Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Etrac это не работает

ANTONIOSPAIN
post Dec 10 2020, 23:31
Создана #1


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10-December 20
Пользователь №: 2,393,984


Металлоискатель: deus , etrac
Интересы: electronica
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Привет всем. Привет из Испании, извините, если я не появляюсь в другом разделе форума, но я не могу найти, где это сделать, из-за языка.

Я техник по телекоммуникациям и электронике, также устанавливаю кондиционеры и многое другое.

у меня etrac не работает, при нажатии power нажимает на динамик и потребление в блоке питания 40mah при повторном нажатии выключается и потребление равно 0 и тд, если нажимать power.

Проверьте цепь "U705", нет ли на выходе напряжения около 3 В. Эта же схема в minelab explorer имеет выходы 3,7 В и 15 В, которые правильно работают соответственно на соединенных контактах, идущих к катушкам L701 и L702. Я заменил эту схему, и теперь у меня есть выходное напряжение 3 В, которого мне не хватало (хотя все еще немного низкое). После изменения схемы результат таков, что она продолжает делать то же самое.
вкл = 40 мач мощность = 0. нет ни звука ни изображения. просто нажмите на динамик.

Я также видел, что у U402, по-видимому, есть выброс в области шелкографии (я знаю, что он поцарапан, чтобы стереть нумерацию), но он выглядит сломанным, как будто он лопнул. Эта схема питает подсветку, но я не знаю, могла ли она быть источником неисправности.

что-то знать? Спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Dec 11 2020, 10:16
Создана #2


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,759
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1258 кг
-----XXXXX


U402 - преобразователь питания подсветки, на включение прибора не влияет.
По поведению прибора, похоже на повреждение прошивки процессора - в этом случае только замены платы или самого процессора(с прошивкой)


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANTONIOSPAIN
post Dec 11 2020, 23:19
Создана #3


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10-December 20
Пользователь №: 2,393,984


Металлоискатель: deus , etrac
Интересы: electronica
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(WaS @ Dec 11 2020, 10:16)
U402 - преобразователь питания подсветки, на включение прибора не влияет.
По поведению прибора, похоже на повреждение прошивки процессора - в этом случае только замены платы или самого процессора(с прошивкой)



это может быть прошивка хотя есть недоделки. после замены U705 cercuoto, который не подавал напряжение на 2 своих выхода, он вернулся к значениям 12 и 2,5 В. в Explorer XS, у меня эти выходы при нормальной работе - 15 В и 3,7 В при нормальной работе машины. Блок питания etrac практически такой же, если не такой, хотя и немного отличается по внешнему виду. как я уже сказал, я заменил U705 и снял с платы U402. u705 продержался на выходе 15-20 минут и теперь на нем нет напряжения. Я думаю, он снова сломался. ни разу в машине не было ни изображения, ни звука. все тот же. Что касается прошивки, это может быть, я подумал, но все еще есть проблема в блоке питания, который снова вышел из строя без фактического использования машины. и прошивка тоже не имеет отношения к неисправности блока питания
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANTONIOSPAIN
post Dec 11 2020, 23:23
Создана #4


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10-December 20
Пользователь №: 2,393,984


Металлоискатель: deus , etrac
Интересы: electronica
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Было бы очень интересно и полезно разрешить сомнения относительно этих машин, чтобы измерить напряжения на соединительных штырях плат в функциональном этраке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andrey_skm
post Dec 15 2020, 10:16
Создана #5


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15-December 20
Пользователь №: 2,394,078


Металлоискатель: spetra v3
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


проблема тут в процессоре . у меня тоже такая проблема . дело в том что производитель собрал на не качественном процессоре . а проблема в запуске кварца 18.4 мгц . я собирал внешний на 74htc00 . запустился но проработал пару выходов потом все равно сдох . прогрел 350-400 градусов запустился поработал и сдох . можно попробовать через samby переключить вход на PLL и подать туда частоту
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andrey_skm
post Dec 15 2020, 10:16
Создана #6


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15-December 20
Пользователь №: 2,394,078


Металлоискатель: spetra v3
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


проблема тут в процессоре . у меня тоже такая проблема . дело в том что производитель собрал на не качественном процессоре . а проблема в запуске кварца 18.4 мгц . я собирал внешний на 74htc00 . запустился но проработал пару выходов потом все равно сдох . прогрел 350-400 градусов запустился поработал и сдох . можно попробовать через samby переключить вход на PLL и подать туда частоту
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANTONIOSPAIN
post Dec 18 2020, 23:37
Создана #7


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10-December 20
Пользователь №: 2,393,984


Металлоискатель: deus , etrac
Интересы: electronica
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(andrey_skm @ Dec 15 2020, 10:16)
проблема тут в процессоре . у меня тоже такая проблема . дело  в том  что производитель собрал на не качественном процессоре . а проблема в запуске кварца 18.4 мгц . я собирал внешний на 74htc00 . запустился но проработал пару выходов потом  все равно сдох . прогрел 350-400 градусов  запустился поработал  и сдох . можно попробовать  через samby переключить вход на PLL и подать туда частоту


Привет и спасибо за ответ. Я не совсем понимаю проблему, которую вы мне рассказываете, и тесты, которые вы сделали. Из-за языка перевод, который я могу сделать, не совсем понятен. можешь еще немного уточнить? благодаря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andrey_skm
post Dec 18 2020, 23:56
Создана #8


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15-December 20
Пользователь №: 2,394,078


Металлоискатель: spetra v3
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


процессор AT91SUT7SE256 скачай datasheet. скачай at91sam sam-ba bootloader. попробовать поставить биты на внешний кварцевый генератор либо PLL
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANTONIOSPAIN
post Dec 19 2020, 21:37
Создана #9


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10-December 20
Пользователь №: 2,393,984


Металлоискатель: deus , etrac
Интересы: electronica
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(andrey_skm @ Dec 18 2020, 23:56)
процессор AT91SUT7SE256  скачай  datasheet.  скачай at91sam sam-ba bootloader. попробовать поставить биты на внешний кварцевый генератор  либо PLL



спасибо но я не знаю как это сделать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 16:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru