Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 голуби, разведение домашних голубей

Басмач
post Dec 12 2020, 22:08
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Я не голубятник если что ни разу.

Звонит пару месяцев назад сосед пенсионер голубятник душевный.Орет в трубку что сокол или ещё какая дикая хрень порвала его самого Толстого и любимого голубя .Порвали голубя и бросили в мал ине лодыхать.
Короче у голубя открытый перелом ноги,нога болтается на ниточках,в боку рваная рана на несколько сантиметров.Кровищщщща кругом.
И о чем речь то?
Я в тот день был птичьим хирургом,Кусок картона,кусок коры ,канцелярский скотч и левомеколь сделали свое дело.Этот голубь скачет как пират хромой.Летает и топчет голубок.
Вот такая история ,может и не в тему 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tutanhomon
post Dec 13 2020, 19:22
Создана #82


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 43,169
Зарегистрирован: 30-December 12
Пользователь №: 51,036
За заслуги


Репутация: 2465 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Dec 12 2020, 22:08)
Я не голубятник если что ни разу.

Звонит пару месяцев назад сосед пенсионер голубятник душевный.Орет в трубку что сокол или ещё какая дикая хрень порвала его самого Толстого и любимого голубя .Порвали голубя и бросили в мал ине лодыхать.
Короче у голубя открытый перелом ноги,нога болтается на ниточках,в боку рваная рана на несколько сантиметров.Кровищщщща кругом.
И о чем речь то?
Я в тот день был птичьим хирургом,Кусок картона,кусок коры ,канцелярский скотч и левомеколь сделали свое дело.Этот голубь скачет как пират хромой.Летает и топчет голубок.
Вот такая история ,может и не в тему 17.gif

Здравствуйте!
Басмач,
Доброе дело сделали,уважуха вам alko_2464.gifЕсли топчет ,то жить будет .да и погоняло у него стала по масти Пират. biggrin.gif Жму руку и С уважением .Выпишу ка я вам премию за это плюс 723.Сорвутся голуби и высь свободную летят-(слова из песни)

Сообщение отредактировано tutanhomon: Dec 13 2020, 19:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Dec 14 2020, 15:48
Создана #83


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(tutanhomon @ Dec 13 2020, 20:22)
Здравствуйте!
Басмач,
Доброе дело сделали,уважуха вам alko_2464.gifЕсли топчет ,то жить будет .да и погоняло у него стала  по масти Пират. biggrin.gif Жму руку и С уважением .Выпишу ка  я вам премию за это плюс 723.Сорвутся голуби и высь свободную летят-(слова из песни)

Спасибо Вам за крестик.
Это спасенное чучело садится на ту же ёлку где его срезал дикий птиц.
Выхожу на террасу,вижу его долго усаживающегося на еловую ветку(наверно нога срослась не правильно).Шиплю и ору типа спасаю.Дурак наверное?
Я этих голубей в детстве съел миллион а теперь отмаливаю грехи 17.gif

Извините если не в тему. 13.gif

Хотя ,у меня после армии жила голубка Бяша.Странная и грустная история...Могу в принципе рассказать если кому то надо в этой теме. ddd.gif
Маякните если что 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VIKTOR-PRO
post Dec 14 2020, 20:18
Создана #84


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 27-November 11
Из: Подольский район
Пользователь №: 36,528


Металлоискатель: AT PRO

Репутация: 256 кг
-----XXXXX


QUOTE(qwweerr @ Dec 12 2020, 21:07)
Мои барабаны

Интересная птичка


--------------------
Спасибо бате за победу!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwweerr
post Dec 19 2020, 10:13
Создана #85


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 17-April 18
Из: елецкий уезд
Пользователь №: 2,373,822


Пол: мужской
Номер карты: 4460********6375

Репутация: 28 кг
-----XX---



Хотя ,у меня после армии жила голубка Бяша.Странная и грустная история...Могу в принципе рассказать если кому то надо в этой теме. ddd.gif
Маякните если что 17.gif
[/quote]
Доброе время суток. Тема свободная для общения связонная с голубями))) так что милости просим в наш кружок по интересам) так что там с вашей Бяшей случилось?


--------------------
тяжело в учении,а в бою вообще ж0па.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwweerr
post Dec 19 2020, 10:19
Создана #86


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 17-April 18
Из: елецкий уезд
Пользователь №: 2,373,822


Пол: мужской
Номер карты: 4460********6375

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(VIKTOR-PRO @ Dec 14 2020, 20:18)
Интересная птичка

Очень интересная. А как они гурлуют даже нельзя описать. Это нужно услышать. Кстати за это они и получили свое название. Ооочень интересное у них воркование.


--------------------
тяжело в учении,а в бою вообще ж0па.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tutanhomon
post Dec 19 2020, 11:23
Создана #87


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 43,169
Зарегистрирован: 30-December 12
Пользователь №: 51,036
За заслуги


Репутация: 2465 кг
-----XXXXX


QUOTE(qwweerr @ Dec 19 2020, 10:19)
Очень интересная. А как они гурлуют даже нельзя описать. Это нужно услышать. Кстати за это они и получили свое название. Ооочень интересное у них воркование.

Здравствуйте.уважаемые.
Ребят,а вы поднимаете свою птицу?И Сколько раз нужно поднимать в месяц.? А то у меня есть знакомые голубятники.они чет не поднимают их.боятся хищников(так они мне сказали).

Сообщение отредактировано tutanhomon: Dec 19 2020, 11:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwweerr
post Dec 20 2020, 18:25
Создана #88


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 17-April 18
Из: елецкий уезд
Пользователь №: 2,373,822


Пол: мужской
Номер карты: 4460********6375

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(tutanhomon @ Dec 19 2020, 11:23)
Здравствуйте.уважаемые.
Ребят,а вы поднимаете свою птицу?

Приветствую в нашей группе. У меня птица свободного выгула. Так что летают вольно. Стараюсь гонять совместно с соседом по улице у него стая большая. А так есть у людей вольерные птицы которые держаться в заперти, но они скорее не летные а декаративные. Так что на вкус и цвет голубя нет)) вернее есть у каждого свой вкус.


--------------------
тяжело в учении,а в бою вообще ж0па.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tutanhomon
post Dec 20 2020, 19:11
Создана #89


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 43,169
Зарегистрирован: 30-December 12
Пользователь №: 51,036
За заслуги


Репутация: 2465 кг
-----XXXXX


QUOTE(qwweerr @ Dec 20 2020, 18:25)
Приветствую в нашей группе. У меня птица свободного выгула. Так что летают вольно. Стараюсь гонять совместно с соседом по улице у него стая большая. А так есть у людей вольерные птицы которые держаться в заперти, но они скорее не летные а декаративные. Так что на вкус и цвет голубя нет)) вернее есть у каждого свой вкус.

Благодарю ,что ответили.А когда поднимаете(гоняете),хищники нападают?И все ли домой возвращаются?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwweerr
post Dec 23 2020, 09:34
Создана #90


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 17-April 18
Из: елецкий уезд
Пользователь №: 2,373,822


Пол: мужской
Номер карты: 4460********6375

Репутация: 28 кг
-----XX---


А когда поднимаете(гоняете),хищники нападают?И все ли домой возвращаются?
[/quote]
Я жил в центре города (хоть город и маленький) но атаку ястреба видел всего один раз. Голубь благополучно смахался. Сейчас вот переехал на окраину. Хищьников много но интерес мои голуби не вызывают у них. Сосед по улице говорит по осени вороны атакавали пару раз молодых голубей. А потеря голубей при вольном держании неизбежна. Если внезапно начинается метель или сильный ветер часто уносит голубей. Ды и соседские коты помогают. А вот кошки какие жили у меня к голубям абсолютно равнодушны. Хотя специально их не приучал.


--------------------
тяжело в учении,а в бою вообще ж0па.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tutanhomon
post Dec 23 2020, 09:43
Создана #91


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 43,169
Зарегистрирован: 30-December 12
Пользователь №: 51,036
За заслуги


Репутация: 2465 кг
-----XXXXX


[quote=qwweerr,Dec 23 2020, 09:34]
А когда поднимаете(гоняете),хищники нападают?И все ли домой возвращаются?
[/quote]
Я жил в центре города (хоть город и маленький) но атаку ястреба видел всего один раз. Голубь благополучно смахался. Сейчас вот переехал на окраину. Хищьников много но интерес мои голуби не вызывают у них. Сосед по улице говорит по осени вороны атакавали пару раз молодых голубей. А потеря голубей при вольном держании неизбежна. Если внезапно начинается метель или сильный ветер часто уносит голубей. Ды и соседские коты помогают. А вот кошки какие жили у меня к голубям абсолютно равнодушны. Хотя специально их не приучал.
[/quote]
Благодарю
Да так на вольном держании можно и ценных птиц потерять ddd.gif но это конечно дело хозяйское.
Всего доброго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwweerr
post Dec 23 2020, 21:16
Создана #92


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 17-April 18
Из: елецкий уезд
Пользователь №: 2,373,822


Пол: мужской
Номер карты: 4460********6375

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(tutanhomon @ Dec 23 2020, 09:43)
Да так на вольном держании можно и ценных птиц  потерять ddd.gif но это конечно дело хозяйское.
Всего доброго.

Ну у меня то особо дорогих голубей и нет 1.5т максимум))) хотя один ловленый есть с кольцом на лапке и телефоном хозяина. (звонил ему - сказал стоит дорого но не поедет так как далеко с др. области)


--------------------
тяжело в учении,а в бою вообще ж0па.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VIKTOR-PRO
post Mar 7 2021, 21:14
Создана #93


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 27-November 11
Из: Подольский район
Пользователь №: 36,528


Металлоискатель: AT PRO

Репутация: 256 кг
-----XXXXX


Зима к завершению Просыпайтесь народ У кого какие новости ? Как перезимовали? Как птички?


--------------------
Спасибо бате за победу!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VIKTOR-PRO
post Apr 7 2021, 20:28
Создана #94


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 27-November 11
Из: Подольский район
Пользователь №: 36,528


Металлоискатель: AT PRO

Репутация: 256 кг
-----XXXXX


Скоро птенцы полетят а у Вас?


--------------------
Спасибо бате за победу!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwweerr
post May 25 2021, 22:23
Создана #95


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 17-April 18
Из: елецкий уезд
Пользователь №: 2,373,822


Пол: мужской
Номер карты: 4460********6375

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(VIKTOR-PRO @ Apr 7 2021, 20:28)
Скоро птенцы полетят а у Вас?

Приветствую. Зиму перенесли хорошо питомцы хоть и морозы были и голубятня не сказать что сильно теплая. Два петуха замерзли а голуби все целы)))
Молодняка по ранней весне было немного. Только только начали подниматься на крышу.
А основная масса повторно села на кладку.


--------------------
тяжело в учении,а в бою вообще ж0па.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwweerr
post May 25 2021, 22:25
Создана #96


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 17-April 18
Из: елецкий уезд
Пользователь №: 2,373,822


Пол: мужской
Номер карты: 4460********6375

Репутация: 28 кг
-----XX---


А у кого нибудь было что голубка без голубя сидела на яйцах?
У меня сидит и яйца на просвет с зародышами. Не знаю сама сможет их выкормить!? Если не застудит конечно.


--------------------
тяжело в учении,а в бою вообще ж0па.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tutanhomon
post May 28 2021, 18:27
Создана #97


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 43,169
Зарегистрирован: 30-December 12
Пользователь №: 51,036
За заслуги


Репутация: 2465 кг
-----XXXXX


QUOTE(qwweerr @ May 25 2021, 22:25)
А у кого нибудь было что голубка без голубя сидела на яйцах?
У меня сидит и яйца на просвет с зародышами. Не знаю сама сможет их выкормить!? Если не застудит конечно.


думаю долго не просидит
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwweerr
post Jun 17 2021, 22:11
Создана #98


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 17-April 18
Из: елецкий уезд
Пользователь №: 2,373,822


Пол: мужской
Номер карты: 4460********6375

Репутация: 28 кг
-----XX---


Давно не заглядывал в гнездо... А сегодня обнаружил там почти оперившегося птенца. Вот те и мать одиночка. Посмотрим что будет дальше...


--------------------
тяжело в учении,а в бою вообще ж0па.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 19 2021, 22:22
Создана #99


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Кормлю голубей. Лет 35 назад их за Полярным кругом (ЯНАО) не было вовсе, но один из губернаторов проявлял к ним определённый пиитет, по сему его вассалы так же начали экстренно строить голубятни.
Следующий назначенец, беря пример с президента, имел горные лыжи. Третий (в духе веяний и указов) имитировал интерес к туризму... но всех их смыла волна времён, а голуби остались.
Я никогда их особенно не любил - любовь к голубеводству не может родиться на ровном месте - для неё должен быть пример, и, вероятно, из детства.
И я кормил воробьёв и поползней, иногда залетали синички. Поползни даже гнездились буквально на косяке окна - так и жили.
Но потом стал прилетать голубь, зимой. Он буквально замерзал - и, может быть, вы знаете, какие специфические глухие звуки издаёт обессиленный и замерзающий на смерть голубь. Кроме того, его лапка была спутана нитью и её жизнеспособность была под большим вопросом.
Голубя на подоконнике я взял без проблем. С большим трудом удалось снять нить, голубь оттаял, отогрелся и захотел улететь, чему я не препятствовал.
Потом он стал прилетать регулярно, тем более, что морозы отступили.
Я никогда раньше не любил голубей, но этого назвал Кузей и проникся к нему.

Мы дружим уже три года, три зимы. А, может, и четыре...Один пальчик у Кузи отмер, но лапка сохранилась. Сначала (не сразу) он прилетал с одной подругой, и она, похоже, у него постоянная, хотя, при случае, он прямо на кормушке может завести и случайные связи. Голубихи его любят и очень ласковы с ним.
Кузя оказался бойцовым голубем - он яростно прогоняет пришельцев - голубей, которых год от года всё больше. Сюда же прилетают пищащие голубята - похоже, Кузя основал здесь диаспору.
Ещё я хочу рассказать о холодостойкости голубей - в эту зиму у нас почти 3 месяца стояли морозы за 40 и до 53. и это с ветерком facepalm.gif ... голуби же живут на чердаках, где хоть немного теплее, чем на улице. Количество голубей за зиму отнюдь не уменьшилось, так что голубь - довольно морозоустойчивая птица. По крайней мере обычный голубь...

Басмач...я тоже в определённый период времени питался голубями и тоже, вероятно, отмаливаю свои грехи. То есть знакомые душевные ощущения.
И.. не только мне было бы интересно услышать (прочитать) Ваш рассказ о голубихе! интересен Ваш рассказ

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jun 19 2021, 22:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jun 20 2021, 14:13
Создана #100


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 19 2021, 23:22)
Кормлю голубей. Лет 35 назад их за Полярным кругом (ЯНАО) не было вовсе, но один из губернаторов проявлял к ним определённый пиитет, по сему его вассалы так же начали экстренно строить голубятни.
Следующий назначенец, беря пример с президента, имел горные лыжи. Третий (в духе веяний и указов) имитировал интерес к туризму... но всех их смыла волна времён, а голуби остались.
Я никогда их особенно не любил - любовь к голубеводству не может родиться на ровном месте - для неё должен быть пример, и, вероятно, из детства.
И я кормил воробьёв и поползней, иногда залетали синички. Поползни даже гнездились буквально на косяке окна - так и жили.
Но потом стал прилетать голубь, зимой. Он буквально замерзал - и, может быть, вы знаете, какие специфические глухие звуки издаёт обессиленный и замерзающий на смерть голубь. Кроме того, его лапка была спутана нитью и её жизнеспособность была под большим вопросом.
Голубя на подоконнике я взял без проблем. С большим трудом удалось снять нить, голубь оттаял, отогрелся и захотел улететь, чему я не препятствовал.
Потом он стал прилетать регулярно, тем более, что морозы отступили.
Я никогда раньше не любил голубей, но этого назвал Кузей и проникся к нему.

Мы дружим уже три года, три зимы. А, может, и четыре...Один пальчик у Кузи отмер, но лапка сохранилась. Сначала (не сразу) он прилетал с одной подругой, и она, похоже, у него постоянная, хотя, при случае, он прямо на кормушке может завести и случайные связи. Голубихи его любят и очень ласковы с ним.
  Кузя оказался бойцовым голубем - он яростно прогоняет пришельцев - голубей, которых год от года всё больше. Сюда же прилетают пищащие голубята - похоже, Кузя основал здесь диаспору.
Ещё я хочу рассказать о холодостойкости голубей - в эту зиму у нас почти 3 месяца стояли морозы за 40 и до 53. и это с ветерком facepalm.gif ... голуби же живут на чердаках, где хоть немного теплее, чем на улице. Количество голубей за зиму отнюдь не уменьшилось, так что голубь - довольно морозоустойчивая птица. По крайней мере обычный голубь...

Басмач...я тоже в определённый период времени питался голубями и тоже, вероятно, отмаливаю свои грехи. То есть знакомые душевные ощущения.
И.. не только мне было бы интересно услышать (прочитать) Ваш рассказ о голубихе!  интересен Ваш рассказ
Спасибо за крестик.
Не корысти ради а темы для.
Напишу обязательно на днях.Спасибо что напомнили,не люблю быть должником.
smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 19:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru