Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


128 страниц  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Встретим 2011 год, соц. конкурс, дебаты-опрос..

Administrator
post Dec 12 2010, 11:04
Создана #1


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: нет
Зарегистрирован: 7-September 05
Пользователь №: 1


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Предлагаем уважаемому сообществу социальный конкурс-опрос, дебаты, который представляет собой единый комплекс возможных теоретических задач, пожеланий, мнений, наиболее острых проблем и вопросов, которые довольно часто встречаются в поисковом сообществе. Соответственно, при разработке подхода к анализу этих проблем, участник должен учитывать следующие принципы:

Исследование и мнение среднестатистического пользователя, о том, какая марка (модель) металлоискателя на сегодняшний день самая обсуждаемая, самая востребованная, самая ремонтно-зависимая, самая универсальная, анализ проблем всех заинтересованных сторон, а так же, построение структуры мнений и оценок, по основным проблемным узлам металлоискателя. Каким должен быть металлоискатель в ближайшем будущем, чтобы решать поставленные задачи максимально удобно и быстро. Анализ структуры интересов и ожиданий, оценки перспектив круга групп, увлечённых нашим замечательным хобби. Анализ степени удовлетворенности среднестатистического пользователя металлоискателя, а также качество обслуживания, и исполнение приобретённой поисковой техники.

Во-вторых, обсуждение проекта должно учитывать предыдущий опыт в области металлопоиска, и опираться на его результаты. Тем не менее, теоретические аспекты, основанные на фактах, не возбраняются.

В-третьих, мы не стремимся лишь описать существующую реальность. Главная задача состоит в получении результата, который выводил бы нас на уровень понимания существующих реалий.

Мы должны понимать, что не просто участвуем в очередном конкурсе, а общими усилиями пытаемся решить задачи развития качественного обслуживания и взвешенного мнения. Соответственно, необходимо постараться не только профессионально и качественно описать существующие проблемы, но и по возможности определить принципы их решения.

Проект поддержали, компания "Родонит", Российская компания производитель металлоискателей "АКА", региональный представитель в странах Балтии компания "Trade Smart Research", Болгарский производитель металлоискателей "DeepTech", компания производитель поисковых катушек "NEL"

Состав жюри, в лице выше обозначенных спонсоров конкурса, по окончании мероприятия, путём прямого выбора, назовут победителей, которым вручат заслуженную награду, в виде призов, за самый объективный подход и оценку модельного ряда металлоискателей, предлагаемых сегодня на рынке, так же призы получат те участники конкурса, которые объективно смогут перечислить необходимые факторы способствующие увеличению продуктивности работы металлдетекторов, без призов не останутся и самые активные участники конкурса. Дискутируйте, предлагайте, советуйте, критикуйте, но не забывайте, что любая критика принимается исключительно в аргументированном виде.

Что ждёт победителей: Металлоискатель "Сорекс 7280", Металлоискатель Vista RG-1000 V2, подарки, Металлоискатель Tesoro Tejon, Металлоискатель XP Adventis 2, поисковые катушки Detech, поисковые катушки NEL.

Конкурс начинается с текущего момента, и закончится 10 января 2011. Всех посетителей форума, с наступающим 2011 годом!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexPro
post Dec 12 2010, 12:44
Создана #2


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 237


Металлоискатель: XLT

Репутация: нет
----------


Кому что, а по мне так лучше XLT whites_logo.gif ещё ничего не придумали.
Под мои задачи, такие как поиск монет и всякой мелочни на разной степени замусоренных площадках он отлично выполняет свои задачи.
И потом, что не мало важно, как короля делает свита, прибор делают аксессуары ( точнее наверно их доступность для поисковика) катушки, запчасти по мере надобности, защиты, чехлы и т.д. , с этим у XLT тож проблем нет.
Надежность.... хожу с ним 5й год, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, ниче не ломалось. И это при том, что данный экземпляр выкуплен на ИБаи после службы в US ARMY, и внешний вид мама не горюй>:-) не жалели его янки.

Для объективности Недостатки. Сложности в освоении по сравнению с не программируемыми ( или имеющими мало возможных к регуляции настроек) приборами конечно есть, а на стандартных настройках ходить с ним, это как скрипку в качестве барабана использовать.
Ещё раздражает, что пинпойт при разных настройках функционирует с разной точностью, приходиться искать на одной программе, а локализовывать по выкопанному на другой. Пинпойта независимого от настоек программы не хватает.

Чего хотелось бы от прибора на который бы поменял свой XLT:
Ничем не готов поступиться ни настройками, ни классической катушкой для замусоренных площадок.
Хотелось бы возможности ставить и DD катушку для поиска потеряшек на чистых полях, где много приходиться ходить. Вот только во сколько это будет по деньгам обходиться, чтобы прибор работал и с DD и с обычными катушками.
Ну и вышеупомянутый глюк с пинпойтом должен быть решен.



Сообщение отредактировано AlexPro: Dec 12 2010, 12:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Doktor.S
post Dec 12 2010, 13:08
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,650
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Р-ка Немцев Поволжья
Пользователь №: 4,293


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


А не проще ли было подготовить развёрнутую анкету( ну хотя бы
по типу сайтов платных опросов ddd.gif .Кто угадает все буквы, тот и победил. 14.gif
И статистику удобнее было-бы подводить 49.gif .А так опять получается
вместо нормального обсуждения, флудильна на тему-"Кто похвалит меня лучше всех.............. ggf.gif
Я как-то с подобной идей выступил на одном игровом ресурсе,( с ребёнком изучал спортивного менеджера)
и мне ответили,
- "понимаете, Ваше предложение очень интересно, но наша игрушка, в основном,
расчитана на детей, которые потихоньку лазают в папин кошелёк" соответственно
и вопросы для них заданы.
А эта "игрушка" для каких детей ddd.gif
Про призы и победителей я в данном случае не говорю, как правило, победители назначены заранее, а вот для развёрнутого анализа, который был бы интересен дилерам на самом деле, нужна именно анкета.
ЗЫ. Впрочем если целью является не сбор достоверной статистики, а очередная рекламная акция, то прошу прощения, не разобрался biggrin.gif


--------------------
"Чем опытнее хирург, тем длиннее разрез."
" В Большом пусть поют, а я буду оперировать."(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ljubasha
post Dec 12 2010, 13:19
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,390
Зарегистрирован: 13-December 08
Из: Южная Чертовка)))
Пользователь №: 6,990
Почётный VIPTrust MemberМисс форума


Металлоискатель: Tesoro Tejon
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


Мне кажется изначально тема не правильно создана))
Сравнивать МД может не такое большое количество народа.. Либо кто постоянно их меняет..и в курсе новинок и движухи на рынке..либо это те кто заинтересован в продвижении своего товара,а столо быть работники фирм распространителей и производителей... Как учитываться будут мнеиня..если к 10 января тема разрастется до неимоверных размеров..страниц этак 100..ну как будет перечитать жюри весь этот топик.. тем более что изьснение своего мнения не подпадает ни под какую то определенную статью.. И мне кажется что все таки не все будут обьективными в рассуждениях.. так как выбрав себе прибор и оставаясь им довольным... да еще не имея возможности сравнить с чем то еще...Это будет только хвала своему МД и все... А стало быть опять же мнения простого обывателя не будут учитываться...
Мне кажется нужна тема опрос все таки..чтобы из представленной информации можно было выбрать то что больше подходит к своим рассуждениям..
Да и вникание в перечисление технических терминов сравнения между МД... чесн не распологает к прочтению об этом 100 стр.


--------------------
"Все бабы как бабы,а я КОРОЛЕВА!"
Мужчины никогда не плачут,но ссуко -ноют!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Dec 12 2010, 13:23
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,281
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(ljubasha @ Dec 12 2010, 13:25)
Мне кажется изначально тема не правильно создана))
Сравнивать МД может не такое большое количество народа.. Либо кто постоянно их меняет..и в курсе новинок и движухи на рынке..либо это те кто заинтересован в продвижении своего товара,а столо быть работники фирм распространителей и производителей... Как учитываться будут мнеиня..если к 10 января тема разрастется до неимоверных размеров..страниц этак 100..ну как будет перечитать жюри весь этот топик.. тем более что изьснение своего мнения не подпадает ни под какую то определенную статью.. И мне кажется что все таки не все будут обьективными в рассуждениях.. так как выбрав себе прибор и оставаясь им довольным... да еще не имея возможности сравнить с чем то еще...Это будет только хвала своему МД и все... А стало быть опять же мнения простого обывателя не будут учитываться...
Мне кажется нужна тема опрос все таки..чтобы из представленной информации можно было выбрать то что больше подходит к своим рассуждениям..
Да и вникание в перечисление технических терминов сравнения между МД... чесн не распологает к прочтению об этом 100 стр.

Верно!
Я вот о каком металлоискателе не прочту - он мне сразу нравится и хочется купить, а потом читаю очередных восторженных обладателей какого-нибудь другого прибора - и сразу хочется купить его! sad.gif
И чего делать - не знаю!! 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ljubasha
post Dec 12 2010, 13:30
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,390
Зарегистрирован: 13-December 08
Из: Южная Чертовка)))
Пользователь №: 6,990
Почётный VIPTrust MemberМисс форума


Металлоискатель: Tesoro Tejon
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Dec 12 2010, 13:29)
Верно!
Я вот о каком металлоискателе не прочту - он мне сразу нравится и хочется купить, а потом читаю очередных восторженных обладателей какого-нибудь другого прибора - и сразу хочется купить его! sad.gif
И чего делать - не знаю!! 17.gif


Купите Тесоро Тежон)) не пожалеете!! podmig.gif frize.gif

п.с. Вот примерно то счас и будет происходить))) 49.gif

п.п.с. А барсучка всеж купите)) zza.gif


--------------------
"Все бабы как бабы,а я КОРОЛЕВА!"
Мужчины никогда не плачут,но ссуко -ноют!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S_E
post Dec 12 2010, 13:37
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 22-May 08
Из: из-за леса,из-за гор
Пользователь №: 4,690


Пол: мужской

Репутация: 414 кг
-----XXXXX


Приборы серии терра в целом устраивают. Приятный звук, достаточная надежность, но часть узлов нужно усиливать. 74-ка практически не проигрывает по глубине более дорогим приборам, но на предельных глубинах выдает не четкий сигнал, т.е даже и не сигнал вовсе, а что-то непонятное. Но это можно научится слышать. При относительно невысокой цене, прибор достойный. Ввиду того, что на дискриме начинает существенно проигрывать, становится не слышно тех самых предельных глубин, приходится ходить на всех металлах с максимальной чуйкой.
Таким образом можно из прибора убрать дискрим вообще. Оставить только баланс грунта и пин (иногда бывает нужен). Т.е. прибор и так простейший, но на практике даже то, что в нем есть не нужно - можно еще сократить. Возможно за счет этого уменьшится нагрузка на "мозги" и прибор будет еще быстрее и четче.
Еще из минусов - хлипкие уши катушки. Практически у всех перетирается провод у входа в катушку. Детали в блоке не очень хорошо закреплены.
И самый большой недостаток - отсутствие более крупных катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Dec 12 2010, 13:41
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Конечно же среднестатистический пользователь будет хвалить свой прибор, если он им умеет работать, и наоборот - ругать если руки не оттуда растут...
мне редко получается выезжать в поля, но следующую весну-лето-осень я решил посвятить только поиску. отложив на пятый план и на семью и на работу, и личную жизнь...
С какими приборами мне довелось работать своими руками?!
и какие приборы в умелых руках коллег, вызывали восхищение..
Про самоделки писать не буду, есть среди их числа достойные, но пока в лидерство их не поставишь. хотя, может быть, Кулибины и Левши соберут супер-пупер прибор, который будет наравне с корифеями опровергать законы физики, выделяя и определяя чешуйки на метровой глубине... smile.gif
Начну с первого прибора, это был бушный "Кондор", которым коллега поднял
горшочек с почти полутора тысячами пятачков. на нем я учился пользоваться годографом, определять центры, носить грузы (старые аккумуляторы разряжались за час-два) и много копать...
Потом появился Терра-70.Конечно пришлось переучиваться под новые звуки и VDI. Дополнил прибор 18кГц эллипс катушкой, и нужно сказать достиг неплохих результатов.
Прошлой весной удалось поработать Сигнумом, которым на выбитых местах, после других приборов высокого класса (Трэки, Фишеры) были подняты сложные цели - глубокие, или замаскированные. ... Этот Сигнум потом нашел катушку с 300 кГ медного кабеля!!! 17.gif
Довелось походить и с Теркой-50, и с Аськой-250, со всеми Эксплоерами, с Тежоном и со старыми Фишерами...
Обидно что, Аська "делает" по глубине более крутую Терку. а если с Nelовской катушкой...
К сожалению не испытал Фишер-75, и не дошел до Деуса... но все еще впереди...
И вот, среди всех этих приборов, как ни крути самый универсальный - Сигнум.
...
Про обсуждаемость приборов говорить нечего.
Недавние разработки АКА, при поддержании качества и соотношения цены, будь то Сорекс, или Сигнум, в тесном контакте с поисковиками - Землеройком, Вадяном и многими другими, вызывают самые жаркие споры и обсуждения,
учитываются пожелания, доработки... Начиная от софта, заканчивая креплениями. Немаловажен выбор катушек, коих есть у АКА....
О востребованности приборов говорить не буду - не работаю в торговле.
Но если захожу случаем в кокой-нить магазин, то вижу в основном как берут Аськи. видимо из-за относительной дешевизны, и простоты работы с ней. При более широком выборе катушек, чем, скажем, Терка-30.. из той же серии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S_E
post Dec 12 2010, 13:43
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 22-May 08
Из: из-за леса,из-за гор
Пользователь №: 4,690


Пол: мужской

Репутация: 414 кг
-----XXXXX


QUOTE(ljubasha @ Dec 12 2010, 13:36)
Купите Тесоро Тежон)) не пожалеете!!    podmig.gif  frize.gif



Тежон своеобразный прибор, можно конечно и к нему привыкнуть - но надо ли это? Со стандартной катушкой никаких чудес относительно той же терры не произойдет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ljubasha
post Dec 12 2010, 13:58
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,390
Зарегистрирован: 13-December 08
Из: Южная Чертовка)))
Пользователь №: 6,990
Почётный VIPTrust MemberМисс форума


Металлоискатель: Tesoro Tejon
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(S_E @ Dec 12 2010, 13:49)
Тежон своеобразный прибор, можно конечно и к нему привыкнуть - но надо ли это?  Со стандартной катушкой никаких чудес относительно той же терры не произойдет.


Вот мы счас с вами и затеем спор.. Я ходила с Теркой 74.. Мне Тежон больше нравится хотя и аналог)) У него балансировка лучше... и рука за день не устает..Что для женщины не мало важно...
Это я шуткой ответила на комент предыдущего топикастера..не нужно принимать близко к сердцу мой пост)) Это было к тому что счас начнетсмя реклама МД.. в основном..так как не многие(еще раз повторяю) могут себе позволить сравнивать...
имела опыт работы с теркой 74,Тесоро Сильвер,Счас у меня Тесоро Тежон..чем довольна..и пока менять не собираюсь... на счет остальных ни чего сказать не могу... В работе видела, но не удалось потестить... ddd.gif
Одно могу сказать при одновременной работе Аси 250,Терки 74,и Тежона...
Тежон почему то всегда в выигрыше.. А может дело не в МД все таки? podmig.gif

Сообщение отредактировано ljubasha: Dec 12 2010, 14:00


--------------------
"Все бабы как бабы,а я КОРОЛЕВА!"
Мужчины никогда не плачут,но ссуко -ноют!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Dec 12 2010, 14:00
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


о ремонто-зависимости, - самая ремонто зависимая модель это Аська!!!
потому что её у населения очень много, прибор недорогой, и пользуются им не бережно! Чехлы стараются не ставить, батарейки не вынимают.... приборы подороже - берегут. У терок, слабые ушки на катушках, и хрупкие дисплейчики,
почти у всех приборов проблемы с контактами в батарейном отсеке...
Прибор то нужно немного обслуживать...
А вот заводской брак отследить - это сложнее....
Про универсальность уже написал...
Мнение свое не поменяю. И думаю, если даже Минелаб снизит цены до уровня
цен АКА, то самые настоящие копатели все равно будут покупать АКА. потому как
только такое прямое общение, контакт производитель-поисковик, позволяет улучшать, совершенствовать технику.
Увы, крупные фирмы этим не занимаются. Две доработки серии Терры свелись к тому, что преффикс "4" - поменяли наклейки на кириллицу, добавив нолик в середину - добавили номер программы, подсветку, и снова поменяли наклейку...
А ведь, как-то представители приезжали. советовались.. подарки дарили...
Хотя за кепку и брелок спасибо...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

незванный гость
post Dec 12 2010, 14:05
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 22-June 08
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 4,986


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


1. Среди искателей наверное самый желанный - Explorer E-Trac . Многочастотник +++ !Руссифицированное , но всё равно сложноватое меню и слабоват процессор , подтормаживает при обработке сигнала.

2. Самый распространённый и самый популярный XTERRA 705/70 /74 minelab и наверное самый универсальный с возможностью изменения поисковых частот . Правда только путём смены поисковых катушек , а хотелось бы опционально. Немного дороговат с дополнительными катушками , да и уши на катушках хлипковаты .

3. Самый ожидаемый и самый интригующий прибор конечно - СИГНУМ 7272м от АКА с новым быстрым процессором и использованием совместной технологии годографической визуальной индикации и алгоритма SFT. Хотелось бы чтобы вес прибора вписывался в пределы 1,5 кг. И пожелать фирме АКА расширять сеть сервисных центров в крупных городах например в
С.Петербурге .

Сообщение отредактировано незванный гость: Dec 15 2010, 21:52


--------------------
Всё уже украдено , до нас ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dimmin
post Dec 12 2010, 14:10
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 4-May 09
Пользователь №: 9,597



Репутация: 1 кг
-----X----


Сезон получился скоманным, но все же с позитивом и находками, найденными Вектором М, возможно уже мало эксплуатирующимся.

В начале сезона хотел сменить на Терку-705, но не получилось. Причины желания сменить следующие:
1. Чудовищное пожирание батареек. 6 шт., при макс токе на весь день частенько не хватало
2. Эргономика. Все-таки тяжеловат, хотя после пары плотных выездов рука привыкает и не сильно болит smile.gif
3. Катушка. Позапрошлый сезон отходил с 10" которой не очень доволен. При траве очень сильно фонила, много помех, весной поменял на элипс ДД, косяков стало меньше.

К концу сезона, пообщавшись с комрадами, все же решил сменить прибор на Сорекс М. На мой взгляд по соотношению цена/качество этот прибор сейчас вне конкуренции на российском рынке. К тому же к прошивке М он должен был уже избавится от "детских" проблем. Для "копа выходного дня" коим я и занимаюсь, не хочется покупать очень дорогую клюшку. Жаба душит отдать более 20 килорублей, Сорекс же за 16 т.р. самое оно.

Наскольео понял на Сорексе можно самому менять катушки без дополнительной настройки в АКА? Если не прав поправте, а то с заменой катушки на Векторе это был очень неудомный момент.

Слышал, что разрабатывается Сорекс ПРО, хотелось бы чтоб там реализовалось, как на Терре, возможность изменения частоты.


--------------------
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю копать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Administrator
post Dec 12 2010, 14:30
Создана #14


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: нет
Зарегистрирован: 7-September 05
Пользователь №: 1


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Doktor.S @ Dec 12 2010, 13:14)
Про призы и победителей я в данном случае не говорю, как правило, победители назначены заранее...
ЗЫ. Впрочем если целью является не сбор достоверной статистики, а очередная рекламная акция, то прошу прощения, не разобрался biggrin.gif


Ну это вы батенька хватанули... всё гораздо прозаичней, всё как у всех, просто конкурс, пишите по существу пожалуйста, оценивать возможные подоплёки мероприятия, с ваше точки зрения, не надо. Заранее спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КАСПИАН
post Dec 12 2010, 14:34
Создана #15


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28-January 09
Пользователь №: 7,650


Металлоискатель: GARRETT ACE-250

Репутация: нет
----------


Соглашусь с камрадами. У меня Ася-250, уже 2 года с ней. Куплена с нуля на Ибей..Кроме этого аппарата другого не имею. И ничего не смогу сказать. smile.gif И таких как я много. Нас легион tongue.gif Админы может действительно сделать опрос голосование ....очередное ))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

всем_рыть
post Dec 12 2010, 14:40
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 3-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,756



Репутация: 12 кг
-----X----


Информативнее наверное было бы подобие опросника сделать, где в начале ответ по каждому пункту, а после комментарий (при желании).
А так я не знаю как из страниц 300 трепа вы победителей выявите ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ksv1488
post Dec 12 2010, 14:43
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 15-November 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,952



Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Administrator @ Dec 12 2010, 11:10)
Исследование и мнение среднестатистического пользователя, о том, какая марка (модель) металлоискателя на сегодняшний день самая обсуждаемая, самая востребованная...

Для того чтобы ответить на этот вопрос достаточно внимательно изучить форум 49.gif . Наиболее жаркие и многостраничные обсуждения идут в ветках приборов logo_smile_3.gif . По моим личным наблюдениям, победителем 2010 года в номинации "самый обсуждаемый и самый востребованный" является АКА СОРЕКС-7280! smile.gif К сожалению АКА так и не смогла наладить массовый выпуск СОРЕКСа. По этой причине я так и не приобрёл прибор, хотя числился в "общеизвестном" списке 49.gif . Очень надеюсь на то, что в течении зимы АКА решит эту проблему. Не я один имею желание приобрести к следующему сезону данный прибор! Потенциальных покупателей интересует так же СИГНУМ-7272М. Да вообще logo_smile_3.gif умеет удивлять, и это радует! Радует то, что у отечественных РИ фантазии не занимать. Обидно что от задумок до воплощения дело движется дюже медленно и со скрипом...

На данный момент времени наиболее популярные модели: garrett.gif Аська для новичков, minelab.gif 70-74-705 для продвинутых поисковиков. Я бы сказал это классика!

Сообщение отредактировано ksv1488: Dec 12 2010, 18:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S_E
post Dec 12 2010, 14:44
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 22-May 08
Из: из-за леса,из-за гор
Пользователь №: 4,690


Пол: мужской

Репутация: 414 кг
-----XXXXX


QUOTE(ljubasha @ Dec 12 2010, 14:04)
Вот мы счас с вами и затеем спор.. Я ходила с Теркой 74.. Мне Тежон больше нравится хотя и аналог)) У него балансировка лучше... и рука за день не устает..Что для женщины не мало важно...
Это я шуткой ответила на комент предыдущего топикастера..не нужно принимать близко к сердцу мой пост)) Это было к тому что счас начнетсмя реклама МД..  в основном..так как не многие(еще раз повторяю) могут себе позволить сравнивать...
имела опыт работы с теркой 74,Тесоро Сильвер,Счас у меня Тесоро Тежон..чем довольна..и пока менять не собираюсь... на счет остальных ни чего сказать не могу... В работе видела, но не удалось потестить...  ddd.gif
Одно могу сказать при одновременной работе Аси 250,Терки 74,и Тежона...
Тежон почему то всегда в выигрыше.. А может дело не в МД все таки?  podmig.gif


Ладно, не затеим biggrin.gif Соглашусь, что не в МД biggrin.gif

QUOTE(незванный гость @ Dec 12 2010, 14:11)
1. Среди искателей наверное самый желанный - Explorer E-Trac . Многочастотник !!! Руссифицированное , но всё равно сложноватое меню и слабоват процессор , подтормаживает при обработке сигнала.

2. Самый распространённый и самый популярный XTERRA 705 /74 minelab и наверное самый универсальный с возможностью изменения поисковых частот . Правда только путём смены поисковых катушек , а хотелось бы опционально. Немного дороговат с дополнительными катушками.

3. Самый ожидаемый и самый интригующий прибор конечно - СИГНУМ 7272м от АКА с новым быстрым процессором и использованием совместной  технологии годографической визуальной индикации и алгоритма SFT.  Хотелось бы чтобы вес прибора вписывался в пределы 1,5 кг.  И пожелать фирме АКА расширять сеть сервисных центров в крупных городах например в
С.Петербурге .


Согласен, кроме части 1-го пункта. Ну не желанный он biggrin.gif Как раз из-за остального в пункте
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

игорек
post Dec 12 2010, 14:45
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-December 08
Пользователь №: 6,852



Репутация: 3 кг
-----X----


Могу описать практическое сравнение Пилигрима и Пилигрима F. простой Пилигрим устраивает куда больше ! во первых 4 батарейки вместо 6 . потом по глубине разница не особо велика ... у меня большая катуха , у приятеля на Пилигрим F точно такая же . разница примерно 10-15 см на полуметре . а так в принцепе тоже самое только цена дороже ,и растраты на батарейки больше . в остальном хорошие приборы для копа по войне .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vill
post Dec 12 2010, 14:50
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 4-November 08
Из: г. Никополь
Пользователь №: 6,389


Металлоискатель: F75 SE

Репутация: 1 кг
-----X----


Каждый будет хвалить свою корову. Некоторые модели которые уже находятся в этом списке http://www.arizonagoldprospectors.com/detectors.htm и тем не менее пользуются большой популярностью. Лично я пользуюсь не новой моделью мд, хотя купил ее в начале 2010 г. и я нею очень доволен. И так мои бренды мд это Fisher CZ-3D, Fisher ID EDGE.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th April 2024 - 02:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru