Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


83 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как ваша жена относится к металлопоиску

Русланыч
post Apr 30 2013, 11:21
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,318
Зарегистрирован: 21-September 10
Из: Москва
Пользователь №: 21,472


Пол: мужской
Номер карты: 676******595

Репутация: 398 кг
-----XXXXX


QUOTE(pzers @ Apr 30 2013, 10:15)
моя молчит,недели две потом an.gif

Две недели тишины и покоя . Везёт же вам . cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poiskovii element
post Apr 30 2013, 12:13
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 9-January 09
Пользователь №: 7,327


Металлоискатель: SE

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


Жена с пониманием относится, ибо не курю, не пью, по др. тетям не бегаю.Работаю много и хозяйством не брезгую. Родители иногда мозг выносят, говоря о том, что вместо поездок давно бы докторскую защитил.Вот защищу, надеюсь более положительн будут воспринимать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Странникофф
post Apr 30 2013, 15:23
Создана #83


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 12-March 10
Из: Сибирь
Пользователь №: 16,136


Металлоискатель: ace-250
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Первоначально , когда ходил с самодельным прибором , немного ворчала , не понимала , как так ковыряться в земле и собирать старые ненужные никому монетки, да ещё и советы ......Сама же в прошлом году посоветовала прикупить большую катушку и снайперку ( конечно с моих пожеланий ) , так как ходил уже два года со штатной ....теперь и сама любопытствует , когда возвращаюсь с поиска ....- Ну что ? --Империя есть? smile.gif и с любопытством рассматривает исторические находки , удивляясь - Мол и такие деньги -то же деньги были когда то ....
---Всё спокойно и хорошо , жена на моей стороне , - чего ещё желать ? .....всем удачи и везения !!!


--------------------
Когда то был...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вальдо
post May 1 2013, 13:46
Создана #84


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 4-November 12
Из: Вятка
Пользователь №: 48,939



Репутация: 25 кг
-----XX---


Вместе катаемся на коп! 14.gif Ходим ищем, копаем. Я иду дальше, она готовит перекус. Никаких разногласий нет. Когда не может поехать со мно по каким-либо причинам не ворчит съзжу один, без проблем, еды всегда пол машины соберёт. Вот это, понимание, любовь и доверие! wink.gif

Сообщение отредактировано Вальдо: May 1 2013, 13:46


--------------------
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

reded
post May 1 2013, 14:41
Создана #85


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17-March 13
Пользователь №: 54,225


Металлоискатель: Fisher 70

Репутация: 3 кг
-----X----


Понимание полное. Правда сначала ирония была - типа "как успехи?". Но после находок полный интерес -сама и отмоет и посмотрит. Очень нравятся находки к нашим годам относящиеся - рождения, свадьба, юбилеи всякие... Никакого сопротивления поиску!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

waka
post May 3 2013, 15:37
Создана #86


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16-September 09
Пользователь №: 12,047


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


если коротко то жена-враг копа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копатыч
post May 4 2013, 16:11
Создана #87


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-June 07
Пользователь №: 2,207


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


у жены и мужа изначально разные цели и мотивы поездок на коп и отношения к этому роду деятельности, даже если они вместе катаются.
Для мужика - это трансформация первобытного инстинкта охотника, т.е. коп - аналог рыбалки, той же охоты, связанного с определённой долей экстрима, андреналина в крови и т.д. Большинству нормальных мужиков просто жизненно необходимо реализовывать потенциал этого инстинкта (так же, впрочем, как и инстинкт быть первым и т.д.). Поэтому так много народу мужского пола увлекается и рыбалкой и охотой и копом и экстримальными видами спорта и вообще спортомsmile.gif Правда наша жизнь, урбанизм, царящий матриархат (читайте Новосёлова) из некоторых представителей мужского племени уже сделала/делает эдаких унисекс ( и таких становится всё больше), подавляет мужское начало.
Для жены/женщины поездки на коп это совершенно иное и не привязанное к женским инстинктам, заложенным природой ( а, наоборот, противоречащее им), а соответственно тяга к копу отсутствует на органическом уровне. Т.е. женщина едет на коп с мужиком противореча сама себе и своей натуре. Я очень мало, практически единицы встречал женщин искренне интересующихся историей или нумизматикой (такие вообще отсутствуют, имхо). У женщин на уме в первую очередь дом ( и это как раз очень согласуется с женскими инстинктами) - приготовить поесть, постирать, погладить, убраться заняться детьми. Она не может как мужик всё это бросить и рвануть сломя голову на коп. Так зачем же жена едет на коп вместе с мужем? Отвечаю.
1. Если не будет ездить она, то будет ездить другая.
2. Мужа держать в поле зрения и контролировать, даже не навязчиво.
3. Если жена едет в компании с друзьями мужа, то себя показать и на других посмотреть smile.gif
4. Если (о, чудо) едут семьями, то для женщин лишний повод собраться и посплетничать smile.gif
Все остальные причины вытекают из вышеуказанных.
Есть ещё типа развлечься, ну вроде как на шашлыки съездить, но это не основные, а второстепенные причины.

Сообщение отредактировано Копатыч: May 4 2013, 16:21


--------------------
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 4 2013, 17:09
Создана #88


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Согласен с двумя предыдущими ораторами smile.gif Женщины в большинстве своем коп не приемлют. Помню, как одна такая женщина-копатель, жена нашего товарища бросила фразу, которую можно заносить в хрестоматию:
"Вы тут со своими кладами, а у меня дома картошка не жарена"
До сих пор вспоминаем. cheesy.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крутобл
post May 4 2013, 17:28
Создана #89


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 16-January 10
Из: Курган
Пользователь №: 14,549



Репутация: 41 кг
-----XXX--


Моя привела мне пример-представь,я сейчас уйду к соседке шить платье на куклу барби на неделю!!! bash.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

heavyrain
post May 4 2013, 17:44
Создана #90


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27-April 13
Пользователь №: 55,802


Металлоискатель: XP Deus

Репутация: 2 кг
-----X----


Не знаю, что там про инстинкты, мы вместе копаем smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДЕЛЬФИН
post May 4 2013, 20:05
Создана #91


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 7-January 13
Из: Калужская область.
Пользователь №: 51,289


Металлоискатель: SOREX-PRO
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Относится отрицательно,но и не препятствует.У нас с ней полная гармония,повезло мне с женой! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СынСтепей
post May 4 2013, 20:39
Создана #92


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 10-November 12
Из: КрасныйКамень
Пользователь №: 49,161


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


lol.gif
QUOTE(SKRUDZH @ Apr 29 2013, 16:53)
Был с начало полный пи-ц. каждые выходные ругались. Но я ехал. Потом ей прочитал одну пословицу: "Жена орет находка прет" Реально всегда находка перла.Поняла орать перестала. Пускай думает не ору и находок ему не будет и надоест ездить будет дома сидеть. Но фиг там, я езжу хоть иногда и пустой приезжаю. Сейчас наверное смирилась.Тишина. Я только заикнусь "А можно на коп?" -Да можно езжай. Хватает 2 дня выходных по пол дня и мне хватит.Дома тоже мужских дел много, особенно когда дом на земле. Что косается брать с собой на коп. Нах нужно. Во мервых мою это занятие не впечетляет.Ну монетка , ну старая да пофиг. ей лучше с книжкой провести время. Ехать с детьми всей семьей, тоже не камильфо. То кастерок разведи, то жарко, то холодно, писить какить ОТВЛЕКАЕТ. Про другой прибор вообще не заикаюсь. Но надо. smile.gif



--------------------

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amonramsk
post May 4 2013, 21:04
Создана #93


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17-June 12
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 44,335


Металлоискатель: Fisher F75 SE

Репутация: нет
----------


если бы не дитятя - поехала бы вместе)
на следующий год грозится на лето отправить дочу к бабушке а со мной гоняться по полям)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гело
post May 5 2013, 08:58
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,086
Зарегистрирован: 1-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,208


Пол: мужской

Репутация: 1529 кг
-----XXXXX


QUOTE(Agnostick @ Apr 29 2013, 12:00)
Возникает вопрос, как сообщить жене о то, что "...я на этих выходных уеду копать" и не вызвать ворчание?


Вы когда в туалет идёте-тоже у жены разрешение спрашиваете. smile.gif

Похоже довольно большая часть мужского населения привыкли быть крепостными своих семей.

Ворчание жены-это объяснимо.

Жена любит, что-бы муж всегда был рядом, трезвым, верным, приносил бабло . развлекал и удовлетворял.

Но ведь вы-же не обслуга , правда. И не подневольный и делаете-то что Вам нравиться а не батрачите -выполняя работу-которая Вам не по нраву.

Р.С. К стати-этот пост относиться не именно к топикстартеру. А в Целом. smile.gif

Часто проходят такие реплики-"Спросил разрешения у жены"

Алё...гараж" - Госпожа не разрешите мне уехать и сделать то-то и то-то" 17.gif

Разрешение спрашивают у ХОЗЯИНА. Она что-ваша подруга или хозяйка Вашей жизни???

Удачи и делайте то-что посчитаете нужным. Это ВАША жизнь и она у Вас-одна. А жён-много по улицам ходит всяких. Красивых и кротких в том числе тоже.

Сообщение отредактировано гело: May 5 2013, 09:22


--------------------
О выигранных лотах пишите в личку,Спасибо! карта сбербанка ...4509
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей-
post May 5 2013, 11:07
Создана #95


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,877
Зарегистрирован: 4-July 12
Пользователь №: 44,932


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Семья это совокупность отношений и компромисов. Так или иначе, но с мнением члена семьи невозможно не считаться. В противном случае это уже не семья smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anhelika
post May 5 2013, 20:29
Создана #96


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,267
Зарегистрирован: 12-January 13
Пользователь №: 51,538
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Да, мальчики, почитала, ну что тут скажешь - быть мужем непростое ремесло. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CанCаныч
post May 5 2013, 20:52
Создана #97


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 11-June 09
Из: Пермский край
Пользователь №: 10,432



Репутация: 51 кг
-----XXX--


Нет жены-нет проблем... ggf.gif


--------------------
Ссылка на авторитет не есть довод. (Б.Спиноза)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Теодор
post May 5 2013, 21:07
Создана #98


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 29-June 12
Из: Москва
Пользователь №: 44,732



Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Моя когда как , всё зависит от того не бросил ли что то важное и смылся на коп . Знает что не пью и не гуляю , что для меня коп превыше всего , видит как я отношус к моей копаниной , иногда шутит надо мной - типа бешенной собаке и сто вёрст мало , и что толко болные как я могут в такой погоде кудато ходит....ну вот так то smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elle
post May 5 2013, 21:25
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Подмосковье
Пользователь №: 9,826
Активист

Пол: женский

Репутация: 484 кг
-----XXXXX


QUOTE(Копатыч @ May 4 2013, 17:11)
у жены и мужа изначально разные цели и мотивы поездок на коп и отношения к этому роду деятельности, даже если они вместе катаются.
Для мужика - это трансформация первобытного инстинкта охотника, т.е. коп - аналог рыбалки, той же охоты, связанного с определённой долей экстрима, андреналина в крови и т.д. Большинству нормальных мужиков просто жизненно необходимо реализовывать потенциал этого инстинкта (так же, впрочем, как и инстинкт быть первым и т.д.). Поэтому так много народу мужского пола увлекается и рыбалкой и охотой и копом и экстримальными видами спорта и вообще спортомsmile.gif Правда наша жизнь, урбанизм, царящий матриархат (читайте Новосёлова) из некоторых представителей мужского племени уже сделала/делает эдаких унисекс ( и таких становится всё больше), подавляет мужское начало.
Для жены/женщины поездки на коп это совершенно иное и не привязанное к женским инстинктам, заложенным природой ( а, наоборот, противоречащее им), а соответственно тяга к копу отсутствует на органическом уровне. Т.е. женщина едет на коп с мужиком противореча сама себе и своей натуре. Я очень мало, практически единицы встречал женщин искренне интересующихся историей или нумизматикой (такие вообще отсутствуют, имхо). У женщин на уме в первую очередь дом ( и это как раз очень согласуется с женскими инстинктами) - приготовить поесть, постирать, погладить, убраться заняться детьми. Она не может как мужик всё это бросить и рвануть сломя голову на коп. Так зачем же жена едет на коп вместе с мужем? Отвечаю.
1. Если не будет ездить она, то будет ездить другая.
2. Мужа держать в поле зрения и контролировать, даже не навязчиво.
3. Если жена едет в компании с друзьями мужа, то себя показать и на других посмотреть  smile.gif
4. Если (о, чудо) едут семьями, то для женщин лишний повод собраться и посплетничать smile.gif
Все остальные причины вытекают из вышеуказанных.
Есть ещё типа развлечься, ну вроде как на шашлыки съездить, но это не основные, а второстепенные причины.

Бред. Полный, причем. У нас, женщин, инстинкт охотницы развит - будь здоров любому дяде. Женщин интересующихся историей - очень много. Но по странному стечению обстоятельств человеческая культура сначала "окуклила" женщин, а сейчас и мужчин тоже. Печально.
Совет мужчинам еще холостым - ну выбирайте вы себе жен не только по размеру груди, длинне ног и покладистому характеру. По себе сужу - из сильных и не глупых женщин получаются хорошие матери и жены, просто мужику сложнее "держать марку". Но тем интереснее, ведь.

А теперь пройдусь по пунктам лично от себя -
1." Если не будет ездить она, то будет ездить другая." Если не буду ездить сама, муж тоже, скорее всего, с копом завяжет. Кто ж ему места будет показывать, и с картами работать?!
2. "Мужа держать в поле зрения и контролировать, даже не навязчиво." Свалить бы на недельку другую отдохнуть с друзьями в глухомани без него - да ведь не отпустит же.
3."Если жена едет в компании с друзьями мужа, то себя показать и на других посмотреть smile.gif " Это да, демонстрация достоинств не навредит biggrin.gif
4." Если (о, чудо) едут семьями, то для женщин лишний повод собраться и посплетничать smile.gif" Честно, с "домашними" тетеньками не знаю о чем разговаривать.


Как-то так. И действительно жалко тех мужчин, которым надо "отпрашиваться" на коп. Одно дело, когда люди просто "забивают" на свои обязанности мужа, отца, хозяина дома. А если с этим все нормуль - то какие претензии могут быть со стороны жены?


--------------------
Fortuna non Fiskars, in manus non recipe!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МуромецЯ
post May 6 2013, 00:16
Создана #100


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,573
Зарегистрирован: 11-March 12
Из: МАСКВАБАД
Пользователь №: 40,682


Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


Перевожу с женского языка на нормальный.
-Если не буду ездить сама, муж тоже, скорее всего, с копом завяжет. Кто ж ему места будет показывать, и с картами работать?! (Типа я главная, без меня мой мужик пропадет совсем.)
-Свалить бы на недельку другую отдохнуть с друзьями в глухомани без него - да ведь не отпустит же. (Что-то типа глаза б мои его не видели.)
-Честно, с "домашними" тетеньками не знаю о чем разговаривать. (Типа "домашнии" жены все глупые, а я не тетенька и я умная.)
Комментарии пожалуй здесь не нужны! Слава Богу моя домашняя и не болеет копом. 17.gif


--------------------
Куплю находки по немцам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


83 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 01:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru