Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Renault Duster, Все о нем.

мангус
post Mar 14 2012, 11:44
Создана #61


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 3-May 11
Пользователь №: 29,583


Металлоискатель: X-terra-705

Репутация: 7 кг
-----X----


А ещё по хорошей грязи трактор типа Беларусь проедет там где на УАЗе нужно постараться.


Подддержу Akkor и Pele внедорожник и кросовер всётаки отличаются.
Дастер на мой взгляд бюджетная версия кросовера. да бедный салон но на салон через некоторое время прекращаеш обращать внимание, главное поведение на дороге стоимость обслуживания.

Сам езжу на Mitsubishi Outlander XL тоже кросовер, но там гдя я хотел (понятно не по лобовое стекло) я проехал. машины и для города и для хоби (рыбалка, поиск) хватает .
На машине за три года пробег 240тыс. особых проблем замечено небыло. Брал новую.

Дастер заинтересовал ценой- новая машина и максимум 700тыс.
но с другой стороны за эти же деньги можно взять и полностью фаршированый БУ Outlander XL 2-3года с пробегом до сотни, что я опираясь на свой опыт эксплуатации могу сказать почти новая!

Так что как будут деньги встанет вопрос новая или БУ но проверенная.

В любом случае это личное предпочтение каждого какую за эти деньги брать, в любом случае как с машиной повезёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Allemark
post Mar 14 2012, 15:01
Создана #62


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 15-September 11
Из: б. Нодткуаджъ
Пользователь №: 33,876


Пол: мужской

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


Являюсь удовлетворенным владельцем второго подряд Хитрилы - как x-trail не только не обзывают, а "говно" слышу первый раз, но к теме дастера...
Для меня, такие машины это пять дней по городу и два дня по грунтовкам (желательно улучшенным, без шишиговых колей). А в городе пробки. А в пробках приятно ездить на АКП, физически и морально. У дастера как бы есть АКП, только на 4Х2 (если у меня не по-вылазило). Все, дальше про дастер мне не интересно, схема называется "или жрать или одеваться". Тем кто тащится от МКП посвящается...

Лирическое отступление на тему "докатилися": за 18 тысяч долларов в 2007 г. я получил с японского аукциона 2-х литрового хитрилу с АКП, кожей и климат-контролем, пробег 35000 (в ГТД есть), состояние новой машины . Если бы не ПЕдРоссия с ее пошлинами, третий бы сейчас взял. Кстати, первый икс продал, человек через полгода сказал спасибо, через год поменял с доплатой на TLC, икса оценили, походу, дороже чем у меня брал smile.gif
А теперь могу максимум кашакай...
Те у кого одна машина думаю поймут, а у кого две - молодца, я тоже так буду!

Сообщение отредактировано Allemark: Mar 14 2012, 15:31


--------------------
...тот кто ест блины с вареньем не может быть так уж жутко опасен...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Akkor
post Mar 14 2012, 16:25
Создана #63


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 20-February 11
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 26,677


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE
Если бы не ПЕдРоссия с ее пошлинами, третий бы сейчас взял.
14.gif 14.gif 14.gif

QUOTE
Для меня, такие машины это пять дней по городу и два дня по грунтовкам (желательно улучшенным, без шишиговых колей). А в городе пробки. А в пробках приятно ездить на АКП, физически и морально.
.....Сейчас на японском авто с АКП езжу.....А так то мы ребята хуторские у нас пробок нет. Раз 10 в году в г.Краснодар ездием, там пробки, но думаю переживем их как нибудь, до этого как то ездили smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post Mar 14 2012, 20:39
Создана #64


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(UWH @ Mar 13 2012, 14:11)
Вы немножко ошибаетесь и путаете теплое с мягким. Торсен - суть межколесный дифференциал и для подключения второго моста не используется. Если услышите еще умные слова типа "квайф", "ДАК" это тоже из той же оперы )))



Да шо вы грите ))) У меня была Аудюха -кваттро с торсеном,так что меня снисходительным тоном учить не нужно.Для включения он конечно не используется,где я такое писал? Но крутящий момент на задний мост идет через него,постоянно.
http://www.awdwiki.com/images/audi-quattro-II_x.jpg
http://www.awdwiki.com/images/audi-80-100-...ifferential.jpg
Поэтому я и спрашивал,как реализована передача момента на Дастере на задний мост? постоянно через торсен например,или он подключается вискомуфтой?
Уже сам нагуглил,что муфтой. Ну так и на хрен тогда такой "полный" привод. Эта муфта погорит,если не впервой же серьезной луже,то во второй.



--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Allligator
post Mar 14 2012, 21:12
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 4-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,393


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Вот летом с таможенным союзом РФ-Казахстан-Беларусь отменят регистрацию всего праворульного и будете свои авто по доверенности до пенсии продавать. Покупать сейчас праворульные авто это по крайней мере неразумно.


--------------------
Премудрый фискарь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UWH
post Mar 15 2012, 06:24
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,782
Зарегистрирован: 9-September 09
Пользователь №: 11,911



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(Coinhunter @ Mar 14 2012, 21:39)
Да шо вы грите ))) У меня была Аудюха -кваттро с торсеном,так что меня снисходительным тоном учить не нужно.Для включения он конечно не используется,где я такое писал? Но крутящий момент на задний мост идет через него,постоянно.
http://www.awdwiki.com/images/audi-quattro-II_x.jpg 
http://www.awdwiki.com/images/audi-80-100-...ifferential.jpg
Поэтому я и спрашивал,как реализована передача момента на Дастере на задний мост? постоянно через торсен  например,или он подключается вискомуфтой?
Уже сам нагуглил,что муфтой. Ну так и на хрен тогда такой "полный" привод. Эта муфта погорит,если не впервой же серьезной луже,то во второй.


Был не прав. Признаю. 17.gif

На счет вискомуфты полностью с Вам согласен. ИМХО, Дастер = дешевый Кашкай. Хотя Зяблик в свое время ездил на кошаке и не жаловался, пока гидроудар не в броде не словил.
По сути дешевых импортны проходимцев в продаже нет. Кроме Джимки, но он не очень дешевый и размеры у него ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Mar 15 2012, 10:29
Создана #67


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(Akkor @ Mar 14 2012, 11:50)
Ребята, тема про рено дастер-"пыльник" буквально, машина для копа это другая тема. Машина для людей которые занимаются копом профессионально и от этого живут, у них не будет рено дастер. Нива двухдверка, УАЗ, вот их машины, котрые не жалко убить и если, что то вырвет у нее при поездке, то пичинить на коленке. Дастер это машина для тех у кого коп хобби, еще рыбалка, подводная охота, просто охота с предварительной разведкой калеи дороги хобби. И эту задачу дастер выполнит в полном объеме, повторюсь экономична, мала внешне-объемна внутри (везде просунется), полный привод, скоростная, хорошее качество сборки, нормальный клиренс для данной категории авто. Несколько лет производства и эксплуатации этой машины все это подтвердили. Была правда мечта купить УАЗ Патриот дизелька, но сборка гавно, постоянно следить за машиной надо (руки нестого места), отдельные (наши) комплектующие быстро летят, запчастей нет (как утверждают те кто им владел и от него сдыхался). Стоит примерно столько , сколько нафаршированный дастер, а мутатни и проблем с головой.

Согласен. Не надо позиционировать этот автомобиль, как машину для копа - это обычный кроссовер, выехать пару раз за месяц на природу, без особого бездорожья. Слушал уже несколько раз по маяку Асланяна - в автомобильной передаче (кстати - советую, очень дельно и интересно - по будням с 19 до 20 мскв), так вот - в первый год, как пошёл этот дастер брать его он категорически не советует - впрочем как и большинство новых моделей. Пока не устранят то, что вылезет в процессе эксплуатации модели. а оно вылезет, это точно. всё, что пока о нём известно, об этом автомобиле - у него не гниёт кузов. Далее - не надо думать, как он сказал, что это "крузак за нормальные деньги" - все, кто в него садится, сразу понимают - это НЕ крузак. biggrin.gif и по комфорту, и по проходимости. Вот так. из кроссоверов только один может быть ПРАВДА вездеходом - гранд-витара - с его крепким кузовом, понижайкой и т.д. Это честный внедорожник, при достаточной подготовке - резина и т.д. вынесет вас из говнищ (и внесёт туда. biggrin.gif ) остальное - просто полноприводные универсалы, и надо это учитывать. ну вот, как то так. wink.gif

Сообщение отредактировано Mart: Mar 15 2012, 10:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post Mar 15 2012, 20:47
Создана #68


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(UWH @ Mar 15 2012, 07:24)
Был не прав. Признаю.  17.gif

На счет вискомуфты полностью с Вам согласен. ИМХО, Дастер = дешевый Кашкай. Хотя Зяблик в свое время ездил на кошаке и не жаловался, пока гидроудар не в броде не словил.
По сути дешевых импортны проходимцев в продаже нет. Кроме Джимки, но он не очень дешевый и размеры у него  ddd.gif

Ничего, в спорах грят,рождается истина smile.gif Как сказал ккакой-то мудрец - человеку можно заблуждаться,главное не упорствовать в своем заблуждении(или как-то так laugh.gif )
А дешевых ни импортных,ни отечественных проходимцев нету. Язык как то не поворачивается назвать "дешевой" например новые Шниву,или УАзик - тех денег что просят за эти ведерки с гайками,они явно не стоят.
Жаль что дастер сделали по схеме кашкая. Если бы сделали втупую жесткое подключение заднего моста,без дифференциала,только на участках бездорожья,было бы куда приятней и дешевле.
Нет,надо городить какие-то муфты стоимостью в полмашины,и надежностью,с которой лучше не соваться никуда,кроме сугробов в городе.


--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

babtisk
post Mar 15 2012, 21:30
Создана #69


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 29-February 12
Пользователь №: 40,218


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Mart @ Mar 15 2012, 10:29)
Согласен. Не надо позиционировать этот автомобиль, как машину для копа - это обычный кроссовер, выехать пару раз за месяц на природу, без особого бездорожья

Вот! согласен! тогда зачем, спрашивается, ПОЛНЫЙ привод брать в бюджетном классе? На природу без особого напряга можно выехать на простом Логане. И дешевле, и проще, и надёжней.
4х4 этого Дастера дают излишнюю самоуверенность wink.gif
за которую потом расплата -поход за трактором и испорченный коп! smile21.gif


--------------------
Репу изменять никому не могу, нет у меня таких кнопок! Знаю где должны быть и как пользоваться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lexytune
post Mar 16 2012, 10:02
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 8-August 08
Пользователь №: 5,443



Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(babtisk @ Mar 15 2012, 22:30)
Вот! согласен! тогда зачем, спрашивается, ПОЛНЫЙ привод брать в бюджетном классе? На природу без особого напряга можно выехать на простом Логане. И дешевле, и проще, и надёжней.
4х4 этого Дастера дают излишнюю самоуверенность  wink.gif
  за которую потом расплата -поход за трактором и испорченный коп!  smile21.gif

ОО опять началось... 17.gif

Один раз залезешь, другой не захочется.

Зачем вам 4 колеса на машине?, 3 тоже вполне справляются.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

staurus
post Mar 16 2012, 10:05
Создана #71


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 11,309
Зарегистрирован: 25-October 08
Пользователь №: 6,276


Пол: мужской

Репутация: 4579 кг
-----XXXXX


QUOTE(UWH @ Mar 13 2012, 19:48)
Насколько я знаю, в первом Фриле в раздатке вискомуфта стояла, не думаю, что из второго ее выкинули  17.gif  Значит TOD.


Фрилендер 2 имеет постоянный полный привод с муфтой Haldex


--------------------
Куплю красивые предметы по Кулаю, Пермскому звериному стилю и Сибири
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

babtisk
post Mar 16 2012, 12:53
Создана #72


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 29-February 12
Пользователь №: 40,218


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(lexytune @ Mar 16 2012, 10:02)
ОО опять началось...  17.gif

Один раз залезешь, другой не захочется.

Зачем вам 4 колеса на машине?, 3 тоже вполне справляются.

вот и я говорю, 2 ещё лучше! всем на мотоциклы!


--------------------
Репу изменять никому не могу, нет у меня таких кнопок! Знаю где должны быть и как пользоваться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

swat_vrn
post Mar 18 2012, 10:43
Создана #73


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 11-October 11
Из: Воронеж
Пользователь №: 34,698


Интересы: *
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Mart @ Mar 15 2012, 10:29)
из кроссоверов только один может быть ПРАВДА вездеходом - гранд-витара - с его крепким кузовом, понижайкой и т.д. Это честный внедорожник, при достаточной подготовке - резина и т.д. вынесет вас из говнищ (и внесёт туда. biggrin.gif ) остальное - просто полноприводные универсалы, и надо это учитывать. ну вот, как то так.  wink.gif


Слова владельца Гранд Витары или, как минимум, желающего прикупить сей аппарат))
и опять же - как вы выразились....

Сообщение отредактировано swat_vrn: Mar 18 2012, 10:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Танк-32
post Mar 18 2012, 10:51
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: Земля
Пользователь №: 33,394



Репутация: 19 кг
-----X----


Renault Duster всё таки он займёт довольно не плохое место.машинка довольно не плохая с виду,мне нравится.лучше чем нива будет пожалуй.


--------------------
Продам штатную катушку к Асе-250 (есть новая и б\у)пишите в личку .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lexytune
post Mar 20 2012, 22:25
Создана #75


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 8-August 08
Пользователь №: 5,443



Репутация: 16 кг
-----X----


Недавно узнал о существовании авто-программы, на радио 103.4 маяк, аккурат после работы по будням с 19:00 до 20:00 и час в пробке, стал немного проще.
Ведет ее Сергей Асланян, послушал его и честно говоря его позиция почти во всем мне близка, почитал его биографию и понял что его мнение это не просто воздух авто эксперта. 14.gif
Отставить лирику.

Сегодня, как раз затронули тему Дастера vs Шнива, я смеялся без остановки минут 10, могу себе позволить dry.gif обидно за тех кто мечется в выборе, между разваливающийся нивой, и наживающихся спекулянтов-менеджеров у дастера.
http://www.moskva.fm/play/4009/1332257971 перематывайте на 19:39 smile79.gif

Сообщение отредактировано lexytune: Mar 20 2012, 22:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIMITROGEN
post Mar 21 2012, 19:03
Создана #76


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 6-January 12
Пользователь №: 37,961


Металлоискатель: terra705

Репутация: 1 кг
-----X----


У нас Костроме чтобы его купить нужно в салоне набрать опций на 90 т.р. а знАкомый узнавал в Москве чтобы без очереди взять 50т.р. менеджеру отвалИть надо . У меня логан салон почти такой же только места меньше чем в логане багажник вообще ниочём .а так сел тоже самое.

Сообщение отредактировано DIMITROGEN: Mar 21 2012, 19:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lexytune
post Mar 22 2012, 11:19
Создана #77


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 8-August 08
Пользователь №: 5,443



Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(DIMITROGEN @ Mar 21 2012, 20:03)
У нас Костроме чтобы его купить нужно в салоне набрать опций на 90 т.р.  а знАкомый узнавал в Москве чтобы без очереди взять 50т.р. менеджеру отвалИть надо . У меня логан салон почти такой же только места меньше чем в логане багажник вообще ниочём .а так сел тоже самое.


Сел в клссику все тоже самое, зачем на нужна ветка про ниву 2121 lol.gif
Купил Шниву, значок как на шевроле-"зачем платить больше"? 2в1 17.gif
Растут усы, зачем брить? все равно вырастут facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dezur
post Mar 22 2012, 17:58
Создана #78


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,421
Зарегистрирован: 28-January 09
Пользователь №: 7,646


Пол: мужской

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(lexytune @ Mar 20 2012, 23:25)
...http://www.moskva.fm/play/4009/1332257971  перематывайте на 19:39  smile79.gif


Что-то не пойму как там послушать и что перематывать...
По ссылке ничего не отображается.
Плэйер, что ли надо какой установить?


--------------------
В жизни каждого мальчишки наступает момент, когда ему хочется копать землю. (с) Марк Твен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIMITROGEN
post Mar 22 2012, 19:14
Создана #79


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 6-January 12
Пользователь №: 37,961


Металлоискатель: terra705

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(lexytune @ Mar 22 2012, 11:19)
Сел в клссику все тоже самое, зачем на нужна ветка про ниву 2121 lol.gif
Купил Шниву, значок как на шевроле-"зачем платить больше"? 2в1 17.gif
Растут усы, зачем брить? все равно вырастут  facepalm.gif

Причё тут ваша нива и ваши усы. Дастер сделан на базе логана и салон тот же. Внедорожных качеств у него нет никаких. Плавающий клИренс и муфта при включении которой пробуксовка убьёт её. Даже при тесте сказано - это легковой авто с полным приводом на который не надо надеется.

Сообщение отредактировано DIMITROGEN: Mar 22 2012, 19:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Поискун
post Mar 22 2012, 19:26
Создана #80


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 7-August 11
Из: Белый Вигвам
Пользователь №: 32,626



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(staurus @ Mar 16 2012, 11:05)
Фрилендер 2 имеет постоянный полный привод с муфтой Haldex

Спасибо за ответ, а то TOD да TOD. Настоящая значит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th May 2024 - 07:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru