Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Заработок в Такси, Надо кормить семью

DgDes
post Nov 4 2014, 14:52
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Орел
Пользователь №: 48,650


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Всем дорого времени уважаемые участники форума.

1. Назрел вопрос, можно ли в моем г.Орел сегодня заработать в такси?
Население 350 000 тыс. человек.

2. Располагаю суммой 250 000р - за горло взяться., для покупки автотранспорта. Посоветуйте, что лучше приобрести в эти денги?:
а. Логан - боюсь нарваться на такси - разбитое, а хотелось бы.
б. Симбол Рено - староваты года, а что скажете?
в. Лада Гранта - свежая по годам, но выносливая ли?
г. Далее приоры и т.д.
д. С какими годами и какие машины вообще берут?

3. Лицензия - могу ли я подрабатывать, после основной работы из-под диспетчера таксопарка, не оформляясь? Если возможно такое трудоустройство, то как? Можно и неофициально.

4. Всех кто имеет опыт, прошу подсказать, т.к. возможно потеряю основную работу. А в такси, как ни как, вроде можно краюху хлеба заработать....

Заранее всем спасибо. С уважением Вадим. smile.gif


--------------------
Выиграл Ваш лот - сообщите в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тектит
post Nov 4 2014, 20:03
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,803
Зарегистрирован: 16-May 10
Пользователь №: 18,111



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Какие лицензии?!Тем более подработка.
Наверняка у вас есть такие такси где надо всего лишь сотовый более менее нормальный,чтобы соответствующую программу закачать и навигатор желательно.
Многие подработать выезжают на пару часов.Подключают программу и заказы автоматически сбрасываются на то такси которое ближе к клиенту.Клиенту СМС приходит когда авто подъедет и какая сумма.
За услуги с таксиста снимается энная сумма .Можно оплатить в офисе или автоматически со счета списывается.
Авто посоветовал бы Ладу Гранту.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DgDes
post Nov 4 2014, 20:40
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Орел
Пользователь №: 48,650


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Спсибо Вам Тектит. Тоже в сторону Гранты смотрю.
Может еще мнения у кого есть?


--------------------
Выиграл Ваш лот - сообщите в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 4 2014, 20:48
Создана #4


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


По пунктам:
QUOTE(DgDes @ Nov 4 2014, 14:52)
Всем дорого времени уважаемые участники форума.

1. Назрел вопрос, можно ли в моем г.Орел сегодня заработать в такси?
Население 350 000 тыс. человек.


Про Орел не знаю, но вообще по таким маленьким городам цены на такси всегда ниже, чем в миллионниках и вообще больших городах. Настоятельный совет - не идите на машину хозяина, только на своей, иначе будете вечно в поту и с голой задницей. А вообще в такси без хлеба не останетесь. Одно "но" - нужно быть толстокожим, как носорог, потому что по крайней мере четверть пассажиров просто ублюдки и кидалы. Если у вас хватит духу выдержать эту гадкую работу - идите в такси. Не терпите грубости, хамства, лезете в драку с быдлом - не вздумайте там работать. Работа отвратительная, гадкая, но деньги всегда будут. Если научитесь работать. Первое время будет очень трудно, очень.
QUOTE(DgDes @ Nov 4 2014, 14:52)
2. Располагаю суммой 250 000р - за горло взяться., для покупки автотранспорта. Посоветуйте, что лучше приобрести в эти денги?:
а. Логан - боюсь нарваться на такси - разбитое, а хотелось бы.
б. Симбол Рено - староваты года, а что скажете?
в. Лада Гранта - свежая по годам, но выносливая ли?
г.  Далее приоры и т.д.
д. С какими годами и какие машины вообще берут?


Логан! Обязательно логан! Ищите частника и берите! Логан просто неубиваем, это машина специально сделана для такси. Вместительная, надежная, экономичная, мягкая. Уродливая, да, но пофиг. Вам нужен логан с гидроусилителем и кондиционером. Все! Больше ничего, никаких приблуд! Год? В такси брали машины стандартно до 4 лет возрастом и приличного вида, не драные, не мятые, не ржавые. Кстати, по поводу логана - не бойтесь его работы в такси, надо просто смотреть состояние. Я как-то купил в Солнечногорске логан за 190, он в такси работал, царапины, бампер слегка коцаный, стойки задние гремели. ремонт обошелся в 5 тыр. Проездил 8 месяцев и продал перекупу за 245. Логаны берут.
QUOTE(DgDes @ Nov 4 2014, 14:52)
3. Лицензия - могу ли я подрабатывать, после основной работы из-под диспетчера таксопарка, не оформляясь? Если возможно такое трудоустройство, то как? Можно и неофициально.


QUOTE(DgDes @ Nov 4 2014, 14:52)
4. Всех кто имеет опыт, прошу подсказать, т.к. возможно потеряю основную работу. А в такси, как ни как, вроде можно краюху хлеба заработать....

Заранее всем спасибо. С уважением Вадим. smile.gif


Читайте выше. И срочно делайте ИП. Дело в том, что такси, большинство, не такси собственно, а фирма оказывающая информационные услуги. Понимаете? Они вам оказывают услуги, и вы платите. Для раоты нужно ИП, потом берете упрощенку в налоговой и катаетесь в свое удовольствие. Работают все через телефон-инет.
Повторюсь - тяжело это. И неблагодарно. Только временно, не рассчитывайте что выдержите всю жизнь. Но пережить время сумеете, голодный не останетесь.
ЗЫ На логан не хватит - берите калину и не парьтесь. Вполне приличная тачанка, как ни странно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 4 2014, 21:25
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(DgDes @ Nov 4 2014, 20:40)
Спсибо Вам Тектит. Тоже в сторону Гранты смотрю.
Может еще мнения у кого есть?

я сам с колес живу. поэтому немного в этих темах.
1.чем машина свежее в модельном ряду,тем она ломучее и запчасти к ней стоят дороже. поэтому имеет смысл брать машину наиболее устаревшего модельного ряда,но наиболее свежего года выпуска.например пассаты в3 и ауди-80.до сих пор бегают и ничто их не берет.у нас в городе бегает много мини-такси деу-матиз,а вот шеви-спарк такой любовью не пользуется.
2.для такси реношки неплохи,но пежо 6 серии -не хуже. весьма неплохо себя ведет в такси ВАЗ-"пятнаха".нексия неплоха, но понта в ней нет и пассажиры ее не любят .почему-х.з.
3. сразу много в бизнес,тем более автомобильный,наверное,вкладывать не стоит.всегда нужно держать заначку ,так как машины ломаются.и ,бывает, недешево. если есть 250килоруб,то вполне будет достаточным вложиться в пределах 150 тыс.
4.я тоже таксерил.но процесс давно протух и выхлопов там стало мало. может,как вариант,вам газельку купить. я четыре года назад убитую ГАЗ2818 от забора взял. с 200тыс на спидометре ,2006 года выпуска и без признаков жизни. всего за чуть больше 100килоруб отдал.четыре года она со мной. прекрасно ездит.но и грузоперевозки чахнут. думаю бус купить и туристов возить.или экскаватор,или еще что нибудь 49.gif по газельке могу рассказать все очень подробно. прелесть,что никто в салоне наблюет и гарроттой не придушит. очень рекомендую подумать на эту тему.намного спокойнее ,жирнее и безопаснее.
с уважением,Хорст.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тектит
post Nov 4 2014, 21:42
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,803
Зарегистрирован: 16-May 10
Пользователь №: 18,111



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Если с руки не брать,а через дипетчера то опасности меньше.
У нас в том такси про котороет говорил,в отличии от других ,фирма берет на себя общение в случае недоразумений с различными проверяющими структурами.
В случае ЧП через телефон водителем нажатием определенной кнопки сигнал тревоги подается всем таксистам и в контору.
Конечно,не просто начать в такси работать,но когда деньги нужны ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alvik
post Nov 4 2014, 22:17
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 9-April 09
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9,069


Металлоискатель: ace-250 gti-2500

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Рулит большой багажник.Если есть возможность кредит или как dry.gif бери Ларгуса.
Сам как год я бросил в подрабатывать в такси.Так что работу знаю.Большой багажник
даёт возможность обзавестисть постоянными клиентами ну и другими видами деятельности
на своём авто.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 4 2014, 22:37
Создана #8


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Люди, чего вы грузите человека ларгусами, маргусами и всякой ерундой? У него 250 тыр на все про все! Ему надо взять вменяемую тачку, заплатить за ип, за шашки и нормально работать! Если вы не разбираетесь в такси - просто не пишите, и все! В свое время я сам держал фирму такси. Семь лет работал. Я эту гребаную работу знаю до последнего винтика! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 4 2014, 22:53
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Nov 4 2014, 22:37)
Люди, чего вы грузите человека ларгусами, маргусами и всякой ерундой? У него 250 тыр на все про все! Ему надо взять вменяемую тачку, заплатить за ип, за шашки и нормально работать! Если вы не разбираетесь в такси - просто не пишите, и все! В свое время я сам держал фирму такси. Семь лет работал. Я эту гребаную работу знаю до последнего винтика!  14.gif
да и я этого хлебушка полной ложкой отведал. поэтому и говорю,что старая пежо или ренуха будет в самый цвет. а еще лучше газельку купить.

Сообщение отредактировано Хорст: Nov 4 2014, 22:55


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mak Sim
post Nov 5 2014, 00:12
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 26-June 10
Из: Где-то на Волге
Пользователь №: 19,273


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Для мелкого и/или бедноватого города лучше например газель. Спектр потребностей населения там другой.
Для крупных лучше все таки просто такси. Орел думаю все таки к крупным можно отнести. Из машин: логана(если сможете не сильно укатанный найти) или калину . Лучше наверно 1-го поколения: запчасти очень распространены, даже на ниву ставят. Никаких старых пежо.....

Сообщение отредактировано Mak Sim: Nov 5 2014, 00:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 5 2014, 14:13
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Nov 4 2014, 23:37)
Люди, чего вы грузите человека ларгусами, маргусами и всякой ерундой? У него 250 тыр на все про все! Ему надо взять вменяемую тачку, заплатить за ип, за шашки и нормально работать! Если вы не разбираетесь в такси - просто не пишите, и все! В свое время я сам держал фирму такси. Семь лет работал. Я эту гребаную работу знаю до последнего винтика!  14.gif

Так а почему не взять новье, в кредит, либо 2-3-х летку хотя бы? Как минимум 50% у него уже есть, оставшийся платеж по карману вряд ли сильно ударит, если планируется активно работать, а не му-му шатать пару раз в неделю. КАСКО так и так лучше делать, при таксовке. Зато года 3 хоть башка болеть не будет, в каком месте начинать ведро латать, пока оно не встало наглушняк.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

matiz
post Nov 5 2014, 16:31
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 17-September 11
Пользователь №: 33,941


Металлоискатель: x-terra 505

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 5 2014, 14:13)
Так а почему не взять новье, в кредит, либо 2-3-х летку хотя бы? Как минимум 50% у него уже есть, оставшийся платеж по карману вряд ли сильно ударит, если планируется активно работать, а не му-му шатать пару раз в неделю. КАСКО так и так лучше делать, при таксовке. Зато года 3 хоть башка болеть не будет, в каком месте начинать ведро латать, пока оно не встало наглушняк.

Никаких кредитов и мах. 200 тыр вложений в Логана, край четырка (тоже хорошая тачка и дешевле)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 5 2014, 16:46
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(matiz @ Nov 5 2014, 17:31)
Никаких кредитов и мах. 200 тыр вложений в Логана, край четырка (тоже хорошая тачка и дешевле)

При всем уважении, но хотелось бы, помимо безапеляционных заявлений, еще и обоснование своего мнения видеть, а не просто "я так щЕтаю".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 5 2014, 17:59
Создана #14


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 5 2014, 16:46)
При всем уважении, но хотелось бы, помимо безапеляционных заявлений, еще и обоснование своего мнения видеть, а не просто "я так щЕтаю".

Насчет четырки я бы поспорил, хотя и ее можно если совсем ничего нет, но в основном он абсолютно прав. Распишу:
Максимум 200 тысяч на машину, потому что: страховка+ 5 тыр, оформление ИП - сколько? Подшаманить тачанку, чтобы ездила, небольшой запас на ремонт и какое-то время прожить, пока хоть немного поймет, как нужно ездить. На программу, на телефон, за заказы вперед и все такое прочее.
Кредит? А если у него не пойдет? Если он не сумеет? Дальше что? Дальше - как жить, выплачивая 10 тыр в месяц за машину, которая только зад твой возит? Берут в кредит тогда, когда ты уже матерый волчара таксер и тебе нужно лишь подняться на уровень выше, чтобы возить клиентов пожирнее. Ему, с копеечными заказами от хрен знает какой фирмы никакие кредиты не нужны. Это западня. Доходчиво рассказал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Nov 5 2014, 18:30
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,033
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1393 кг
-----XXXXX


Не надо никаких ИП оформлять. Несколько знакомых подрабатывают, вполне довольны. http://taximaxim.ru/site/drivers/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 5 2014, 18:39
Создана #16


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Ну вот, в Орле даже проще. smile.gif Колхоз, однако. biggrin.gif А в остальном так все и есть. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg00
post Nov 5 2014, 19:44
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Отрадный Сам. обл.
Пользователь №: 20,350



Репутация: 11 кг
-----X----


Было дело таксовал без всяких лицензий главное гайцам с шашками на крыше не попадать. В среднем 1500 р за 12 часов, чистыми.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 5 2014, 21:07
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Nov 5 2014, 18:59)
Насчет четырки я бы поспорил, хотя и ее можно если совсем ничего нет, но в основном он абсолютно прав. Распишу:
Максимум 200 тысяч на машину, потому что: страховка+ 5 тыр, оформление ИП - сколько? Подшаманить тачанку, чтобы ездила, небольшой запас на ремонт и какое-то время прожить, пока хоть немного поймет, как нужно ездить. На программу, на телефон, за заказы вперед и все такое прочее.
Кредит? А если у него не пойдет? Если он не сумеет? Дальше что? Дальше - как жить, выплачивая 10 тыр в месяц за машину, которая только зад твой возит? Берут в кредит тогда, когда ты уже матерый волчара таксер и тебе нужно лишь подняться на уровень выше, чтобы возить клиентов пожирнее. Ему, с копеечными заказами от хрен знает какой фирмы никакие кредиты не нужны. Это западня. Доходчиво рассказал?

Доходчиво. Только если изначально программироваться на неудачу,- лучше вообще с этим не связываться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 5 2014, 21:09
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Serg00 @ Nov 5 2014, 20:44)
Было дело таксовал без всяких лицензий главное гайцам с шашками на крыше не попадать. В среднем 1500 р за 12 часов, чистыми.

Чистыми, за вычетом только бензина, или абсолютно всех расходов?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 5 2014, 22:36
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 5 2014, 16:46)
При всем уважении, но хотелось бы, помимо безапеляционных заявлений, еще и обоснование своего мнения видеть, а не просто "я так щЕтаю".

хорошо smile.gif посчитаем. пятнаха восьмилетка-десятилетка стоит около стольника. взять вполне реально в неплохом сохране (кризис наступает.машины продаются плохо и цены сейчас на них невысоки) . лично по лету взял для перепродажи такую.услуги по ее осмотру влетят в 3000р(если сам плохо понимаешь,что смотреть).оформлялки от 500р плюс осаго и ТО.мне это влетает в 2500. сам если делать не хотишь(хотя в автобизнесе всяко лучше самому гаечки крутить уметь) машинку "причесать" влетит в 10000-15000р. в круг 130-140килоруб выйдет. правовое оформление таксовки от 1000 до 10000 стоит(сильно от фирмы зависит) . не пойдет- за те же деньги машину и продашь.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 18:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru