Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Что лучше Х-терра 705 или Ака Сорекс 7280 ПРО, Помогите с выбором?

ДЕЛЬФИН
post Nov 18 2015, 16:21
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 7-January 13
Из: Калужская область.
Пользователь №: 51,289


Металлоискатель: SOREX-PRO
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Когда я втянулся в наше хобби,стал засматриваться на приборы уровнем выше.Видеообзоры и отзывы владельцев привели меня к minelablogo.gif ,и тут мне в руки попадает терка 505.Да прибор хороший,но сердцем чувствовал,что не мой.Потом в мои руки попадает Сорекс М,вот он меня насторожил и порадовал.Так я стал владельцем Сорекс ПРО.
Обратитесь здесь на форуме к своим землякам,может кто даст подержать приборы для сравнения.
Если выбирать между ПРО и Сигом,то мое ИМХО,сорекс про с дополнительной катушкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 18 2015, 16:35
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Nov 18 2015, 15:01)
Я ходил с нел биг 3 кгц на усилении 28 также комфортно как и со штаткой,кроме веса конечно.На усилении 30 легкие подглючивания.Как штаткой ей точно не помашешь.а результат был. smile.gif

Я не про глюки. При быстром, и даже среднем махе, очень много сигналов, особенно низкопроводных, улетает в чернину. Когда площадь небольшая и цели кучно, то можно степенно расхаживать по полю, как наша сборная по футболу, cheesy.gif выцепляя и разнюхивая глубинные сигналы, а вот вычёсывая какой-нибудь распаханный, чуть ли ни в 3D, тракт, в сравнении даже с Аськой оторнаженой, несмотря на размеры катухи, фатально отстаёшь и проигрываешь в находках, тупо из-за скорости.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 16:49
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 18 2015, 16:35)
Я не про глюки. При быстром, и даже среднем махе, очень много сигналов, особенно низкопроводных, улетает в чернину. Когда площадь небольшая и цели кучно, то можно степенно расхаживать по полю, как наша сборная по футболу, cheesy.gif выцепляя и разнюхивая глубинные сигналы, а вот вычёсывая какой-нибудь распаханный, чуть ли ни в 3D, тракт, в сравнении даже с Аськой оторнаженой, несмотря на размеры катухи, фатально отстаёшь и проигрываешь в находках, тупо из-за скорости.

Так в чем проблема?Используйте соответствующую катушку.Я вот тоже по весне при дружеской встрече наблюдал кто как и с какими приборами двигался.Человек с Деусом "летал" как "электровеник",молодой здоровый biggrin.gif при этом махал катушкой над грунтом с зазором сантиметров 15 и в итоге все его находки были на глубине максимум сантиметров 20.Я со штаткой 7.5 ходил неспешно вслушиваясь в сигналы.Прямо у машин в глине трюндель периода николая 2 со штыка на хорошем монетном сигнале.По находкам и разнообразию никак не отстал,хотя у деусиста больше было по "советам".Так может не прибор виноват?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 18 2015, 17:01
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 18 2015, 17:35)
Я не про глюки. При быстром, и даже среднем махе, очень много сигналов, особенно низкопроводных, улетает в чернину. Когда площадь небольшая и цели кучно, то можно степенно расхаживать по полю, как наша сборная по футболу, cheesy.gif выцепляя и разнюхивая глубинные сигналы, а вот вычёсывая какой-нибудь распаханный, чуть ли ни в 3D, тракт, в сравнении даже с Аськой оторнаженой, несмотря на размеры катухи, фатально отстаёшь и проигрываешь в находках, тупо из-за скорости.

Ну и что ? С Тёркой тоже можно бегать как лосю и не отставать от других по находкам . Просто нужно искать всегда в алмет и любой чёрный сигнал перепроверять на медленном сканировании . При скоростном поиске главное зацепить , а уж потом разбираться что там . Я своему напарнику с Whites ,если когда и проигрываю по находкам , то только потому, что он моложе меня в два раза и соответственно шустрее . biggrin.gif А приборы здесь не при чём .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Nov 18 2015, 17:05
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 18 2015, 17:01)
Ну и что ? С Тёркой тоже можно бегать как лосю и не отставать от других по находкам . Просто нужно искать всегда в алмет и любой чёрный сигнал перепроверять на медленном сканировании . При скоростном поиске главное зацепить , а уж потом разбираться что там . Я своему напарнику с Whites ,если когда и проигрываю по находкам  , то только потому, что он моложе меня в два раза и соответственно шустрее . biggrin.gif  А приборы здесь не при чём .

Выбирайте напарников по старее , все Ваши находки в кармане . cheesy.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kaluzhanin
post Nov 18 2015, 17:06
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27-August 15
Из: Калуга
Пользователь №: 2,337,820


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


моё мнение, нужно брать прибор тот, который глубже берёт, так как по верхам уже почти всё собрали

Сообщение отредактировано kaluzhanin: Nov 18 2015, 17:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 17:08
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 18 2015, 17:01)
Ну и что ? С Тёркой тоже можно бегать как лосю и не отставать от других по находкам . Просто нужно искать всегда в алмет и любой чёрный сигнал перепроверять на медленном сканировании . При скоростном поиске главное зацепить , а уж потом разбираться что там . Я своему напарнику с Whites ,если когда и проигрываю по находкам  , то только потому, что он моложе меня в два раза и соответственно шустрее . biggrin.gif  А приборы здесь не при чём .

Дополню Павла. smile.gif Если так уж хочется бегать с теркой.Цепляйте на нее элипс 18.75 любого производителя,режим все металлы,полифония и можете бегать по относительно чистым местам.Цепляет очень хорошо все сигналы,только глубины большой не ждите.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 18 2015, 17:09
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Байбак @ Nov 18 2015, 18:05)
Выбирайте напарников по старее , все Ваши находки в кармане . cheesy.gif

Да мы и так с ним на равных . Паритет соблюдается практически всегда . То мне везёт , то ему . А вот если бы одного возраста со мной был , не знаю... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 17:11
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Байбак @ Nov 18 2015, 17:05)
Выбирайте напарников по старее , все Ваши находки в кармане . cheesy.gif

И ведь трудно не согласиться.Я делаю проще,часто езжу один. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 18 2015, 17:14
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


Кстати , может кто не знает . Медлительность Тёрки можно и в плюс перевести . На мусорном месте не разнюхивать медленно , а по быстрому махать . Видимо процессор не успевает считать и замечает только цветнину , а на чёрное молчит . cheesy.gif Я так и делаю , обмахал по быстрому , подобрал что есть , а уж потом и за серьёзный поиск .. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 17:23
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


А по теме.Немного на слете пересекся с владельцем Беркута от АКА.Что видел мой прибор,то видел и он.Человек очень неплохо с ним управлялся,что лишний раз потвердило.Важно в чьих руках прибор и какое взаимопонимание.Остальное от лукавого. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Грин
post Nov 18 2015, 17:28
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 7-November 10
Из: Украина
Пользователь №: 22,953


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 18 2015, 17:01)
Ну и что ? С Тёркой тоже можно бегать как лосю и не отставать от других по находкам . Просто нужно искать всегда в алмет и любой чёрный сигнал перепроверять на медленном сканировании . При скоростном поиске главное зацепить , а уж потом разбираться что там . Я своему напарнику с Whites ,если когда и проигрываю по находкам  , то только потому, что он моложе меня в два раза и соответственно шустрее . biggrin.gif  А приборы здесь не при чём .

Здесь только опыт, перестанешь копать, смешанные сигналы alko_2464.gif , не фиг ездить на коп.
На рыбалке, ни какой дорогой спиннинг, не поможет. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 18 2015, 17:41
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Nov 18 2015, 16:49)
Так в чем проблема?Используйте соответствующую катушку.Я вот тоже по весне при дружеской встрече наблюдал кто как и с какими приборами двигался.Человек с Деусом "летал" как "электровеник",молодой здоровый biggrin.gif  при этом махал катушкой над грунтом с зазором сантиметров 15 и в итоге все его находки были на глубине максимум сантиметров 20.Я со штаткой 7.5 ходил неспешно вслушиваясь в сигналы.Прямо у машин в глине трюндель периода николая 2 со штыка на хорошем монетном сигнале.По находкам и разнообразию никак не отстал,хотя у деусиста больше было по "советам".Так может не прибор виноват?

Дело было не в бобине - намекаете? biggrin.gif
Катушка тоже не последнее значение имеет, но ИМХО, тормозит-то ''голова''! Не знаю уж, проц там слабый, или алгоритм слишком мудрёный, но на средней частоте, при проводке с одинаковой высокой скоростью, на относительно глубокую, например медную, цель, Аська всегда звенит колокольчиком, а Тёрка зачастую ''хрюкнет'' и приходится перепроверять каждый такой сигнал, что отнимает время. Всё это субъективно разумеется и от кучи факторов зависит, но тем не менее. Тот же Коилтек, при зачистке больших площадей, показал себя не лучшим образом, а вот на узких лесных дорогах и просеках, пылесосит империю только в путь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 18 2015, 17:47
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 18 2015, 17:01)
Ну и что ? С Тёркой тоже можно бегать как лосю и не отставать от других по находкам . Просто нужно искать всегда в алмет и любой чёрный сигнал перепроверять на медленном сканировании . При скоростном поиске главное зацепить , а уж потом разбираться что там .

Так и делаю обычно, хрен ли остаётся-то!?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 17:48
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 18 2015, 17:41)
Дело было не в бобине - намекаете? biggrin.gif
Катушка тоже не последнее значение имеет, но ИМХО, тормозит-то ''голова''! Не знаю уж, проц там слабый, или алгоритм слишком мудрёный, но на средней частоте, при проводке с одинаковой высокой скоростью, на относительно глубокую, например медную, цель, Аська всегда звенит колокольчиком, а Тёрка зачастую ''хрюкнет'' и приходится перепроверять каждый такой сигнал, что отнимает время. Всё это субъективно разумеется и от кучи факторов зависит, но тем не менее. Тот же Коилтек, при зачистке больших площадей, показал себя не лучшим образом, а вот на узких лесных дорогах и просеках, пылесосит империю только в путь!

Если вы про асю 250,то там при медленной проводке можно вообще не получить отклика,а с Нел одни блямки на концах маха вызывают желание найти ближайщую березу.Я просто не представляю с какой скоростью вы машете катушкой? 17.gif Я на чистых местах хожу размеренно в АМ режиме и все нормально цепляет.Как говориться пока в живую не увидишь. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Грин
post Nov 18 2015, 17:49
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 7-November 10
Из: Украина
Пользователь №: 22,953


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(VectorTula @ Nov 18 2015, 17:41)
Дело было не в бобине - намекаете? biggrin.gif
Катушка тоже не последнее значение имеет, но ИМХО, тормозит-то ''голова''! Не знаю уж, проц там слабый, или алгоритм слишком мудрёный, но на средней частоте, при проводке с одинаковой высокой скоростью, на относительно глубокую, например медную, цель, Аська всегда звенит колокольчиком, а Тёрка зачастую ''хрюкнет'' и приходится перепроверять каждый такой сигнал, что отнимает время. Всё это субъективно разумеется и от кучи факторов зависит, но тем не менее. Тот же Коилтек, при зачистке больших площадей, показал себя не лучшим образом, а вот на узких лесных дорогах и просеках, пылесосит империю только в путь!

Скажите, включаете ли, режим "пляж" ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 18 2015, 17:56
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(kaluzhanin @ Nov 18 2015, 17:06)
моё мнение, нужно брать прибор тот, который глубже берёт, так как по верхам уже почти всё собрали

Отнюдь не всегда, на глубине, вообще что-то есть. Не знаю как в других краях, а у нас, зачастую, там где не пахалось, медяки времён Е2, с полштыка вылетают, а глубже штыка тупо тишина, либо чернина. Я бы скорее на высокую частоту поставил, нежели на глубину, если брать именно битые места.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 18:09
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 18 2015, 17:56)
Отнюдь не всегда, на глубине, вообще что-то есть. Не знаю как в других краях, а у нас, зачастую, там где не пахалось, медяки времён Е2, с полштыка вылетают, а глубже штыка тупо тишина, либо чернина. Я бы скорее на высокую частоту поставил, нежели на глубину, если брать именно битые места.

Все уровни надо пробивать.Были пятаки периода Екатерины прилично глубоко,приборы со штатками их просто не цепляли,а были и фунды где сверху много "жира",а в глубине "тишина" и много керамики и железа. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Nov 18 2015, 19:25
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(DMITRYJ @ Nov 17 2015, 03:24)
Подскажите пал выбор между эти приборами  Х-терра 705 или Ака Сорекс 7280 ПРО, как наши делают приборы АКА что то не внушает доверия как и наш советский автопром? dry.gif

У Х-терры 705-й штатный датчик г...о уши хлипкие и легко обламываются обмотки в пластиковом корпусе приклеены на скотч корпус трескается и не держит воду в общем расходный материал требующий замены или лечения примерно через сезон или около того.

У Сорекса штатный датчик наглухо залитый и убить его не просто во всяком случае мне за 5 сезонов не удалось причём никаких защит я не использовал и края скруглились об траву и иззубрились о камни но вода, мороз до -20 и жара до + 50 ему были пох.

В блоке у Терры примерно через сезон отваливается феррит что приводит к глюкам блок надо вскрывать и приклеивать феррит на место у Сорекса в блоке ничего не отваливается но если не защищать блок от пыли и грязи (я не защищал) то примерно к концу сезона или в начале следующего он может начать включаться через раз лечится без вскрытия корпуса в полевых условиях ножом достать клавишу из гнезда выдуть оттуда пыль и почистить контакты. Раза три за 5 сезонов проделывал эту операцию.

Штанга Х-терры начинает клинить при разборке-сборке примерно через полсезона
но по крайней мере не ломается у Сорекса ничего не клинит но есть очень большая вероятность поломки S - образной штанги по дыркам в районе блока
особенно при использовании массивного руля на 15'' у меня сломалась сначала зачинил место излома потом плюнул и пересадил блок на Вайтсовскую штангу (операция элементарная достаточно снять и прикрутить ласточкин хвост крепления блока) которая и отработала 4 сезона на ура.

По поисковым ТТХ эти приборы примерно равнозначны, хотя с Сорексом куда больше возможностей добрать за Х-террой чем наоборот. Но за счёт меньшей информативности и наличия окна минерализации пользователь Х-терры
меньше отвлекается на спорные и глубокие сигналы в результате на небитых или слабо битых местах по находкам у него почти всегда будет выигрыш но на качественно почищеном месте или в тяжёлых грунтовых условиях, Х-терра против Сорекса не боец.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 18 2015, 19:40
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Nov 18 2015, 20:25)
У Х-терры 705-й штатный датчик г...о  уши хлипкие и легко обламываются обмотки в пластиковом корпусе приклеены на скотч корпус трескается и не держит воду в общем расходный материал требующий замены или лечения примерно через сезон или около того.

У Сорекса  штатный датчик наглухо залитый и убить его не просто во всяком случае мне за 5 сезонов не удалось причём никаких защит я не использовал и края скруглились об траву и иззубрились о камни но вода,  мороз до -20 и жара до + 50 ему были пох.

В блоке у Терры примерно через сезон отваливается феррит что приводит к глюкам блок надо вскрывать и приклеивать феррит на место у Сорекса в блоке ничего не отваливается но если не защищать блок от пыли и грязи (я не защищал)  то примерно к концу сезона или в начале следующего он может начать включаться через раз лечится без вскрытия корпуса в полевых условиях ножом достать клавишу из гнезда выдуть оттуда пыль и почистить контакты. Раза три за 5 сезонов проделывал эту операцию.

Штанга Х-терры начинает клинить при разборке-сборке примерно через полсезона
но по крайней мере не ломается у Сорекса ничего не клинит но есть очень большая  вероятность поломки S - образной штанги  по дыркам в районе блока
особенно при использовании массивного руля на 15'' у меня сломалась сначала зачинил место излома потом плюнул и пересадил блок на Вайтсовскую штангу (операция элементарная достаточно снять и прикрутить ласточкин хвост крепления блока) которая и отработала 4 сезона на ура.

По поисковым ТТХ эти приборы примерно равнозначны, хотя с Сорексом куда больше возможностей добрать за Х-террой чем наоборот. Но за счёт меньшей информативности и наличия окна минерализации пользователь Х-терры
меньше отвлекается на спорные и глубокие сигналы в результате на небитых или слабо битых местах по находкам у него почти всегда будет выигрыш но на качественно почищеном месте или в тяжёлых грунтовых условиях, Х-терра против Сорекса не боец.

Влади , всё правильно пишешь . smile.gif Но хотел бы добавить один нюансик . Неопытный терковод , всегда выиграет у неопытного сорексовода . А вот выиграет ли опытный сорексовод у опытного тёрковода ? Сомневаюсь .. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Nov 18 2015, 19:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 17:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru