Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Али - ловушка для али-голиков

Озорной гуляка
post Feb 28 2019, 15:44
Создана #81


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Наталка, а читал ли ли вы тему с начала, поняли ли мотивации? скорее всего нет sad.gif
- И заказывал и рассказывал про большой процент брака, детально.
Кроме того, делал выводы - что действительно можно брать, а что - нет.
И почему люди заказывают - даже не только ради халявы. Не правы Вы и осуждая перекупов: если речь идёт о наших, то у них можно проверить товар или вернуть его. "ТАМ", в китае, остаётся ТО, что как раз наши перекупы забраковали и что сложно реализовать "в открытую" ввиду большого процента брака. Или хорошие вещи в цене, как и у нас.

Понятно, что многое у нас поблизости (и не только) просто не купишь: скрепя сердце я вынужден в ближайшее время заказывать именно на АЛИ синтетический шнур для кулонов и стеклянные глазки для различных поделок. Шнур бывает в затяжках, а из глазок процентов 25-30 будет брак: разная размерность, дефекты формы и размера зрачка., но главное - они нередко шорканые и мутные.

Всё это нужно мне для поделок из кости, бивня и рога. Не буду уж говорить, что его повально скупают подставные лица китаёз, дабы законно и незаконно вывезти в поднебесную. Для резьбы этой не подходят и китайские бормашинки и дремели ddd.gif , и боры, приходится мастырить свои "точилки", а вот цанговый патрончик....он дефицит...пару штук удалось купить в Тюмени, а так - заказывать из Китая. Ну что сказать - бьют эти цанки и патрончики и толком не зажимают бор facepalm.gif - заказывал сразу несколько, кое-как перебрал - скоомпоновал, на год хватило. Вот ещё пример - придётся заказывать ещё, сразу несколько - а куда деваться ddd.gif

Глазки, кстати, нашёл и у нас в стране, надеясь на лучшее качество заказывал и в нашем Интернет - магазине - практически тот же процент брака, но ещё и дороже. То есть китай-это и есть китай, и в эту свалку некондиции иногда приходится вынужденно нырять sad.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Feb 28 2019, 16:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Feb 28 2019, 15:45
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Feb 28 2019, 15:47)
А на самом деле, там конечно попадается и брак, и товар не очень хорошего качества - но дурную славу товару с этой площадки, больше создают перекупщики (которые покупают там самое дешёвое, с изначально сомнительным качеством, а потом наводняют этим хламом, наши торговые точки). И если там выбирать товар по принципу - купить как можно дешевле и что-то сказочное, то есть большой шанс заказать, именно этот самый хлам. Так и становятся, "счастливыми" обладателями покупок - типа: АА аккумуляторов GP, за 100 руб. с ёмкостью 3600 мАч   lupsk.gif Это же, не просто нужно разбираться, как искать там товар - но ещё и нужно понимать, что именно хочешь найти (как открывать спор - если пришёл брак, или вообще ничего не пришло, и как понять, какое качество у товара)...

Совершенно согласен.
Безусловно, Али площадка со своими заморочками, но когда их знаешь, то такие заманухи сразу отличаешь от остального и уже не покупаешься. Есть недобросовестные продавцы, которые продают картинки, а не реальный товар (продал, но товар не выслал - нам возврат денег, ему накрутка рейтинга продаж), есть те, кто заведомо указывает ложные сведения о товаре, даже зная о том, что подадут жалобу и часть денег ему придётся вернуть (но у него опять же рейтинг, и возвращают лишь часть стоимости, потому как отсылать товар обратно накладно, а у него эта дельта уже в стоимость заложена изначально), есть те, кто продают фэйки и подделки (прямо как в Вашем примере, сам покупал акки GP за 100 рублей, было, каюсь), но всё равно это всё постепенно отсеивается в процессе "шопоголенья" (если ты сам заинтересован, чтобы тебя не кинули), и тут разница только в том, за какое время и на своём опыте или на чужом. 14.gif

Но это всё сплошь и рядом и у нас есть, и здесь тебе могут продать и брак, и обмануть, и вон по квартирам счётчики воды и датчики утечки газа пенсионерам продают, в разы дороже, чем в магазинах. Про чудодейственные приборы или лекарства молчу, а что будет при подключении к цифровому ТВ даже думать не хочу. И у нас на хитрую китайскую опу есть свои винтики - тот же Али наши умельцы кидают на бесплатные товары, в том смысле что платят, получают, а потом открывают спор, т.к. товар пришёл без логотипа, что на рисунке, типа несоответствие, хотел купить именно такой, как на картинке - верните 100% бабла, у меня моральная травма. Администрация Али велась сперва, а потом фишку просекла, и в разы увеличилось проигранных споров, иногда даже когда ты прав. Кто кому хорошо сделал? Или регистрируются с сотен фэйковых аккаунтов, или указывают другие страны (а при заказе срочно меняя фэйковый адрес на нужный, а после меняя на предыдущий)? Или то же самое, но для получения кучи халявных купонов? И их блочат, но всех не успевают, покупки проходят, товар отправляется, хотя это нарушения. А толку? Аккаунт-то левый...

В общем, всего хватает, причём с обеих сторон, поэтому тут важно понимать эту внутреннюю кухню, чтобы в таком мутном потоке ориентироваться. И у меня был отрицательный опыт, когда товар не приходил, или приходил бракованным, но при должном умении все споры, кроме одного, я выигрывал, а единственный проигранный в итоге оказался напрасным, потому что товар всё ж пришёл (но в срок, трижды превышающий первоначально заявленный). Один только не пришёл (освежитель в машину), вообще, но тут я сам виноват, забыл и не успел написать претензию. Это - из доброй сотни заказов. Поэтому я всячески за создание подобных разделов, потому что они могут помочь другим в их правильно выборе. Или наоборот, уберегут от напрасной траты денег, времени и нервов.

QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 28 2019, 16:44)
Или хорошие вещи в цене, как и у нас.

Нет, вот тут как раз именно что НЕ как у нас, и именно поэтому я на это дело подсел. Покажите мне у нас хороший фонарик, например, с хорошим светодиодом, типа Конвоя, за те деньги, за которые их нам там Саймон на Али продаёт. Не покажете, увы, ценник начинается от 1,5-2 раз дороже. Про оправы я выше говорил, про телефоны тоже. Зашёл вчера в магазин электроники, там самая дешёвая зарядка на акки 18650 начинается от 1,5 т.р., а я на Али взял такую же за 950. Да в общем, если грамотно и неторопливо покупать, что многое можно взять в среднем на 25-30% дешевле. Смысл покупать тут ТО ЖЕ САМОЕ, но в 2 раза дороже? Не вижу, увы. Не зря ж у нас правительство уже обдумывает, как бы эти покупки налогообложить покруче...

Сообщение отредактировано DevaD: Feb 28 2019, 15:55


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 28 2019, 16:07
Создана #83


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я ж не о фонариках и блестящих зеркалах...Я об аппаратуре facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Feb 28 2019, 16:12
Создана #84


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 28 2019, 17:07)
Я ж не о фонариках и блестящих зеркалах...Я об аппаратуре facepalm.gif

Какой? Сейчас как Шпак буду! Купили - 2 планшета, 4 смарта (семья-то большая!), 3 мпз-плеера, 2 фонаря на импортных медных драйверах (и ещё два простых), 2 приставки смарт-тв, 3 зарядки на акки, наушников несколько (в том числе Bing беспроводные для детектора), несколько флэшек, SSD-дисков, мышек, повер-банков на солнечных батарейках, видеокамер для домашнего наблюдения, роутеров, усилителей сигналов ви-фи, светильников на дачу, регуляторов подачи воды (на батарейках), фито-лапты для растений, весы напольные, 3-D ручку для ребёнка, жене плойку и мохнодральник, фитнесс-браслет... Телевизор опять же, простенький, но всё ж...
Чем не аппаратура-то? blink.gif

Сообщение отредактировано DevaD: Feb 28 2019, 16:23


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 28 2019, 17:06
Создана #85


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну я о современной компьютерной начинке, в частности.
ну а по мелочам с качеством китайским могу и продолжить: пропала из лавки импортная наждачка, от безысходности купил китайщину - ей только работы портить.
кран гнутый водяной на даче полетел, такой формы в лавках поблизости не было, разве что ... ну да, китай. То есть сплав - дерьмовый силуми. Взял два, один обломился сразу при монтаже, второй капает. Да куда не кинь - дерьмопродукт - и печально, что в силу не экономии, а необходимости приходится ЭТО брать, ибо иного-то уже и не найти. Примеров то масса
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Mar 1 2019, 06:06
Создана #86


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 28 2019, 18:06)
  Примеров то масса

Не спорю! Масса. Но положительных примеров гораздо больше, если выбирать с умом и не гнаться за "акками по 100 рублей", особенно если ты прекрасно знаешь, что они реально стоят по 200. Чудес почти не бывает. Однако перефутболю вопрос: я вот привёл с десяток видов аппаратуры, а вы почему-то только о металле говорите. Про аппаратуру есть какие-то нарекания, особливо когда "примеров то масса"? Приведите!

Я вот предкрайней покупкой купил жене СМАРТ, а то её HTC 926 уже не тянул ни объём данных внутри, ни внешние коммуникации. Так вот, новый смарт мне обошёлся в 9 тыс.руб. Пошукайте его по торговым точкам у нас в Москве, там средняя цена будет в 10,500, а если отбросить левые точки с фэйковой ценой, то в реальных магазинах будет 11-12, а то и все 15 тыс. Подчёркиваю - на ТАКОЙ же смарт! Вот в чём фикус. Не фэйк, не подделка, а за точно такой же аппарат! И я его взял ещё и на гарантии (+ лишние 300 рублей). Правда, хлопцi гутарят, шо гарантiя - фуфло, но у меня пока не было повода это проверить лично. Теперь так спать и ложимся - я, жена, и её смарт facepalm.gif


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Mar 1 2019, 09:40
Создана #87


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(DevaD @ Mar 1 2019, 06:06)
Я вот предкрайней покупкой купил жене СМАРТ

Лучше всего такие товары на оптовом али покупать.Можно ещё пару тыс сэкономить. Там охотно продают 1 шт.(Минимальный заказ)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Mar 1 2019, 10:50
Создана #88


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Mar 1 2019, 10:40)
Лучше всего такие товары на оптовом али покупать.Можно ещё пару тыс сэкономить. Там охотно продают 1 шт.(Минимальный заказ)

Спасибо за совет, как-то не сталкивался с оптовыми продажами. Но данный конкретный я ж не просто так покупал, а во-первых, подождал очередную распродажу (а их на Али бывает множество), во-вторых, использовал ранее полученный купон, поэтому около 1,5 т.р. выгадал. К тому же на Али есть рейтинговая система, которая, в числе прочего, влияет на конечную цену, а так же почти ежедневно делаются спецпредложения. Не скажу, что там большая выгода, но когда речь идёт не о 1-2 штуках в год, а о 2-4 в месяц, экономия вполне очевидная, вот разве что с системами кэшбеков не связываюсь.

Кстати, Али тоже иной раз мухлюют с этими купонами. Схема проста - идёт широченная рекламная компания, о миллионных подарках в виде купонов и т.п., и рядовой покупатель, как правило, получает их несколько, как правило - разных номиналов, к примеру, 5-10 по 1$, 3-5 по 2S, и 1-2 по 4/5S. Разумеется, с условием добирания уровня цены, т.е. 5S можно применить на покупки от 20S, не ниже. Так вот, в последнее время (особенно это проявляется на распродаже 11.11 и т.п.) стали широко рекламироваться сомнительные продавцы, с небольшим рейтингом, но предлагающие очень дефицитные товары по очень вкусным ценам. А тут ещё и купон. В общем, итог, уверен, всем уже понятен - продавцы массово или не отправляют товар вообще, или отправляют, но не вам, давая левые треки, при этом по личной переписке уверяют, что всё хорошо. Итог - через месяц-два выясняется, что товар не придёт, деньги надо возвращать. Продавец получает "минус в репу" (что ему фиолетово, т.к. скорее всего это уже закрытый магазин, реанимированный самим Али исключительно под распродажу), без проблем соглашается в споре с требованием, деньги возвращают, но где-то через месяц, мотивируя это перегрузом системы. Эдакая вроде как маленькая безобидная китайская хитрость, в реальности выражающаяся в солидном краткосрочном беспроцентном кредитовании (платите-то вы сразу!), причём дополняемым хорошей экономией на обещанных выгодах по купонам, потому как купоны с этих несостоявшихся продаж НЕ возвращаются, причём не просто купоны, а купоны именно максимального достоинства, а ведь именно их, как правило, тратят на очень дорогие товары с целью максимально выгадать, и к тому же условие "5/20" дополнительно подталкивает. Причём такое кидалово было достаточно массовым, народу много в сети плевалось, я сам на 11.11 так пролетел на покупке роутера Хiaomi 3g...

Сообщение отредактировано DevaD: Mar 1 2019, 11:12


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 2 2019, 20:11
Создана #89


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


DevaD ...прежде чем задавать вопросы удосужьтесь прочитать тему сначала. К стати то-же рекомендовал до Вас девушке - много вопросов отпадут, ибо ранее уже всё разъяснено. И по железу и аппаратуре, и побрякушкам и по мотивациям facepalm.gif
- И ладно Вам учить тут как другим нырять в это Али с рекомендациями о халяве или рассказывать, как пролетел. Для этого есть другая ( а может и не одна) тема
Вы ж просто понятия не имеете о термине Качество, который никаким боком не относится к китайщине. И не только купленой на АЛИ sad.gif
Зашёл я сегодня в близкую мне темку - про моты для копа. там есть хорошая ссылка на мотоциклы "Минск"...так вот М1а и М1М - послевоенные считай модели бывают работоспособны до сих пор и люди в иных сёлах на них передвигаются. Да и у меня подобный моторчик на ходу и он, возможно, старше не только Вас, но и ваших родителей. Масло в коробку нередко лили тода - разведённый солидол, и в бензин с октановым числом 66 то же - что найдётся. Сейчас и 72-80 нет, - ну так ходят на 92...вот это качество. И в той же теме человек пишет о китайских мопедах. Догадайчесь - что.
Даже не хочешь, а всё равно с дерьмопродуктом приходится сталкиваться - два знакомых последовательно избавились от Ховеров - и перекрестились. А сегодня я поехал на рыбалку по зимнику, колея одна - и в ней торчит Ховер. У него вроде и блокировки что- ли есть, но чтобы засев их включить надоТЬ типО какое - то время подождать чего то там,а потом поехать назад. И только потом - вперёд. Но вот назад выходит не всегда, как и вперёд тоже. Так он же, блин и не самый лёгкий facepalm.gif . Вытащил за задницу, пятился метров 50, чтобы потом объехать и пойти вперёд. Так этот чудик сел на хвост.. и снова сел. Пришлось дотащить это чудо иженерной мысли и умелых жёлтых рук до ближайшей "поляны" и там и оставить его рыбачить. Ну а что взять - кетай...
А вот термосы с птичками райскими у них были реально хороши: теперь мы берём на рыбалку термосы из нержавейки. В хорошие морозы держат реально хуже....... ddd.gif cheesy.gif - тем более, если китайские.
Так и везде - видите некачественный предмет - догадайтесь с двух раз откуда он (?)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Mar 3 2019, 10:31
Создана #90


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 2 2019, 21:11)
DevaD ...прежде чем задавать вопросы удосужьтесь прочитать тему сначала. К стати то-же рекомендовал до Вас девушке - много вопросов отпадут, ибо ранее уже всё разъяснено. И по железу и аппаратуре, и побрякушкам и по мотивациям facepalm.gif

Всё прочитано, разумеется, до ответа, и по моторам там разным, и по браку, и про ремонт, и про статьи в журнал. Просто вы до сих пор не поняли, что мы тут говорим не за это.

QUOTE
И ладно Вам учить тут как другим нырять в это Али с рекомендациями о халяве или рассказывать, как пролетел. Для этого есть другая ( а может и не одна) тема
Вы ж просто понятия не имеете о термине Качество, который никаким боком не относится к китайщине. И не только купленой на АЛИ sad.gif

Как раз эта тема в данном разделе максимально под эти рассказы подходит, потому как частично ей соответствует. Вы предупреждаете о плохом качестве, я - о возможном кидалове. Делаем вроде как одно дело, разве нет?

QUOTE
Зашёл я сегодня в близкую мне темку - про моты для копа.

И я там был недавно, но из ночного чтива мало что вынес. Тема слишком расплывчата, фотки народ берёт из сети, цены пляшут на -/+50%, какие-то частники, Авито и т.п. Кому-то там Китай подходит, кому-то не подходит, споры о том, кто у кого какой мотор скопировал, какая там пайка и следы оной, как кто-то там мотики на дороге заглохшие бросал (так я и поверил, ага), и всё это БЕЗ реальных фотографий и т.п. Короче - помойка, по крайней мере крайние 5-7 страниц. Никакой конкретики, никаких чётких советов. Не, про всю тему не скажу, всю не читал, но и не тянет после такого впечатления. Но речь опять таки не за это.

QUOTE
Так и везде - видите некачественный предмет - догадайтесь с двух раз откуда он (?)

Вот, согласен! Но именно тут мы и подошли к той самой разнице в обсуждении, которая есть, но которую вы не до конца улавливаете. Речь НЕ столько за качество китайских товаров (хотя оно разное - те же Айфоны собирают в Китае), сколько ЗА предпочтение покупать эти товары с этим качеством НАПРЯМУЮ, а не у перепродажников. Никто не сомневается в ВОЗМОЖНОМ (потому как может быть и не) низком качестве товаров из Китая, нет. Речь за то, что ДЕШЕВЛЕ купить АНАЛОГИЧНЫЕ товары ТАМ, чем переплачивать за ТАКИЕ же ТУТ. А вот за качество - вот для его обсуждения и нужен этот раздел на форуме, с реальными ссылками на товары и продавцов, чтобы люди могли обменяться мнениями и понять, надо ли оно им. Вон прям недавно человек выложил ссылку на акки, причём с нарушением (админы сами отловили и поправили), типа хорошие и всё такое. А по отзывам - там УГ, которое и 30% заявленной мощности не содержит. Прекрасный пример, который демонстрирует пользу этого раздела - во-первых, не дали нечистоплотному рекламисту заработать на рефферальных ссылках, и во-вторых, показали реальное низкое качество так некрасиво рекламируемого. Разумеется, никто уже не купит отсюда это УГ. Так предлагаю "мир-дружба-жевачка", поскольку дело у нас одно, надеюсь, только каждый подходит со своей стороны, но, уверен, это на пользу большинству. Главное не выяснять, чья сторона длиннее 14.gif

Сообщение отредактировано DevaD: Mar 3 2019, 10:46


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 3 2019, 18:40
Создана #91


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Всё вроде так, но разница есть: Вы пытаетесь адаптировать окружающих к китайщине, мягко дав понять, что да, это брак, и его брать можно и даже надо, но не у продаванов, а напрямую и не глядя на АЛИ sad.gif . И что такому покупателю с большой долей вероятности припихнут некачественный товар, но не беда - можно открыть спор и всякое такое и судиться- рядиться с ними за 3 копейки. И есть шанс выиграть и быть счастливым и готовым сделать новый заказ facepalm.gif
Я же пытаюсь объяснить, что китайщину можно брать только в крайнем случае, если нет возможности брать нужное, но произведённое не в китае. И лучше брать там, где на товар есть какая - никакая гарантия, его можно посмотреть вживую, пощупать, покрутить и если он не устроит - хоть завтра вернуть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AMYRSV
post Mar 3 2019, 20:29
Создана #92


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,533
Зарегистрирован: 29-May 12
Из: Буртассия
Пользователь №: 43,677


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


Процентов 50 заказанного на Али- выходит из строя после 3-5 месяцев использования. На этом и играют продавцы. Покупатель товар получил, товар соответствует предоставленным продавцом характеристикам, покупатель стАвит соответственное количество звездочек. А по истечении пол года - приходится выкидывать немалое кол-во приобретенного в ОВРАГ! Вот с чем нужно разбираться, и, попробовать противостоять! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Mar 4 2019, 00:59
Создана #93


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE
Процентов 50 заказанн ого на Али- выходит из строя после 3-5 месяцев использования
.ещё один из потребителей кому не повезло.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Mar 4 2019, 10:07
Создана #94


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 3 2019, 19:40)
Вы пытаетесь адаптировать окружающих к китайщине, мягко дав понять, что да, это брак, и его брать можно и даже надо

Совсем не так. Я даю понять, причём не мягко, а чётко и конкретно, что на Али бывает кидалово, на Али бывает брак, на Али бывает низкое качество, рассыпающееся в руках сразу после вскрытия пакета - но всех под эту гребёнку не надо, там так же есть огромное количество нормальных качественных товаров, но и за соответствующую высокую цену. И надо помнить, что чудес не бывает, и относительно бесплатный сыр только в мышеловке (хотя я не раз наталкивался на 90% распродажи). И нужно уметь качественные товары находить, в том числе не только по личному опыту, хоть он и бесценен, но и по мониторингу отзывов тех, кто до вас этот товар купил о на себе опробовал - предпочитаю учиться на чужих ошибках.

QUOTE
но не у продаванов, а напрямую и не глядя на АЛИ sad.gif .

Напрямую - да, именно так, мне надоело переплачивать перекупщикам, а не прямым производителям. Если вам нравится переплачивать - Ваше право, я на него не покушаюсь и не говорю, что глупо это или ещё как-то не так - я не считаю ваших расходов, не претендую на истину в последней инстанции, просто говорю лишь, что у меня вот так, может, это кому-то пригодится. Нет? Ничего страшного, с ума от "горя" не сойду.
А вот не глядя - нет. Пока не погляжу с десяток видео-обзоров, пока не прочитаю сотни отзывов, особенно негативных - не куплю. Да, это не совсем "вживую", но общее представление даст.

QUOTE
И что такому покупателю с большой долей вероятности припихнут некачественный товар, но не беда - можно открыть спор и всякое такое и судиться- рядиться с ними за 3 копейки.

Откуда вы это взяли? Я такого не говорил. Наоборот, я говорил, что если ты заранее выбираешь качественный товар, с кучей положительных отзывов, то есть только НЕБОЛЬШОЙ шанс, что качество не будет соответствовать, ибо шанс брака есть почти везде. А вот если покупать не заморачиваясь хотя бы на прочтение отзывов, то КАК ПРАВИЛО, риск, что купишь некачественный товар, ВЕЛИК. Но я крайне редко наблюдал, что товар, на который 3-4 ТЫСЯЧИ положительных отзывов, оказывался низкого качества, т.е. риск минимален, но даже на этот случай есть "спор", т.е. есть возможность эту неприятность хотя бы частично снивелировать.

QUOTE
Я же пытаюсь объяснить, что  китайщину можно брать только в крайнем случае, если нет возможности брать нужное

И прикиньте, у очень-очень многих людей в текущей экономической ситуации в стране действительно НЕТ такой возможности. Особенно если тот же Айфон (собранный в Китае), стоит тыщ 60-80 (и у многих это больше месячной зарплаты), а я беру смарт с такими же функциями за 15-20 (что гораздо меньше месячной зарплаты), и он что? Правильно, тоже собран в Китае, и так же прекрасно работает уже почти 2 года без проблем, и? А через 3 года устареют оба, и снова нужно выбирать: 15 за рабочую лошадку или 60 за понты. Какой вывод нужно тут сделать? Я вот делаю такой: мне не нужен телефон по цене подержанной "Нивы" каждые 3 года. Для меня это нерационально, вне зависимости от его крутого статуса и качества, мне не шашечки, мне - ехать. Кому-то шашечки? Его право, ни разу не оспариваю.

QUOTE
И лучше брать там, где на товар есть какая - никакая гарантия, его можно посмотреть вживую, пощупать, покрутить и если он не устроит - хоть завтра вернуть.

Конечно лучше, никто не спорит, если, конечно, такая возможность есть. Кстати, у Али такая возможность есть - Tmall называется. Склады в России, быстрая доставка, полный или частичный возврат средств при неполучении или при браке, сервисные центы в России (причём не только на то, что куплено на Tmall, а вообще на Али). Что ещё остаётся? Ах да - покрутить в руках 5 минут и заплатить за это маржу продавану в размере 1-3-5 тысяч? Не покушаюсь на эту возможность, если она вам так важна, но согласитесь, 5-ти минутная покрутка всё равно не даст никакой гарантии, что ваш мотор окажется без брака, что проявится только на 3-м месяце активной эксплуатации. А сервис-центры, я подчёркиваю, сотрудничающие с Али и их гарантией, в России есть (правда, мало, и работа их так же не всегда хорошего качества - но ведь есть). Правда, мне ещё ни разу не пришлось в них обращаться - видимо, всё ж качество китайщины, выбранной с умом, не такое уж и низкое. Кстати, а почему мы говорим только о китайском качестве? Зайдите на Tmall, и увидите, что там множество производителей представлено, такие как Sony, Samsung, Asus, Epson, Apple и так далее, и куча менее известных, и куча малоизвестных, и куча неизвестных. И всё это в рамках Али...

QUOTE(AMYRSV @ Mar 3 2019, 21:29)
Процентов 50 заказанного на Али- выходит из строя после 3-5 месяцев использования.

Имею похожий опыт, но внесу уточнение в формулировку: процентов 50 (а то и все 70-80%) заказанного на Али ДЕШЁВОГО ШИРПОТРЕБА (особенно электронного) при нормальной даже эксплуатации действительно выходит из строя менее, чем через полгода. Но это, уж извините, личный выбор каждого - включать ли при таких покупках голову или нет. Ибо не стоит ни разу покупать наушники за 100 рублей и ждать от них качества и долговечности как от тех, что стоят 1000 рублей. Или покупать зарядку для смарта за 50 рублей (при цене нормального качества за 250-300), и удивляться потом, чего ж её всё-таки коротнуло-то, а при вскрытии возмущаться мизерной толщиной проводки и контактов. Всё ж очевидно - прямое соотношение "цена-качество" никто не отменял. И отзывы, раз перед покупкой пощупать нельзя - наше всё.

PS
Кстати, новость, так сказать, для осмысления: AliExpress запускает в России онлайн-продажу автомобилей.

Сообщение отредактировано DevaD: Mar 5 2019, 10:12


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post May 23 2019, 23:14
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,973
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


почитал..
подскажите - почему вы решили что все произведенное в Китае дешевка и одноразовое?
например все процессоры компьютеров в Китае сделаны. никто же не заставляет покупать откровенную дешевку и фуфло.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 24 2019, 21:04
Создана #96


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Со времени последних комментариев у меня накрылись 2 фонарика. Оба китайщина. У одного помер аккумулятор, у другого кнопка. Комплектующие моего компа отнюдь не все сделаны в китае и куплены точно не на Али. И телефон, пылесос, телевизор и машина, мотоцикл, МД и многое другое.
Зачем мне лично Вам объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. При возможности выбора я ни в коем случае не рассматриваю китайщину. Если она Вам нравится, да так, что с АЛИ и не глядя - да бог Вам на встречу - скупайте на здоровье
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post May 24 2019, 21:59
Создана #97


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,973
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 24 2019, 21:04)
Со времени последних комментариев у меня накрылись 2 фонарика. Оба китайщина. У одного помер аккумулятор, у другого кнопка. Комплектующие моего компа отнюдь не все сделаны в китае и куплены точно не на Али.

куплены они не али точно, а вот сделаны в Азии, Тайвань например тот же Китай.
вся ваша компьютерная начинка оттуда smile.gif


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 24 2019, 22:36
Создана #98


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


"Процентов 50 заказанного на Али- выходит из строя после 3-5 месяцев использования.

Имею похожий опыт, но внесу уточнение в формулировку: процентов 50 (а то и все 70-80%) заказанного на Али ДЕШЁВОГО ШИРПОТРЕБА (особенно электронного) при нормальной даже эксплуатации действительно выходит из строя менее, чем через полгода. Но это, уж извините, личный выбор каждого - включать ли при таких покупках голову или нет. Ибо не стоит ни разу покупать наушники за 100 рублей и ждать от них качества и долговечности как от тех, что стоят 1000 рублей. Или покупать зарядку для смарта за 50 рублей (при цене нормального качества за 250-300), и удивляться потом, чего ж её всё-таки коротнуло-то, а при вскрытии возмущаться мизерной толщиной проводки и контактов. Всё ж очевидно - прямое соотношение "цена-качество" никто не отменял. И отзывы, раз перед покупкой пощупать нельзя - наше всё."

- понимаю, что скупердяям и лотерейщикам моего подхода не понять, но я предпочитаю брать вещи, которые будут служить долго и надёжно boyan.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 1 2019, 11:42
Создана #99


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Продолжу тему о китайской помойке.
В разделе "Творчество форумчан" любой желающий может заглянуть в мою тему "мои самоделки". - так уж получилось, что для некоторых моих резных поделок нужны стеклянные глазки. В наших магазинах их просто нет, в последний раз случайно нашёл за 1000 км от нас, в Тюмени, и скупил почти все, отказавшись лишь от брака, которого было процентов 20.
Уже по этому проценту и без особых пояснений понятно, где производятся эти довольно дефицитные у нас в стране глазки.
И обращаю внимание: не из за поиска дешевизны или халявы, а просто от безысходности я нашёл их на АЛи и заказал ddd.gif
Ну, то что шло всё это долго - понятно любому. Были заказаны 3 набора, в каждом из которых глазки разного размера. 2 набора жёлтых и один- белых глаз.

На днях я получил ожидаемое:
- пришло не три, а два набора
-цвет глаз жёлтый и коричневый
- крупные глазки все пошорканы и многие в трещинах
- литьё такое, что при относительном соблюдении этих разных размеров они не всегда круглые и с одинаковым зрачком
- белых глаз, целого набора нету вовсе

Но с паршивой овцы хоть шерсти клок: Коричневые в целом - более- менее, да и вообще их теперь много, из такого количества, если выкинуть брак, всё равно что-то можно выбрать.
Заказывая наборы я это предвидел, вот так и получилось ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jun 1 2019, 12:27
Создана #100


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 1 2019, 11:42)
Продолжу тему о китайской помойке.
В разделе "Творчество форумчан" любой желающий может заглянуть в мою тему "мои самоделки". - так уж получилось, что для некоторых моих резных поделок нужны стеклянные глазки. В наших магазинах их просто нет, в последний раз случайно нашёл за 1000 км от нас, в Тюмени, и скупил почти все, отказавшись лишь от брака, которого было процентов 20.
Уже по этому проценту и без особых пояснений понятно, где производятся эти довольно дефицитные у нас в стране глазки.
И обращаю внимание: не из за поиска дешевизны или халявы, а просто от безысходности я нашёл их на АЛи и заказал ddd.gif
Ну, то что шло всё это долго - понятно любому. Были заказаны 3 набора, в каждом из которых глазки разного размера. 2 набора  жёлтых и один- белых глаз.

На днях я получил ожидаемое:
- пришло не три, а два набора
-цвет глаз жёлтый и коричневый
- крупные глазки все пошорканы и многие в трещинах
- литьё такое, что при относительном соблюдении этих разных размеров они не всегда круглые и с одинаковым зрачком
- белых глаз, целого набора нету вовсе

Но с паршивой овцы хоть шерсти клок: Коричневые в целом - более- менее, да и вообще их теперь много, из такого количества, если выкинуть брак, всё равно что-то можно выбрать.
Заказывая наборы я это предвидел, вот так и получилось ddd.gif  cheesy.gif


Вы забыли уточнить (надеюсь не специально),что купили вы эти глазки практически даром. Или я ошибаюсь?
Я вот на днях получил паяльник с керамическим нагревателем. За 280 руб. В магазине точно такой же лежит за 600. И такой же процент брака в магазинах. Вам не надоело воду в ступе толочь? Раздел создан для того,чтобы делились удачными покупками,а не хаяли желтолицых.
Среди других производителей тоже есть косяки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 10:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru