Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 46 47 48 49 50 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Радиолюбительство, Для начинающих...

IvanNN
post Oct 2 2019, 23:58
Создана #941


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 8-May 19
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,381,578


Металлоискатель: AKA Sorex PRO
Пол: мужской
Номер карты: 4276842012297259

Репутация: 9 кг
-----X----


В школе ходил на радиокружок, в 9 классе спаял металлоискатель даже простенький на микросхем 561ла7 и конструкция была примитивгая чеиенок от швабры))) метала с пацанами тогда знатно накопали, портвейном отмечали, даже))) есть что вспомнить...)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 3 2019, 05:45
Создана #942


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Sep 27 2019, 22:17)
Я сегодня молодость вспомнил.  biggrin.gif Монитор стал включаться не с первого раза. Кнопку включения приходилось нажимать по несколько раз. И что интересно с каждым днём количество нажимай увеличивалось. Когда количество нажимай дошло до полного месяца по счёту, моё терпение лопнуло. Вскрыл монитор и уже знал что там увижу. Так оно и есть. Восемь вздувшихся конденсаторов, словно беременные неваляшки грустно явились моему взору...

В магазине радиодеталей быстро нашёл нужный мне отдел. Пожилой продавец обслужил очередного покупателя и обратился ко мне:
-Слушаю Вас.
-Да вот, списочек,- и протягиваю перепись населения с платы. - Что по цене? Дорого?
-Дорого, - попытался передразнить меня продавец. - Миллионы...Вот эти по пятнадцать рублей, эти по десять. Берёте?
-Конечно. Сколько с меня?
-Сто десять.
По быстрому нашёл требуемую сумму и протянул продавцу.
Тот принял деньги, что-то пробормотал неизвестно к кому обращаясь, и стал обслуживать очередного покупателя. Напарницей у продавца была женщина, которая, как мне показалось, стала готовить мой заказ. Прошла минута, другая. Подошёл уже очередной покупателей. Обслужили и его.

Сказать что я опешил - это мало сказать. Ни чего не могу понять. Женщина и не думает уделять мне внимание.
-А где мой заказ? - обращаюсь к продавцу.
Тот поправил очки, задумался и огорошил меня встречным вопросом:
-Какой заказ?
-Конденсаторы.
-Какие?

Он издевается что ли? И самое главное стоит с умным видом, и делает вид что видит меня в первый раз. Какой-то лохотрон да и только.
-Ну как же? Я вам дал сто десять рублей, мне нужно восемь конденсаторов. Шесть триста тридцать на тридцать пять и два двести двадцать на тридцать пять.
-А-а-а...Неужели я вам их не дал? Извините. Извините...Держите. Давайте я вам ещё их в пакетик положу.
-Спасибо...

Да уж, эти электроники сумасшедшие.  biggrin.gif Я уже и вправду подумал, что это какой-то развод на деньги. Забрать и не дать товар. Сейчас пишу с починенного монитора. Как двадцать минут в работе... smile.gif Как часы включился. С первой попытки...

Надеюсь конденсаторы в цепи ШИМа вы тоже не забыли поменять.Да и если монитору под десяток лет,то на плате управления конденсаторы "скосить" тоже было бы не лишним. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 3 2019, 18:38
Создана #943


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Oct 3 2019, 05:45)
Надеюсь конденсаторы в цепи ШИМа вы тоже не забыли поменять.Да и если монитору под десяток лет,то на плате управления конденсаторы "скосить" тоже было бы не лишним. smile.gif

Предателей заветов Ильича я вижу невооружённым взглядом. 14.gif Все неблагонадёжные были ликвидированы. На их место заступили новые, проверенные сотрудники. Монитор послужит ещё. Тьфу тьфу...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 15 2019, 20:40
Создана #944


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Sep 27 2019, 22:38)
На днях досталась так же машинка Индезит. Соседи выставили. Промыл, просушил, на место поставил. Включаю. Заработала по программе, но потом снова встала. Опять провернул  шкив. Закрутилась. Всё ясно - щётки проблемные. Достал, так и есть - практически не касаются ламелей двигателя. В магазине за пару просили 600 р. На Али 120 р. Заказал. Из за спортивного интереса. Будет она у меня работать, будет.  biggrin.gif

Всё прошло как по маслу. Щётки пришли целые. Тут же заменил. Машинку подсоединил к водопроводу и канализации и вот настал миг трепетного ожидания. Кнопка на старт, машина задумалась, очнулась, включила соленоиды подачи воды и начала стирать...Помнят руки, помнят. Продал машину на доске объявлений за 3000 р. Приятный навар для семейного бюджета... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 16 2020, 23:17
Создана #945


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


user posted image

Знакомьтесь - это пациент
И он смертельно болен
Для фонаря он импотент
Хозяин не доволен

user posted image

Проблема в общем то пустяк
Внутри ему б омыться
Мир внутренний совсем иссяк
Ему воды б напиться

user posted image

И дистиллированной водой
Наполнить свои жилы
Чтоб электронов дружный строй
Смог стать в тот час дружиной

user posted image

И самый главный пункт с водой -
Без всяких там инфекций
И нам поможет как родной
Флакон для внутренних инъекций

user posted image

По капле капля потекла
Как кровь у человека
Нам батарея так нужна
Ей помогла аптека

user posted image

Наполнен, сыт и не жужжит
Внутри пошла реакция
А рядом дружно так лежит
Пустой отряд той акции

user posted image

Фонарик собран, подключён
Зарядка в деле важном
Сейчас у пациента сон -
Но будет он отважным

user posted image

И замигал светодиод
Краснея от напруги -
Ребята, батарея - Во!!!
Нам не страшны испуги...

В гараж, в подвале, хоть чердак -
Свет льётся беспрестанно
Стал виден каждый здесь бардак
Писал стихами? Странно... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 16 2020, 23:30
Создана #946


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Для тех кто ничего не понял. biggrin.gif Достался мне вот такой фонарь. Ни на что не реагировал. Вскрытие показало что аккумулятор приказал долго жить. Был объявлен сбор на покупку нового аккумулятора. Цены кусаются. Но тут вовремя вспомнил что можно приложить руки и реанимировать старый. Для этого нужна лишь дистиллированная вода. На момент творческого зуда её в доме не оказалось.

Жена-медик видя как супруг стонет от бессилия помочь аккумулятору, подсказала что раствор для внутренних инъекций эта та же самая дистиллированная вода. Ну а дальше дело пошло. У хорошего медика всегда есть запасы разных таблеток и ампул... 14.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фаворит
post Jan 17 2020, 08:17
Создана #947


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 29-October 07
Из: Тула
Пользователь №: 2,867


Металлоискатель: Tesoro Vaquero
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


После такой поэтичной реанимации пациент просто обязан жить и радоваться smile.gif И радовать своего спасителя тоже smile.gif Восстанавливал таким способом 12v АКБ на 5 и 7 а/ч. Работали еще несколько лет.


--------------------
Чем проще подход к жизни тем больше радости она приносит
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 17 2020, 08:22
Создана #948


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фаворит @ Jan 17 2020, 08:17)
После такой поэтичной реанимации пациент просто обязан жить и радоваться smile.gif  И радовать своего спасителя тоже  smile.gif  Восстанавливал таким способом 12v АКБ на 5 и 7 а/ч. Работали еще несколько лет.

Спасибо. smile.gif Будем надеяться. lupsk.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 17 2020, 12:24
Создана #949


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


26650 туда просится, вместо этого громоздкого кирпича. )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Jan 17 2020, 12:31
Создана #950


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


42100 и забыть про зарядку :-)

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 17 2020, 12:58
Создана #951


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(killmouse @ Jan 17 2020, 12:31)
42100 и забыть про зарядку :-)

user posted image

Первый раз такой вижу! 12.gif
3.2 вольта - может по напряжению не потянуть, без переделок. 3.7 - вроде должен и так прокатить. Надо фонарь глядеть, на предмет наличия драйвера и его диапазона. Плюс схему зарядки мутить, что б не вынимать аккум каждый раз. А потом придёт понимание, что по сравнению с современными, этот фонарь тусклый, громоздкий и вообще "дануегонах"... Так что первоначальный вариант, с водичкой и старой банкой, видится наиболее адекватным. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 17 2020, 13:02
Создана #952


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Jan 17 2020, 12:58)
Первый раз такой вижу!  12.gif
3.2 вольта - может по напряжению не потянуть, без переделок. 3.7 - вроде должен и так прокатить. Надо фонарь глядеть, на предмет наличия драйвера и его диапазона. Плюс схему зарядки мутить, что б не вынимать аккум каждый раз. А потом придёт понимание, что по сравнению с современными, этот фонарь тусклый, громоздкий и вообще "дануегонах"... Так что первоначальный вариант, с водичкой и старой банкой, видится наиболее адекватным.  smile.gif

Согласен. Фонарь громоздкий. Оказался у меня случайно. Просто вдохнул в него жизнь. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 5 2020, 21:22
Создана #953


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Старость ни в радость – так говорили древние. И были отчасти правы. Я так же не стал исключением из правил. Силы меня покидают, носить нехитрый рыбацкий скарб становится всё трудней и трудней. Поэтому отслужившую верой и правдой подводную камеру решено было немного преобразить. В эпоху развитого электричества и индустриализации, о чём говорил всеми уважаемый дедушка Ленин, пришло время сменить колхозную лошадку на железный трактор. В нашем случае было решено поменять громоздкий и неуклюжий монитор на китайский плоский цветной.

user posted image

Разница налицо.

user posted image

Штатная камера с этого комплекта подключалась на вот такой шкекер. В ходе домашних экспериментов по модернизации в какой-то момент ситуация вышла из под контроля. Как итог – камера приказала долго жить и ушла на радугу. Причина банальна – старческая невнимательность. Вместо видеосигнала был подан минусовой потенциал питания.

user posted image

Пациент на столе. Всё герметично. Отворачиваем фронтальное стекло на резьбе. Видно, что сама камера на внутренних защёлках. Все попытки освободить камеру из плена пластмассового корпуса были провалены.

user posted image

Ничего не остаётся делать как приступить к хирургическим операциям. Ножовка в зубы и вперёд.

user posted image

Показался пакет селикогеля.

user posted image

Всё. Камеру вытащил. Нутро освобождено. Вместо замены мониторов теперь нужна замена камер для начала. Цветной камеры подходящего размера у меня нет. Поэтому будем ставить чёрно-белую. Впрочем прежняя такая и была.

user posted image

Пластмассовую часть формируем на наждачном круге в плоскости. Здесь всё прошло замечательно. Насадка на дрель сильно выручила.

user posted image

Снимаем размеры. Надо заметить, что всё было очень критично. Новая камера немного длинней. Вон она на заднем плане.

user posted image

Загоняем данные в программу формирования печатной платы. Очень удобная программа. Честь и хвала разработчикам. Размеры новой камеры и размеры инфракрасных светодиодов новых были даже превышены по габаритам. На доли миллиметров. На макете печатной платы это заметно по красным очертаниям светодиодов. Но делать нечего. Двенадцать инфракрасных светодиодов с длиной волны 940 (невидимые при включении) будем формировать три нитки по четыре диода. Не забываем про ограничивающие ток питания резисторы. Места на плате им не нашлось. Они будут после сделаны навесным способом.

user posted image

Вдаваться в подробности применения технологии ЛУТ не буду. Информация была в этой теме. Жаль что фотографии все пропали. Но всё можно найти по данной теме в интернете. Давно этим не занимался, видно что рисунок немного смазан. Подправил фломастером электрика.

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 5 2020, 21:29
Создана #954


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Плату привычно травим в растворе хлорного железа.

user posted image

Делаем черновой пропил алмазной пилкой по контуру платы.

user posted image

Аккуратно выравниваем внутренний и внешний контур платы.

user posted image

Примерка. Старая и новая камеры со своими светодиодами.

user posted image

Вот так будут закреплены резисторы.

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 5 2020, 21:41
Создана #955


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Скомпонованная камера с навесным оборудованием готова к покорению космоса. Водного.

user posted image

Вставляем внутрь, выравниваем по горизонтали примерочного включения камеры. Вроде ровно получилось.

user posted image

Дальше. По пятипроводному кабелю решено питание на камеру подавать отдельно от питания светодиодов. А их включать по мере необходимости. Визуально включение инфракрасных светодиодов наблюдать на отдельном светодиоде красного цвета. Чтобы не расходовать зря так нужное питание. Набор к работе готов.

user posted image

Из ненужной платы выпаиваем материнский контакт питания. Маму.

user posted image

Дальше опять всё банально...

user posted image

Примерно вот так будет...

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 5 2020, 21:49
Создана #956


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


В итоге что получилось. На твёрдую троечку. biggrin.gif Монитор и камера питаются от одного аккумулятора.

user posted image

Прикручена передняя крышка с уплотнителем. Шнур загерметизирован. В заднюю часть прекрасно подошла крышка от шампуня. Просто идеально.

user posted image

Опытное погружение. Всё прекрасно.

user posted image

Отдых на природе после масштабной операции.

user posted image

Ложка дёгтя. sad.gif Скорей всего подвела пробка от шампуня. Камеру залило водой. Поленился посадить крышку на клей. Просто надел на сухую. Сейчас камера на просушке...

user posted image

Впереди ещё несколько тем...Следите за подпиской... 14.gif



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 14 2020, 12:51
Создана #957


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Эта тема совершенно не планировалась. Всё получилось спонтанно. Ещё несколько лет назад один из форумчан и участников этой темы прислал мне подарок на радиоэлектронную тематику. Среди шикарного набора оказалась и микросхема CS209. В пояснительной записке было сказано, что на её базе можно сделать простой пинпоинтер. Этой идеей я загорелся. Но...Но " это но" оказалось намного сильней реалий жизни. Проблемы, нехватка времени и так далее. И вот наступил тот день и час когда можно отчитаться за присланный радиоэлемент. Поехали... biggrin.gif

user posted image

Деталей совсем не много. Да, совсем забыл добавить что толчком послужило и то, что под руки попалась детская игрушка. Лицевую сторону пока не показываю. Для интриги. А мне эта идея очень понравилась. Заменить штатную плату на свою. Совместив на лицевой панели свои элементы. Для начала просто делаем черновой вариант размещения деталей платы с помощью известной программы.

user posted image

Как видно она стала уже уменьшаться в размерах и светодиоды заняли свои места согласно схемы и положению на игрушке. В этом вся суть и соль проекта.

user posted image

Готов выход на печать.

user posted image

Вот эта игрушка. За место этой платы и готовится новая. Со своей рабочей профессией.

user posted image

Эволюция платы. Разводка нравится всегда больше всего. Это как задачка на сообразительность. Очень интересно в плане развлечения. biggrin.gif

user posted image

Рутина процесса. Пилим.

user posted image

Проходим шкуркой, обезжириваем.

user posted image

Для переноса для ЛУТ используем глянцевый журнал.

user posted image

Плата после переноса рисунка. Дорожки ровные и красивые. Да что там красивые...Жители говорят что дорожки шикарные. biggrin.gif

user posted image

Какое сверло выбрать? Проблема. ggf.gif А ещё раньше приходилось сверлить сломанным ушком от иголки.

user posted image

Отверстия просверлены. Готово.

user posted image

Родилась новая идея. Раньше никогда не покрывал дорожки оловом. Не лудил. Но тут вспомнил про олово содержащую пасту для пайки медных труб. Специально покупал для ремонта в квартире, когда трубы менял. Мне понравилось. Пасты осталось много. Ватной палочкой провёл по дорожкам, прикоснулся паяльником и о, чудо...Дорожки покрылись блестящим оловом. Шикарно получилось. Что самое интересное пасты надо чуть чуть. На донышке. 14.gif

user posted image

Всё. Детали установлены. Общая концепция понятна. Впереди ходовые испытания.

user posted image

К сожалению в описании схемы не указано количество витков, диаметр провода. Да и катушки для подобных приборов мотать не приходилось. Поэтому чисто любительское творчество. Провод взял с мотора от видеомагнитофона. Феррит от телевизора.

user posted image

Получилось вот примерно так. К моему удивлению схема оказалась работоспособной. biggrin.gif Всё ожидал что где-то зарыта будет собака. Ещё при разводке и изучении схемы не мог понять функционал светодиодов № 1.2 и 2. При включении схемы они просто горят. Скорей всего это были светодиоды направленной подсветки при поиске ночью. Мне такое явно будет лишнее. Поэтому желательно один убрать. Оставшийся будет выполнять функцию включения прибора. Рабочим является светодиод 1.1. Именно по нему можно подстраиваться с помощью резистора подстроечного. В качестве нагрузки звукового фона выбрал зуммер пищалку.

user posted image

К моему ужасу я сильно просчитался. Чтобы поставить плату на место необходимо избавиться от выступающего элемента конструкции в основании корпуса игрушки. Как я это просмотрел? 13.gif Но не беда. Переделаем плату под свои нужды. Тем более один светодиод надо убирать. А на его место установить подстроечный резистор. Вернее на место на корпусе. Там всё рассчитано... 14.gif

user posted image

Новая плата почти готова.

user posted image

Подготовка отверстия под элемент в корпусе. Из-за него весь сыр бор...

user posted image


Ляпота. Почти японский монтаж. Всё входит и выходит.

user posted image

Нижняя часть с технологическим люком. Пыль чистить.

user posted image

Феррит оказался с отверстием. Самое то. Приклеиваю его к корпусу нашего прибора. Прибора с большой буквы.

user posted image

Фу. Всё готово. Ну как игрушка? 14.gif Нашла свою нишу? Мне кажется неплохо получилось.
Теперь про функционал. При включении горит один светодиод. С помощью построечного резистора подбираем момент срыва контура на катушке при подносе металлического предмета. Место для него выбрал как раз между двумя светодиодами. На том месте, где стоял третий светодиод. При этом загорается светодиод ближе к носику прибора и раздаётся сигнал зуммера. Пятирублёвая монета срабатывает примерно на 1,5-2 см. Мне кажется надо с катушками поиграть. Разных намотать. В любом случае было интересно, забавно.

user posted image

pioneer.gif



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 14 2020, 13:04
Создана #958


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX




--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stiks
post Mar 16 2020, 17:57
Создана #959


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 17-May 17
Пользователь №: 2,363,414


Пол: мужской
Номер карты: 2202 2487

Репутация: 51 кг
-----XXX--


А кто какими паялками пользуется?
У меня станция Quick 202D ESD 90W .
И для ребенка ts-100 ...ему нравится.
Маленький и мощный 65W.Поменял прошивку и в нужный момент нажав на кнопочку разгоняется с 285 до 400 градусов за секунды.Очень удобно когда нужно чуть разогреть проблемный участок пайки если нет рядом компонентов ,которые могут загнуться..

Сообщение отредактировано stiks: Mar 16 2020, 18:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кошарик
post Jun 24 2020, 15:41
Создана #960


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,742
Зарегистрирован: 23-December 19
Пользователь №: 2,386,407


Пол: мужской
Номер карты: 2202...6906

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


Доброго дня,подскажите,в чем причина,что означает высвечивание неполностью нулей и как убрать что бы показались цифры набирающей температуры.Терморегулятор REX C100 по инструкции не понял.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 46 47 48 49 50 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru