Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Xp Deus... в полку прибыло, Всё об этом МД.

Yu.Ra
post Вчера, 22:24
Создана #62981

Постоянный

-----X----

QUOTE(kolanattt @ Dec 9 2019, 22:13)
Ну, услышали Вы, что та чешуя в железо улетает. Что это меняет? Нафигачить настройки так, чтоб оцветнить её и после, вместе с тремя чешуйками повытаскивать всю железную мелочь? Так её, эту мелочь, можно и так, на её железном сигнале, рыть.
Да, глубины идентификации нет, но я про это и говорил. Если в этом месте этот грунт этому прибору не даёт работать глубоко, то выхода только два. Рыть всё подряд или не рыть всё подряд. А искусственно 14.gif  подобрав настройки оцветнения просто идёшь в сторону выхода намба ван.
Разве не так?

Для того что бы понять что нужно рыть всё подряд - нужно провести тест, который и покажет как ведет себя цель в этом грунте, по результатам теста уже либо крутить настройки и слушать прибор, либо рыть всё подряд. А без теста очень долго можно ходить мимо "железных целей" в надежде на чудо))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Raulduke
post Вчера, 22:36
Создана #62982

Бывалый

Металлоискатель: Xterra 705

-----X----

Если точно знаешь что здесь было и это что то очень старое, то копаешь все, железо тоже бывает интересным, а в тот период, или те периоды железа много не было... что касаемо всякой мелкой средневековой пластики и мелких монет типа чешуи, то настраивать нужно не прибор, а себя... на таких местах копается любой кряк-бяк и чешуя она тоже как бы не эталон звукового отклика- плашмя на пяти сантиметрах может звучать как винтовая пробка, только маленькая, а уже на семи сантиметрах и чуть на боку может превратится во что угодно, от железной окалины до фолги или капсуля центробой... в таких местах важнее настроить прибор чтобы можно было слышать грунт и его изменения....
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

kolanattt
post Вчера, 22:40
Создана #62983

Профи

Персональная

Металлоискатель: 800

-----XXXXX

Я четыре года ходил по такому месту с Дусей и разными катушками. Сска, чую, что есть, а взять не могу. alko_2464.gif Сколько раз, уезжая оттуда вечером без находок, зарекался хоть ещё разок туда ехать. 17.gif И один хрен ехал. И опять мог приехать по нулям и опять зарекаться. Уж, чо я там не крутил! 17.gif И влево, и вправо, и посерёдке загну, и так я и эдак и разные катушки... И приборы, кстати, тоже... 14.gif Ну, кузня, скорее всего, кули там скажешь... Где там, нафик, рыть всё подряд - футбольное поле, практически. 17.gif
И так было до появления там с Веником, который Вы, вроде, продали. Ну, дальше рассказывали уже, с Инком именно там встречались. smile.gif

Сообщение отредактировано kolanattt: Вчера, 22:42

--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ...почта в профиле.
  + Quote Post

Бутовчанин
post Сегодня, 00:35
Создана #62984

Новичок
*

Металлоискатель: ACE-250
Номер карты: 55708095

-----X----

QUOTE(Старк_ @ Dec 9 2019, 14:51)
Добрый день!
С Деусом хожу давно , начинал с 3,2, а недавно решил перепрошиться на 5,2.
Все прошло хорошо, часа 3 походил на новой прошивки.
Зато на следующий день он включился на UPORTE и так на постоянку.
Подскажите  можно как то исправить или капут.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какого года выпуска у Вас блок?
  + Quote Post

Yu.Ra
post Сегодня, 00:41
Создана #62985

Постоянный

-----X----

QUOTE(Бутовчанин @ Dec 10 2019, 00:35)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какого года выпуска у Вас блок?

Думаете ХР внегарантийных старичков валит удаленно? 😆

Сообщение отредактировано Yu.Ra: Сегодня, 00:41
  + Quote Post

Istra
post Сегодня, 12:19
Создана #62986

Профи

Из: село Лучинское.
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель

Металлоискатель: Deus X35 Equinox 800

-----XXXXX

QUOTE(kolanattt @ Dec 9 2019, 20:51)
А сейчас не вижу смысла. Как-то оно само подстраивается, по ходу игры. smile.gif

А я и раньше его не видел, и сейчас не вижу. Правильно говорят, что условия поиска могут меняться через несколько метров, также как и положение целей, их размер и расположение относительно друг друга. Просто прибор надо слушать и понимать, что с ним происходит в данный момент времени. На первоначальную подстройку уходит буквально несколько минут поиска, а дальше по-ходу.
Единственное, это иногда даю прибору "понюхать" цель, если где в кармане завалялась. Но это уже из области "поплевать на червяка".

--------------------
"Я бы взял частями. Но мне нужно сразу..." ©
  + Quote Post

kolanattt
post Сегодня, 12:34
Создана #62987

Профи

Персональная

Металлоискатель: 800

-----XXXXX

Ну, я это и имел ввиду. Что сейчас, когда прибор стал понятен давно уже, смысла в прикапывании не вижу.
А вот на этапе знакомства, когда оператор ещё не в полной мере разобрался с прибором, это нормально. Просто, ради того, чтоб составить приблизительную картину поведения прибора в тех или иных условиях.

--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ...почта в профиле.
  + Quote Post

Istra
post Сегодня, 12:53
Создана #62988

Профи

Из: село Лучинское.
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель

Металлоискатель: Deus X35 Equinox 800

-----XXXXX

QUOTE(kolanattt @ Dec 10 2019, 12:34)
А вот на этапе знакомства, когда оператор ещё не в полной мере разобрался с прибором, это нормально.

Я это обычно делаю у себя во дворе. О, у меня там есть где развернуться, начиная от разного рода, возраста и размера кирпичей, угля, золы, пробок, подков и заканчивая удельными тверскими монетами, московскими великокняжескими, Грозненскими и выше. Но находил я их, в том числе и глазами, при планировке участка и рытья разных траншей. Теперь везде газон и если только послушать smile.gif .

--------------------
"Я бы взял частями. Но мне нужно сразу..." ©
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Сегодня, 14:01
Создана #62989

Старожил

Из: Котельнич

Металлоискатель: XP Deus 13, 9

-----XX---

QUOTE(Гусар @ Dec 5 2019, 21:25)
Всех приветствую ! Раз пошла такая тема .....есть у кого инфа , какая  по замусоренности лучше вывезет из блондинок ? Эллипс  в длину по больше - 24 см как никак - лишние два сантиметра захвата могут - убить  преимущества по ширине .
Вижу ,ответы уже пошли впереди моего вопроса , но послушаю и другие мнения . ddd.gif

Приветствую, блондинок нема, но есть 9x35, скорость 2.5-3, чуйка 83-87, грунт 81-85, а вообще иногда делаю так, определяю грунт автоматом и убавляю 3-5 делений от реального грунта, и чуйкой вывожу до комфортного хождения. И да, озвучка 5 тонов от хана + свои выставления звучания. ходить комфортно. Единственное, что мешает это глубинные чернинные сигналы, увы звучат как цветниа, но это многих приборов проблема.

Сообщение отредактировано usyaujhwbk: Сегодня, 14:13

--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
  + Quote Post

KugMih
post Сегодня, 16:40
Создана #62990

Постоянный

Из: Огайо

Металлоискатель: deus

-----XX---

QUOTE(usyaujhwbk @ Dec 10 2019, 16:01)
Приветствую, блондинок нема, но есть 9x35, скорость 2.5-3, чуйка 83-87, грунт 81-85, а вообще иногда делаю так, определяю грунт автоматом и убавляю 3-5 делений от реального грунта, и чуйкой вывожу до комфортного хождения. И да, озвучка 5 тонов от хана + свои выставления звучания. ходить комфортно. Единственное, что мешает это глубинные чернинные сигналы, увы звучат как цветниа, но это многих приборов проблема.

Глубокие " чернинные синалы" копаю и в 20% примерно это глубокие монетки и прочее, но в 80% это ржавые кругляши ( например шайбы) - сидят глубоко как правило.Никто не торопит в лесу - копаю, а что делать.
  + Quote Post

Skara
post Сегодня, 17:13
Создана #62991

Старожил

Из: Санкт-Петербург

-----XXXXX

QUOTE(kolanattt @ Dec 9 2019, 23:40)
Я четыре года ходил по такому месту с Дусей и разными катушками. Сска, чую, что есть, а взять не могу. alko_2464.gif  Сколько раз, уезжая оттуда вечером без находок,  зарекался хоть ещё разок туда ехать. 17.gif  И один хрен ехал. И опять мог приехать по нулям и опять зарекаться. Уж, чо я там не крутил! 17.gif

Вот тоже хожу по такому полю. М вот странность. Можно приехать и ничего не нацти, через день приехать и нарыть за пару часов десяток монет.
Осенью перепахали и то же самое. С другом раз десять прошли, поле небольшое, уже находок не было. Товарищ от нечего делать вышел погулять и за час 10 монет, из которых 4 серебро, включая гривенник Елизаветы. Я потом 2 раза пытался взять это поле, но кроме пары монет РСФСР ничего. А была неделя чешуя перла. ПОтом как отрезало.
И железа на этом поле набросано щедрой ругой. Засовы, печные задвижки, подковы кучами, дверные петли , полосы, замки.
Топоров и молотков я штук тридцать забрал .
И никак не могу подобрать правильную программу. Во первых мусорка, во вторых провода на столбах. Кроме 18 частоты остальные реагируют на них помехами.
Друг на терке ставит максимум и ходит медленно. Я кручу настройки и все равно чаще проигрываю. НА 1 мах - 5-6 железных сигналов. Плоское ржавое бьет цветом. Если занижать чуйку до 70 и скорость до 3, то вообще ничего не найти, все маскируется железяками. Третий год пасемся на этом поле и то ничего, то вдруг что то очень интересное.
Даже пробовал вытаскивать все железо. Сдался. Пытался шурфить - нашел чешуйку за 3 часа шурфления. Так и не понял как это поле выбить.

Сообщение отредактировано Skara: Сегодня, 17:17
  + Quote Post

хан
post Сегодня, 17:53
Создана #62992

Профи

Из: Россия
Первый в топеПерсональная

-----XXXXX

QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 17:13)
.... никак не могу подобрать  правильную программу ... Так и не понял как это поле выбить.
На таких местах лучше всего начать с какой-нибудь глубинной программы и делать махи катушкой соответственно скорости отклика. И уже по находкам, точнее по их нахождению, принимать решение о том какие настройки следует применять.

--------------------
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начинает смотреть на тебя....
  + Quote Post

Skara
post Сегодня, 18:09
Создана #62993

Старожил

-----XXXXX

QUOTE(хан @ Dec 10 2019, 18:53)
На таких местах лучше всего начать с какой-нибудь глубинной программы и делать махи катушкой соответственно скорости отклика. И уже по находкам, точнее по их нахождению, принимать решение о том какие настройки следует применять.

Лучше всего себя показала тональная программа , Ваша, уважаемый Хан. Сорость 2, чуйка 65, Гсс 2, тОК В КАТ - 1. Копаю все цветные сигналы. Часто это просто ржавая плоская железка.
А как понять по находкам какую программу? Находки разные - от домонгола до советов.

Сообщение отредактировано Skara: Сегодня, 18:11
  + Quote Post

Skara
post Сегодня, 18:15
Создана #62994

Старожил

-----XXXXX

По нахождению тоже не понятно. Глубоко там не взять - кучи железа и ржавчины. Большинство находок после очередного переворота. Терочник хорошо по перепашке ходит. А я с деусом хорошо только после бороны. После перепашки я вообще почти по 0. Не могу на пашню настроить деус. Особенно на пашню с железным мусором.
  + Quote Post

хан
post Сегодня, 18:19
Создана #62995

Профи

Из: Россия
Первый в топеПерсональная

-----XXXXX

QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 18:09)
... А как понять по находкам какую программу? Находки разные - от домонгола до советов.
У меня к вам есть вопросы, но эта тема не для обсуждения настроек Дэуса и поэтому предлагаю перейти в соответствующую тему "настройки". Я ваше сообщение скопирую туда, там же и задам вопросы ...

--------------------
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начинает смотреть на тебя....
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Сегодня, 18:31
Создана #62996

Старожил

Из: Котельнич

Металлоискатель: XP Deus 13, 9

-----XX---

QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 18:15)
По нахождению тоже не понятно. Глубоко там не взять - кучи железа и ржавчины. Большинство находок после очередного переворота. Терочник хорошо по перепашке  ходит. А я с деусом хорошо только после бороны. После перепашки я вообще почти по 0. Не могу на пашню настроить деус. Особенно на пашню с железным мусором.

Пашня какая смотря, если куски дерна см. по 30 или более,то да, трудно и сложно ходить!

--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
2 пользователей: Raulduke, tolyabich

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 10th December 2019 - 23:56
Рейтинг@Mail.ru