Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


16 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Строим дом в Кромино, мой положительный опыт и ошибки

Э.А.
post Dec 12 2019, 11:47
Создана #101


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 28-January 11
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 25,674


Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Между столбиками 2,5 м.
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 12 2019, 21:58
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Э.А. @ Dec 12 2019, 12:47)
Между столбиками 2,5 м.
Присоединенное изображение


красотень, у меня тоже 2,5 метра. но третью поперечину не кидал


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Dec 13 2019, 14:36
Создана #103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,847
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1452 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Dec 10 2019, 09:29)
в начале лета мне перепало немного денег.
не с неба конечно, а так, по случаю )))
и решено было их потратить на забор.
Итак: мы хотели забор (160пм). Что может быть проще?
....
....
- В итоге тонна металла превратилась а металокаркас для забора, который осталось докрасить (прекрасно справляются жена и дети 👩👧👦), облицевать профильным листом.

🏁 В финале я бы хотел привести анализ стоимости инструмента для производства работ:

- Беносместитель Лебедянь - 16000 руб.
- Тачка строительная - 2500 руб.
- Магнитный уровень Kapro - 2000 руб.
- Сварочный аппарат сварог - 7500 руб.
- Маска сварщика fubag - 3500 руб.
- Спилковые краги сварщика gigant - 350 руб.
- 3 струбцины - 1000 руб.
- Молоток 🔨 - 300 руб.
- Щётка по металлу - 150 руб.
- Рулетка 5м - 350 руб.
- Стремянка alumet - 2500 руб.
- Удлинитель 40м - 2500 руб.
- Болгарка makita - 4500 руб.
- Лопата fiskars - 700 руб.

- Итого инструмента на 43 850 рублей.

Если вдруг решите сделать забор, то определитесь есть ли увас всё вышеперечисленное?
Если нет, тогда лучше найти подрядчика  подрядчика, у которого всё это есть.



Тут по проблемным грунтам как бы можно и винтовые сваи закрутить.
в районе 2 т.р. одна будет стоить(только свая, 2м.) Приспособу для закрутки можно самому сделать. Рычаг- тоже не проблема. И заливать не надо ни чего и бетономешалка ненужна.
Правда, закручивать надо вдвоем или троем, если грунт уж совсем г... Но, обычно вдвоем.
Круить ниже промерзания, но, двухметровой хватит, конечно же.
Итого- минус бетон, минус бетономешалка, минус аренда ямобура. (ямки под сваи можно и обычным буром предварительно насверлить, или на а...о бур купить. Вообще мы там и металл частично брали да и сварочный аппарат тоже можно там же прикупить. Ну и минус метр с каждого столба)
К стати, вот еще вопрос- длина пролетов. Не забываем эту величину стыковать с длиной профлиста, что бы потом не резать его(если, конечно, он из профлиста).

Теперь интересна стоимость такого забора? Не прикините, переложив ситуацию на себя? (конечно, я понимаю, дороже, но интересно на много ли... lupsk.gif )

Сообщение отредактировано Cat.exe: Dec 13 2019, 14:38


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Dec 13 2019, 14:48
Создана #104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,847
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1452 кг
-----XXXXX


Лестница- ну у нас так:
user posted image user posted image user posted image
Ни черта еще не готово, но так, вид есть кое-какой.
Швеллера- какие удалось по халяве урвать, такие и ложили. Там и 100 и 120 и 200 даже есть на одном пролете facepalm.gif Ну, в общем колхоз жуткий 17.gif
А вот как все это зашивать снизу и чем я еще не решил. Наглухо не охота, ибо места такая подшивка сожрет очень много.
Если что- ни чего не скрипит вообще. Когда много лет жили просто с наспех положенными деревянными ступеньками на саморезах- да, скрипела.
ddd.gif

Сообщение отредактировано Cat.exe: Dec 13 2019, 15:41


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 13 2019, 22:10
Создана #105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Dec 13 2019, 15:36)
Тут по проблемным грунтам как бы можно и винтовые сваи закрутить.
в районе 2 т.р. одна будет стоить(только свая, 2м.) Приспособу для закрутки можно самому сделать. Рычаг- тоже не проблема. И заливать не надо ни чего и бетономешалка ненужна.
Правда, закручивать надо вдвоем или троем, если грунт уж совсем г... Но, обычно вдвоем.
Круить ниже промерзания, но, двухметровой хватит, конечно же.
Итого- минус бетон, минус бетономешалка, минус аренда ямобура. (ямки под сваи можно и обычным буром предварительно насверлить, или на а...о бур купить. Вообще мы там и металл частично брали да и сварочный аппарат тоже можно там же прикупить. Ну и минус метр с каждого столба)
К стати, вот еще вопрос- длина пролетов. Не забываем эту величину стыковать с длиной профлиста, что бы потом не резать его(если, конечно, он из профлиста).

Теперь интересна стоимость такого забора? Не прикините, переложив ситуацию на себя? (конечно, я понимаю, дороже, но интересно на много ли... lupsk.gif )



ну я позже напишу, во сколько мне забор обошёлся.
как я ни старался, но с точностью до сантиметра у меня пролёт в 2,5 метра не вышел.
ну и меня это, если честно, не сильно опечалило


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 13 2019, 22:12
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Dec 13 2019, 15:48)
Лестница- ну у нас так:
user posted image user posted image user posted image
Ни черта еще не готово, но так, вид есть кое-какой.
Швеллера- какие удалось по халяве урвать, такие и ложили. Там и 100 и 120 и 200 даже есть на одном пролете facepalm.gif Ну, в общем колхоз жуткий 17.gif
А вот как все это зашивать снизу и чем я еще не решил. Наглухо не охота, ибо места такая подшивка сожрет очень много.
Если что- ни чего не скрипит вообще. Когда много лет жили просто с наспех положенными деревянными ступеньками на саморезах- да, скрипела.
ddd.gif


когда у меня еще не было временных ступенек, я помазал грунтовкой, не так тяжело смотрится, как голый металл


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Dec 13 2019, 23:01
Создана #107


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Dec 7 2019, 12:03)
классно получилось!

когда мы свою лестницу проектировали (придумывали) у жены были желания, чтобы лестница была удобная и не скрипела.
Вариант с деревянными тетивами сразу отвалился. У тестя деревянная лестница, и она скрипучая.
Я хотел монолитную лестницу. Но так как у нас там окно высотой около трёх метров, то при монолитной лестнице мы бы съели много света, который попадает через это окно.
Поэтому решили сделать лестницу "полупрозрачную", если можно так сказать: то есть металлическое основание и ступени на нем. Расстояние между ступенями заделываться не будет.
Под лестницей много места. Там скорее будут наши псы жить ))

Заранее прошу прощения за такую мысль. Лестница без подступенек (полупрозрачная), не совсем по фен-шую. Особенно, если она напротив входной двери. Особенно, если есть окна на межэтажной площадке.
Если решите прислушаться, то решается очень просто. Под лестницей должно быть зеркало. Оно может быть даже не видно. Если под площадкой шкаф, например, то оно может быть на его внутренней стенке, или зеркальная дверь шкафа. Размер зеркала практически не важен, но закольцует энергетику.
Был как то мистический опыт.... smile.gif ddd.gif


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 13 2019, 23:17
Создана #108


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


пока мы с вами обсуждали мой и свои лестницы и заборы, я совсем забыл про важнейшую веху 2018 года - штукатурку внутри дома.

о своих потугах оштукатурить дом я уже рассказывал здесь https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=20616950

в начале лета я усиленно начал искать штукатуров по своим знакомым строителям.
Мне нужна была бригада 3-4 человека, но не с дороги.
Требования у меня были следующие:

1. постоянно работающие.
2. с рекомендациями.
3. принимающие мои условия по технике и технологии.
4. адекватная цена.

... беда нашего рынка в том, что у нас слишком много сутенёров (посредников) ,которые прикручивают к цене рабочих свою комиссию, как будто они не работодатели, а рабовладельцы.

Я понимаю, когда ты организовал процесс, отконтролировал его, несешь ответственность, даёшь гарантии. Но нет же. В России люди привыкли получать деньги:
- за подгон,
- за откат,
- за завод (людей).

Пытаясь искоренить коррупцию там наверху, здесь внизу она еще сильнее плодится.

Ладно, оставлю эти бесполезные размышления.

У меня было примерно 320 м2, я полагал, что объективной будет цена 300 руб/м2.
Все вокруг меня убеждали, что таких цен нет в России, и реальный ценник стартовал от 400 и улетал к 550 руб/м2
При этом с штукатурку на ЦПС никто не хотел делать, всем хотелось работать с гипсовой заводской штукатуркой и делать по своей технологии ( а не по моей).
Гипсовая штукатурка на мою площадь означала минимум +120 к к стоимости материалов.

Я уже почти отчаялся, но помогли коллеги с работы.
Проверенные годами узбеки должны были освободиться к началу осени. Я привёз их бригадира посмотреть мой дом, мы договорились о цене, и я больше не дергался и ждал.
После этого мне еще перезванивали люди, которые приезжали ко мне раньше, предлагали скидки, но я уже ждал "своих узбеков" )))

Ну точнее я раскидывал по комнатам провода, чтобы мою бригаду, когда она "зайдёт" ко мне уже ничего не держало и они штукатурили в полный рост.

user posted image

что я курил когда тянул это? ))) facepalm.gif





--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sivers
post Dec 13 2019, 23:38
Создана #109


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 11-January 11
Из: СПб
Пользователь №: 24,940


Пол: мужской

Репутация: 203 кг
-----XXXXX


Ну, плюс 120 тыр. к бюджету за гипсовую - это вы нехило перегнули biggrin.gif Если только у Вас стены сильно кривые))
Плюс гипсовой - быстрее. Еще плюс - гипсовая на выходе более гладкая, соответсвенно потом экономия на колличестве нанесенной шпатлевки, которая совсем не дешевая))


--------------------
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"
(Мигель Сервантес)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 13 2019, 23:44
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sivers @ Dec 14 2019, 00:38)
Ну, плюс 120 тыр. к бюджету за гипсовую - это вы нехило перегнули biggrin.gif Если только у Вас стены сильно кривые))
Плюс гипсовой - быстрее. Еще плюс - гипсовая на выходе более гладкая, соответсвенно потом экономия на колличестве нанесенной шпатлевки, которая совсем не дешевая))


не перегнул, считал сначала я, сам не поверил ,попросил 2-ух знакомых прорабов посчитать, так же получилось.
Стена только одна немного завалена. В остальном обычный газоблок, толщина слоя 2-4 см.

Сейчас уже в этом году нанесен 1 слой базовой шпатлевки Кнауф фуген. Вышло 5 или 6 мешков на всю площадь стен. Фуген 460/руб. за мешок


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sivers
post Dec 14 2019, 00:00
Создана #111


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 11-January 11
Из: СПб
Пользователь №: 24,940


Пол: мужской

Репутация: 203 кг
-----XXXXX


Хорошо, допустим)) Позвольте спросить, почему 2-4 см слой, если ровные стены?
Маячок - 6мм, плюс, слегка на погрешности - сантим в среднем)) Расход тогда на дом - ниочем.
Простите великодушно, штукатур я всю жизнь, по глади и по реставрации, поэтому и интересуюсь)) В свой дом, тоже газобетонный, оштукатурил не гипсовой, а гарцовкой дешманской с малой толикой цемента только по одной причине - ждун газа и дом замораживается на зиму.
Тема Ваша - очень родная и интересна, как строителю и как тоже достраивающему дом из газобетона))
Вам стены перед цементной прошли плиточным клеем с гребенки?


--------------------
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"
(Мигель Сервантес)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 14 2019, 00:09
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


в самом начале я рассказывал, что мне пришлось докупать нестандартный газоблок, который шире моего стандартного на 1-1,5 см. и выступэтой ширины мне нужно было бы направить наружу, а я сказал каменщику, чтобы направил вовнутрь. Это была моя ошибка. Срезуть, сбить - это оказались мудовые рыдания. Оттого и получилось в некоторых комнатах около 4 см. Плюс одна стена в районе лестничного марша тоже вверху была с этими выступами, соответственно.
Ну что было, то было. Теперь уже ровненько всё )

Кстати, у меня тоже дом морозился со штукатуркой на зиму.

да, газоблок грунтовался, потом плиточный клей, сетка, а потом штукатурка

я об этом рассказывал https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=20616950


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Afyre C
post Dec 14 2019, 00:09
Создана #113


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29-January 19
Пользователь №: 2,379,403


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Cat.exe @ Dec 13 2019, 14:48)
Лестница- ну у нас так:
user posted image user posted image user posted image
Ни черта еще не готово, но так, вид есть кое-какой.
Швеллера- какие удалось по халяве урвать, такие и ложили. Там и 100 и 120 и 200 даже есть на одном пролете facepalm.gif Ну, в общем колхоз жуткий 17.gif
А вот как все это зашивать снизу и чем я еще не решил. Наглухо не охота, ибо места такая подшивка сожрет очень много.
Если что- ни чего не скрипит вообще. Когда много лет жили просто с наспех положенными деревянными ступеньками на саморезах- да, скрипела.
ddd.gif

А если уголки под ступени приварить прямо к балкам? Намного проще в изготовлениии, снизу зашивается не скрадывая места.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 14 2019, 00:12
Создана #114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Afyre C @ Dec 14 2019, 01:09)
А если уголки под ступени приварить прямо к балкам? Намного проще в изготовлениии, снизу зашивается не скрадывая места.


да, так намного проще. и я тоже хотел пойти по этому пути. Но это эстетически было бы не очень хорошо, если лестница не будет обшиваться.

А в плане технической реализации - будет проще.
У брата жены реализован такой вариант. У него как раз весь каркас будет зашиваться.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 14 2019, 00:18
Создана #115


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Dec 13 2019, 23:44)
не перегнул, считал сначала я, сам не поверил ,попросил 2-ух знакомых прорабов посчитать, так же получилось.
Стена только одна немного завалена. В остальном обычный газоблок, толщина слоя 2-4 см.

Сестра с её мужем также строились из пеноблоков\газобоков. Не суть из чего. Прикупили дачку на окраине города и стали строиться. Жили на даче тут же. Я у них пару раз отдыхал. Потом делал проводку в доме под ключ...Не это главное. Ещё при строительстве, возведении стен у них работала бригада мигрантов. Работали они медленно. Положат ряд и на целый день уходили. За всё время я ни разу не видел у них в руках уровень или отвес. Они просто клали блоки. Для меня это было дико. Я сам борец за каждый миллиметр, для меня уход на этот миллиметр в сторону - это преступление. 14.gif

Уже потом, когда коробка стояла, когда я провёл электрику, её муж стал внутри монтировать гипсокартон.
-Ты представляешь, перепад был сантиметров 15-20 от верха до низа, - жаловалась потом сестра мне по телефону.
-Так а как ты хотела то? Ваши строители без уровня всё делали. Получите...Распишитесь...

Но ничего. Сейчас дом как новый со стороны тоже обшили. Был там и второй этаж. Но как получается - денег на него не хватило. На внутренную отделку. Люк на второй этаж заколочен. Уже давно. А окраина города стала элитной. Земля там выросла в цене ого-го. Их правда хотели всё время снести. Московский олигарх глаз положил на эту землю. Но пока вроде устаканилось.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 14 2019, 00:22
Создана #116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


это еще ничего, многие таких же "выдающихся" результатов добиваются, обладая уровнем и отвесом ))
в нашей деревне сплошь и рядом такое )


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 14 2019, 00:31
Создана #117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Dec 14 2019, 00:22)
это еще ничего, многие таких же "выдающихся" результатов добиваются, обладая уровнем и отвесом ))
в нашей деревне сплошь и рядом такое )

Возможно. Зная наших "мастеров своего дела" - такое возможно... biggrin.gif

Кстати всё равно я "обижен" на мигрантов. Раньше они ценились кирпичной кладкой, эстетикой работ. Недавно около дома делали защиту от ветра для мусорных контейнеров. Такой кривизны, неряшливости в работе даже придумать страшно. Как всё криво получилось. Хотелось просто их убить. Честное слово. Потом в местной газете от такого же неравнодушного как я был вопрос на эту тему. Заставили переделать.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sivers
post Dec 14 2019, 12:22
Создана #118


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 11-January 11
Из: СПб
Пользователь №: 24,940


Пол: мужской

Репутация: 203 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Dec 14 2019, 00:31)
Возможно. Зная наших "мастеров своего дела" - такое возможно... biggrin.gif

Кстати всё равно я "обижен" на мигрантов. Раньше они ценились кирпичной кладкой, эстетикой работ. Недавно около дома делали защиту от ветра для мусорных контейнеров. Такой кривизны, неряшливости в работе даже придумать страшно. Как всё криво получилось. Хотелось просто их убить. Честное слово. Потом в местной газете от такого же неравнодушного как я был вопрос на эту тему. Заставили переделать.

Согласен, но бывают исключения - мне узбеки облицевали кирпичом за 800 р. квадрат, когда у нас стоило от 1.200, сосед-«товарищ», который профи-каменщик, запросил 2 тыс., захаживал в процессе и ехидно вздыхал, что мол увижу итог южан и пожалею)) На финише кладки пофыркал, удивленно пожал плечами, а сказать и нечего) Звал я просто проверенных временем узбеков, да и сам поглядывал.


--------------------
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"
(Мигель Сервантес)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 14 2019, 23:27
Создана #119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sivers @ Dec 14 2019, 12:22)
Согласен, но бывают исключения - мне узбеки облицевали кирпичом за 800 р. квадрат, когда у нас стоило от 1.200, сосед-«товарищ», который профи-каменщик, запросил 2 тыс., захаживал в процессе и ехидно вздыхал, что мол увижу итог южан и пожалею)) На финише кладки пофыркал, удивленно пожал плечами, а сказать и нечего) Звал я просто проверенных временем узбеков, да и сам поглядывал.

Ну эти точно ветрозащиту для контейнеров делать не будут. biggrin.gif А мне всегда нравилось кирпичная клада. Когда она ровненько и красиво лежит. Пытался повторить при строительстве гаража, подвала в гараже - не моё это, а жаль. Хотя понимание есть, а тонкостей работы не хватает. Хоть в подмастерья иди за миску риса учиться... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 15 2019, 00:09
Создана #120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Dec 15 2019, 00:27)
Ну эти точно ветрозащиту для контейнеров делать не будут. biggrin.gif А мне всегда нравилось кирпичная клада. Когда она ровненько и красиво лежит. Пытался повторить при строительстве гаража, подвала в гараже - не моё это, а жаль. Хотя понимание есть, а тонкостей работы не хватает. Хоть в подмастерья иди за миску риса учиться... biggrin.gif


учиться никогда не поздно.
многие люди даже оплачивают курсы и мастер-классы для того, чтобы освоить какие-либо прикладные профессии.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


16 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru