Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Наша помощь по спасению, в воде и на пляже.

Dzhester
post May 2 2019, 23:33
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Егонец @ Nov 2 2017, 23:50)
прозрак отличный  и вижу заходит мальчишка  лет 4-5. Идет , а перед ним свал, на котором я нырял. .

Я по такой схеме тонул в 6 лет. Плавать не умел. Лето. Паханы на работе. Я с братанами на речку. Она у нас в квартале была от дома. Но в моём случает был обрыв 40-50 см. Перед обрывом мне было под мышки. Я в него соскочил и потом выпрыгиваю в верх но хватает высоты только высунуть голову из воды и вдохнуть. Пытаюсь крикнуть, но не хватает времени на вдох и на крик. Прыгал так пару-тройку минут, пока каким то чудом выпрыгнул обратно на обрыв. Думаю мне рано было , и ангел хранитель меня вытащил от туда. Но воды я тогда напился 17.gif Ни когда не забуду с каким грохотом она в меня вливалась. Вылез живот как барабан,болит. Но братанам ни слова. Иначе и они мне люлей всыпалибы. Так что никто и не заметил что я чуть не потоп.
Но видимо с тех пор за мной должок остался.
Продолжение следует 49.gif

Сообщение отредактировано Dzhester: May 2 2019, 23:35


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post May 2 2019, 23:59
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dzhester @ May 2 2019, 23:33)
Продолжение следует 49.gif


Лет 20 назад выпал случай вернуть должок в первый раз.
Времена экономически сложные были в стране. Мы с другом возили арбузы и помидоры на рынки по побережью чёрного моря. В этот раз в Архипке . Расторговались. И к вечеру на пляж перед следующим рейсом. В Архипке есть место где речка в море впадает. Речка намывает косу в виде дуги. Люди по ней переходят с одного берега на другой. Но когда море штормит то волной нет , нет смывает в реку. А там сразу глубина!!
Вот и в нашем случае так получилось. Сидим на бережку , обсыхаем. К нам подплывает на последнем издохе мужик и говорит-"Парни , помогите! Там моя жена и доч тонут, я сам уже чуть не утонул. Понял что сам не вытащу все утонем . И решил вас позвать. " Смотрим правда две головы мелькают. Вы метнулись к ним. Вода холодная блин.... Мы подплыли мне как потом оказалось досталась дочь (крупная но меньше мамы) . Она руками начала махать , на меня виснуть и притапливать. Понятное дело паника. Пришлось быстро выравнивать ситуацию. Сказал будешь махать руками в бубен дам. девушка успокоилась чутку. Уложил её на спину, взял рукой под мышки , и спиной вперёд отбуксировал на берег подгребая одной рукой и ногами. Оказалось это не так просто как по телеку показывают. Там папаша чуть пришёл в себя помог вытащить на берег. Я конкретно выдохся, но смотрю друг всё ещё пытается дотащить мамы. Поплыл к ним , подхватил под вторую руку и уже вдвоём дотолкали её до берега. Мама была очень крупная. Потом они долго вместе рыдали осознавая видимо то что чуть не произошло. Они были в таком шоке , что про нас больше и не вспомнили. Но мы отдышались минут пять. И чухнули к машине.

Это было начало...

Сообщение отредактировано Dzhester: May 3 2019, 00:04


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post May 3 2019, 00:12
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dzhester @ May 2 2019, 23:59)
Лет 20 назад выпал случай вернуть должок в первый раз.


Это было начало...


Позже несколько раз доводилось при ДТП вытаскивать людей их машин с переломаными ногами, руками, сотрясениями и без сознания. Бывало приходилось резать ремни и даже сиденья что бы достать зажатого водителя. Соотвественно всегда отдавал свои аптечки и при необходимости огнетушитель.
Мне даже довелось поработать пару лет спасателем в МЧС . Но там чаще приходилось искать утоплеников....


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 3 2019, 00:14
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dzhester @ May 2 2019, 23:33)
Я по такой схеме тонул в 6 лет. Плавать не умел. Лето. Паханы на работе. Я с братанами на речку. Она у нас в квартале была от дома. Но в моём случает был обрыв 40-50 см. Перед обрывом мне было под мышки.  Я в него соскочил и потом выпрыгиваю в верх но хватает высоты только высунуть голову из воды и вдохнуть. Пытаюсь крикнуть, но не хватает времени на вдох и на крик. Прыгал так пару-тройку минут, пока каким то чудом выпрыгнул обратно на обрыв. Думаю мне рано было , и ангел хранитель меня вытащил от туда.  Но воды я тогда напился  17.gif  Ни когда не забуду с каким грохотом она в меня вливалась. Вылез живот как барабан,болит. Но братанам ни слова. Иначе и они мне люлей всыпалибы. Так что никто и не заметил что я чуть не потоп.
Но видимо с тех пор за мной должок остался.
Продолжение следует 49.gif


а я на глиссер новый моторчик приделал и побежал на озеро испытывать, и этот не хороший глиссер встал не далеко от дамбы, ну я и полез его доставать an.gif

иду в воду, а ноги потихоньку вниз едут по глине, так я и сьехал перед самым катерком на приличную глубину, открываю глаза а перед мордой рачки типа дафнии плавают и вода холоднющая, оттолкнулся я ногами от дна, хлебнул воздуха на поверхности и поплыл собачкой к берегу, а до этого я плавать не умел biggrin.gif
Вот так и началась, потом я это озеро уже спокойно переплывал на перегонки и уже не собачкой а кролем frize.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post May 3 2019, 00:30
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ May 3 2019, 00:14)
а я на глиссер новый моторчик приделал и побежал на озеро испытывать, и этот не хороший глиссер встал не далеко от дамбы, ну я и полез его доставать  an.gif 

иду в воду, а ноги потихоньку вниз едут по глине, так я и сьехал перед самым катерком на приличную глубину, открываю глаза а перед мордой рачки типа дафнии плавают и вода холоднющая, оттолкнулся я ногами от дна, хлебнул воздуха на поверхности и поплыл собачкой к берегу, а до этого я плавать не умел  biggrin.gif 
Вот так и началась, потом я это озеро уже спокойно переплывал на перегонки и уже не собачкой а кролем  frize.gif


А я плавать только в 8-м классе научился хоть и жил у речки . Была боязнь воды с глубокого детства. Когда мне было 2 года с родителями отдыхали на речке. Я был на руках у матери , а отец не увидел что я на руках, и поднырнул сзади, хотел мать подкинуть над водой. Ну и подкинул обоих. Я сам этого не помню. Но мать говорит что с тех пор я воды как огня боялся. Но это не помешало мне стать подвохом и водолазом. cheesy.gif В какой то момент как рукой сняло.


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 12:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru