Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Альтернатиные методы обнаружения., Давайте коллективно решать.

Leonid
post Jul 28 2007, 17:35
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,136
Зарегистрирован: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,432



Репутация: 24 кг
-----XX---


Привет всем!
Я не спец в этой области, но кое что слышал. Где-то в конце 90-х в одном америкоском журнале читал о разработке нового миноискателя. Всего не помню, но фишка была в объединении нескольких методов. Многочастотный металлодетектор + если я правильно помню, ультразвук (измерение плотности грунта) и тепловизор, вся информация обрабатывается компьютером и выводится на нашлемный дисплей. Проблемы были в весе поискового элемента. Такая "катуха" весила, по-моему 1,5 - 2 кг, и баланс прибора был не удобным. Пока сведений о внедрении не было.


--------------------
Так и бродим на удачу е-хо-хо
за добычей по лесам
(Murzilki Int.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknickls
post Jul 28 2007, 20:13
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alif @ Feb 2 2007, 18:41)
Производителю, совершенно не выгодно, ставить процессор последнего поколения. Он(производитель) будет ежигодно, незначительно, улучшать характеристики, побуждая поисковиков, как можно чаще обновлять оборудование, опять же как Вы заметили "Повыкапывали бы все за пару лет" и рынок приборов, перестал бы существовать.

ИМХО

Кстати постепенное улучшение процессоров, можно наблюдать на примере персональных компьютеров и это не плавное развитие науки. Напимер на  "современных компьютерах" сейчас устанавливаются процессоры, в десятки раз слабее уже существующих и выпускаемых. Странно как от, законы конкуренции не действуют  sad.gif

Что то меня совсем занесло...  wacko.gif


Нет тебя не занесло все верно, почти.... инженеры скажем той же фирмы майнлаб способны на большее, есть разработки о которых может только мечтать любой поисковик, но компаниям производителям не выгодно все сливать и объединять в один прибор, равно как и конкурентам.....если проводить аналогию с программным обеспечением для компьютеров, то могу сказать что сравнение очень удачно. Есть такая тусовка программистов-анархистов - Оупен Сорс называется, они размещают в инете открытые коды для требовательных к железу известных игрушек, программ и тд, благодаря переделу которых например третий дум обрабатывался не с худшими FPS показателями на процессоре, в 2!!!! раза слабее того, что использовался на официальном движке. Один человек работавшей у дяди билла, сказал примерно следующее; когда мы работали над игрой Midtown Madness 3 для приставки Xbox, мы могли бы сделать ее менее прожорливой, достаточно было бы применить те наработки, что давали наилучший эффект в плане производительности, в первую очередь это конечно касается программного обеспечения для PC, и у нас всегда есть несколько вариантов, но не стоит забывать и о тех, кто производит аппаратную часть, есть определенные правила и мы должны их придерживаться. Кто то еще сомневается в том что Майнлаб или Гаретт способны на большее? Я лично никогда в этом не сомневался. Есть такое понятие как стратегическое планирование и у компаний производителей металлодетекторов оно особенное, и надо сказать очень грамотное.


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стасевич
post Jul 29 2007, 08:57
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 25-June 07
Из: Петроград
Пользователь №: 2,251


Металлоискатель: xterra-74, XP deus

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Messer @ Jul 19 2007, 18:48)
я сделал 2 лозы.... но так ни разу и не походил т.к. не выяснил технику оного.
видел пару таких... товарищей.. их вызывали... чтобы найти т очто я не нашел прибором.

они ничего тоже не нашли. просто много "подделок" на этой ниве. потому и недоверие. в том числе и у меня.

если найчат бесплатно - тогда вопрос подделок скорее всего снимается.


я тоже провел опыты с лозой в домашних условиях, ради интереса.

человек прятал монету в комнате и наблюдал за тем как я ищу.
6 из 10 попыток были успешными, рамки скрестились над монетой 14.gif
но в поле ничего не получилось sad.gif

оказывается все научно объяснимо.
если поиски чего-либо (монеты или болезни например) производятся в присутствии спрятавшего, то он каким-то образом передает информацию искателю (каким, ученые не выяснили) и искатель бессознательными микродвижениями скрещиват рамки в нужном месте.

а есть так называемое "чистое лозоходство", когда человек один в поле действительно может что-нибудь найти. для этого нужны некие врожденные способности. пока сей процесс необъясним
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русинов
post Aug 3 2007, 05:50
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Томская Губерния
Пользователь №: 2,341


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(test0000 @ Jul 29 2007, 12:57)
я тоже провел опыты с лозой в домашних условиях, ради интереса.

человек прятал монету в комнате и наблюдал за тем как я ищу.
6 из 10 попыток были успешными, рамки скрестились над монетой  14.gif
но в поле ничего не получилось sad.gif

оказывается все научно объяснимо.
если поиски чего-либо (монеты или болезни например) производятся в присутствии спрятавшего, то он каким-то образом передает информацию искателю (каким, ученые не выяснили) и искатель бессознательными микродвижениями скрещиват рамки в нужном месте.

а есть так называемое "чистое лозоходство", когда человек один в поле действительно может что-нибудь найти. для этого нужны некие врожденные способности. пока сей процесс необъясним

Интересно, о чем думал человек, спрятавший монету, когда были неуспешные попытки? Быть может в успешных случаях, он действительно думал о том месте где он ее спрятал, а в случаях, когда были ошибки он представлял иное место от того, где было спрятано.
Вы об этом не спрашивали?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex_razor
post Jun 6 2018, 14:24
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30-May 18
Из: Саратов
Пользователь №: 2,374,824


Металлоискатель: n/a
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1955

Репутация: нет
----------


QUOTE(nicknickls @ Jul 28 2007, 20:13)
Нет тебя не занесло все верно, почти.... инженеры скажем той же фирмы майнлаб способны на большее, есть разработки о которых может только мечтать любой поисковик, но компаниям производителям  не выгодно все сливать и объединять в один прибор, равно как и конкурентам.....если проводить аналогию с программным обеспечением для компьютеров, то могу сказать что сравнение очень удачно. Есть такая тусовка программистов-анархистов - Оупен Сорс называется, они размещают в инете открытые коды для требовательных к железу известных игрушек, программ и тд, благодаря  переделу которых например третий дум обрабатывался не с худшими FPS показателями на процессоре, в 2!!!! раза слабее того, что использовался на официальном движке. Один человек работавшей у дяди билла, сказал примерно следующее; когда мы работали над игрой Midtown Madness 3 для приставки Xbox, мы могли бы сделать ее менее прожорливой, достаточно было бы применить те наработки, что давали наилучший эффект в плане производительности, в первую очередь это конечно касается программного обеспечения для PC, и у нас всегда есть несколько вариантов, но не стоит забывать и о тех, кто производит аппаратную часть, есть определенные правила и мы должны их придерживаться.  Кто то еще сомневается в том что Майнлаб или Гаретт способны на большее? Я лично никогда в этом не сомневался. Есть такое понятие как стратегическое планирование и у компаний производителей металлодетекторов оно особенное, и надо сказать очень грамотное.

Стратегическое планирование по сути есть у всех, конечный итог всех фирм производителей - зарабатывать как можно больше. С учетом того, что они работают на одном рынке, то я педполагаю, что есть определенные договоренности по выводу новинок и ПО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jun 6 2018, 17:35
Создана #46


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leonid @ Jul 28 2007, 18:35)
Привет всем!
Я не спец в этой области, но кое что слышал. Где-то в конце 90-х в одном америкоском журнале читал о разработке нового миноискателя. Всего не помню, но фишка была в объединении нескольких методов. Многочастотный металлодетектор + если я правильно помню, ультразвук (измерение плотности грунта) и тепловизор, вся информация обрабатывается компьютером и выводится на нашлемный дисплей.  Проблемы были в весе поискового элемента. Такая "катуха" весила, по-моему 1,5 - 2 кг, и баланс прибора был не удобным. Пока сведений о внедрении не было.

2 кг.. ГМ... Ничё, мы потерпим, если такой сделают )))


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jun 6 2018, 18:05
Создана #47


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,878
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jun 6 2018, 17:35)
2 кг.. ГМ... Ничё, мы потерпим, если такой сделают )))

Как же это символично перекликается с ещё одним громким прожектом, судя по дате сообщения, на которое Вы ответили smile.gif .
Интересно, кто занимался той типа разработкой? Может у них один автор, судя по конечному результату.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post Jun 7 2018, 00:34
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Доброго Всем Времени.
Прикольная тема. Если, не брать в счёт например Лозаходство, посмеялся бы и забил., пардон забыл. Способ с палками в руках, имеет право на жизнь Факт- (найденной воды для постройки Колодца, расположения кабеля, трубы водопроводной, без указания местоположения )
Пишу так уверенно по одной простой причине- Работал в своё время в организации связанной с обслуживанием энергосетей города. После, как шабашки- бурение на воду до 30 м. Улыбнуло то, что и в организации, и в малой канторе, были люди использующие Рамки.(как правило на тот момент, старослужащие, с сединой) Те самые Г-образные прутки. Одни, для поиска не указанного (когда нет привязки на схеме) кабеля, другие, для поиска водоносной жилы. Сложилось мнение что действует. Почему такой вывод?- был очевидцем, более того, спрашивал как действует, и в чём Секрет манипуляций? Ответ- всегда напоминает -"Х.з. как, но надо расслабиться и пожелать найти."
Как то так.
С Уважением.
п.с. Прошу не пинать за словоблудие, написал как есть.
Скоро дойдёт до того- с Рамками походил, вешек наставил, и, прибором махать... 17.gif 14.gif
Дописал, не удержался. 17.gif


Сообщение отредактировано максмапа: Jun 7 2018, 00:57


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Даник Младший
post Jul 10 2018, 17:16
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 28-July 17
Пользователь №: 2,366,142


Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


Чтобы найти спрятанное альтернативным методом, надо допросить спрятавшего. pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jul 12 2018, 10:41
Создана #50


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Тоже видел,когда столбы нужно было ставить,какой то мужик,явно любитель Бахуса из двух проволок алюминиевых выгнул г образные рамки и спокойно указал место где нет водопроводных труб,а место было на пересечении магисталей,тоесть проходило перпендикулярно от частных домов несколько труб,я наблюдал и улыбался,думал ща фонтан забьёт,ан нет,всё чётко -работают рамки,так же видел как лозой работают.


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ahav
post Jul 14 2018, 23:33
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 5-July 17
Пользователь №: 2,365,398


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Рамки это ерунда, работаю в связи и частенько сталкиваясь экстросенсами от газовиков и электриком, пробуют рамками искать коммуникации, эффект никакой. А в плане альтернативы, почему бы не использовать излучение длинноволновых радиостанций, например эталонов времени. Металлоискатель обычный приёмник который фиксирует сдвиг фазы от эталонного вблизи металлической цели, этакий прибор без генератора?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гриня копай
post Jul 15 2018, 07:00
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27-March 14
Из: Тверская обл
Пользователь №: 66,798


Металлоискатель: Deus 1,Equinox900
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


всем привет. с рамками не ерунда, я сам ищу и не разу не ошибся (речь идет о кабелях и водопроводных трубах даже пластиковых). слышал что подкопы в тюрьмах ищут, но не приходилось испытать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бонг
post Jul 15 2018, 12:13
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 3-June 18
Пользователь №: 2,374,910


Металлоискатель: x-terra 305
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Leonid @ Jul 28 2007, 17:35)
+ если я правильно помню, ультразвук (измерение плотности грунта) и тепловизор

Ультразвук весь отразится от границы раздела воздух-грунт, тепловизором разность каких температур смотреть? Что там увидеть можно?
Но раз уж тут бред про лозоходство, который образованному человеку всерьёз обсуждать просто стыдно, то в порядке бреда навангую: георадар на АФАР субмиллиметрового диапазона, соответственно - сверхвысокого разрешения и в форм-факторе обычного металлодтектора, думаю, лет десять, и можно будет заказать на Амазоне, предпосылки - первые образцы вакуум-канальных транзисторов уже представлены в статье от НАСА, как только подключится коммерция - будет прорыв в этом направлении. 14.gif


--------------------
Любишь тащиться — люби и обломиться!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

+Русич+
post Sep 24 2021, 20:59
Создана #54


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 4-September 20
Пользователь №: 2,392,074


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 2202........0132

Репутация: 19 кг
-----X----


Спасибо. Было интересно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eule
post Oct 4 2021, 22:58
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 9-August 20
Из: N55°56' E 37°59E
Пользователь №: 2,391,623


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


IMHO. было бы интересно, если бы один и тот же прибор мог иметь режимы VLF и PI - основной поиск с дискримом в первом, и уточнение размеров предмета во втором.Пульсовый индуктор очень здорово определяет форму и размер предмета, отличить нож от подковы для него не проблема при некоторых навыках оператора.
И как запасной режим поиска, если грунты очень уж сложные, и хочется искать хоть как-то.
QUOTE(Leonid @ Jul 28 2007, 17:35)
в конце 90-х в одном америкоском журнале читал о разработке нового миноискателя. Всего не помню, но фишка была в объединении нескольких методов. Многочастотный металлодетектор + если я правильно помню, ультразвук (измерение плотности грунта)

Да, есть всякие разработки, но... они относятся именно к поиску мин. В этом деле пофиг на вес - все равно к танку привешивать. Пофиг на облучение солдата - "стойко переносить тяготы и лишения", на расход электричества - генератор танка все вытянет. Поток нейтронов или гамма для обнаружения связанного азота в составе ВВ.
Все это позволяет обнаруживать мины, а для этого дела никто не смотрит на высокую цену прибора - подбитый танк обходится намного дороже.
Очевидно, что все эти особенности делают такие приборы в принципе неприменимыми для нашего увлечения. А главное это чувствительность. Видеть меньше 10 г металла (гильза автомата) им вредно. Видеть меньше 4 грамм пороха (потерянный патрон) тоже нежелательно, иначе ложные срабатывания замучают.
Еще есть мелкие милые особенности в виде сложной калибровки, высоких напряжение в десятки киловольт в излучающем блоке и прочее.
QUOTE(Стасевич @ Jul 8 2007, 11:25)
а что вы думаете по поводу "лозоходства"?
....
может в этом что-то есть?

Увы, эта техника работает... на ограниченном пространстве и на поиск точно известного предмета вроде трубы или кабеля. И усталость потом специфическая, ощущение холода в голове, как после соревнований или сложных переговоров.
Когда надо найти кабель, пройдя 10м поперек его положения - да, получалось. Труба - тоже. А для поиска "в полях" - очень сильно не уверен. Опять же, поиск трубы для меня закончился обмороком.
Да, видел пример, как "штатная ведьма поискового отряда" нашла двигатель самолета в 200м от воронки, когда четыре оператора с МД ходили уже второй час без толку. Но она такая одна. К тому же ведьмой надо родиться, а научиться работать с МД может любой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vovan_mail
post Nov 11 2021, 19:16
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 10-November 21
Из: Хотимль-Кузменково
Пользователь №: 2,399,405


Металлоискатель: Equinox 800, GApex
Пол: мужской
Номер карты: 4276#6481

Репутация: 1 кг
-----X----


Свой бред внесу))), Что то мне сдается что при той конструкции поисковой катушки, что сейчас применяется, много го не достигнешь, только программно можно чудить и обрабатывать сигнал, а потом выводить его. Тут нужен другой принцип катушки, другие технологии, ну хотя бы типа локатора от ПАКФА что ли, решётка (куча излучателей большой мощности и чувствительные приемники).

Сообщение отредактировано Vovan_mail: Nov 11 2021, 19:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 18:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru