Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Али - ловушка для али-голиков

VectorTula
post Jun 7 2019, 20:59
Создана #121


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Jun 7 2019, 14:10)
Не могу понять в чем прикол покупок брендов представленных в наших магазинах и изготовленных в Китае? на али они зачастую стоят на 3-4 тысячи дешевле, а то и на большие деньги. Ну хозяин барин.

Учитывая то, что многие бренды сейчас, стали таким же ломучим гавном как и махровый китай, лично я, когда речь идёт не за копеечные побрякушки, а за нормально стОящие вещи, как раз предпочитаю покупать подобные вещи у нас. Здесь их хотя бы пощупать можно и сдать, если через месяц вдруг развалятся. Тем более, как показывает практика, на более-менее дорогие вещи, разница между Аликом и местной розницей, не такая уж и глобальная, особенно если в первом же магазине не хватать. Та же Абу Гарсиа Про Макс 3 у нас в магазе стоит около 6 тыр. На Алике, со всеми скидками и кэшбэками, вряд ли дешевле пяти получится. Экономия - процентов 15. Стоит оно того, или нет - каждый сам для себя решает?! Я вот, при всей моей любви к покупкам на Алиэкспрессе, при такой разнице, скорее у себя тут куплю, чем у китайцев. Но это чисто ИМХО. Вот когда разница, условно, 4000 "там" и 6000 "тут" то здесь сложнее уже... 14.gif

Сообщение отредактировано VectorTula: Jun 7 2019, 22:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jun 8 2019, 00:03
Создана #122


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,783
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Jun 7 2019, 20:59)
Учитывая то, что многие бренды сейчас, стали таким же ломучим гавном как и махровый китай, лично я, когда речь идёт не за копеечные побрякушки, а за нормально стОящие вещи, как раз предпочитаю покупать подобные вещи у нас. Здесь их хотя бы пощупать можно и сдать, если через месяц вдруг развалятся. Тем более, как показывает практика, на более-менее дорогие вещи, разница между Аликом и местной розницей, не такая уж и глобальная, особенно если в первом же магазине не хватать. Та же Абу Гарсиа Про Макс 3 у нас в магазе стоит около 6 тыр. На Алике, со всеми скидками и кэшбэками, вряд ли дешевле пяти получится. Экономия - процентов 15. Стоит оно того, или нет - каждый сам для себя решает?! Я вот, при всей моей любви к покупкам на Алиэкспрессе, при такой разнице, скорее у себя тут куплю, чем у китайцев. Но это чисто ИМХО. Вот когда разница, условно, 4000 "там" и 6000 "тут" то здесь сложнее уже... 14.gif

не с целью переубедить, давайте посмотрим
7690 руб и нет в наличии а значит еще дороже.
https://fishman-market.ru/katushka-multipli...ia-pro-max-3-l/

5374 всегда в наличии
https://ru.aliexpress.com/item/32998261140....sAbTest=ae803_4

шимано стелла так вообще космос у нас стоит как пвх лодка.

шимано твин пауэр 35 490 руб.
https://spinningline.ru/katushka-twin-power...aign=B2basket-2

на али за 26 800
https://ru.aliexpress.com/item/32792964034....72-0629b90d2b7f


еще вся соль в том что в магазине "пощупав руками" вы купите туже катушку с али но с российской наценкой. а качество у них будет одинаковое, это не подвальная сборка.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 8 2019, 14:23
Создана #123


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


соль в том, что реальные магазины не затариваются на Али, и уж если и закупаются в Китае, то у проверенных и через своего представителя, дабы не нарваться на дерьмо, ибо любому здравомыслящему понятно, что есть пилотные, качественные партии и вбросы, дабы пролезть в нишу, потом эта же "фирма" упрощает и удешевляет процесс производства и начинает потихоньку подсовывать дерьмецо.
На этом этапе купившие одно и то же (вроде), но из разных партий могут спорит до усёру о качестве, и каждый прав на 100%, но дело в том, что вот одному попалась пилотная или качественная партия, а другому то, что вскоре попадёт большинству.
Ну и когда китаёз - хозяин поймйт, что ресурс как бы исчерпан и завтра поймут, что король то голый (в России это будет, похоже - после послезавтра), то он переключается на что-нибудь иное, эта тема для него отработана, как, скажем, земля на Дальнем Востоке, которую он поимел по полной до превращения её в полную безродность). А эту модель, скидывает другим шакалам, которые делают подделки на подделки из всё более худшего материала и по всё более худшим, подвальным технологиям. И вот это то "ЭТО", тот отстой, который не закупит представитель, как раз и попадает на раздел лотерейной продажи, то есть на продажу не глядя, где козырь есть только низкая цена. То есть - халява.

И это есть национальная политика захвата мира и выживания из реальных секторов экономики реальных производителей. Пока "сильные" (или image046.gif хотящие таковыми казаться) страны делят пустыни на других и чужих краях Земли и наверное уже - других планет, желтая плесень, не тратя деньги на пустое, не оттягивая спесь и писюн, заправляет его в нужные "слабые места экономик и, по сути имеет их. Не понятно одно - кем же надо быть по ориетнтации во внешнеполитическоим и экономическом масштабе, чтобы радостно это принимать ddd.gif facepalm.gif.
..а эти знают, что делают. Накрылась Дайва или Абу, купленные на Али - так все претезии к брендам, не к нам, хотя, если уж так принципиально, то одного нерадивого и наказать можно - не убудет. Он вообще, может, ненормальный, жертва аборта шестидесятых, а остальные китайсы вам друзья навек. facepalm.gif

Дальше? Так вроде уже говорил: после того, как клуша отработана - её на прилавок магазина под видом броллера. Лошадь, корова, бык отработали - на мясо и колбасу. Так, поимев "бренды" китай не случайно, а осознанно опускает их качество. И параллельно выпускает свои поделки на основе опять же ворованных технологий. Но разница в том, что следит за качеством - это же национальная идея.
.. И вот, наступает момент, когда и Ямахи и Джонсоны и Минелабы и Дайвы-Абу - Шимано и многое- многое другое оказывается (или окажется) дороже и хуже по качеству чем китаёзный пилотный продукт.
И что бдет дальше? Китаёзы устранят с рынка бренды, как недорогие и некачественные, приучат, что уж лучше брать такой же нккачественный китай, но дешевле. А потом, после смерти брендов, чьи правительства занимались делёжками неубитого медведя на луне, заимев освобождённый от конкурентов рынок, можно и пилотники, наконей то скинуть в свои подвалы, делать подделку на подделку, реплики разного дерьма, да что угодно..
.. ну а потом уж, ну чисто от нечего делать и не шкуру неубитого, а и медведя поиметь. Хоть с Росси, хоить с луны. По крайней мере в России к китаю многи испытывают сильный пиитет, от корешков, до самых вершков facepalm.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jun 8 2019, 14:45
Создана #124


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Jun 8 2019, 00:03)
не с целью переубедить, давайте посмотрим
7690 руб и нет в наличии а значит еще дороже.
https://fishman-market.ru/katushka-multipli...ia-pro-max-3-l/

5374 всегда в наличии
https://ru.aliexpress.com/item/32998261140....sAbTest=ae803_4

шимано стелла так вообще космос у нас стоит как пвх лодка.

шимано твин пауэр 35 490 руб.
https://spinningline.ru/katushka-twin-power...aign=B2basket-2

на али за 26 800
https://ru.aliexpress.com/item/32792964034....72-0629b90d2b7f
еще вся соль в том что в магазине "пощупав руками" вы купите туже катушку с али но с российской наценкой. а качество у них будет одинаковое, это не подвальная сборка.

Фишман - далеко не самый дешёвый ресурс. Позвонил ща знакомому, у него магазин рыболовный: Про Макс 3 - 6500 в наличии, минус 5% скидка по карте, итого 6175, Твин Пауэр - в районе 30000 (от курса, сказал, зависит), под заказ, в течении недели привезёт, что, кстати, тоже немаловажно, т.к. с Алика, даже е-пакетом, ждать дней 25 придётся.
Про качество - не спорю, но брак бывает даже у самых известных брендов. Вот будет там что-то подклинивать в той катухе и хрен докажешь это желтомордому, дистанционно...
Собственно, я своё мнение тоже не навязываю и при разнице 7690 и 5374, аналогично, скорее всего, сделаю выбор в пользу Алиэкспресса, но сперва "пробью" варианты цены у местных продаванов - зачастую не всё так мрачно получается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jun 8 2019, 20:02
Создана #125


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,783
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Jun 8 2019, 14:45)
.
Собственно, я своё мнение тоже не навязываю и при разнице 7690 и 5374, аналогично, скорее всего, сделаю выбор в пользу Алиэкспресса, но сперва "пробью" варианты цены у местных продаванов - зачастую не всё так мрачно получается.

согласен по браку гарантий нет, но нет их и у российских магазинов. сколько она на брендовую катушку?

да и по всему согласен если есть возможность сэкономить 1000+ рублей, на данный момент нашей жизни выбор будет в пользу экономии.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 10 2019, 10:38
Создана #126


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну вот, наступил уже второй сезон зимней рыбалки, то есть год нечастой эксплуатации моей подводной видеокамеры из комплектующих АЛИ. историю эту, как из, в общем то, говна слепить конфетку я уже рассказывал ранее.
В начале сезона на перегибе, самостоятельно усиленном, к стати, типа селиконовой трубочкой, кабель начал подламывать жилки изнутри и изображение стало пропадать. Чтобы укоротить и перепаять провод надо разобрать весь капитально загерметизированный корпус камеры, что весьма сложно, поскольку делал я это сам и "на века". То есть пока нашёл контакт и просто правильно перегнул и примотал изолентой к этой герметичной голове.
Аккумулятора хватает на 3-3,5 часа, в принципе - терпимо, у нас уже световой день практически такой и есть. Но аккум начал раздуваться. Не случайно на нём никогда не бывает 12 в, а лишь в районе 11, то есть по всему внутри корпуса действительно стоят три аккума на 3,7в, соединённые последовательно. Типа телефонных и китаёзного качества.
Ну а хренли ожидать ещё, взять в китайской помойке что-то и надеяться на лучшее facepalm.gif ddd.gif cheesy.gif ?

В общем, чувствую, аккум скоро сдохнет, так же, как сдыхают обычно аналогичные. Вероятно, надо искать БОШевский и не на Али, вопрос только в том, что на 12в "для БОШа" стали делать в России, и, понимая, что Россия и китай "Братья (рукожопые) навек, как бы не попасть на аналогичное качество.
Ну и зарядку надо под бошевский ещё...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 10 2019, 20:04
Создана #127


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


Я как-то уже писал про свой комплект подводной камеры. Для зимы несколько лет назад решил сделать галогеновую подсветку подводного царства. То есть в помощь к инфракрасной подсветки камеры добавить живого света. 14.gif Стекло хорошо подошло к канализационному повороту. Всё загерметизировал, со стороны провода залил гипсом всё. Казалось меня ждёт успех. Увы. Глубина рыбалки у нас 12-14 метров. Давлением выдавило стекло. Залило внутрь воды. Больше экспериментировать не стал... sad.gif

user posted image

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 10 2019, 20:08
Создана #128


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 10 2019, 10:38)
В общем, чувствую, аккум скоро сдохнет, так же, как сдыхают обычно аналогичные. Вероятно, надо искать БОШевский и не на Али, вопрос только в том, что на 12в "для БОШа" стали делать в России, и, понимая, что Россия и китай "Братья (рукожопые) навек, как бы не попасть на аналогичное качество.
Ну и зарядку надо под бошевский ещё...


Мне было проще. Всё своё возил с собой. В коляске автомобильный аккумулятор как запасной. Для камеры использовал с пожарной охраны аккумуляторы 12В 7 Ач.

user posted image

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 10 2019, 21:42
Создана #129


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за фото и моральную поддержку! В транспорте понятно, но у нас после машинки по любому пешочком, не близко и все на себе sad.gif
2 дня назад было-15 и штормовой ветер, а вчера получилось окно в погоде, нереальная тишина и всего -12. Плёс под нами шуршал: с верховьев, подо льдом двигалась шуга, забивая всё вокруг. Хариус крутился на границе, то ли не мог пройти выше, то ли его выдавливали вниз по реке эти снежные массы.
за световой день (примерно с 10 утра до 16) пришлось постепенно сдвигаться вниз - и так метров на 100. Хариус у нас клюет зимой обычно лучше всего на рассвете, когда поднимается на кормовые участки и веечером, когда откатывается на ямы на ночной отдых. Вот и тут - хариус вышел к вечеру, а у меня аккум уже разрядился и перемёрз и я устал его возрождать в тепле за пазухой. А без него ddd.gif - отвык. Нет, ловить то можно, не разучился, но как то уже не так все наглядно.
Вот и ломаю голову, чем заменить,хорошо добрый человек уже подсказал, осталось как-то добыть деталю...

Да, забыл же сказать...сегодня -22, завтра -26, если с ветерком - хариуса уже не половишь, хоть и клевать будет, а голой рукой не взять. И телик замёрзнет, короче ждём оттепели и нового варианта питания для своего подглядывателя

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 10 2019, 22:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 24 2021, 18:50
Создана #130


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


вот, время идёт и новые мотыльки, как погляжу, летят на свет китайской халявы, утверждая и убеждая, что на сегодняшний день - это лучшая торговая площадка.
Я же зарёкся туда обращаться, но так уж лействительно выходит, что если с медведева и галкина с подачи грефа народ пример берёт, то - по сути - и неча париться развивая свои производства - большинству хватает и товаров с али. Ну не видели или забыли люди, что такое качество и ответственность за свой труд и товар.
В общем, я осознал, что с бесплатной доставкой, практически за ту же цену, но быстрее и с возможностью проверки и возврата некоторые интересующие меня товары можно вполне можно найти на Вилбарисе или Озоне .
В данном случае меня интересовали светодиодные дополнительные фары с СТГ на мой джипик. Я просто осознал, что действительно немного слеплю своими простыми светодиодными встречку, вот и надумал исправить положение.
И вот тут по самой тональности я осознал, что это - тоже из китая, только порой в отечественной коробочке, что - согласитесь, давало в купе с возможностью возврата хоть какую то уверенность в товаре. И я как-бы не совсем в ловушке Али cheesy.gif
Заказывая фары я уже знал, что, возможно, китаёзы не доложат туда термопасты и герметика (от чего, если фару не обслужить - она скоро кончится). Именно по этой причине цены на эти фары за последние полгода упали практически вдвое и теперь можно было без ущерба для кошелька удостовериться в хвалёном китайском качестве и ... просто поэкспериментировать 17.gif

В общем, я был готов и меня мало что удивило: и тонкие проводки, и наплывы на линзах, и термопасты - как мышка покакала и полное отсутствие герметика. "Стёклышко" - тонкий, царапучий пластик. Курить рядом не рекомендуется - сожно случайно прожечь facepalm.gif - По идее за такое раньше, в старые добрые времена производителю, попадись он в руки, рыло бы начистили. Ну а теперь куда деваться -
- кабель заменил на более длинный и прочный
- поставил на него "непромокаемый" разъём
- металлическую защитную рубашку
- отверстие в фарах рассверлил под новый кабель
- кабель посадил в отверстие на суперклей и герметик
-перепаял
- протёр линзы и собрал конструкцию. После примерки на месте посажу и "стекло" на герметик...

В общем - всё, как всегда. Мы и электрики и сантехники и столяры и плотники и землекопы и что угодно - всё мы умеем и тем и выживаем, а китаёзы это просекли и поставляют нам предметы, чтобы мы не забыли своих навыков и умений.
Ну а сколько прослужат фары - будем посмотреть ddd.gif cheesy.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 23:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru