Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Титановая посуда. За и против.

максмапа
post Mar 11 2018, 00:36
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Здравствуй Саш.
Тему замутил... Она каждую зиму пере обсуждается. smile.gif И от делать нечего, и в связи с Политикой партии... 14.gif Выживальшики на сторонних форумах изобретали и испытывали подобные печки, имеет право на жизнь! Сам как то делал из старого термоса. Пришёл к выводу- спустя время- Мне Одному Котелок и Кружка нужна!, а к ним- ложка и нож. (с мелочами в вещах...). На этом набор посуды и печек мной закончен. Тащить в лес одному(путь не менее 5 км. в одну сторону по лесу- Злому) лишний груз, сам понимаешь- лишнее. (вес- грамм на счету и объём 17.gif ) На машине вааще проще- всё по месту и Всё в машине! А если дальний вылаз, Рюкзак на тебе.! и сам в роли машины.! 14.gif И что в итоге?- заёпан!, а ещё и поискать надо.
У меня лопата при поиске, всегда. Она может соорудить и печь и даже мангал.
И в роли ветрозащиты выступить. К тому веду- костёр или костерок более правильно, чем печки всякие- их по месту делать... из того что есть.
С Уважением.
п.с. использую газ и котёл на 1.5 литра, тот что с нижним рассекателем пламени. В машине всегда.(использовал не однократно, при поездках на Юг) Но на пеший поход только тара для еды и сама еда. Всё на одного человека.
В дальняк группой на довелось. smile.gif

Сообщение отредактировано максмапа: Mar 11 2018, 00:45


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 11 2018, 01:33
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(максмапа @ Mar 11 2018, 00:36)
Здравствуй Саш.
Тему замутил... Она каждую зиму пере обсуждается. smile.gif  И от делать нечего, и в связи с Политикой партии... 14.gif  Выживальшики на сторонних форумах изобретали и испытывали подобные печки, имеет право на жизнь! Сам как то делал из старого термоса. Пришёл к выводу- спустя время- Мне Одному Котелок и Кружка нужна!, а к ним- ложка и нож. (с мелочами в вещах...). На этом набор посуды и печек мной закончен. Тащить в лес одному(путь не менее 5 км. в одну сторону по лесу- Злому) лишний груз, сам понимаешь- лишнее. (вес- грамм на счету и объём  17.gif ) На машине вааще проще- всё по месту и Всё в машине! А если дальний вылаз, Рюкзак на тебе.! и сам в роли машины.! 14.gif И что в итоге?- заёпан!, а ещё и поискать надо.
У меня лопата при поиске, всегда. Она может соорудить и печь и даже мангал.
И в роли ветрозащиты выступить. К тому веду- костёр или костерок более правильно, чем печки всякие- их по месту делать... из того что есть.
С Уважением.
п.с. использую газ и котёл на 1.5 литра, тот что с нижним рассекателем пламени. В машине всегда.(использовал не однократно, при поездках на Юг) Но на пеший поход только тара для еды и сама еда. Всё на одного человека.
В дальняк группой на довелось. smile.gif


Макс вот поэтому и остановил свой выбор на небольшой печке щепочнице и именно из титана. Вес 200грамм, очень компактна и всеядна. Итоговый набор чашка-котелок на 750мл из титана+ложка из титана+печка щепочница из титана - общий вес 350грам+/- и минимум места в боковом кармане походного 30литрового рюкзака. Вода в фляге есть всегда, жменя овсянки + щепотка изюма и немного травяного сухого чая с сухарями позволят во время отдыха немного перекусить. Если нужно посытнее то каша с тушенкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post Mar 11 2018, 01:42
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 11 2018, 01:33)
Макс вот поэтому и остановил свой выбор на небольшой печке щепочнице и именно из титана. Вес 200грамм, очень компактна и всеядна. Итоговый набор чашка-котелок на 750мл из титана+ложка из титана+печка щепочница из титана - общий вес 350грам+/- и минимум места в боковом кармане походного 30литрового рюкзака. Вода в фляге есть всегда, жменя овсянки + щепотка изюма и немного травяного сухого чая с сухарями позволят во время отдыха немного перекусить. Если нужно посытнее то каша с тушенкой.

Я на форумах года 2-3 назад искал... веса такого, тогда не нашёл. Тут практика нужна. smile.gif В лесу- или идёшь, или отдыхаешь...Мангалы и печки, от лукавого. Поверь. smile.gif (могу предположить- печку используешь раза 4-5, потом заипёт) Пишу только о походе в одно лицо.
С Уважением.


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 11 2018, 01:46
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(максмапа @ Mar 11 2018, 01:42)
Я на форумах года 2-3 назад искал... веса такого, тогда не нашёл. Тут практика нужна. smile.gif  В лесу- или идёшь, или отдыхаешь...Мангалы и печки, от лукавого. Поверь.  smile.gif (могу предположить- печку используешь раза 4-5, потом заипёт) Пишу только о походе в одно лицо.
С Уважением.

Макс там от печки одно название - она в разложенном виде 12х12х10см biggrin.gif. В сложенном 12х10х1см. Не заипёт....я люблю такие мелочи и попить чайку на копе с сигареткой для меня целым ритуалом было cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post Mar 11 2018, 01:56
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 11 2018, 01:46)
Макс там от печки одно название - она в разложенном виде 12х12х10см  biggrin.gif. В сложенном 12х10х1см. Не заипёт....я люблю такие мелочи и попить чайку на копе с сигареткой для меня целым ритуалом было  cheesy.gif

Не-е, ты Саш не понял. Тебе в лес с Печкой сходить надо! раз 2-5. Проще надо, и сигаретку выкурить, и костерок разжечь... Сам не особо в походах, но, в лесу много того что можно использовать. Тащить лишний Девайс при наличии -"на месте" smile.gif -Зачем?
Не писал бы, если не общались. Подожди постов по Этой теме от тех кто по лесу ходит сутками. smile.gif
С Уважением.
п.с. "Вам, Шашечки? - Или ехать?

Сообщение отредактировано максмапа: Mar 11 2018, 02:01


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dzeis
post Mar 11 2018, 09:27
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 20-June 09
Пользователь №: 10,621


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Если уж брать что либо для разогрева еды , то в довесок рекомендую взять чапельник .
Позволяет снимать с огня горячую посуду(консерву и пр.), удерживать ее во время еды не обжигаясь и не заморачиваться с тряпками , перчатками и плоскогубцами .
Полезная вещь . Продается там же , на али .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 11 2018, 11:40
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(dzeis @ Mar 11 2018, 09:27)
Если уж брать что либо для разогрева еды , то в довесок рекомендую взять чапельник .
    Позволяет снимать с огня горячую посуду(консерву и пр.), удерживать ее во время еды не обжигаясь и не заморачиваться с тряпками , перчатками и плоскогубцами  .
  Полезная вещь . Продается там же , на али .


а ссылочкой не поделитесь? а то у меня какая то бяка при поиске чапельника на али выскакивает 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dzeis
post Mar 11 2018, 11:53
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 20-June 09
Пользователь №: 10,621


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 11 2018, 12:40)
а ссылочкой не поделитесь? а то у меня какая то бяка при поиске чапельника на али выскакивает  17.gif

Слово чапельник там не известно . smile.gif Первое , что нашел . Ну , а там уж сами на свой вкус . https://ru.aliexpress.com/item/Anti-hot-Ant....7a45573eCeNtis
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 11 2018, 11:55
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(dzeis @ Mar 11 2018, 11:53)
Слово чапельник там не известно .  smile.gif  Первое , что нашел .  Ну , а там уж сами на свой вкус .  https://ru.aliexpress.com/item/Anti-hot-Ant....7a45573eCeNtis

премного благодарю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post Mar 11 2018, 11:57
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(dzeis @ Mar 11 2018, 11:53)
Слово чапельник там не известно .  smile.gif  Первое , что нашел .  Ну , а там уж сами на свой вкус .  https://ru.aliexpress.com/item/Anti-hot-Ant....7a45573eCeNtis

Доброго Вам времени. Тоже поискал штуку эту. https://ru.aliexpress.com/item/Camping-Pot-...8724241e9c2a-30
Может подойдёт.


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post Mar 11 2018, 22:45
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Здравствуй Саш.
Тема интересна тем, что можно выделить полезные предметы в пользовании. Прихват -(чапельник), относится к полезным девайсам. Фото двух летней давности вставлю, если найду. Но от девайсов в итоге отказался.
С Уважением.


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 11 2018, 22:51
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(максмапа @ Mar 11 2018, 22:45)
Здравствуй Саш.
Тема интересна тем, что можно выделить полезные предметы в пользовании. Прихват -(чапельник), относится к полезным девайсам. Фото двух летней давности вставлю, если найду. Но от девайсов в итоге отказался.
С Уважением.


Найдешь выставляй. Поглядим с удовольствием lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post Mar 11 2018, 23:20
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


user posted image быстрый фотообменник без регистрации upload image free лучший фотохостинг без регистрации картинка ссылка create image url быстрый и удобный обмен фото без надоедливой рекламы free upload picture online быстро отправить фото на сейвпик share photo отправить картинку
user posted image итальянская мебель в наличии и под заказ итальянская мебель киев мебель италии
user posted image итальянская мебель в наличии и под заказ итальянская мебель киев мебель италии
Это Забракованные вещи. С вебки пришлось. Старых фото не нашол. На балконе пылятся некие штуки.
Забыл таблетки (сухого спирта) сфотать.
Про то что Это не всё, не пиши. smile.gif


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 11 2018, 23:30
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


Максим дык они крупные. Понятно места занимают много. Я брал вещи очень компактные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post Mar 11 2018, 23:45
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 11 2018, 23:30)
Максим дык они крупные. Понятно места занимают много. Я брал вещи очень компактные.

17.gif Так по причине и забраковал. И печку в дальнейшем.( носимую) Не пойму я тебя, Посуда, Да, нужна, а, чё ещё надо??? Шезлонг на копе не пробовал? ( smile.gif У Истры комрад есть, без стула, Так Уговорить Надо!!!) Это, к тому- "Вам Шашечки, - или Ехать?"
Ты, Саш за 28 часов пройдёшь 75 км.? Я пробовал. Прошёл. (типа, тест делал) Факт- фидео не делал по причине- для себя.
Не пойму тебя видимо.
п.с. напомню- не узнал бы (тебя) Ал, не писал бы.

Сообщение отредактировано максмапа: Mar 11 2018, 23:57


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 12 2018, 00:59
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(максмапа @ Mar 11 2018, 23:45)
17.gif  Так по причине и забраковал. И печку в дальнейшем.( носимую) Не пойму я тебя, Посуда, Да, нужна, а, чё ещё надо??? Шезлонг на копе не пробовал? ( smile.gif  У Истры комрад есть, без стула, Так Уговорить Надо!!!) Это, к тому- "Вам Шашечки, - или Ехать?"
Ты, Саш за 28 часов пройдёшь 75 км.? Я пробовал. Прошёл. (типа, тест делал) Факт- фидео не делал по причине- для себя.
Не пойму тебя видимо.
п.с. напомню- не узнал бы (тебя) Ал, не писал бы.


Макс я по концу сезона отпишусь обязательно- была ли востребована эта посуда). А вместо стула у меня поджопник в рюкзаке есть) кстати, если ты много проходишь при копе и частенько по пересеченке- я бы на твоем месте еще раз подумал о том нужен ли тебе фискарь телескоп, о приобретении которого ты задумался- весу в нем реально огого...к концу дня в лесу реально хочется закинуть его накуй...

Сообщение отредактировано Ал: Mar 12 2018, 01:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post Mar 12 2018, 01:23
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 12 2018, 00:59)
Макс я по концу сезона отпишусь обязательно- была ли востребована эта посуда). А вместо стула у меня поджопник в рюкзаке есть) кстати, если ты много проходишь при копе и частенько по пересеченке- я бы на твоем месте еще раз подумал о том нужен ли тебе фискарь телескоп, о приобретении которого ты задумался- весу в нем реально огого...к концу дня в лесу реально хочется закинуть его накуй...

Саш, не в В весе дело.! С фПискарём спина устаёт. А по поводу леса... Как ты понял отдельная тема.
Учить нет мысли. Фискарь мне закинь. biggrin.gif
Я, можешь спокоен быть, с ним и по лесу похожу. smile.gif
Отпиши. Если чё напомню.


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dzeis
post Mar 12 2018, 08:12
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 20-June 09
Пользователь №: 10,621


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 12 2018, 01:59)
А вместо стула у меня поджопник в рюкзаке есть ...

Такой ? https://ru.aliexpress.com/item/Foldable-Fol...iceBeautifyAB=0
Веса в нем нет . Складывается как хошь . Хоть в карман рюкзака , хоть под спину или на дно .
Я себе три штуки разного цвета взял , благо дешево . Один прописан в рюкзаке , другой в авто , третий в резерве , ну типа на пляж или на вылазку куда .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 12 2018, 13:02
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(dzeis @ Mar 12 2018, 08:12)
Такой ?  https://ru.aliexpress.com/item/Foldable-Fol...iceBeautifyAB=0
    Веса в нем нет . Складывается как хошь . Хоть в карман рюкзака , хоть под спину или на дно .
    Я себе три штуки разного цвета взял , благо дешево .  Один прописан в рюкзаке , другой в авто , третий в резерве , ну типа на пляж или на вылазку куда .


Именно) жена брала перед морем навсякий случай на всё семейство. Я один и стыбрил cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Mar 12 2018, 20:50
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Эх и у меня такой в рюкзак уложен. Купил зимой,жду начало сезона... biggrin.gif


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 14:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru