Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


386 страниц « < 340 341 342 343 344 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто чем копает, скупы..

Demian Vit
post May 14 2019, 07:43
Создана #6821


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,613


Металлоискатель: fisher f5
Пол: мужской
Номер карты: 48

Репутация: 60 кг
-----XXX--


да , и на радио управлении вместе прибором , и чтобы сами копали , а владелец на диване лежал т управлял джойстиком - Ха Ха cheesy.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post May 15 2019, 22:46
Создана #6822


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


Кирюха делает на принтере хорошие скупы. Жаль тлько ручные пока. Думаю для песка пойдет. Ни какого волшебства, в принципе.


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post May 15 2019, 23:23
Создана #6823


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Народ, изготавливает кто нибудь титановые скубы? В России остался один производитель, упоминать не буду, и за цены промолчу. По планете не нашел. Получается монополия.. Полная. Ну хрен с ними, с финансами, но размер мне не подходит - а человек делает по матрице, изменять не хочет.
Теперь за сами скупы. Они, из титана, правильно сделанные, просто вещь. Легкие как пушинка. Корзина не сминаема. Прочные, во всяком случае износ их, при той же толщине металла, не быстрее стальных или нержавеечных. Не окисляются, не гнутся. Держат самые ужасные условия копа, эт когда по суху скупом как ломом выковыриваешь валуны, вися на ручке. Если бы Вам, народ, дали подержать такой скуп, хоть на пару секунд, Вы бы без всякого сомнения сразу бы завожделели бы его. И блин производит их только один человек на планете.. Но может я чего не знаю, вот и вопрошаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post May 16 2019, 10:32
Создана #6824


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(грегор @ May 15 2019, 23:23)
Народ, изготавливает кто нибудь титановые скубы? В России остался один производитель, упоминать не буду, и за цены промолчу. По планете не нашел. Получается монополия.. Полная. Ну хрен с ними, с финансами, но размер мне не подходит - а человек делает по матрице, изменять не хочет.
Теперь за сами скупы. Они, из титана, правильно сделанные, просто вещь. Легкие как пушинка. Корзина не сминаема. Прочные, во всяком случае износ их, при той же толщине металла, не быстрее стальных или нержавеечных. Не окисляются, не гнутся. Держат самые ужасные условия копа, эт когда по суху скупом как ломом выковыриваешь валуны, вися на ручке. Если бы Вам, народ, дали подержать такой скуп, хоть на пару секунд, Вы бы без всякого сомнения сразу бы завожделели бы его. И блин производит их только один человек на планете.. Но может я чего не знаю, вот и вопрошаю.

Возможно, возможно.... Если мне кто то поставит лист титана, пруток и трубу, то сделаю любой. Хоть малюсенький, хоть китообразный biggrin.gif
Дорогущий он, этот лист и остальные комплектующие не на каждой базе есть. Возможно, тот монополист, имеет доступ к отходам производства.
Да и сверлить титан это не для меня. У меня лазерный станок, который не весь материал может резать. Хотя титан режет, с дополнительными нюансами.
Сейчас веду переговоры по внедрению других технологий производства. Но пока решается вопрос. Вот только по стоимости титана и выхлопе в конце тонеля facepalm.gif
И последнее. Много ли желающих приобрести титановый скуп?


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джанна
post May 16 2019, 10:39
Создана #6825


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,167
Зарегистрирован: 19-November 16
Пользователь №: 2,356,061


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(грегор @ May 15 2019, 23:23)
Народ, изготавливает кто нибудь титановые скубы? В России остался один производитель, упоминать не буду, и за цены промолчу. По планете не нашел. Получается монополия.. Полная. Ну хрен с ними, с финансами, но размер мне не подходит - а человек делает по матрице, изменять не хочет.
Теперь за сами скупы. Они, из титана, правильно сделанные, просто вещь. Легкие как пушинка. Корзина не сминаема. Прочные, во всяком случае износ их, при той же толщине металла, не быстрее стальных или нержавеечных. Не окисляются, не гнутся. Держат самые ужасные условия копа, эт когда по суху скупом как ломом выковыриваешь валуны, вися на ручке. Если бы Вам, народ, дали подержать такой скуп, хоть на пару секунд, Вы бы без всякого сомнения сразу бы завожделели бы его. И блин производит их только один человек на планете.. Но может я чего не знаю, вот и вопрошаю.

https://www.youtube.com/watch?v=Fc5u7osXKxM 17.gif


--------------------
Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slava_dnepr
post May 16 2019, 11:03
Создана #6826


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 2-November 18
Из: Оболонь
Пользователь №: 2,377,608


Металлоискатель: At Pro int./3030
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---



Кстати, аналогично как то озаботился титановым скупом, но, блин, те, кто делал, даже под заказ не делают. Я просил их позвонить, если все таки будет несколько заказов, чтобы им было рентабельно их сделать. Хотя дело не в деньгах в моем случае, заплатить двойную тройную цену не было проблемой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Foka
post May 16 2019, 11:17
Создана #6827


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16-May 12
Из: на Волге
Пользователь №: 43,192


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Работаю с металлом. В т.ч. с титаном. Тяжёлый металл в обработке. Особенно сварка. Вариться должен в среде аргона. Как только в зону шва попадает кислород - пиши пропало. Визуально шов будет красивенький. А стукни по нему молотком - трещина! Так что надо брать у проверенных производителей, или, хотя бы гарантию какую... Год...
По мне так лучший металл для таких изделий - жаропрочка. ХН75Т. Или аналоги. Подороже титана, конечно, зато очень прочный материал. И по обработке, сварке без проблем. Потяжелее, конечно, титана, но, в воде вес не так важен.
ИМХО...


--------------------
Если выиграл лот, пишите в личку. Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post May 16 2019, 22:12
Создана #6828


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(Foka @ May 16 2019, 11:17)
Работаю с металлом. В т.ч. с титаном. Тяжёлый металл в обработке. Особенно сварка. Вариться должен в среде аргона. Как только в зону шва попадает кислород - пиши пропало. Визуально шов будет красивенький. А стукни по нему молотком - трещина! Так что надо брать у проверенных производителей, или, хотя бы гарантию какую... Год...
По мне так лучший металл для таких изделий - жаропрочка ХН75Т . Или аналоги. Подороже титана, конечно, зато очень прочный материал. И по обработке, сварке без проблем. Потяжелее, конечно, титана, но, в воде вес не так важен.
ИМХО...

Если вы найдёте 15 человек, которые купят скуп из авиационной стали (жаропрочка) по цене от 10.000 до 15.000 руб то я возьмусь за дело. 17.gif
Отталкиваясь от средней цены за нержавейку ХН75Т в 1.300.000 руб за тонну
В тонне примерно 20 листов. От этого лист стоит не меньше 60.000 руб за двойку
пы. сы. Ну или, как вариант... Ваш материал - моя работа biggrin.gif

Сообщение отредактировано GVOL: May 16 2019, 22:19


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deepmasters
post May 25 2019, 02:37
Создана #6829


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12-February 18
Пользователь №: 2,372,097


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


В Украине я делаю скупы из титана,так что уже наверное двое минимум)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 25 2019, 12:19
Создана #6830


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Deepmasters @ May 25 2019, 02:37)
В Украине я делаю скупы из титана,так что уже наверное двое минимум)

какой фасон ? (фото если можно)


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Moqvai
post May 25 2019, 14:12
Создана #6831


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26-March 13
Из: Україна, Одеса
Пользователь №: 54,616


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Тоже интересует титановый скуп. Полукруг, отверстия - шестигранник 9мм, толщина 2мм, диаметр патрубка под 32мм трубу. Хотелось бы узнать цену в Украине.

Сообщение отредактировано Moqvai: May 25 2019, 14:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ФокусНИК
post May 25 2019, 18:45
Создана #6832


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: Mdrd E
Пользователь №: 17,189


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


фото в теме изделий из титана прниветствуются ....

Сообщение отредактировано ФокусНИК: May 25 2019, 21:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джанна
post May 25 2019, 20:47
Создана #6833


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,167
Зарегистрирован: 19-November 16
Пользователь №: 2,356,061


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(pripa @ May 25 2019, 12:19)
какой фасон ? (фото если можно)

Любой фасон, цвет и размер. smile.gif
Вобще с чего тут у всех такие напряги с титановыми черпалками. Предлагают полно. Идите заказывайте. 17.gif


--------------------
Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SWW
post May 26 2019, 08:09
Создана #6834


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 11-November 08
Из: Понт Эвксинский
Пользователь №: 6,487


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Все ничего, скуп титановый круть, только есть одно но, плохо золотишко в нем смотрится, тускло как то, вот в нержи, это да! smile.gif И еще, волной сносит, хоть груз привязывай sad.gif

Сообщение отредактировано SWW: May 26 2019, 08:21


--------------------
Жизнь прекрасна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post May 26 2019, 11:13
Создана #6835


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(SWW @ May 26 2019, 09:09)
Все ничего, скуп титановый круть, только есть одно но, плохо золотишко в нем смотрится, тускло как то, вот в нержи, это да!  smile.gif И еще, волной сносит, хоть груз привязывай sad.gif

А зачем золотишку смотреться? Если плохо видно, заглядывают с налобником. Если не хотят светить налобником, вставляют в верхнюю крышку подсветку, хоть от диода зажигалочного. И смотрят спиной к берегу. Остальное -понты. Потом сточился у меня конец.. железного скупа 2 мм. Приварил к остатку передний срез (носик) от обычной штыковой лопаты. Все обработал. Получилось какое то чудо, просто. Толщина лопатного края 1.2 мм, но этот носик перестал сминаться, скорость источения упала вдвое, при практически двукратно меньшей толщине среза. Входит легче. и еще один скуп так наварил. Получается эти железные делают из обычного железного листа, пластилин в сравнению с лопатной сталью. Я это к чему.. нержа, во всяком случае та из которой ваяют скупы, столовая видимо, еще хуже железных скупов. Носики сминаются на раз, корзина гнется и деформируется. Я называю эти скупы дорогим, блестящим г...ом для мажоров. Мой коллега про нержу говорит - "в пустую потраченные деньги" Можно обижаться на мои слова. Уж простите. Сказал резко, но усе по существу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШмелЪ
post May 26 2019, 13:16
Создана #6836


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,916
Зарегистрирован: 6-September 14
Из: Москва
Пользователь №: 73,356


Металлоискатель: AT PRO,Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 214 кг
-----XXXXX


Копаю который год скупом из нержи нашего центика ( https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2127606&hl= ) и у меня всё отлично.
Вес у меня приличный - попадается белая глина,так я прыгаю в воде на нём всем весом и хоть бы что.
Геометрию держит ,носик не стачивается.Как говорится места надо знать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SWW
post May 26 2019, 16:12
Создана #6837


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 11-November 08
Из: Понт Эвксинский
Пользователь №: 6,487


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(грегор @ May 26 2019, 12:13)
А зачем золотишку смотреться? Если плохо видно, заглядывают с налобником. Если не хотят светить налобником, вставляют в верхнюю крышку подсветку, хоть от диода зажигалочного. И смотрят спиной к берегу. Остальное -понты. Потом сточился у меня конец.. железного скупа 2 мм. Приварил к остатку передний срез (носик) от обычной штыковой лопаты. Все обработал. Получилось какое то чудо, просто. Толщина лопатного края 1.2 мм, но этот носик перестал сминаться, скорость источения упала вдвое, при практически двукратно меньшей толщине среза. Входит легче. и еще один скуп так наварил. Получается эти железные делают из обычного железного листа, пластилин в сравнению с лопатной сталью. Я это к чему.. нержа, во всяком случае та из которой ваяют скупы, столовая видимо, еще хуже железных скупов. Носики сминаются на раз, корзина гнется и деформируется. Я называю эти скупы дорогим, блестящим г...ом для мажоров. Мой коллега про нержу говорит - "в пустую потраченные деньги" Можно обижаться на мои слова. Уж простите. Сказал резко, но усе по существу.

Да я с иронией говорил. Конечно же титановый скуп отличная вещь, сам хожу с ним, а нержу от Центика беру, если ямы нужно копать глубокие, а так только с титановым...


--------------------
Жизнь прекрасна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 26 2019, 19:22
Создана #6838


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(ШмелЪ @ May 26 2019, 13:16)
Копаю который год скупом из нержи нашего центика (  https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2127606&hl=  )  и у меня всё отлично.
Вес у меня приличный - попадается белая глина,так я прыгаю в воде на нём всем весом и хоть бы что.
Геометрию держит ,носик не стачивается.Как говорится места надо знать.


из многих перепробованных мною скупов, центиковые скупы реально рулят в нужную сторону! smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Великан
post Jun 4 2019, 14:39
Создана #6839


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 16-December 18
Из: СПБЛенфильм/Мосфильм
Пользователь №: 2,378,552


Интересы: $ 1:25
Пол: мужской

Репутация: -2 кг
----X-----


А по мне так лучше нет ( на песке) чем Al, из листа 2,5 мм.- 0,5 кг. !
Копьё получается 1кг.!
Поднял гривенник 61 года, с 10 см. речного дна песчаного пляжа, т.е. если такое заглубление за 51 год, то и на море, в сезон, моя конструкция должна работать - lupsk.gif
как бы pripa не мучил собачку му-му (а на городских пляжах "ночников" надеюсь гоняют)


--------------------
Аут ист.. Хулиген
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Jun 4 2019, 20:25
Создана #6840


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Делал себе то же с алюминия, но слабы, делал и с дюрали тож 2-2.5 мм, рифленая дюраль, как на багажники для легковых, типа L-200 с открытым кузовом ставят. Этот материал достойный. Держит нагрузки и стачивается не быстро.Не варил, все на заклепках, не расшатывалось, только труба со стыковочной площадкой свговнена из нержи была. За день такой можно сделать ибо дырки быстро сверлятся. Жаль просерил пару дюралевых, горевал. Но из за толщины, потуже входят в среды.

Сообщение отредактировано грегор: Jun 4 2019, 20:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 20:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru