Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Реставрация знаков., вторая "жизнь" копанины

AV.Sots
post May 3 2015, 20:57
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Эфа @ May 3 2015, 20:19)
Пограничник, который несколькими постами выше, ушёл на местном ауке за 1200. Сам знак обошёлся мне столько же, + гайка -100 рублей. Не первый раз ставлю подобный опыт. Никак не пойму, ценовую политику местных фалеристов. Может ли кто нибудь прояснить?

А нет ни какой политики.. cheesy.gif Не коммерческая тема. Посмотрите мои темы с продажами КрасКомов. Некоторые из них я покупал по частям, ломанные, гнутые, без винтов и в коррозии и платил бОльшие деньги, чем они потом были поданы в аукционе уже отреставрированные. "Бизнес по Русски". cheesy.gif Единственное, что покупал их тогда и делал для себя, по этому не жалею потраченных или потерянных денег. smile.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эфа
post May 4 2015, 07:26
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,035
Зарегистрирован: 12-July 11
Пользователь №: 31,883


Металлоискатель: Fisher-f2

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Видел Ваш выброс краскомов на рынок biggrin.gif Я продавал здесь деланые знаки без особой надежды на прибыль... цели другие, и некоторые из них, в определенной степени, достигнуты. Но, почему здесь,частенько покупают какалики за приличные деньги, а за профессионально реставрированный (надеюсь, не слишком пафосно выразился) предмет в понятном качестве дают меньше его стоимости, чем до проведенных работ, мне не понятно. Объективно, я бы оценил пограничника от 3 до 4х тысяч. Думаю, на другом ресурсе его можно было бы продать за эту цену.


--------------------
Если выиграл лот, сообщите реквизиты в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зубренок
post May 4 2015, 08:23
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 1-February 14
Пользователь №: 64,517


Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Эфа @ May 4 2015, 08:26)
Видел Ваш выброс краскомов на рынок biggrin.gif  Я продавал здесь деланые знаки без особой надежды на прибыль... цели другие, и некоторые из них, в определенной степени, достигнуты. Но, почему здесь,частенько покупают какалики за приличные деньги, а за профессионально реставрированный (надеюсь, не слишком пафосно выразился) предмет в понятном качестве дают меньше его стоимости, чем до проведенных работ, мне не понятно. Объективно, я бы оценил пограничника от 3 до 4х тысяч. Думаю, на другом ресурсе его можно было бы продать за эту цену.

Именно пограничника Вы думаю и на других ресурсах не продали бы дороже потому как ими наводнили нет так-же как и краскомами всем кому надо было уже имееют а вот если Вам попадется знак не ходивший каждый день или через день по площадкам то думаю Вы получите и моральное и материальное удовлетворение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post May 4 2015, 09:11
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 377 кг
-----XXXXX


Реставрируите знаки Вы очень хорошо,даже можно сказать отлично.Но эти знаки РЕСТАВРИРОВАНЫ,а цена на реставрированые знаки горазда меньше чем цена знака в первоначальной эмали.Подленник всегда стоить дороже.А проблема я думаю в том что цены на аукционе подымают до предела на выкопанный знак.Вы правильно написали"частенько покупают какалики за приличные деньги".Ваш пограничник до реставрации должен был стоить примерно 500 - 700 руб.Тогда бы и прибыль была.А так остается заниматься любимым хобби(реставрацией)и радоваться очередному восстановленому знаку,которому вы дали вторую жизнь.

Сообщение отредактировано кепис: May 4 2015, 09:14


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эфа
post May 4 2015, 14:26
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,035
Зарегистрирован: 12-July 11
Пользователь №: 31,883


Металлоискатель: Fisher-f2

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Благодарю. Я понимаю, что могут быть разные мнения. Прошу высказываться. Выскажу и своё:
Пограничники, которыми наводнён рынок - копии.... очень хорошие. Но, насколько мне известно, многие коллекционеры "нос воротят" от них, и признают только оригиналы. Кстати, стоимость копии примерно та же, за что ушёл деланый оригинал..., да и то, МВД не видел, только с пустой лентой. Отличить горячую эмаль наложенную 50 - 100 лет назад, от той, что сделана только что возможно, лишь с помощью сравнительного спектрального анализа с оригинальным предметом.... и то, возможно, но не факт. В стекольную массу добавляют соединения металлов, для получения определённых цветов эмали. Даже, соль урана.... в жёлтой, вроде, использовали... Рецептура варки, изменилась, лишь, по некоторым эмалям. "Штамп" металла так же полностью соответствует оригиналу....винт - точное соответствие... гайка - не так существенно... Может быть, покрытие и патина не в порядке? На мой взгляд, вполне аутентично. Ведь, патины это оксидные, сульфитные и другие "плёнки" на поверхности металла.
Даже, если допустить, возможность приобретения этого знака за 700 (500, всё же, вряд ли). То все те заморочки, которые необходимы, для получения готового продукта, никак не стоят 400 рублей (гайка за 100). Насчёт работы и хобби - в точку. Мне пришлось оставить старую, и переквалифицироваться. Сейчас, реставрация, для меня - это, именно, работа. Оттого, и отношусь к знакам не как коллекционер.


--------------------
Если выиграл лот, сообщите реквизиты в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post May 4 2015, 15:25
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зубренок @ May 4 2015, 08:23)
Именно пограничника Вы думаю и на других ресурсах не продали бы дороже потому как ими наводнили нет так-же как и краскомами всем кому надо было уже имееют  а вот если Вам попадется знак не ходивший каждый день или через день по площадкам то думаю Вы получите и моральное и материальное удовлетворение

Ещё бы это по Русски и членораздельно написать. Три раза перечитывал этот "словесный понос", что бы понять суть написанного. wink.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post May 4 2015, 15:28
Создана #47


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(кепис @ May 4 2015, 09:11)
Реставрируите знаки Вы очень хорошо,даже можно сказать отлично.Но эти знаки РЕСТАВРИРОВАНЫ,а цена на реставрированые знаки горазда меньше чем цена знака в первоначальной эмали.Подленник всегда стоить дороже.А проблема я думаю в том что цены на аукционе подымают до предела на выкопанный знак.Вы правильно написали"частенько покупают какалики за приличные деньги".Ваш пограничник до реставрации должен был стоить примерно 500 - 700 руб.Тогда бы и прибыль была.А так остается заниматься любимым хобби(реставрацией)и радоваться очередному восстановленому знаку,которому вы дали вторую жизнь.

Вы суть немного не поняли. Речь ведь идет не о сравнении предмета в коллекционном состоянии и предмета деланного и реставрированного. А о сравнении цены ломанного, убитого предмета, и предмета отреставрированного, в том состоянии, в котором его можно уже положить в коллекцию. Это и ежу понятно, что реставрированная вещь ни когда не будет стоить столько, сколько стоит предмет в коллекционном виде.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post May 4 2015, 15:37
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 377 кг
-----XXXXX


QUOTE(Эфа @ May 4 2015, 14:26)
Благодарю. Я понимаю, что могут быть разные мнения. Прошу высказываться. Выскажу и своё:
Пограничники, которыми наводнён рынок - копии.... очень хорошие. Но, насколько мне известно, многие коллекционеры "нос воротят" от них, и признают только оригиналы. Кстати, стоимость копии примерно та же, за что ушёл деланый оригинал..., да и то, МВД не видел, только с пустой лентой.  Отличить горячую эмаль наложенную 50 - 100 лет назад, от той, что сделана только что возможно, лишь с помощью сравнительного спектрального анализа с оригинальным предметом.... и то, возможно, но не факт. В стекольную массу добавляют соединения металлов, для получения определённых цветов эмали. Даже, соль урана.... в жёлтой, вроде, использовали... Рецептура варки, изменилась, лишь, по некоторым эмалям. "Штамп" металла так же полностью соответствует оригиналу....винт - точное соответствие... гайка - не так существенно... Может быть, покрытие и патина не в порядке? На мой взгляд, вполне аутентично. Ведь, патины это оксидные, сульфитные и другие "плёнки" на поверхности металла.
Даже, если допустить, возможность приобретения этого знака за 700 (500, всё же, вряд ли). То все те заморочки, которые необходимы, для получения готового продукта, никак не стоят 400 рублей (гайка за 100). Насчёт работы и хобби - в точку. Мне пришлось оставить старую, и переквалифицироваться. Сейчас, реставрация, для меня - это, именно, работа. Оттого, и отношусь к знакам не как коллекционер.

Добавлю что эмаль новую от старой можно отличить под лупой по микро царапинам так называемым "следы ношения",что на переложенной эмали отсутствуют.Покрытие и патина у Вас в порядке.Вы счастливый человек если у вас работа и хобби - реставрация!!!


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эфа
post May 4 2015, 16:01
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,035
Зарегистрирован: 12-July 11
Пользователь №: 31,883


Металлоискатель: Fisher-f2

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


С определённого времени, наношу следы бытования в соответствии с состоянием металла...... и химически старю, и механически. Бывает, и перебарщиваю.


--------------------
Если выиграл лот, сообщите реквизиты в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Let it be+
post May 4 2015, 22:29
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,638
Зарегистрирован: 20-February 15
Пользователь №: 2,329,981


Металлоискатель: ace250
Пол: мужской

Репутация: 273 кг
-----XXXXX


QUOTE(Эфа @ May 4 2015, 07:26)
Но, почему здесь,частенько покупают какалики за приличные деньги, а за профессионально реставрированный (надеюсь, не слишком пафосно выразился) предмет в понятном качестве дают меньше его стоимости, чем до проведенных работ, мне не понятно.

Это только мое мнение: "какалики" покупают, чтобы САМОМУ их реставрировать. Особенно, когда знак дорогой (здесь уже у каждого свой предел). И этим самым экономят.
Я, например, покупаю предмет с дефектами именно для этих целей. Чтобы в конечном итоге положить его себе в коллекцию уже в доведенном до ума состоянии.
Если по средствам купить знак в хорошем сохране, то смысла покупать реставрированный или еще не реставрированный нет. Подождать и купить хороший.
Если потом понадобиться продать - знак без реставраций продать легче, даже если дороже. А отреставрированный - в коллекцию, но уже без последующей замены.
Имхо, занятие реставрацией может быть доходным, если просто брать заказы и делать ее для клиентов.


--------------------
! Z !
... и немедленно выпил!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Let it be+
post May 4 2015, 22:35
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,638
Зарегистрирован: 20-February 15
Пользователь №: 2,329,981


Металлоискатель: ace250
Пол: мужской

Репутация: 273 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ May 1 2015, 13:14)

А вот разновидности с эмалью.

user posted image  user posted image  user posted image

Ну здесь же два одинаковых Студебеккера. Их всего два было:
ЯГ-10 и Студебеккер


--------------------
! Z !
... и немедленно выпил!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post May 5 2015, 01:34
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Let it be+ @ May 4 2015, 22:35)
Ну здесь же два одинаковых Студебеккера. Их всего два было:
ЯГ-10 и Студебеккер

Я в этих тонкостях по этим знакам уже не рублю. Там угол съемки разный, вот мне они и показались разного штампа. 17.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эфа
post Jun 3 2015, 11:26
Создана #53


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,035
Зарегистрирован: 12-July 11
Пользователь №: 31,883


Металлоискатель: Fisher-f2

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


- Папа, сделай мне такую штуку на шапку...
user posted image
user posted image


--------------------
Если выиграл лот, сообщите реквизиты в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эфа
post Jun 5 2015, 18:05
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,035
Зарегистрирован: 12-July 11
Пользователь №: 31,883


Металлоискатель: Fisher-f2

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Если выиграл лот, сообщите реквизиты в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Jun 5 2015, 19:50
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 377 кг
-----XXXXX


Хороша почта получилась.Как оригинал!!!


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эфа
post Jun 14 2015, 21:42
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,035
Зарегистрирован: 12-July 11
Пользователь №: 31,883


Металлоискатель: Fisher-f2

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


user posted image


--------------------
Если выиграл лот, сообщите реквизиты в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Jun 14 2015, 22:03
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 377 кг
-----XXXXX


Кокарда получилась отлично.


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эфа
post Jun 14 2015, 22:13
Создана #58


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,035
Зарегистрирован: 12-July 11
Пользователь №: 31,883


Металлоискатель: Fisher-f2

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


QUOTE(кепис @ Jun 15 2015, 01:03)
Кокарда получилась отлично.

Благодарю. Вот ещё одна работа.
user posted image
user posted image


--------------------
Если выиграл лот, сообщите реквизиты в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эфа
post Jun 16 2015, 10:38
Создана #59


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,035
Зарегистрирован: 12-July 11
Пользователь №: 31,883


Металлоискатель: Fisher-f2

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Краски... Знак выставлен на продажу по фиксированной цене.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Если выиграл лот, сообщите реквизиты в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

коркинец
post Jul 3 2015, 16:58
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13-May 15
Пользователь №: 2,333,819


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 xxxx xxxx 0513

Репутация: 9 кг
-----X----


Отличные работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 11:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru