней почти нет, а так что-то там попадается. Ну я не мастер по грязи. Мну больше по песочку перло, пусть не царских злат, но хоть так богат)
А так сам знаешь, водоем надо видеть и немного понимать. А ям кругом, мама не горюй. И тишина...)))


--------------------
Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 6 2018, 18:25
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джанна @ Oct 6 2018, 18:19)
Игорь, да я  сам только что с голубой глины приехал , жирная сцуко ))
На ней почти нет, а так что-то там попадается. Ну я не мастер по грязи. Мну больше по песочку перло, пусть не царских злат, но хоть так богат)
А так сам знаешь, водоем надо видеть и немного понимать. А ям кругом, мама не горюй. И тишина...)))

Грехи наши тяжкие....................... facepalm.gif
https://www.youtube.com/watch?v=EgwNdT2P3d0


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джанна
post Oct 6 2018, 18:31
Создана #18


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,167
Зарегистрирован: 19-November 16
Пользователь №: 2,356,061


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Suleiman @ Oct 6 2018, 18:25)
Грехи наши тяжкие....................... facepalm.gif
https://www.youtube.com/watch?v=EgwNdT2P3d0

Красава. Именно так )))


--------------------
Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 6 2018, 18:34
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джанна @ Oct 6 2018, 18:31)
Красава. Именно так )))

smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Oct 6 2018, 20:01
Создана #20


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


Арчеда ,подскажи как много современных монет и в каком они состоянии ? И есть ли возможность скинуть фото найденного

Сообщение отредактировано Messer: Oct 6 2018, 20:04


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 18:21
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru