Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 305 306 307 308 309 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Курим-оно нам надо?, Истории об отказе от курения!

Конрад Карлович
post Jun 4 2020, 18:46
Создана #6121


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 1-June 20
Пользователь №: 2,390,376


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Korchagin @ Jun 3 2020, 17:06)
А эти спреи действительно помогают?


Я покупал обычный,ментоловый.
как заменитель сигарет вряд ли поможет,а когда решил бросить,не куришь(и в какой то момент тебя накрывает), брызгаешь.Сперва кажется,что эффекта нет,минут через 5-10 понимаешь,что отпустило.Тяга пропадает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seres
post Jun 6 2020, 06:14
Создана #6122


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,968
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 30,271
Ударник труда

Металлоискатель: GM5+SE
Пол: мужской

Репутация: 1047 кг
-----XXXXX


[quote=DVAShipa,Jun 5 2020, 22:05]
Угу, не в тему. Тут всё наоборот. Кто завязал, кто хочет завязать, помощь в отказе от "дорого удовольствия" и далее по списку в таком же ключе.
Сам дымил двадцать с лишним годков и вот как пять с половиной лет не курю. В 15-м году именно эта тема очень помогла бросить, чему по сию пору неизмеримо рад.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Migell
post Jun 29 2020, 23:36
Создана #6123


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,550
Зарегистрирован: 10-May 15
Из: Север Подмосковщины
Пользователь №: 2,333,685


Пол: мужской
Номер карты: 24578000

Репутация: 286 кг
-----XXXXX


Доброго всем здравия, уважаемые форумчане!
Сегодня я расскажу Вам вот такую, не большую, но занимательную, историю. Вместо вступления, для полноты и понимания картинки (для многих печальной, кто не поймёт мой посыл), начну издалека и подробно.
Активный стаж курильщика – 41 год. И это, не считая, плюс к этому, 5-6 лет детских забав, типа, укради у папки сигаретку или сделай самокрутку из того, что умеет тлеть.
Сначала было прикольно, мы с сигаретой шли по жизни вместе, иногда заменяя, иногда меняя и поддерживая друг друга, и нам было вместе комфортно, но…
Годы шли, денег и здоровья становилось всё меньше, а болячек и проблем со здоровьем – всё больше. Иногда, даже, не хотелось просыпаться, зная, что через пару часов, после пробуждение, начнётся такое…
Подробности опустим, они знакомы всем тем, кто курит, и курит давно.
Нужно было искать выход и он был найдет. Коллега по работе перестал курить, принимая «Табекс». Я тоже купил, не особо надеясь в успех задуманного. Смешно, но Купив его, долго не решался начать приём, а потом решился…
Успех превзошел все ожидания. Кто знаком с методом приёма, тот поймёт: У меня тяга к курению пропала после после 8-й таблетки, на второй день. Не скрою, параллельно читал ещё и Аллена Карра, но это было, скорее, вторично, ибо к осмыслению необходимости бросания курить, пришел и без его выводов, на своих ощущениях и пониманиях.
Из хорошего. Идёт четвёртый месяц, как я не курю. Ощущения – не передаваемые. Сначала стоял с удовольствием с курящими коллегами за компанию, теперь воротит даже от запаха табака, курящих соседей, смолящих на соседних балконах.
Из плохого. Коллега, подтолкнувший меня к принятию «Табекса», снова курит. В день – минус 150 рублей. Мой начальник, который проникся моими успехами и тоже купил таблетки, после непродолжительной паузы, снова закурил, аргументируя тем, что он ещё не созрел для расставания с табаком. На мои замечания, что может быть поздно, смеётся и закуривает снова…
Вот такая у меня история. Упаси, Боже, принять всё вышеизложенное за рекламу, если у кого-то и придёт такая мысля, то принимайте за антирекламу, сами понимаете чего. И бросайте курить, чем скорее, тем, сами понимаете…!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 30 2020, 00:25
Создана #6124


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Спасибо! Это еще одна практическая история в копилку нашей положительной статистики!
Держитесь! Здоровья Вам! smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Migell
post Jun 30 2020, 00:44
Создана #6125


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,550
Зарегистрирован: 10-May 15
Из: Север Подмосковщины
Пользователь №: 2,333,685


Пол: мужской
Номер карты: 24578000

Репутация: 286 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jun 30 2020, 00:25)
Спасибо! Это еще одна практическая история в копилку нашей положительной статистики!
Держитесь! Здоровья Вам! smile.gif

Спасибо, Виктор Петрович, на добром слове! Думаю выстоять и быть примером для тех, кто в сомнениях. Очень на это надеюсь! Говорят, что точки невозврата, если очень захотеть, тихонько и незаметно отступают на те позиции, где им и положено быть - на безопасном расстоянии и вдалеке от нас.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 2 2020, 21:41
Создана #6126


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Migell @ Jun 30 2020, 00:44)
Спасибо, Виктор Петрович, на добром слове! Думаю выстоять и быть примером для тех, кто в сомнениях. Очень на это надеюсь! Говорят, что точки невозврата, если очень захотеть, тихонько и незаметно отступают на те позиции, где им и положено быть - на безопасном расстоянии и вдалеке от нас.)

На самом деле, уйти от курения и забыть его, как страшный сон, невероятно легко и просто. Нужно всего лишь пару дней серьезно подумать, а надо оно тебе? Честно перед самим собой взвесить все "за" и "против" и сказать куреву- да иди ты нах!


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djytn
post Jul 3 2020, 08:24
Создана #6127


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 3-July 20
Пользователь №: 2,391,040


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


курю 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Migell
post Jul 8 2020, 23:48
Создана #6128


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,550
Зарегистрирован: 10-May 15
Из: Север Подмосковщины
Пользователь №: 2,333,685


Пол: мужской
Номер карты: 24578000

Репутация: 286 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jul 2 2020, 21:41)
На самом деле, уйти от курения и забыть его, как страшный сон, невероятно легко и просто. Нужно всего лишь пару дней серьезно подумать, а надо оно тебе? Честно перед самим собой взвесить все "за" и "против" и сказать куреву- да иди ты нах!

Не, пары дней маловато будет, к сожалению... Тот случай, когда вход - рупь, выход - десять, и то, если повезёт тому, кого не вынесли ногами вперёд, до этого... facepalm.gif

Хотя, это - закономерный итог для тех, у кого бросить не получилось. Или тех, кто мог, но не хотел. Это - не страшилки. Это - реалии... Думайте, ибо будет поздно, а Вы об этом, уже, и не узнаете... Отнесут, возможно, помянут, даже закурят, чтобы занять очередь туда, куда относят ногами вперёд. Чистота носков в этом деле второстепенна, там принимают всяких, курящих - вне очереди...

Пару месяцев будет накрывать и накрывать нехило. Касается, как в моём случае, курильщиков со стажем более сорока лет. Но это - преодолимо. В моём случае - таблетки, если нет таблеток - считать до ста, чередуя ...удак, не ... удак, если снова закурю. Неожиданно, но помогало.
После пяти месяцев отказа от курения забыл, что такое дышать ртом. Дышу носом. Рот использую для еды.
Удачи всем!
Будут вопрос - задавайте здесь, отвечу, помогу, чем смогу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 9 2020, 08:43
Создана #6129


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Думаю, все индивидуально. Многие и со стажем бросают легко и быстро, если сумели правильно психологически настроиться изначально.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДантистЛопата
post Aug 6 2020, 01:03
Создана #6130


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 6-August 20
Пользователь №: 2,391,579


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


бросил легко но с 5 раза
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кот Гав
post Aug 29 2020, 10:58
Создана #6131


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29-August 20
Пользователь №: 2,391,955


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


курю с 5 класса. не однократно бросал. один раз 8 мес не курил. потом опять начал. в 2007 бросил опять но уже на 8 лет. и опять закурил и ни как уже не могу бросить.по недели не курю и опять начинаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

страдивари
post Aug 29 2020, 12:04
Создана #6132


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,181
Зарегистрирован: 24-December 18
Из: 62 регион
Пользователь №: 2,378,704


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202........4961

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


Доброго времени Всем, в августе уже год как завязал с этой привычкой, не тянет ни капли, за прошедший год только положительные эмоции. Самочувствие на 5 с плюсом, дыхалка улучшилась, вобщем Всем кто задумывается над тем чтобы бросить желаю решимости и силы воли. Бросайте не задумываясь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Aug 29 2020, 12:34
Создана #6133


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,727
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


О, вроде в этой теме еще не отписывался. Заядлым курильщиком никогда не был, но последние лет восемь минимум по паре сигарет в день выкуривал. Ну и приучил себя к тому, что если понервничаю или голова заболит - курить. Т.е. в плохие дни выкуривал сигарет по десять и более. Два года назад жена подарила IQOS. Год просидел на нем. Отвык от табачного дыма. А потом, когда пару раз скакануло давление, бросил и его. При чем без всякой ломки. Теперь вот уже как год живу без курева в любом виде. Но могу себе позволить пару раз в месяц "похулиганить". Никакого желания на следующий день не возникает.

Можете воспринимать это как совет курильщикам для полного отказа от курения.



--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Oct 9 2020, 02:34
Создана #6134


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,373
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


Просто и понятно: https://youtu.be/-G80B7JnOvo?t=234


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

К.У.З.Н.Е.Ц.
post Oct 17 2020, 19:10
Создана #6135


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,527
Зарегистрирован: 5-November 16
Пользователь №: 2,355,599


Пол: мужской

Репутация: 225 кг
-----XXXXX


Курить начал с 9 лет, сам 66 года. Курил по две пачки в день, после событий в Приднестровье начал курить по 4-5 пачек, за сутки доходило до 7-8 пачек. Называли Копченым. В 2013 году, что то в голову стукнуло, и без 15 минут 12, решил себе подарить на Новый год Бросить курить, подарил, до сих пор не курю. Честно говоря вообще не тянуло, может я свой вогон раскурил, может просто надоело, но очень легко бросил. Правда через 8 месяцев около месяца кашлял, так, что голос сел. Зато сейчас все запах чувствую, жизнь стала другой. Всем здоровья и кто курит, подарить себе чистый воздух! С уважением к Форумчанам, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стопарь
post Nov 12 2020, 22:01
Создана #6136


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 14-April 20
Пользователь №: 2,389,130


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


курить в армии начал в 88м бросил в 2009м вместе со спиртным завязал в 2014 попал на донбасс там по новой и запил и закурил в августе 2020го вот опять бросил три месяца держусь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 13 2020, 16:10
Создана #6137


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Стопарь @ Nov 12 2020, 22:01)
курить в армии начал    в 88м  бросил в 2009м вместе со спиртным завязал  в 2014 попал на донбасс    там по новой и запил и закурил  в августе 2020го вот опять бросил три месяца держусь


ЖЕСТЬ, Вот как может всё изменится , в зависимости от обстоятельств... sad.gif курим-не курим....а я всё не могу бросить, facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seres
post Nov 13 2020, 16:53
Создана #6138


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,968
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 30,271
Ударник труда

Металлоискатель: GM5+SE
Пол: мужской

Репутация: 1047 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Nov 13 2020, 16:10)
ЖЕСТЬ, Вот как может всё изменится , в зависимости от обстоятельств... sad.gif курим-не курим....а я всё не могу броситьfacepalm.gif

Читайте чаще эту тему. С любой странички. Перелистывайте с неинтересного на интересное. Со слабого на сильное и наоборот. День, да через день. Не нужно бояться будущего без папироски. Нужно к этому стремиться. Поверьте, в зеркале буквально через пару недель, как откажетесь от курева, увидите совершенно другого человека. smile.gif


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2020, 17:45
Создана #6139


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я думаю так - организм в общем плане умнее нас. Ну и мы ему поможем, если он начнёт впадать в тягостные зависимости. Так что веселитесь, пока весело, пейте пока пьётся и курите, пока курится. Придёт, возможно время, когда алкоголь будет вредить физически или курение будет вредить - тогда и бросите. На время или на неопределённый промежуток времени или навсегда.
И не надо плаздырей всяких и таблеток, лучший метод - это метод замещения удовольствия удовольствием. К примеру, можно перестать курить в новогодние праздники - будете все дни сыты, слегка пьяны и радостны и хорошо выспитесь, от физического влечения к табаку практически избавитесь, останется лишь придумать, чем эту нишу теперь заменить в психологическом плане. Найдёте вариант - бросите. А нет - ну, значит, рано ещё вам бросать ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Nov 13 2020, 19:20
Создана #6140


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2020, 17:45)
Я думаю так - организм в общем плане умнее нас. Ну и мы ему поможем, если он начнёт впадать в тягостные зависимости. Так что веселитесь, пока весело, пейте пока пьётся и курите, пока курится. Придёт, возможно время, когда алкоголь будет вредить физически или курение будет вредить - тогда и бросите. На время или на неопределённый промежуток времени или навсегда.
И не надо плаздырей всяких и таблеток, лучший метод - это метод замещения удовольствия удовольствием. К примеру, можно перестать курить в новогодние праздники - будете все дни сыты, слегка пьяны и радостны и хорошо выспитесь, от физического влечения к табаку практически избавитесь, останется лишь придумать, чем эту нишу теперь заменить в психологическом плане. Найдёте вариант - бросите. А нет - ну, значит, рано ещё вам бросать ddd.gif  cheesy.gif

Толково сказано!Согласен!
От души плюсую! smile.gif


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 05:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru