Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Светоотражающий жилет к авто, Надо или нет?

Озорной гуляка
post Mar 21 2018, 09:54
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Россия... Инет никакой, сбрасывает, но всё же попробую закончить свою мысль

... Понятно, что дороги там плохие и "никакие", понятно, что достаток людей крайне низкий - по этому транспорт не элитный и не новый. И освещение - не то, что на дорогах - в населённых пунктах бывает не всегда. Эвакуаторов нет и МЧС не прилетит в голубом вертолёте - вот в этой ситуации и могут оказаться нужны все средства активной и пассивной безопасности и даже жизнеобеспечения. Отправляясь в дальний путь надо всё предусмотреть и подстраховаться: иметь и пищу сменную и тёплую одежду и ремсредства и инструмент - в России живём, а не в Московии ddd.gif
Я за весь свой водительский стаж тоже не пользовался аварийным знаком - не было причин, но видел эти треугольники за другими машинами и эта дорожная информация мне была вовсе не лишней, а полезной. И вообще в темноте мне полезны любые полезные светоотражатели и на дорогах и на одежде и даже на ошейниках.
Не хотите думать о себе - подумайте о других - в этом плане ответственность за них жизненно важна ddd.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 21 2018, 10:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Traceur
post Mar 21 2018, 11:21
Создана #42


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27-September 17
Из: Рязань
Пользователь №: 2,368,015


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6937

Репутация: 6 кг
-----X----


Дорогие друзья, на самом деле эта поправка в ПДД крайне необходима и требование к принудительному исполнению считаю аргументированным.
В городе понятное дело везде освещение, людей видно за 300 метров, скорость автомобиля небольшая и в случае чего можно применить торможение. А на трассе же освещение только в населенных пунктах аккуратно разложившихся вдоль дорог, в остальных местах его просто нет.
Поэтому людей меняющих колесо или устраняющих поломку на трассе в ночное время суток просто не видно. Если себя вам не жалко, подумайте о своих родных и близких. И если и будете приобретать, то не для галочки ОДИН жилет в багажник а для себя и каждого члена семьи - как я собственно и сделал.

Присоединенное изображение

Скажу почему...
Представьте картину:
Сентябрь, ночь, вы едете с семьей по трассе например на море (бархатный сезон там, все дела). Резина у вас не RunFlat, а обычная мишка или континенталь.
Едите значит песни поете чтобы не уснуть и тут датчик давления в шинах кидает вам на бортовой компьютер ошибку. Понимаете, что у вас прокол колеса и плавно выруливаете на обочину. Пока вы меняете колесо, родным приходит мысль немного размяться - выйти и походить да и вас поддержать если и не физически то хоть морально. Достав жилет и одев на каждого вы уже обезопасите своих родных и близких от несчастного случая на дороге (неисправные фуры 05 региона, бешеные гонщиГи), и дадите водителям возможность увидев вас издалека не только сбросить скорость но и объехать выруливая левее от обочины контролируя ситуацию.

Надеюсь я донес до Вас самый главный плюс этой поправки. БЫТЬ ПРИМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ.

Берегите себя, родных и близких, дорогие единомышленники.
С уважением, Руслан.

Сообщение отредактировано Traceur: Mar 21 2018, 11:24


--------------------
Старый мой профиль Gravitator был забанен по необъяснимым причинам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dzeis
post Mar 21 2018, 13:38
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 20-June 09
Пользователь №: 10,621


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Да нормально по жилетке !
Хай лежит в авто . Хуже не будет никому . Не та тема , что бы возмущаться принятым законом . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Beton
post Mar 21 2018, 22:38
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 7-August 17
Пользователь №: 2,366,435


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ... 7416

Репутация: 48 кг
-----XXX--


Ну у пусть выдают в МРЭО и на стационарных постах, раз их(чиновниках) так заботит наша безопасность. Я считаю что безопасность на дороге это личное дело каждого. Одевать жилетку на дороге, пристегиваться ремнями, включать ближний свет, кидать бычки в окно, пить пиво в парке пусть решает каждый за себя. И ладно за жилетку напрягать будут,а вот если Глонас обяжут покупать за свой счет, вот тогда веселуха начнется. Простите если резко.

Сообщение отредактировано Beton: Mar 21 2018, 22:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый еврей
post Mar 22 2018, 05:50
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-September 13
Пользователь №: 59,907


Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


Короче ... "Жить будем хорошо , но не долго !" frize.gif


--------------------
Старый еврей это не кличка . И даже не национальность . Это - образ жизни .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МуромецЯ
post Mar 22 2018, 11:04
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,573
Зарегистрирован: 11-March 12
Из: МАСКВАБАД
Пользователь №: 40,682


Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


QUOTE(марат рт @ Mar 22 2018, 10:46)
всем здравствуйте,насколько известно из сми штрафа за отсутствие жилета пока не предусмотрено

Не было так будет. Отбежал вечером на трассе в кустики без жилета уже ты нарушитель, плати штраф.


--------------------
Куплю находки по немцам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Mar 22 2018, 11:38
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Traceur @ Mar 21 2018, 11:21)
Дорогие друзья, на самом деле эта поправка в ПДД крайне  необходима и требование к принудительному исполнению считаю аргументированным.
В городе понятное дело везде освещение, людей видно за 300 метров, скорость автомобиля небольшая и в случае чего можно применить торможение. А на трассе же освещение только в населенных пунктах аккуратно разложившихся вдоль дорог, в остальных местах его просто нет.
Поэтому людей  меняющих колесо или устраняющих поломку на трассе в ночное время суток просто не видно. Если себя вам не жалко, подумайте о своих родных и близких. И если и будете приобретать, то не для галочки ОДИН жилет в багажник а для себя и каждого члена семьи - как я собственно и сделал.

Присоединенное изображение

Скажу почему...
Представьте картину:
Сентябрь, ночь, вы едете с семьей по трассе например на море (бархатный сезон там, все дела). Резина у вас не RunFlat, а обычная мишка или континенталь.
Едите значит песни поете чтобы не уснуть и тут датчик давления в шинах кидает вам на бортовой компьютер ошибку. Понимаете, что у вас прокол колеса и плавно выруливаете на обочину. Пока вы меняете колесо, родным приходит мысль немного размяться - выйти и походить да и вас поддержать если и не физически то хоть морально. Достав жилет и одев на каждого вы уже обезопасите своих родных и близких от несчастного случая на дороге (неисправные фуры 05 региона, бешеные гонщиГи), и дадите водителям возможность увидев вас издалека не только сбросить скорость но и объехать выруливая левее от обочины контролируя ситуацию.

Надеюсь я донес до Вас самый главный плюс этой поправки. БЫТЬ ПРИМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ.

Берегите себя, родных и близких, дорогие единомышленники.
С уважением, Руслан.


Считаю,что трасса это не то место,где надо разминаться стоять.
Да ладно бы его давали правда в МРЭО. Ремни безопасности ведь мы не покупаем отдельно. А то на али он 50 руб стоит,а в магазинах,под шумок уже 250 руб.
Представьте себя,так же,на месте водителя,который мимо Вас с родственниками,бегающими по трассе проезжает. 5 светящихся полосок мечутся туда-сюда по дороге. Так до аварии недалеко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Traceur
post Mar 22 2018, 16:19
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27-September 17
Из: Рязань
Пользователь №: 2,368,015


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6937

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(vtf @ Mar 22 2018, 11:38)
Считаю,что трасса это не то место,где надо разминаться стоять.

Ситуации разные бывают, колесо спустило, плохо стало, поломка автомобиля и т.д. Вариантов много.
Безусловно жилет нужен.


--------------------
Старый мой профиль Gravitator был забанен по необъяснимым причинам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 22 2018, 18:57
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


..1)" одевать жилетку на дороге,
2) пристёгиваться ремнями
3) включать ближний свет
4) кидать бычки в окно..." - да наплевать бы было на таких ездунов, если бы их пассажиры и другие участники дорожного движения из-за них не могли пострадать.
Я бы ещё девок в каблуках за рулём дрючил, как и за их разговоры по телефону.

Ну и для любителей новшеств - в ближайшее время будет запрещён выезд на перекрёсток перед поворотом, если на него нанесёна "сетка" из жёлтых квадратиков. По идее так можно будет стоять перед поворотом до морковкиного заговенья facepalm.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Mar 22 2018, 19:11
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Traceur @ Mar 22 2018, 16:19)
Ситуации разные бывают, колесо спустило, плохо стало, поломка автомобиля и т.д. Вариантов много.
Безусловно жилет нужен.

Вы до этого писали,что родственники вышли из машины размяться. Так пусть разминаются на обочине,за машиной. Достаточно включить аварийку,знак выставить. Но хилет это перебор. Уже просто не знают,за что штрафануть,как с наклейками этими дебильными.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Mar 22 2018, 19:14
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Beton @ Mar 21 2018, 22:38)
Ну у пусть выдают в МРЭО и на стационарных постах, раз их(чиновниках) так заботит наша безопасность. Я считаю что безопасность на дороге это личное дело каждого. Одевать жилетку на дороге, пристегиваться ремнями, включать ближний свет,  кидать бычки в окно, пить пиво в парке пусть решает каждый за себя. И ладно за жилетку напрягать будут,а вот если Глонас обяжут покупать за свой счет, вот тогда веселуха начнется. Простите если резко.

Именно! Подписываюсь под каждым словом. Моя жизнь принадлежит мне,а не государству,и заботливым чиновникам.И я ,а не кто-то должен решать,как мне ею распорядиться.
Эти,40лет под рулем,аморфные граждане,со всем всегда согласные,нехотящие никогда и ничего решать сами,ждущие ,когда за них все решат другие, а они будут тупо выполнять,вздыхая, ох,ну надо так надо,как тетки из рекламы,которым начальник объявил,что выходных больше не будет, готовые терпеть все и вся,терпеть бесконечно, профессиональные терпилы - из за них мы так хреново и живем,а будем жить еще хреновее. Глонасс еще медом покажется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Mar 22 2018, 19:29
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


Ну так вот:

Я управляю автомобилем на 5 мест,и у меня есть жилетка.Но со мной четыре пьяных пассажира не имеющих жилеток которые разбегаются по трассе ночью как муравьи.

Теперь вопрос :я за них буду отвечать,и штрафы платить?И мне зачем жилетка если я за них не могу решить .....?

Вообще взрослый человек достигший 18-ти лет отвечает за себя полностью,а не дядя с
горы!!!!!!

Ну давайте теперь все мерцать на трассе,благо алли в помощь и заодно потдержим китайцев!!!!!

С ув. Максим.

Сообщение отредактировано pikasso: Mar 22 2018, 19:37


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Beton
post Mar 22 2018, 19:47
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 7-August 17
Пользователь №: 2,366,435


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ... 7416

Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 22 2018, 18:57)
Я бы ещё девок в каблуках за рулём дрючил, facepalm.gif  cheesy.gif

Ох как бы дрючил..... 14.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 23 2018, 08:06
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Стеел райн - я бы не был так категоричен в высказываниях по отношению к людям, которых Вы не знаете - это так-же говорит о том, что Вы ещё не учены жизнью и не сформировались, как личность. Можете со своей жизнью делать всё, что хотите - она интересна (возможно (?!)), только Вашим близким людям, которых Вы, опять же, можете когда-то на дороге подставить под удар. Не говоря уже об остальных.
Не пытайтесь совместить в себе две Российские беды - "дураки и дороги" sad.gif

...а по девкам - да frize.gif ddd.gif cheesy.gif
но если понимать буквально - то именно на их территории. А то у знакомого в старом джипе потолок каблуками попротыкали негодницыsad.gif

К стати, по обуви - видел не мало аварий и почему тобольше всего запоминаются тапки и шлёпки, слетевшие у водителя и валяющиеся на отдалении. Почти типичная картина. Я не утверждаю, что всегда аварии происходят из-за несоответствующей обуви, но иногда явно дело и в них. Понимаю, что ездить по югам в кроссовках жарко, но эту проблему давно решили дальнобои - открытые сандалии с мягкой подошвой и с надёжным креплением на ноге. Мягкие, сидят свободно, но надёжно, нога не устаёт и не потеет. Стоят в пределах 2,5-4 тыс руб, но если целый день за баранкой - оно того реально стоит.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 23 2018, 08:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 23 2018, 11:15
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Steel rain @ Mar 22 2018, 19:14)
Именно! Подписываюсь под каждым словом. Моя жизнь принадлежит мне,а не государству,и заботливым чиновникам.И я ,а не кто-то должен решать,как мне ею распорядиться.
Эти,40лет под рулем,аморфные граждане,со всем всегда согласные,нехотящие никогда и ничего решать сами,ждущие ,когда за них все решат другие, а они будут тупо выполнять,вздыхая, ох,ну надо так надо,как тетки из рекламы,которым начальник объявил,что выходных больше не будет, готовые терпеть все и вся,терпеть бесконечно, профессиональные терпилы - из за них мы так хреново и живем,а будем жить еще хреновее. Глонасс еще медом покажется.

Вы вообще то в социуме живете и со своей жизнью можете делать что хотите,но при этом по возможности не создавая проблем другим людям.У нас одного "размазали" по асфальту.Шел пьяный по середине дороги в сторону садов.Тоже хозяин своей жизни.Его нет,а у сбившего куча проблем.Я далеко не дисциплинированный водитель.Сегодня штраф с камер заплатил,но понимаю,что нарушил и за это ответил. smile.gifНасчет аморфных граждан.Так надо начинать с себя и надеятся в основном на себя.Мне вот если не нужны надо мной начальники.Так я и работаю на себя.Хреново мы живем потому что надо чтобы каждый профессионально занимался своим делом и был на своем месте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Traceur
post Mar 24 2018, 15:43
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27-September 17
Из: Рязань
Пользователь №: 2,368,015


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6937

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Steel rain @ Mar 22 2018, 19:14)
Именно! Подписываюсь под каждым словом. Моя жизнь принадлежит мне,а не государству,и заботливым чиновникам.И я ,а не кто-то должен решать,как мне ею распорядиться.
Эти,40лет под рулем,аморфные граждане,со всем всегда согласные,нехотящие никогда и ничего решать сами,ждущие ,когда за них все решат другие, а они будут тупо выполнять,вздыхая, ох,ну надо так надо,как тетки из рекламы,которым начальник объявил,что выходных больше не будет, готовые терпеть все и вся,терпеть бесконечно, профессиональные терпилы - из за них мы так хреново и живем,а будем жить еще хреновее. Глонасс еще медом покажется.

Во первых, насчёт аморфных граждан это вы зря. Граждане вправе решать, покупать им жилет или ездить без него. Так же как и аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Штрафы за все это предусмотрены, но гаишники в вашу машину заглядывать не будут. Лично я считаю все эти предметы крайне необходимы в автомобиле, и они у меня имеются, хоть я и не полностью законопослушный гражданин. За март у меня 7 штрафов за превышение скорости в городе и за городом, 2 штрафа и 1 требование за тонировку (у меня 5% задний полукруг и боковые спереди, и 35% лобовое стекло). Бывает Если я спешу, то ломаю двойные сплошные, езжу по встречке и проезжаю на красный цвет свофора. Но прежде чем так нарушать, я включаю голову и становлюсь более бдительным. Поэтому не стоит так голословно утверждать, что те кто исполняет касающиеся безопасности изменения в законы и ПДД аморфные граждане.
Во вторых, вы хреново живете из-за своего скудоумия и лени.
Я заметил такую не очень хорошую тенденцию у людей, во всех своих неудачах винить Путина, государство и всех вокруг - но не себя. Они не понимают, что сами виноваты в том, что не удались по жизни. Мы живем в стране возможностей, где очень много вузов, центров проф подготовки и повышения квалификаций. Учитесь, переучивайтесь, развивайтесь, добивайтесь.
Но что мы видим на самом деле?! Эти «аморфные» вечно ноющие человеки плохо учатся в школе, прогуливают пары в университетах, получают диплом о высшем профессиональном образовании но не само образование. Откуда ему взяться, если мысли парней на парах Это «как бы нажраться вечером» или «кого бы сегодня *****» а девушек «айфоны, одежда, гулянии, парни и красивая жизнь». По выпуску из вузов, мы получаем стерильных и ленивых людей с отсутствием знаний по своему диплому но с большими амбициями которые хотят не работать, а руководить. Но тем не менее они считают, что во всем этом виновато государство и люди которые терпят это государство -терпилы
У меня много знакомых, которые хорошо зарабатывают и как правило я их почти не вижу, так как они работают очень много для того, что бы хорошо жить.
Есть знакомые которые зарабатывают мало, но пропадают на работе с утра до ночи так как поставили перед собой цель показать себя, своё трудолюбие и потенциал для того, чтобы занять высокооплачиваемую должность. Есть знакомые которые работают руками в строительных компаниях, на земле и за рулем и тоже не плохо зарабатывают.
А есть и те, кто ждёт когда посыпется манна небесная с неба но для этого ничего не хотят делать.
Мораль всего сказанного. Мы сами кузнецы своего счастья, и строители своей жизни. И лишь мы виноваты в своих неудачах и удачах. Мы и есть часть этого государства.

Сообщение отредактировано Traceur: Mar 24 2018, 15:45


--------------------
Старый мой профиль Gravitator был забанен по необъяснимым причинам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

korolev.vi
post Mar 24 2018, 21:29
Создана #57


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,666
Зарегистрирован: 10-August 12
Пользователь №: 46,013


Пол: мужской

Репутация: 362 кг
-----XXXXX


Traceur Если я спешу, то ломаю двойные сплошные, езжу по встречке и проезжаю на красный цвет свофора.

Зря бравируешь, неожиданность может выбить из ухарской колеи!...
Моё мнение по отношению светоотражающего жилета вполне положительное,
за 40 с лишком за рулём повидал немало,ночная поломка,
водителя в жилетке заметишь а для пассажиров-лишнее,у меня
в грузовике с давних времён вожу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 25 2018, 11:51
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Traseur. Я не вполне согласен с Вашей позицией, как относительно нарушений правил и тем, что этим можно бравировать
- Так и с тем, что у нас страна равных возможностей. Оставьте эту пропаганду политикам - или займитесь серьёзно уголовно наказуемым занятием - копом - и посетите глубинку или вымирающие, нищие сёла. Там где ещё осталась истинная Россия - где не держат зла и здороваются с любым новым и незнакомым человеком и где его с удовольствием послушают. Вот им и расскажите о равных возможностях, откройте им глаза на жизнь facepalm.gif Может в благодарность они Вам места, где лучше копать покажут.
И тем более обидно, что часто в городах непорядочные Гаишники могут за разное прессовать этого селянина, который раз в неделю добирается до города на своей старенькой развалюшке по жизненным необходимостям. Но как-то существовать в этом волчьем городском социуме надо... несправедливо - да... но неспреведливее будет платить втридорога за какой нибудь кусок тряпки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Mar 25 2018, 12:47
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(марат рт @ Mar 22 2018, 10:50)
да и насчет цвета ничего не сказано...значится можно и оранжевый с работы закинуть в машину))

Дурдом конечно, но должен соответствовать http://docs.cntd.ru/document/1200116352
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

активатор
post Mar 26 2018, 15:40
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 16-February 17
Из: в городе
Пользователь №: 2,359,455


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Ну вы и раздули тему из-за 200 рублей ! frize.gif
Я купил без лишней мысли. Знаю что всё равно пригодится . Чего и вам советую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 13:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru