Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ремонт платы катушки Xp Deus., Потеря глубины на 12 кГц, фантомы.

alex monet
post Apr 13 2019, 22:18
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 22-September 13
Пользователь №: 60,136


Металлоискатель: XP Deus
Интересы: ---
Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


Привет всем обладателям XP Deus! Начну о проблемах с которыми я столкнулся , потеря глубины на 12 кГц, фантомные сигналы постоянные на всех частотах. Иногда Deus просто терял связь с катушкой и лечилось это только зарядным устройством, но думаю с этим многие знакомы. Перелопатил интернет , но ничего подобного о решение проблемы я не нашел. Первое, что сделал это новая прошивка , а затем замена аккумулятора , но проблема не исчезла . Решил, что наверное в плату попала влага , ну естественно разобрал ожидая что будет влага и снова все чисто. Пересмотрел все под микроскопом , пропаял все что мне не понравилось , промыл и просушил станцией и снова ничего((. Начал звонить всю цепь и уперся в сигнальное реле AXICOM IM41 его я не нашел нигде и пришлось заказать. Снимал я старые аккуратно так , как в новых деталях я не уверен, и совет всем кто захочет сохранить старые реле! Снимая будьте аккуратны, так как есть контакты, которые очень слабо держаться на плате! Я лично подпирал иголочкой и при нагреве лапка аккуратно поднималась. В корпусе где вход зарядки снял старый герметик и промазал проверенным 999-м герметиком. Саму заглушку хотелось бы конечно новую так , как старая особо меня не устраивала. Решил ниже ступень слегка пройтись герметиком так что бы он не попадал на плату , а саму ступеньку промазал двухкомпонентным клеем. Проблема решена, катушка стала работать замечательно. Надеюсь статья поможет тем, у кого есть данные проблемы.user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано alex monet: Apr 13 2019, 22:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Apr 14 2019, 12:19
Создана #2


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,774
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1264 кг
-----XXXXX


Хорошо если проблема ушла. Хотя странно что реле забраковали, они достаточно надёжные, повредить можно только сильным магнитом.
Чаще причина в плохом контакте в разъёме под плату(на предпоследнем фото) и в плохой пайке алюминиевых выводов обмоток на переходную плату, часть которой на том же фото.


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex monet
post Apr 14 2019, 18:51
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 22-September 13
Пользователь №: 60,136


Металлоискатель: XP Deus
Интересы: ---
Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(WaS @ Apr 14 2019, 13:19)
Хорошо если проблема ушла. Хотя странно что реле забраковали, они достаточно надёжные, повредить можно только сильным магнитом.
Чаще причина в плохом контакте в разъёме под плату(на предпоследнем фото) и в плохой пайке алюминиевых выводов обмоток на переходную плату, часть которой на том же фото.

Проблема ушла 100%. Магнитами никто не повреждал , а катушке 2 года . Deus протестил работает замечательно на всех частотах и катушка перестала терять связь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 9th May 2024 - 21:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru