Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


23 страниц « < 12 13 14 15 16 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Е-трак ваше мнение

casperxxrock
post Oct 12 2020, 21:52
Создана #261


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,538
Зарегистрирован: 27-October 11
Из: Тверская губерния.
Пользователь №: 35,304
За заслуги

Металлоискатель: Multi-IQ
Пол: мужской

Репутация: 1635 кг
-----XXXXX


QUOTE(Яропол @ Oct 12 2020, 21:38)
Всем доброго дня.
Яропол-Ярополк (Просто почему то заблокирован аккаунт)
      Отходил в Е траком более 3 лет. Всем был хорош, но вот стал все чаще замечать что Траководы  переходят на Эквин. В нашей компании двое ушли с Е Трака на Эквик и нисколько не пожалели.
        Решил и я сам попробовать Эквик. Взял у приятеля, отходил с ним 3 выезда и остался очень им доволен.
      Чемже тах плох Е трак??? Да он ПРОСТО ТУГОДУМ!!!
      Чем же так понравился Эквик???  Быстрая реакция, Цепкий.
  Все идет к тому что Эквик буду брать однозначно!
  Но и Е трака продавать не собираюсь.
                        Вывод: Должно быть 2 прибора для разных целей.
    А Эта спарка: Е Трак + Еквик.
                        Это лучшее из возможного.

Увы Трак-уже лишний.Налёт только с ним был 5лет...Диназавр-ужо и увы!


--------------------
---Я добрый блин!-совсем добрый!=) и Йоханга-всем!---
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Яропол
post Oct 12 2020, 22:17
Создана #262


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-October 20
Пользователь №: 2,392,799


Пол: мужской
Номер карты: 53...20

Репутация: 6 кг
-----X----


Яропол-Ярополк (Почему то заблокирован Аккаунт)

На счет динозавра согласен конечно. Но вот не вижу Я замены ему.
Мультичестотник с обалденными функциями! один только экран со шкалой индуктивности и проводимости чего стоит,позволяет просто не копать всякий мусор.
Попробуем обсудить Чем можно заменить Е трак?
Только не надо говорить про вес. )))
Давайте про ТТХ (тактикт техн. характеристики).



--------------------
Яропол- Ярополк( Заблокирован Аккаунт)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Oct 12 2020, 22:33
Создана #263


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Яропол @ Oct 12 2020, 22:17)
Яропол-Ярополк (Почему то заблокирован Аккаунт)

На счет динозавра согласен конечно. Но вот не вижу Я замены ему.
  Мультичестотник с обалденными функциями! один только экран со шкалой  индуктивности и проводимости чего стоит,позволяет просто не копать всякий мусор.
  Попробуем обсудить Чем можно заменить Е трак?
Только не надо говорить про вес. )))
    Давайте про ТТХ (тактикт техн. характеристики).

Ну Вы же сами сказали чем) я согласен.Насчет масок дискриминации Е Трака там это конечно все круто, можно дать ему понюхать ту же гильзу и не копать все сигналы попавшие в ее ВДИ но в нынешних реалиях это давно стало не нужно ибо ужо рад любым сигналам похожим на цвет.А так Эквинокс с своей слабой дискриминацией это тот же Е Трак только с регулируемой скоростью и уклоном в сторону мелких целей той же чешуи.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

casperxxrock
post Oct 12 2020, 23:11
Создана #264


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,538
Зарегистрирован: 27-October 11
Из: Тверская губерния.
Пользователь №: 35,304
За заслуги

Металлоискатель: Multi-IQ
Пол: мужской

Репутация: 1635 кг
-----XXXXX


QUOTE(Яропол @ Oct 12 2020, 22:17)
Яропол-Ярополк (Почему то заблокирован Аккаунт)

На счет динозавра согласен конечно. Но вот не вижу Я замены ему.
  Мультичестотник с обалденными функциями! один только экран со шкалой  индуктивности и проводимости чего стоит,позволяет просто не копать всякий мусор.
  Попробуем обсудить Чем можно заменить Е трак?
Только не надо говорить про вес. )))
    Давайте про ТТХ (тактикт техн. характеристики).


Веник его заменил у меня.Да и у многих тоже!Трак монетник хороший! По Старине -Эквинокс лучше в разы!Кстати с Эквиноксом мусор не копаю! Он не хуже трака справляется.


--------------------
---Я добрый блин!-совсем добрый!=) и Йоханга-всем!---
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Oct 12 2020, 23:14
Создана #265


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Яропол @ Oct 12 2020, 21:17)
... Мультичестотник с обалденными функциями! один только экран со шкалой  индуктивности и проводимости чего стоит,позволяет просто не копать всякий мусор. ...

???
В Етраке минелаб разделение отклика от цели по 2 осям только УХУДШИЛ ! В серии Эксплорер было намного лучше. Сравните например отклик от глубокой ржавой пивной пробки на пляже sad.gif
По этому то что Эквинокс не тормозит, то это то, почему и отказываются от Етрэка ... Старый он, тормозит и тяжёлый ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sisu
post Oct 13 2020, 09:29
Создана #266


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-February 20
Пользователь №: 2,387,919


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


То что старый не важно, не варить же его. Тяжёлый можно потерепеть ради эффективности, но есть ли она ввиду тормознутости ? Т.е. если он из за этой своей тугодомности реальные цели пропускает в реальном поиске , то наверное не надо он. То есть это прям вообще криминал полный, но пока в этом я не убедился, а все только кричат , что он слепнет,слепнет , и мееедлкнный мееедленый потому и слепнет, а вот деус, не слепнет и экв не слепнет и все видит. А люди недогоняюшие суть со старыми приборами ходят и все пропускают ещё оставшееся, то что можно было запросто с быстрыми клюшками добрать. Вот скажите мастодонты опытные по честному -так это аль не так?А вообще прибор трак дешевый , надежный (редко ломается) , катушек море разных малых и очень больших, тоже дешевых кстати в современном металломусоре хорошо можно цели выбирать нужные среди ненужного. Черт его знает, надо экв сравнивать с ним башка к башке и прям тщательно .

Сообщение отредактировано sisu: Oct 13 2020, 09:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Nov 28 2020, 15:01
Создана #267


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


Етрак по сравнению с другими экплорерообразыми гавно, с какого хрена они его возвели выше хз, был обладателем 2го и СЕ, они им всю линейку обосрали, в ту же кучу 3030, но у него экран божественен, что скрашивает картинку, много им поработал.
Нифига не вкурю, почему они как один из вариантов озвучки не впинули туда эксповское?!?!
И когда я покупал етрак, ниодин из пользователей непризнался, что в етраке озвучки экспа нет!? одни надутые щёки были... и есть, и сказки про глубину
Тем не менее он у меня уже года 3 так 17.gif frize.gif
Эксплорер 2 смыло волной вместе со мной в море, себя только выловил, а СЕ решил променять на ХР, деус в море не работает, сменял на етрака - пока основной под водой, но жуть как не нравится.

Сообщение отредактировано brams: Nov 28 2020, 16:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sisu
post Dec 8 2020, 15:51
Создана #268


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-February 20
Пользователь №: 2,387,919


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(brams @ Nov 28 2020, 15:01)
Етрак по сравнению с другими экплорерообразыми гавно, с какого хрена они его возвели выше хз, был обладателем 2го и СЕ, они им всю линейку обосрали, в ту же кучу 3030, но у него экран божественен, что скрашивает картинку, много им поработал.
Нифига не вкурю, почему они как один из вариантов озвучки не впинули туда эксповское?!?!
И когда я покупал етрак, ниодин из пользователей непризнался, что в етраке озвучки экспа нет!? одни надутые щёки были... и есть, и сказки про глубину
Тем не менее он у меня уже года 3 так  17.gif  frize.gif
Эксплорер 2 смыло волной вместе со мной в море, себя только выловил, а СЕ решил променять на ХР, деус в море не работает, сменял на етрака - пока основной под водой, но жуть как не нравится.

По ferrous на этраке очень неудобная и нелогичная озвучка. Эксповская не знаю как была, но все ее хвалят .Хожу только conductive чуть дискриминированной по железу. В приниципе очень удобно если искать только цвет.

Сообщение отредактировано sisu: Dec 8 2020, 16:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fanagor
post Dec 8 2020, 17:22
Создана #269


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,581
Зарегистрирован: 25-August 09
Из: ВКР
Пользователь №: 11,663


Пол: мужской

Репутация: 604 кг
-----XXXXX


QUOTE(Борисыч К-р @ Aug 26 2017, 22:37)
У Трака есть огромный плюс, ему относительно побарабану грунты, минерализации и прочие влажности и перепады температур... Как и ЛЭП с горячими камнями... Отсюда комфортный поиск, даже там, где некоторые приборы просто убирались комрадами в багажник.  Опять же количество находок, а что может быть лучшим аргументом, чем количество находок ? wink.gif  Да он не быстрый и не для беготни, это факт, но это опять же, кому, что ближе... Поиск вообще, в своей основе занятие кропотливое, а суета известно где нужна... В идеале к нему иметь второй прибор, так как нет идеальной техники, некоторые модели могут отлично дополнять друг друга.

Забыл добавить, что по озвучке не встречал более информативного аппарата, к примеру что бы копать значки и прочую приятную мелочь в россыпях гильз, если говорить о войне... Никогда не заморачивался на цифры, только звук и только лопата в спорных моментах... Среди металло мусора, многие плюс минус неплохо ищут, а вот среди цветного мусора надо иметь железную спину в придачу к скоростям процессоров, коих якобы не хватает Экспам ))))

Вопрос по сути один- как Е-траку по барабану ЛЭП?
Да его не заткнуть у проводов.
Или настолько загрубив настройки, что он уже приличной цели и не увидит.



--------------------
Писцовые книги. Эксклюзив.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SvarnoiSan
post Jan 14 2021, 21:29
Создана #270


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17-June 19
Из: Волга
Пользователь №: 2,382,314


Металлоискатель: SE
Пол: мужской
Номер карты: 5336.... .... 6650

Репутация: нет
----------


QUOTE(fanagor @ Dec 8 2020, 18:22)
Вопрос по сути один- как Е-траку по барабану ЛЭП?
Да его не заткнуть у проводов.
Или настолько загрубив настройки, что он уже приличной цели и не увидит.


День добрый! Извините, если не в тему, но зачем его затыкать? На своем я слышу звуки от ЛЭП... Их и отсекаю слухом.(точнее, внимания не обращаю на них) Любой другой сигнал выделяется. Чуйка 28-30, почти АМ ( закрашен один самый маленький квадратик в верхнем левом). Может у Трака что-то по другому...Не слышал я его. В планах поменять SE на Трак.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skillur
post Jan 2 2022, 22:04
Создана #271


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 2-January 22
Из: Кавказ
Пользователь №: 2,400,375


Металлоискатель: Deus+E-trac
Пол: мужской
Номер карты: 4276........4574

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(###### @ Sep 4 2019, 12:18)
Почему в мусорном месте, опытные владельцы е-трака советуют переходить в режим Conductivity?

Потому что надо ставить маску и ходить на индуктивности . А для чистых мест нужно ставить проводимость
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Керамик
post Jan 12 2022, 19:14
Создана #272


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 30-August 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,353,412


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Nov 29 2009, 16:25)
Аппарат надо выбирать исходя из собственного темперамента, а не рекламы.
Если вы, к примеру, сангвиник, то Трэк и вся серия Экспов точно не ваш выбор. А если холерик, опять же к примеру, то Сигнум вам в руки и дубовую рощу на горизонте 14.gif  Флегматикам подойдут Пульстар и Лоренц. А вот меланхоликам подойдёт водка и антидепрессанты. biggrin.gif


Совершенно солидарен. Знаком со следующими приборами: Whites XLT серии Е, Minelab X-Terra 30, Minelab X-Terra 70, Minelab E-Trac, XP Deus, Whites Spectra V3i. Для себя могу сказать: Трек однозначно лучше, чем любая Терка. И тут же добавлю - для меня. У меня плохой музыкальный слух, а потому короткие терочные сигналы меня напрягают. Но приятель ищет Теркой, и находит много. Да, Трек требует вдумчивого поиска, но как монетник превосходен, к тому же чуток на чешую. Но пришло время, когда он мне откровенно надоел. И здесь как раз сказался мой холерично-сангвинистический взгляд на жизнь. А потом надоел и Деус, хотя он тоже замечателен, но... мозг в катушке и несъемная батарея - минус, опять же - субъективно. Отношу себя к категории сумасшедших поклонников Whites. Лучше приборов, чем Whites XLT серии Е и Whites Spectra V3i, дл меня не было, хотя отстройка этих приборов от грунта - морока еще та, и привыкнуть к ним - задача со многими неизвестными. Но, по теме: Minelab E-Trac хорош. Настройте поле с отсечением только чермета, весь цветмет однозначно в звук ставьте, либо только нижние значения цветмета в игнор. К Терке возвращаться не рекомендую. Приборы совершенно разного уровня. И снова добавляю: субъективно.


--------------------
Кирпичи с клеймами заводов Новгородской губернии, керамика.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Guts
post Jan 23 2022, 21:55
Создана #273


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27-November 21
Из: Челябинск
Пользователь №: 2,399,742


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(DedVoron @ Sep 23 2020, 10:10)
Да что вы все E-trac с приборам и другой ценовой категории (и категории качества) сравниваете. Ни один другой прибор, кроме E-trac и ЗОЗО не способен СТАБИЛЬНО работать на сложных грунтах (суглинок, солончаки, пойменные луга, ченозем, каменистые почвы Крыма). Конечно, если вы ищите в песчаных почвах средней полосы, то особой разницы не увидите. Разница ванквишей и трака в том, что у первых даже нет отстройки от грунта (а она им ой как нужна), из-за чего попадая на мало мальски сложный грунт ваня начинает бубнеть черным, при том что чернины под катушкой нет. У трака такой отстройки тоже нет (или я скорее поверю, что у него постоянно активированное отслеживание грунта), но он на том же грунте АБСОЛЮТНО стабилен и тих и дает только сигналы реальных целей, не бубнит как ванквиш черниной и не орет, как припадошный DEUS цветом на пустую ямку.
То, что трак медленный ему только в плюс. Медленно ничего не пропустишь. После Трака уже не нужно приходить и перепроверять, если там прошел понимающий этот прибор оператор.
Для быстрой разведки новых мест, когда нужно пробежать большие расстояния и локализовать участок, где есть скопление находок он, конечно, не самый подходящий. Хотя и это решается, например бОльшими катушками. Но если уже место найдено, то Трак его пропылесосит так, что остальным там делать нечего, только если случайный пропуск найти.


на Урале Е-трак популярный прибор . пофиг на грунт, нет заморочек с БГ , империю берет с глубин не хуже Сигнума , для чисто межовочных деревень идеален
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sisu
post Jan 25 2022, 17:57
Создана #274


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-February 20
Пользователь №: 2,387,919


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


ювелирку мелкую плохо видит ! А так можно было бы в подводник переделать -недорого кстати и катушек разных тьма дешёвых!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post Jan 25 2022, 20:24
Создана #275


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(sisu @ Jan 25 2022, 18:57)
ювелирку мелкую плохо видит ! А так можно было бы в подводник переделать -недорого кстати и катушек разных тьма дешёвых!

И переделывают, подводные боксы есть. Только надо ли оно smile.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skillur
post Jan 26 2022, 20:39
Создана #276


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 2-January 22
Из: Кавказ
Пользователь №: 2,400,375


Металлоискатель: Deus+E-trac
Пол: мужской
Номер карты: 4276........4574

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(sisu @ Jan 25 2022, 17:57)
ювелирку мелкую плохо видит ! А так можно было бы в подводник переделать -недорого кстати и катушек разных тьма дешёвых!

Ювелирку видит хорошо , все зависит от настроек . 11 канал для мелких целей и ювелирки .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 28 2022, 00:51
Создана #277


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Не видит он мелкую ювелирку. А что Вы хотели от базовой частоты 3 килогерца ???
( но с учётом того сколько в последнее время народа ходит по пляжам с At-Pro, At-Max, Equinox,Macro Anfibio ..... копать уже несколько лет нечего !!!! )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sisu
post Jan 28 2022, 11:48
Создана #278


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-February 20
Пользователь №: 2,387,919


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Ну, а если предположить, что не все так уж капитально вынесено? В нашей резервации , например ещё есть места. Может и еще у кого то тоже . В связи с эти мои мысли относительно трака-пляжника, подводника такие. Етрэк очень плохо или почти не видят совсем мелкие цели из золота! С такими целями крупнее грамма у него, как я понимаю - всё так же хорошо как и у других высокочастотных или мультичастотных приборов. Думаю; что такая ориентированность прибора может быть и ценна; например когда тебе нужно выбить "по быстрому» весь крупняк не отвлекаясь на совсем мелкие цели, прежде всего на мелкий мусор. Так же может пригодиться, как я думаю е-трэка точный дискрим – пусть и с некоторой погрешностью, но ведь можно использовать для отстройки, например от определенного типа гильз и пуль с войны, коих у нас ой как не мало в озерах, если не желаешь их все вот сейчас копать, а сосредоточится на искомых с болей вероятностью. Плюс катушек на него дешевых огромное множество. Вообще каких хочешь бэу за очень дёшево! Есть и экзотика – вот недавно detech сделали 4X18 дюймов Arrow. Сам трак бэу в отличном сохране можно взять тыс. за 40 За 20 тыс. рублей можно трак переделать в подводник (он же и по суху пойдет) или за эти же примерно деньги купить пляжную катушку лодочку 5X10 к тому же эквиноксу…

Сообщение отредактировано sisu: Jan 28 2022, 12:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chernyy Sem
post Feb 1 2022, 11:05
Создана #279


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 1-February 22
Пользователь №: 2,400,947


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Skillur @ Jan 26 2022, 20:39)
Ювелирку  видит хорошо , все зависит от настроек .  11 канал для мелких целей и ювелирки .

Вставлю свои пять копеек с вашего позволения
О тракторе остались не самые хорошие воспоминания..для меня он сложнлват оказался и дюже говорлив..после меча с трактором был просто взрыв мозга..долго приаыкал,плевался..
Но бытующее мнение о том что он мелочугу правильную не видит..не считаю верной..и согласен со Skillur..
Все он видит..и не плохо..он для вдумчивой работы..
Находок с ним правильных, как замочки от гвоздиков и др мелочь было предостаточно..за это я ему премного благодарен.. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руди
post Feb 2 2022, 18:49
Создана #280


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13-January 22
Пользователь №: 2,400,581


Металлоискатель: MK,V540
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Недавно прочитал,что Е-Трак снят с производства. Наверное продажи упали до нуля. Рынок поставил крест на приборе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


23 страниц « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 17:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru