Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Небитая хата - дукат и деньга, Прошу совета

сусликан
post Jun 8 2020, 05:43
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Jun 8 2020, 00:24)
То есть вы считаете ,  что называя правителей уважительно люди являются глупыми ?

относись к человеку так как хочешь , чтобы относились к тебе.

а так администрация относится к подобным высказываниям . то же назовёте её глупой ?

https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=21426088

хорошо подумайте прежде чем дать ответ .

глупыми являются люди которые наплевательски относятся к собственной истории , надеюсь с возрастом эта истина к вам придёт и вы поумнеете .


Поясню вам, видимо очень, очень, интеллегентному человеку. Во первых, в чем оскорбление правителей заключается, разве Императриц не Катя и Лиза звали? Я думаю камрад абсолютно не имел цели их, как-то обозвать, а обозвать их не хорошим словом можно было бы, за проводимую ими политику в свое время. При той же Екатерине II-ой историю вашу или нашу правили, чуть чуть, а может и не чуть чуть. Уважение к истории и уважение правителей, считаю разными вещами. Уважение к истории, это когда ты её знаешь. Это как с патриотизмом, любить Родину, это не значит любить политиков!

Сообщение отредактировано сусликан: Jun 8 2020, 06:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

neva
post Jun 8 2020, 06:01
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 8-May 15
Пользователь №: 2,333,627


Металлоискатель: f-5.75
Пол: мужской
Номер карты: 9743

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Если будет аукцион ,- сообщите .
Поучаствую .
За * рыжиков * _ +
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Jun 8 2020, 07:17
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,087
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2540 кг
-----XXXXX


QUOTE(сусликан @ Jun 8 2020, 05:43)
Поясню вам, видимо очень, очень, интеллегентному человеку. Во первых, в чем оскорбление правителей заключается, разве Императриц не Катя и Лиза звали? Я думаю камрад абсолютно не имел цели их, как-то обозвать, а обозвать их не хорошим словом можно было бы, за проводимую ими политику в свое время. При той же Екатерине II-ой историю вашу или нашу правили, чуть чуть, а может и не чуть чуть. Уважение к истории и уважение правителей, считаю разными вещами. Уважение к истории, это когда ты её знаешь. Это как с патриотизмом, любить Родину, это не значит любить политиков!

Вы вряд ли что-либо поймёте пытаясь принизить императриц РИ до своего уровня , поэтому даже и не пытаюсь переубедить , понимаю - бесполезно. Спорить с вами , значить видеть хоть кроху истины в словах оппонента , но у вас лишь мнение , хотя оно вполне допустимо . Мира вам и покоя в душе.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aivsev
post Jun 8 2020, 07:40
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10-April 20
Пользователь №: 2,389,004


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(сусликан @ Jun 8 2020, 05:43)
Поясню вам, видимо очень, очень, интеллегентному человеку. Во первых, в чем оскорбление правителей заключается, разве Императриц не Катя и Лиза звали? Я думаю камрад абсолютно не имел цели их, как-то обозвать, а обозвать их не хорошим словом можно было бы, за проводимую ими политику в свое время. При той же Екатерине II-ой историю вашу или нашу правили, чуть чуть, а может и не чуть чуть. Уважение к истории и уважение правителей, считаю разными вещами. Уважение к истории, это когда ты её знаешь. Это как с патриотизмом, любить Родину, это не значит любить политиков!

Поддерживаю.
Кстати, одного царя в народе звали Табачник, другого Палкин, последнего "Николай Ананас", "Николай Дурачек". Конечно, цари имели и официальные прозвища, скажем так достойные. Прозвища более ранние до нас не дошли по объективным причинам.
Генеральных секретарей:
одного «Рябой», «Йося Грозный», «Душегубушка», "Гуталин",
другого «Никита кукрузник», «Хрущ», «колхозник» и «хряк»,
затем «Бровеносец в потемках» или «Эпохальный Ильич», а также "Дважды Ильич Советского Союза".
потом Могикан, Второй Сталин, Чекист, Ювелир и так далее.
А сейчас... Например, "Обнуленыш".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aivsev
post Jun 8 2020, 07:48
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10-April 20
Пользователь №: 2,389,004


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(genaikaNN @ Jun 8 2020, 01:33)
При всём уважении...но в глазах государства и археологии мы все..без исключения являемся грабителями археологических памятников...и тем самым наплевательски относимся к своей истории.
Я больше чем уверен..что найди  этот любой *любитель истории*,называющий уважительно всех царей и цариц, хорошее поселение,он вынесет его вхлам..оставив археологам,то есть для науки ,просто пустое место....с точки зрения закона,ограбив это место подчистую.. cheesy.gif
а слова..они и есть просто  слова..

Согласен. Вы описали частный случай распространенного: когда у людей слова расходятся с делами. Недоумение вызывает когда они еще занимаются морализаторством и нравоучениями. Всем сигналов под катушку!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Jun 8 2020, 08:11
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,087
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2540 кг
-----XXXXX


QUOTE(aivsev @ Jun 8 2020, 07:48)
Согласен. Вы описали частный случай распространенного: когда у людей слова расходятся с делами. Недоумение вызывает когда они еще занимаются морализаторством и нравоучениями. Всем сигналов под катушку!


мы вместе выносили небитый хутор подчистую ? напомните , а то что-то запамятовал . нет ? тогда к чему ваше недоумение ?
а , бумага всё стерпит .. очередное мнение. пишите исчо .

сказал уже , повторюсь - горбатого могила исправит . учить - бесполезно , спорить - бессмысленно.



--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

настрел
post Jun 8 2020, 09:31
Создана #27


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,077
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,938


Пол: мужской

Репутация: 225 кг
-----XXXXX


Историки мля. Читать тошно. Плешивого еще с большой буквы упоминайте и по имени отчеству ggf.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post Jun 8 2020, 09:47
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


ТС и прочие почитайте вот эту тему -

Не пора ли, наконец, принять меры, "Кати" , "Жорики" и т.п.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=305057&hl=

все сказано давно еще за долго до вашей регистрации на ревью


--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михал
post Jun 8 2020, 09:51
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,130
Зарегистрирован: 8-December 11
Пользователь №: 36,965


Пол: мужской

Репутация: 330 кг
-----XXXXX


QUOTE(Марш @ Jun 8 2020, 01:32)
В поиске больше десяти лет и не разу на копе не слышал от друзей реплик,типа:" я колю нашёл"," Я петю откопал"...
Проще сказать: "Я нашёл Петровскую монету..."
Или я не копе настоящем не был ,или друзья у меня нормальные люди.
Кто плюёт в свою историю -  тот получает обратный плевок.
Воспитывать кого-то бесполезно.На правила ссылаться тоже малодейственно.
Вся надежда,что модераторы заглянут в эту бестолковую тему.
А золото на этом месте должно быть и оно есть.Возможно,что в количестве.Копать надо много и глубже.Не бывает золотых монет просто так брошенных.Не носили их по карманам идя на пиво.Клад должен быть.
"Бейте" эту "небитую хату",да посильнее,пока с неё дукаты не посыпятся.И прозвище копарьское надо придумать этому королю,что дукаты эти печатал.Обязательно.Чего там эти карлы да людовики без "погоняла ходють."


Вы коллега слова передёргиваете.Вот что написал ТС(2 катиных пятака, 5 деньги и копейка Лизы,),А это написали Вы(:" я колю нашёл"," Я петю откопал") не про трупы часом пишите,разница налицо.Про себя скажу ,на копе с комрадами общаюсь как ТС,на форуме ,из вежливости к форумчанам,как полагается.Историю люблю и не только своего государства,но за что я должен любить или уважать отдельных людей из этой истории,ведь я их не знал лично,а сведения противоричивы.Для кого то Николай 1 мученик ,а для кого то кровавый,для меня он часть истории и всё,ни плохо ни хорошо.
У меня в родословной как то без дворян обошлось,одни босяки мужики да казаки,вот у них бы я спросил как там царь батюшка...или матушка,хорошо живется особенно если в крепостных.фото с интернета.
user posted image



--------------------
Через два часа получаю вечный бан за не выкуп лота в подлинности которого засомневался 23.12.2021.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jun 8 2020, 11:05
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,547
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Jun 8 2020, 02:22)
и это даёт право :

1. оскорб лять пользователей данной площадки
2. оскорб лять царей и цариц

вопросы риторические .
удивлюсь если " в поле"  , лично  Вы , Геннадий , пользуетесь подобными выражениями .

Нет...лично я никогда не называю монеты катьками и петьками.,но и других не осуждаю.
А то что на форуме такие правила,то это несомненно верно...иначе будет балаган а не форум..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Jun 8 2020, 19:40
Создана #31


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Jun 8 2020, 07:17)
Вы вряд ли что-либо поймёте  пытаясь принизить императриц РИ до своего уровня , поэтому даже и не пытаюсь переубедить , понимаю - бесполезно. Спорить с вами , значить видеть хоть кроху истины в словах оппонента , но у вас лишь мнение , хотя оно вполне допустимо . Мира  вам и покоя в душе.


Коллега, вы уже на личности перешли, я никого не пытался принизить, я констатирую факты! Ещё раз повторюсь, уважать и любить историю, это не означает, что все должны с уважением относиться к отдельным историческим персонажам, у многих из которых руки по локоть в крови. Относитесь к чужому мнению, с уважением и постарайтесь понять до глубины вещей, кстати в данной ситуации, вы пытаетесь принизить чужое мнение, видимо горе от ума! Спорить с вами не собирался и не буду, смысла нет wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Jun 8 2020, 21:19
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,087
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2540 кг
-----XXXXX


QUOTE(сусликан @ Jun 8 2020, 19:40)
Коллега, вы уже на личности перешли, я никого не пытался принизить, я констатирую факты! Ещё раз повторюсь, уважать и любить историю, это не означает, что все должны с уважением относиться к отдельным историческим персонажам, у многих из которых руки по локоть в крови. Относитесь к чужому мнению, с уважением и постарайтесь понять до глубины вещей, кстати в данной ситуации, вы пытаетесь принизить чужое мнение, видимо горе от ума! Спорить с вами не собирался и не буду, смысла нет  wink.gif

вот в этом и загвоздка , в отношении к поднятому вопросу ddd.gif

Персонаж - Действующее лицо в драме, романе, повести, поэме и т. п.

Императрицы Елизавета Петровна и Екатерина Алексеевна - исторические личности .

вот вам факты которые любите - назови вы императриц во время их правления Лизой и Катей , далее слово и дело государево и дыба . относитесь как считаете нужным , но цените нынешнее время и историю , другой у нас уже не будет .

не плюй в колодец, пригодится воды напиться



--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

настрел
post Jun 8 2020, 21:38
Создана #33


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,077
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,938


Пол: мужской

Репутация: 225 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Jun 8 2020, 21:19)
вот в этом и за8гвоздка , в отношении к поднятому вопросу ddd.gif

Персонаж - Действующее лицо в драме, романе, повести, поэме и т. п.

Императрицы Елизавета Петровна и Екатерина Алексеевна - исторические личности .

вот вам факты которые любите - назови вы императриц во время их правления Лизой и Катей , далее слово и дело государево и дыба . относитесь как считаете нужным , но цените нынешнее время и историю , другой у нас уже не будет .

не плюй в колодец, пригодится воды напиться

У вас и в спальне наверное портрет путина с медведевым висит?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Jun 8 2020, 22:15
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,087
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2540 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ Jun 8 2020, 21:38)
У вас и в спальне наверное портрет путина с медведевым висит?

вам уже легче ? хорошо.
приезжайте в гости , сами и посмотрите.
а если серьёзно и вдумчиво - у нас сейчас кто президент - Путин , Медведев был президентом - был , вы можете изменить сей исторический факт - нет , поэтому ваша пена ничего не изменит . История 2000 -2020 уже написана . Обсуждение их поступков сейчас субъективно.

не в моих правилах давать советы , зная , что это бесполезно , но для вас - вы путаете мягкое с тёплым .

Сообщение отредактировано дима-з: Jun 8 2020, 22:21


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Jun 8 2020, 22:31
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Jun 8 2020, 21:19)
вот в этом и загвоздка , в отношении к поднятому вопросу ddd.gif

Персонаж - Действующее лицо в драме, романе, повести, поэме и т. п.

Императрицы Елизавета Петровна и Екатерина Алексеевна - исторические личности .

вот вам факты которые любите - назови вы императриц во время их правления Лизой и Катей , далее слово и дело государево и дыба . относитесь как считаете нужным , но цените нынешнее время и историю , другой у нас уже не будет .

не плюй в колодец, пригодится воды напиться


Коллега, не пытаюсь вас обидеть, но у вас крышу рвёт, от чувства собственной важности cheesy.gif Вы другие мнения не слышите, только свое правильным считаете. Повторюсь, не вижу ничего оскорбительного к истории, в том, что камрад назвал происхождение монет, именами управленцев России в прошлом, но раз есть правила форума, постараемся их придерживаться, как написал коллега выше, дабы не было балагана. И на счёт уважения к истории, точнее вашей интерпритации уважения, думаю найдутся такие исторические личности, которых вы на досуге матюками кроете, так, как по сути, вчерашний день, это уже история! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Jun 8 2020, 23:06
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,087
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2540 кг
-----XXXXX


QUOTE(сусликан @ Jun 8 2020, 22:31)
Коллега, не пытаюсь вас обидеть, но у вас крышу рвёт, от чувства собственной важности cheesy.gif Вы другие мнения не слышите, только свое правильным считаете. Повторюсь, не вижу ничего оскорбительного к истории, в том, что камрад назвал происхождение монет, именами управленцев России  в прошлом, но раз есть правила форума, постараемся их придерживаться, как написал коллега выше, дабы не было балагана. И на счёт уважения к истории, точнее вашей интерпритации уважения, думаю найдутся такие исторические личности, которых вы на досуге матюками кроете, так, как по сути, вчерашний день, это уже история!  cheesy.gif

управленцы , персонажи - но они есть в истории , а будет ли в истории упоминание о вас ? подумайте на досуге. ddd.gif

хотите говорить обо мне - пишите в личку. опять же , не ставил цели кого-то в чём-то переубедить понимая бесперспективность , выше это указано , поэтому с "крышей рвёт"- мимо , "другие мнения не слышите" - про мнения тоже есть выше .

а вот то , что до вас наконец достучались , пусть даже с указанием на соблюдение правил - это хорошо , остальным урок.

дабы закончить и не возвращаться в эту тему - не единожды писал , что "мнение" можно иметь любое , но тогда не нужно удивляться если выяснится , что оно ошибочное. ( на самом деле хотел выразится грубее , но ... спишем на советское воспитание).

далее не интересно.

берегите себя и близких .

Сообщение отредактировано дима-з: Jun 8 2020, 23:07


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Jun 8 2020, 23:27
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Jun 8 2020, 23:06)
управленцы , персонажи - но они есть в истории , а будет ли в истории упоминание о вас ? подумайте на досуге. ddd.gif

хотите говорить обо мне - пишите в личку. опять же , не ставил цели кого-то в чём-то переубедить понимая бесперспективность , выше это указано , поэтому с "крышей рвёт"-  мимо ,  "другие мнения не слышите"  -  про мнения тоже есть выше .

а вот то , что до вас наконец достучались , пусть даже с указанием на соблюдение правил  - это хорошо , остальным урок.

дабы закончить и не возвращаться в эту тему -  не единожды писал , что "мнение" можно иметь любое , но тогда не нужно удивляться если выяснится , что оно ошибочное. ( на самом деле хотел выразится грубее , но ... спишем на советское воспитание).

далее не интересно.

берегите себя и близких .


cheesy.gif Уважаемый, что вы несёте? cheesy.gif О многих людях, есть след в истории, не зависимо от статуса и книжный это след или в памяти людей, передающийся из поколения в поколение. Лично для меня важно, чтобы след в истории, остался позитивный, а не такой, чтобы человека называли названием страны Гондураса wink.gif cheesy.gif В своих высказываниях и мнениях, я останусь, категоричен, потому, как стараюсь думать прежде, чем изложить свои мысли. Так и не удивляйтесь, потом, что можете попасть за свое мнение, где нибудь, под горячую руку! 14.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

avkar
post Jun 9 2020, 07:42
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 6-October 15
Из: Москва
Пользователь №: 2,339,524


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********2877

Репутация: 9 кг
-----X----


А что там с хатой с дукатом?

Сообщение отредактировано avkar: Jun 9 2020, 07:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шпалер
post Jun 9 2020, 21:20
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,921
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: 32 RUS.
Пользователь №: 40,972


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


QUOTE(avkar @ Jun 9 2020, 07:42)
А что там с хатой с дукатом?

Поддерживаю вопрос....А то после нескольких страниц разношерстных обсуждений и флуда ТС не захочет делиться впечатлениями от найденных дукатов.... smile.gif


--------------------
Наше от нас не уйдёт.То , что ушло - было не наше... Dum spiro , spero.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Jun 10 2020, 18:59
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Jun 10 2020, 08:22)
Извините, но вы глупы до не возможности 17.gif
Ещё и пытаетесь примерять на себя роль модератора...По сути являясь- "флудером обыкновенным"
Вас походу ещё и грамоте надо с ноля начинать учить.
Любое обращение в кавычках, не является прямым обращением, а соответственно не относится к личному.
Ничего я в обращении к вам и другим участникам не нарушил. Что видится лично вам и как, мне не интересно. Скудоумие, лечится обучением.
Начните опять со школы image046.gif


Да вы гигант мысли однако! Называете меня флудером, а сами флудите, наверное за высокоразвитостью этого не заметно! cheesy.gif Народ рассудит, кто есть кто! wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 09:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru