Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Принципы и особенности работы металлодетекторов, Научные и околонаучные обсуждения

Fokyc
post May 18 2020, 20:14
Создана #8081


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ May 18 2020, 19:31)
Так,стоп. А как же тогда этот пятак обнаруживается,чем?(не говорю даже про идентификацию).Если главный канал обнаружения РВ отрезан???

Канал обнаружения и канал идентификации. Что главнее, вот в чём вопрос... Кто сказал что рв главнее? Эти два канала обслуживают цель одновременно. Но. Для удобства пользователя критичные значения по обнаружению зарезали, чтобы не было сработки на перепады грунта по высоте(пашня например), чтобы не было сработки на минеральные включения глубоко в грунте и т.п. и т.д. По ВДИ это получается три градуса, т.е. 90-3=87. А по звуку грунтоглюк без РВ. Из-за особенностей проводимости большого куска меди, из-за особенностей алгоритма обработки сигнала приборами АКА, из-за вихретоков в плоском круглом предмете и конечно же из-за особенностей грунта крупные монеты(двушки и пятаки, а так же те же пивные пробки, плоскостное ржавое железо, кованые гвозди со шляпкой, стержневое кованое железо) на большой глубине меняют свои показания. Если по воздуху было +6+78, то на критичной глубине обнаружения будет +84+88. Естественно КТ есть, РВ нет. Типичный глюк как бы, но со всех сторон.
Сейчас все сразу обратили внимание на упомянутый алгоритм АКА. Типа это косяк. Нет. Стоит обратить внимание на плоскостное ржавое, железные кольца, гвозди со шляпками и просто кованые гнутые. Тут работают эти самые вихретоки. Которые явлтся основой у наших приборов. Пример та же терка. У АКА вди +86+88, а у Теркин -8 или вообще нет сигнала, потому что тоже аппаратно зафильтрованы эти самые грунтоглюки.
Но это всё написано по простейшим грунтам. Без "толики магнетита". С магнетитом белиберда начинается со сносом в железо.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post May 18 2020, 20:18
Создана #8082


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


Да там не сигнал а КТ-канье на грунт сплошное, у Фокуса и иже с ним глубокопов в слабо сигнальных грунтах. Что они делают - раздрaчивают воздушный писюн что у Сигнума что у Интроника до неимоверной длины и идут с ним наперевес на грунт. И среди бесконечных КТ-каний на грунт (на неоднородности грунта) которые естественно стелются по грунту они высматривают всякие пузырёчки, коротенькие стрелочки и прочую поипень которая бывает на глубокие цели в таких слабо сигнальных грунтах. А РВ нет, вернее, когда он появляется, они "корректируют БГ" чтобы его убрать нафиг...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 18 2020, 20:34
Создана #8083


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ May 18 2020, 20:18)
Да там не сигнал а КТ-канье на грунт сплошное, у Фокуса и иже с ним глубокопов в слабо сигнальных  грунтах. Что они делают - раздрaчивают воздушный писюн что у Сигнума что у Интроника до неимоверной длины и идут с ним наперевес на грунт.  И среди бесконечных КТ-каний на грунт (на неоднородности грунта) которые естественно стелются по грунту они высматривают всякие пузырёчки, коротенькие стрелочки и прочую поипень которая бывает на глубокие цели в таких слабо сигнальных грунтах. А РВ нет, вернее, когда он появляется, они "корректируют БГ" чтобы его убрать нафиг...

Ну как тут вас воспринимать серьёзно? Минусинский басеннник-частушечник. Вы пробовали сквозь помехи от грунта, по обоим каналам, отделить глюк от целевого сигнала? Я 10 лет слушаю эти приборы и не возьмусь с вами в этом соревноваться. Именно ради тишины отказался открыть рв на полную. Усиления настраиваются по максимуму, фильтра по минимуму, но именно на грань.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post May 18 2020, 21:06
Создана #8084


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ May 18 2020, 18:45)
Не соглашусь я с вами ни в чем. Потому что понятие "глубокое" у нас с вами разное. Вы пишите о горбике РВ, а я вам скажу что на глубокий, даже глубочайший пятак, будет гробик РВ вместо "горбика". Потому что РВ на такие сигналы отрезано аппаратно. На глубокую чешую будет гробик КТ, потому что амплитуды сигнала будет не хватать из-за малого размера цели. И если до вас ещё не дошло, тот интроник по озвучке тот же сигнум. Только не надо на сигналах -45-75 вычухивать годограф. Там это дай бог половина. Ферштейн?
...

Вы вообще про что ?! Я вам расписал, как работают правильные приборы, а при чём тут интроник и сигнум ? Интроник я в руках не держал, Сигнум не умеет как надо с огибающей работать. Поэтому вы и не можете отличить на них слабый большой и слабый мелкий предметы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post May 18 2020, 21:16
Создана #8085


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ May 18 2020, 20:34)
...Вы пробовали сквозь помехи от грунта, по обоим каналам, отделить глюк от целевого сигнала? Я 10 лет слушаю эти приборы и не возьмусь с вами в этом соревноваться. Именно ради тишины отказался открыть рв на полную. Усиления настраиваются по максимуму, фильтра по минимуму, но именно на грань.

Любой глюк отличается случайностью, т.е. он не повторяется при повторной проводке. Так же и грунто-глюк всегда случаен и не повторяется. Есть отличие и в спектре сигналов, поэтому мозг может отличать глюки от полезного сигнала за один проход обычно. Поэтому же грунто-глюки не напрягают и прибор можно настроить, чтоб бубнил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 18 2020, 21:54
Создана #8086


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ May 18 2020, 21:06)
Вы вообще про что ?! Я вам расписал, как работают правильные приборы, а при чём тут интроник и сигнум ? Интроник я в руках не держал, Сигнум не умеет как надо с огибающей работать. Поэтому вы и не можете отличить на них слабый большой и слабый мелкий предметы.

Вы вообще ничего не расписали. Рассуждаете про воздействие воды в твердом состоянии на размножение австралийских сусликов в условиях абсолютного вакуума. Что такое "огибающая" и как она работает думаю сам товарищ Канси не знает, куда там разработчикам асек и сигнумов.

QUOTE(Иноходец @ May 18 2020, 21:16)
Любой глюк отличается случайностью, т.е. он не повторяется при повторной проводке. Так же и грунто-глюк всегда случаен и не повторяется. Есть отличие и в спектре сигналов, поэтому мозг может отличать глюки от полезного сигнала за один проход обычно. Поэтому же грунто-глюки не напрягают и прибор можно настроить, чтоб бубнил.

Любой глюк имеет под собой физическое обоснование. Это или фазопепеменный грунт, неоднородное включение в грунте, статическое/механическое воздействие... Повторение таких сигналов не поддается статистике. Может пропасть, может звучать с одного ракурса, может с нескольких, а может зависеть только от скорости маха. Но и монета на таких сигналах будет иметь те же свойства. Или гвоздь. Как при наличии треньков, тиньков, гудения и кваканья вы будете различать глюки от целевого сигнала? Никак. Если возьмётесь оспаривать, то вы не в ту тему зашли. Рановато будет.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post May 18 2020, 23:50
Создана #8087


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ May 18 2020, 21:54)
Вы вообще ничего не расписали. Рассуждаете про воздействие воды в твердом состоянии на размножение австралийских сусликов в условиях абсолютного вакуума. Что такое "огибающая" и как она работает думаю сам товарищ Канси не знает, куда там разработчикам асек и сигнумов.
Любой глюк имеет под собой физическое обоснование. Это или фазопепеменный грунт, неоднородное включение в грунте, статическое/механическое воздействие... Повторение таких сигналов не поддается статистике. Может пропасть, может звучать с одного ракурса, может с нескольких, а может зависеть только от скорости маха. Но и монета на таких сигналах будет иметь те же свойства. Или гвоздь. Как при наличии треньков, тиньков, гудения и кваканья вы будете различать глюки от целевого сигнала? Никак. Если возьмётесь оспаривать, то вы не в ту тему зашли. Рановато будет.

Хамить заканчивайте, невоспитанный вы наш,- или аргументов нет по теме? Если нечего сказать, то лучше помолчать и не писать глупости, а перечитать, что я вам написал ещё раз - если с первого раза не понимаете.
Глюк всегда случаен , поэтому НЕ повторяется. Про повторяющиеся от взмахов сигналы я не писал ничего умышленно - не доросли ещё обсуждать это, судя по вашему хамскому поведению и бессмысленным сообщениям.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 19 2020, 00:25
Создана #8088


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ May 18 2020, 23:50)
Хамить заканчивайте, невоспитанный вы наш,- или аргументов нет по теме? Если нечего сказать, то лучше помолчать и не писать глупости, а перечитать, что я вам написал ещё раз - если с первого раза не понимаете.
Глюк всегда случаен , поэтому НЕ повторяется. Про повторяющиеся от взмахов сигналы я не писал ничего умышленно - не доросли ещё обсуждать это, судя по вашему хамскому поведению и бессмысленным сообщениям.

Здрасьте я ваша тётя. Где же вы увидели "хамление"? Привел конкретику смысловой нагрузки в ваших постах. Никаких эпитетов в вашу сторону.
Я чётко обозначил от чего и как появляется глюк. Если это не статическая составляющая от сухой травы, которая действительно проявляется эпизодически, то с вероятностью в сто процентов будет повтор. Вы же не будете оспаривать факт постоянной сработки в месте разграничения перепада высот или минеральной линзы. Эти вещи постоянны и сигнал от них не пропадет никуда. Даже Аська сг своим специфическим БГ будет там фантомить. То что вы не сталкивались с такими фактами говорит только о том, что "мало плавали". И совершенно не представляете как ведут себя разные приборы в таких ситуациях.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post May 19 2020, 00:46
Создана #8089


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ May 19 2020, 00:25)
Здрасьте я ваша тётя. Где же вы увидели "хамление"? Привел конкретику смысловой нагрузки в ваших постах. Никаких эпитетов в вашу сторону. ...То что вы не сталкивались с такими фактами говорит только о том, что "мало плавали". И совершенно не представляете как ведут себя разные приборы в таких ситуациях.

Приведённое и есть хамство. Когда перестанете высокомерно относиться к оппоненту, тогда и поговорим.
Ну, по теме вы так и не прочитали моё сообщение,- поэтому тоже бесполезно продолжать. То, что вы описываете - трава, перепад и пр., это повторяющийся физический сигнал, это не глюк, это помеха.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 19 2020, 08:18
Создана #8090


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ May 19 2020, 00:46)
Приведённое и есть хамство. Когда перестанете высокомерно относиться к оппоненту, тогда и поговорим.
Ну, по теме вы так и не прочитали моё сообщение,- поэтому тоже бесполезно продолжать. То, что вы описываете - трава, перепад и пр., это повторяющийся физический сигнал, это не глюк, это помеха.

Господин главнокомандующий велосипедными войсками земли Франца Иосифа, простите великодушно! Не со зла. Если и был в чём замечен.
Помеха возникает от влияния сторонних излучений. Телефон в кармане к примеру. Но это гранаты другой системы. С сигналом от монеты они далеко.
Засим отправлю-ка я вас в ж..игнор. Утомили.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post May 19 2020, 13:32
Создана #8091


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


а расскажите пожалуйста - как в АКА работает SFT фильтр ?
спасибо
или дайте ссылочку - где почитать можно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post May 27 2020, 18:08
Создана #8092


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ May 27 2020, 17:22)
Ага! Хотелось бы увидеть. smile.gif

Потому как промывка, которую задумал Влади, нифига не покажет, ибо вся мелко алевритовая и глинистая размерность,вымоется, а шлиха размера крупной алевритовой и алевритовой, может не быть вовсе. smile.gif

Какая промывка, чего там мыть? facepalm.gif Всё проще...чтобы узнать сигнальность подмосковного суглинка в магнетите я сделаю равносигнальный ему грунт из бессигнального кварцевого песочка и шлихового магнетита. Мне надо только сам этот суглинок в достаточном количестве чтобы замер его сигнальности был адекватным. Поскольку он судя по всему, по моим меркам, очень слабо сигнальный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 27 2020, 18:14
Создана #8093


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ May 27 2020, 19:08)
Какая промывка, чего там мыть?    facepalm.gif  Всё проще...чтобы узнать сигнальность подмосковного суглинка в магнетите я сделаю равносигнальный ему грунт из бессигнального кварцевого песочка и шлихового магнетита.  Мне надо только сам этот суглинок в достаточном количестве чтобы замер его сигнальности был адекватным. Поскольку он судя по всему, по моим меркам, очень слабо сигнальный.

Дык, какой смысл?

Ежели там, уверен практически на 99%, будет глинистой размерности магнетит образованный по гетиту...а у него совершенно другие магнитные свойства, отличные от шлихового. 14.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post May 27 2020, 18:25
Создана #8094


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ May 27 2020, 18:14)
Дык, какой смысл?

Ежели там, уверен практически на 99%, будет глинистой размерности магнетит образованный по гетиту...а у него совершенно другие магнитные свойства, отличные от шлихового.  14.gif

Там есть наноразмерный магнетит в мизерном количестве. Подмосковный суглинок это очень слабо сигнальный ГК. Но для определения его сигнальности в магнетите это не имеет значения. Возьму 1 кг бессигнального кварцевого песочка отвешу 1 грамм шлихового магнетита на весах с ценой деления 10 мг и сделаю грунт сигнальностью 0.1 процент магнетита. Затем буду добавлять в бессигнальный кварцевый песочек в количестве равном подмосковному суглинку по одному грамму этой смеси. Пока не получу равносигнальный (по амплитуде) грунт. Это будет не ГК а ХК грунт но это не имеет значения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 27 2020, 20:58
Создана #8095


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ May 27 2020, 19:25)
Там есть наноразмерный магнетит в мизерном количестве. Подмосковный суглинок это очень слабо сигнальный  ГК.  Но для определения его сигнальности в магнетите это не имеет значения.  Возьму 1 кг бессигнального кварцевого песочка отвешу 1 грамм шлихового магнетита на весах с ценой деления 10 мг и сделаю грунт сигнальностью 0.1 процент магнетита.  Затем буду добавлять в бессигнальный кварцевый песочек в количестве равном подмосковному суглинку по одному грамму этой смеси.  Пока не получу равносигнальный (по амплитуде) грунт.  Это будет не ГК а ХК грунт но это не имеет значения.

Это будет не пойми что.
Мы имеем на месте, где планируем искать, например, современную почву в которой объемное распределение по фракциям, соответствует эоловой седиментации и постседиментационным изменениям и...сравниваем кер знает с чем, и чему соответствующее.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post May 28 2020, 03:39
Создана #8096


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ May 27 2020, 20:58)
Это будет не пойми что.
Мы имеем на месте, где планируем искать, например, современную почву в которой объемное распределение по фракциям, соответствует эоловой седиментации и постседиментационным изменениям и...сравниваем кер знает с чем, и чему соответствующее.

Нашим клюшкам глубоко фиолетово происхождение укрывающей среды. Они не знают ни про какие фракции и т.п. Сигнальность грунта в магнетите это очень простая штука и её не трудно измерить. То что между ГК и ХК грунтами с точки зрения МД есть небольшой фазовый сдвиг в данном случае не имеет значения. Нас интересует только амплитуда сигнала грунта а не фаза. Равноамплитудный подмосковному суглинку ХК-грунт
с известным количеством магнетита позволит привязать шкалу сигнальности грунта
АКА (сугубо местячковую) к естественной шкале которой пользуется весь остальной подлунный мир. Но походу АКАянца это уже накуй не надо. Да и хусим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 28 2020, 13:40
Создана #8097


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ May 28 2020, 04:39)
Нашим клюшкам глубоко фиолетово происхождение укрывающей среды. Они не знают ни про какие фракции и т.п.  Сигнальность грунта в магнетите это очень простая штука и её не трудно измерить.  То что между ГК и ХК грунтами с точки зрения МД есть небольшой фазовый сдвиг в данном случае не имеет значения.  Нас интересует только амплитуда сигнала грунта а не фаза. Равноамплитудный подмосковному суглинку ХК-грунт
с известным количеством магнетита позволит привязать шкалу сигнальности грунта
АКА (сугубо местячковую) к естественной шкале которой пользуется весь остальной подлунный мир. Но походу АКАянца это уже накуй не надо. Да и хусим.


Знать то, они не знают...но...замечу. Ты можешь знать сигнальность, например одного кирпича...но...когда кирпич, как структурный элемент в кладке.....становится совсем не по фигу. wink.gif То есть происхождение, таки заметно влияет.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Jun 6 2020, 09:03
Создана #8098


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


Доброго всем.Можно вопрос к товарищу Канси?За правильность формулировки прошу простить,но думаю,Вы поймёте.Я владелец сига и хотел бы разобраться с сигнальностью грунта в своих пенатах.Вы говорили о правильной шкале у Фишеров, нашел товарища с 75м.У него показывает при балансировке на богарных землях 42-45,на заливных(рисовые чеки) 52-54.У меня со штат.катушкой сиг показывает СГ 005-006 и 012-015 соответственно.Это сейчас,на просохшем грунте.При промокшем,а ещё лучше равномерно -чуйку приходится поддушивать,но зацепистость возрастает.То есть по сухому пусто,по мокрому есть находки.Может,повторяюсь и обсуждали не раз,но за флудом найти крупицы 17.gif Заранее благодарю,с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jun 6 2020, 12:33
Создана #8099


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Псесс @ Jun 6 2020, 09:03)
Доброго всем.Можно вопрос к товарищу Канси?За правильность формулировки прошу простить,но думаю,Вы поймёте.Я владелец сига и хотел бы разобраться с сигнальностью грунта в своих пенатах.Вы говорили о правильной шкале у Фишеров, нашел товарища с 75м.У него показывает при балансировке на богарных землях 42-45,на заливных(рисовые чеки) 52-54.У меня со штат.катушкой сиг показывает СГ 005-006 и 012-015 соответственно.Это сейчас,на просохшем грунте.При промокшем,а ещё лучше равномерно -чуйку приходится поддушивать,но зацепистость возрастает.То есть по сухому пусто,по мокрому есть находки.Может,повторяюсь и обсуждали не раз,но за флудом найти крупицы 17.gif Заранее благодарю,с уважением.

Это фаза сигнала грунта. У Ф-75 есть ещё широкодиапазонный логарифмический показометр амплитуды сигнала грунта. Он работает во всём диапазоне возможного сигнала грунта от перегруза прибора сигналом грунта и вниз. Каждая следующая ступенька вниз/вверх - сигнал грунта убывает/нарастает в три раза. Всего ступенек у этого прибора шесть, то есть, динамический диапазон показометра сигнальности грунта 3^6 = 729 раз. Настолько самый сильный сигнал грунта (6 палок) отличается от самого слабого (ноль палок). Сколько палок кажет сей показометр на Ваших грунтах? У этого прибора шкала сигнальности грунта в магнетите нарисована прямо на дисплее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Jun 6 2020, 21:22
Создана #8100


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(канси @ Jun 6 2020, 12:33)
Это фаза сигнала грунта.  У Ф-75 есть ещё широкодиапазонный логарифмический показометр амплитуды сигнала грунта.  Он работает во всём диапазоне возможного сигнала грунта от перегруза прибора сигналом грунта и вниз. Каждая следующая ступенька вниз/вверх - сигнал грунта убывает/нарастает в три раза. Всего ступенек у этого прибора шесть, то есть, динамический диапазон показометра сигнальности грунта 3^6 = 729 раз.  Настолько самый сильный сигнал грунта (6 палок) отличается от самого слабого (ноль палок). Сколько палок кажет сей показометр на Ваших грунтах?  У этого прибора шкала сигнальности грунта в магнетите нарисована прямо на дисплее.

Благодарю.Вопрос скорее всего повиснет во времени,товарищ походу не сечет в показаниях своего прибора.Буду пытать заочно,т.к.очно будет не скоро.Еще раз спасибо,и как узнаю, ещё у Вас спрошу.Не возражаете?С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 23:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru