Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Интроник ПРО. Апгрейд от Asgo, рецензии, впечатления, тесты.

алчи
post Dec 1 2022, 21:31
Создана #81


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 28-October 14
Пользователь №: 2,322,674


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Сергей, подскажите, а данный эффект "подталкивания" сигнала цели проводимостью грунта как-то коррелирует с величиной самой проводимости? Скажем, чем выше её значение, тем больше прибавка по глубине?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 2 2022, 07:45
Создана #82


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,704
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(алчи @ Dec 1 2022, 22:31)
Сергей, подскажите, а данный эффект "подталкивания" сигнала цели проводимостью грунта как-то коррелирует с величиной самой проводимости? Скажем, чем выше её значение, тем больше прибавка по глубине?

Вы знаете, я задавался этим вопросом, но с точностью до сантиметра не проверял. Но по статистике, на грунтах с разной проводимостью, от 5 до 20, примерно одинаково. Сейчас промерзло и грунты стали совсем малопроводимые, тестируешь почти как по воздуху, чуть ли не 0,2 до 2 была проводисость, так глубина осталась, но составляет около 5 см. Курочек турбо только выручал.) Сильней промерзнет, потокосцепление нарушится, будет одинаково искать)) Но это только теоретически, на практике, даже зимой, нейтральных полностью грунтов не бывает.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 5 2022, 10:37
Создана #83


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,704
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Итак, кратко по апгрейду, что делается и какой основной эффект.
Меняются комплектующие. Конденсатооры, причем, в этот раз не только на танталы, кое-где лучше показали себя полимеры. Микросхемы и пр. Плюс вносятся изменения в саму плату, как результат, значительно снижаются паразитные шумы. И на этом фоне, проводимость грунта играет в плюс, а не в минус. В результате получается прибавка в глубине около 10 см. Помимо этого, точнее проходит КГ, особенно на больших усилениях это заметно, повышается устойчивость к помехам ЭМ и грунтовым.
И еще раз, весь сезон висело предложение приехать и проверить лично, всем интересующимся и скептикам. На следующий сезон предложение также распространяется. Причем сделать это можно будет своими руками, исключив таким образом человеческий фактор в моем лице, только приборный результат.

сделали-таки мы курочек на "турбо"Будем его пока бесплатно ставить всем, кому сделали уже апгрейд и новым желающим. Придется мне попотеть, поскольку апгрейдов уже немало было, под 2 десятка)) Но бесплатная уствновка это компенсация за необходимость повторно отдавать прибор на доработку. Зато курочек прибавляет от одной до 2 единиц скорости, что немало. То есть я на 3 заводской и Скорости 2 ловлю сигнал на пределе, на скорости 3 уже нет сигнала, переключаю курок вперед без адаптации!! Делаю КГ Обязательно!!! и могу поднять скорость до 4, прибор все равно видит цель. Удобная фича. Только адаптацию делаем с курком на себя, это важно. А потом вперед и без адаптации, только КГ. Видео снял, но в ночи)) Поскольку темнеет рано. Если не удастся переснять, выложу в свете фонаря.

Это касается всех датчиков кроме 15, 18 и 760., они уже в "турбо", по умолчанию.

Сообщение отредактировано asgo: Dec 5 2022, 11:01


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Dec 5 2022, 11:46
Создана #84


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,769
Зарегистрирован: 1-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 408
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Сергей, как то это сомнительно с точки зрения физики "Помимо этого, точнее проходит КГ, особенно на больших усилениях это заметно, повышается устойчивость к помехам ЭМ и грунтовым. Как снижение внутренних шумов может влиять на уровень ЭМ и грунтовых помех(если их не создавали сами smile.gif), а если не может, то с чего вдруг повышается к ним устойчивость?


--------------------
С уважением, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 5 2022, 13:27
Создана #85


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,704
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Саша(ABV) @ Dec 5 2022, 12:46)
Сергей, как то это сомнительно с точки зрения физики "Помимо этого, точнее проходит КГ, особенно на больших усилениях это заметно, повышается устойчивость к помехам ЭМ и грунтовым. Как снижение внутренних шумов может влиять на уровень ЭМ и грунтовых помех(если их не создавали сами smile.gif), а если не может, то с чего вдруг повышается к ним устойчивость?

Устойчивость к грунту повышается за счет замены важных компонентов и некоторой переделки организации схемы, а устойчивость к ЭМИ это опоеделенное ноу-хау. Конечно, большая их часть идет через датчик, но кое-какие "нелобовые" методы мы использовали.

Сообщение отредактировано asgo: Dec 17 2022, 15:10


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 17 2022, 10:26
Создана #86


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,704
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


user posted image

Вот одна из находок, крайний выезд, окончание сезона в 2 апгрейда. Размер - помещается поперек на ладони, глубина около 70 см. Что примечательно, очень глубокая культурка, не докопаешься до конца, период совсем дремный, место - мимо не пройдешь. Выбивалось всем чем можно , когда для Эквов закончились сигналы , выбивали Интрониками, когда для Интроников уже не было ничего, интерес подугас, ребята с Эквами и Дусями отправились на гансовские позиции, а мы с двумя апгрейдами прошли по этому лунному пятачку и где-то за 5 часов примерно по 5 находок у каждого. С самых глубин. Меньше чем на полтора штыка уже ничего не было. Стоковый Инк с нами был, не нашел ничего, но у него опыта поменьше.
Вот для таких мест и нужен апгрейд, где уже все бито и культурный слой глубочайший +10 см дают результат.

Вот после чистки. user posted image

Камрад сказал, что почуствовал разницу, он там же был раньше со стоковым прибором. Кстати, кому нужно, дам контакт, он делает прекрасные штанги для Инков зовут Роман. вот такие:
user posted image

Сообщение отредактировано asgo: Dec 17 2022, 10:34


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фрок
post Dec 19 2022, 01:38
Создана #87


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,081
Зарегистрирован: 18-November 10
Из: РФ
Пользователь №: 23,406


Пол: мужской

Репутация: 877 кг
-----XXXXX


cheesy.gif да Сергей, какую тему не создай, во благо либо во зло, все равно все поставят под сомнения добрые люди.
А я закажу доработку, интуитивно верю. К тому же, пока сомневаться в честности и словах Сергея не было причины.
Думаю какой бы не был ап., в правильных руках все будет норм.

Сообщение отредактировано фрок: Dec 19 2022, 02:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pantei
post Dec 19 2022, 11:02
Создана #88


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21-November 19
Пользователь №: 2,385,227


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Так дело не в вере, а в лишней 30, на неё можно ещё один прибор купить, под задачи что Интронику не по силам. Поменять 9 электролитов тут каждый второй и сам способен.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алчи
post Dec 19 2022, 13:22
Создана #89


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 28-October 14
Пользователь №: 2,322,674


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(pantei @ Dec 19 2022, 11:02)
... а в лишней 30, на неё можно ещё один прибор купить, под задачи что Интронику не по силам.

Интересно, а что за прибор такой "дешёвый и сердитый", что перед ним Инк пасует? На ум приходит только мусорщик ГМП с лодочкой (как раз в эту цену), ну так и в АКА вроде штаны не просиживают - "мусорные" проги доводят до ума, 6" 5/40 скоро выпустят в серию...

По теме... Апгрейд (в моём понимании) как раз и нужен под спецзадачи или особые грунтовые условия, а в остальном и "заводского" Инка за глаза хватит. Уменьшение внутренних шумов, беспроблемное проведение КГ, возможность подзадрать Усиление - всё это хорошо; но вот главная фишка апа, которая, собственно, и цепляет - "вызванный" на Святки с помощью магических обрядов (случайно, конечно же) эффект "подталкивания". cheesy.gif Эх, если бы с ростом проводимости и хоботок Инка рос... Тогда бы заказал ап без промедления, а то на моих болотистых (пойменных) грунтах с проводимостью под +50 ещё столько глубоких и непристроенных трояков Сигизмунда Августа... 17.gif
А пока наблюдаю и думаю...

Сергею же пожелаю успехов в "апгрейдерском деле" и сил защитить свою работу. Вот Питера Вудленда тоже часто критикуют, однако же процесс идёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pantei
post Dec 19 2022, 13:41
Создана #90


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21-November 19
Пользователь №: 2,385,227


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(алчи @ Dec 19 2022, 13:22)
Интересно, а что за прибор такой "дешёвый и сердитый", что перед ним Инк пасует? На ум приходит только мусорщик ГМП с лодочкой (как раз в эту цену), ну так и в АКА вроде штаны не просиживают - "мусорные" проги доводят до ума, 6" 5/40 скоро выпустят в серию...

По теме... Апгрейд (в моём понимании) как раз и нужен под спецзадачи или особые грунтовые условия, а в остальном и "заводского" Инка за глаза хватит. Уменьшение внутренних шумов, беспроблемное проведение КГ, возможность подзадрать Усиление - всё это хорошо; но вот главная фишка апа, которая, собственно, и цепляет - "вызванный" на Святки с помощью магических обрядов (случайно, конечно же) эффект "подталкивания". cheesy.gif Эх, если бы с ростом проводимости и хоботок Инка рос... Тогда бы заказал ап без промедления, а то на моих болотистых (пойменных) грунтах с проводимостью под +50 ещё столько глубоких и непристроенных трояков Сигизмунда Августа... 17.gif
А пока наблюдаю и думаю...

Сергею же пожелаю успехов в "апгрейдерском деле" и сил защитить свою работу. Вот Питера Вудленда тоже часто критикуют, однако же процесс идёт.


К весне 700, 900 и мантикора появятся в продаже, а к середине весны, на вторичный рынок вывалят 600-х два вагона и маленькую тележку, думаю цена у них будет не выше 30.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фрок
post Dec 19 2022, 14:00
Создана #91


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,081
Зарегистрирован: 18-November 10
Из: РФ
Пользователь №: 23,406


Пол: мужской

Репутация: 877 кг
-----XXXXX


QUOTE(pantei @ Dec 19 2022, 13:41)
К весне 700, 900 и мантикора появятся в продаже, а к середине весны, на вторичный рынок вывалят 600-х два вагона и маленькую тележку, думаю цена у них будет не выше 30.


От 800х уже за 40тр правда без ушей , избавится не могут, лично по мне хорошая техника, вот только в слоях ниже 20 см на мелоч бесполезная, уж больно много чуйки землица забирает. Мантикора та же тема что и с дэус 2, на воздухе одна глубина в земле другая, хз зачем такая техника, но кому-то нравится, лично мне нужна техника под экскаватор cheesy.gif , в чем интроник отвечает всем потребностям и устраивает целиком и полностью, а вот спина побаливает от того что столько всякой всячины как с инком я не копал никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 19 2022, 14:09
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Как увлекательно наблюдать как продавцы один другого поддерживают.)...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фрок
post Dec 19 2022, 14:13
Создана #93


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,081
Зарегистрирован: 18-November 10
Из: РФ
Пользователь №: 23,406


Пол: мужской

Репутация: 877 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Dec 19 2022, 14:09)
Как увлекательно наблюдать как продавцы один другого поддерживают.)...


cheesy.gif а мне то какая выгода? С 2010 года минилабом пользуюсь и только год интроником. Да и продаем мы в разных ветках. Просто пишу что думаю, лично мне интроник нравится, и уж поверьте, был бы косячный прибор, написать как есть лично у меня бы не заржавело cheesy.gif

Сообщение отредактировано фрок: Dec 19 2022, 14:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 19 2022, 14:26
Создана #94


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(фрок @ Dec 19 2022, 15:13)
cheesy.gif  а мне то какая выгода?  С 2010 года минилабом пользуюсь и только год интроником. Да и продаем мы в разных ветках. Просто пишу что думаю, лично мне интроник нравится, и уж поверьте, был бы косячный прибор, написать как есть лично у меня бы не заржавело cheesy.gif

Та и я пишу что вижу..)) Уж очень увлекательно это читать хвалебные... друг о друге))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фрок
post Dec 19 2022, 14:44
Создана #95


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,081
Зарегистрирован: 18-November 10
Из: РФ
Пользователь №: 23,406


Пол: мужской

Репутация: 877 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Dec 19 2022, 14:26)
Та и я пишу что вижу..)) Уж очень увлекательно это читать  хвалебные... друг о друге))


А почему бы и нет, человек помог, человек объяснил, человек бесплатно прислал крышечку от батарейного отсека, которую хрен где найдешь, человек делает хорошее дело, ну пусть 25 тр, так они в первый день и окупятся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 19 2022, 14:58
Создана #96


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(фрок @ Dec 19 2022, 15:44)
А почему бы и нет, человек помог, человек объяснил, человек бесплатно прислал крышечку от батарейного отсека, которую хрен где найдешь, человек делает хорошее дело, ну пусть 25 тр, так они в первый день и окупятся.

Поддержка -это великое дело. Он человек, который по отзывам держит слово.А это ценно очень в наше время. Такому человеку пожелания-Здоровья и удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 19 2022, 17:13
Создана #97


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,704
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(pantei @ Dec 19 2022, 12:02)
Так дело не в вере, а в лишней 30, на неё можно ещё один прибор купить, под задачи что Интронику не по силам. Поменять 9 электролитов тут каждый второй и сам способен.

Каких только чудаков земля русская не рожает. facepalm.gif
Ну поменяйте себе электролиты, вдруг 10 см прибавит. cheesy.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 2 2023, 12:58
Создана #98


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,704
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Публикую отзыв нашего камрада из соц сете по работе апгрейда:
Сразу прошу сильно не судить т.к я новичок. ВСЕ!!! условия одинаковы для обоих приборов. Катушка 13 540. Амплитуда грунта 000, проводимость 026, грунт влажный и естественно подсоленный, программа 3. Настройки сначала завод кроме в подинженерном меню звук кт 205, рв 235. По глубине залегания целей полигон не мой точную глубину сейчас не припомню зеркало где-то 65-75 см, 5 коп - 40 см, битое зеркало 45 см, клоп на яме 20-25 см, 2 коп ссср 35см, обол средний 34 см. Разница на все цели кроме 2 коп ссср была в пользу апа т.к сигнал был более четкий и копаемый про 10 см не уверен но на 5-6 см глубина точно прибавилась (напомню, что цели давно закопаны и утрамбованы временем). Затем настройки были увеличены ус 24, ск 4 считаю наиболее цеплючей для ходового поиска, рв 18, кт 16, ГК 0, эми вроде 8. Результат оказался на порядок лучше. К стати ГК значительно как мне показалось урезает глубину мелких целей.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 3 2023, 06:10
Создана #99


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,704
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Методика пользования курком на блочке катушки:
1 Курок щелкаем на себя
2 Адаптируем датчик
3 Переключаем в положение "вперед"
Делаем компенсацию / баланс грунта
4 Все, вы в Турбо


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 13 2023, 07:12
Создана #100


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,704
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX




--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 21:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru