Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


819 страниц « < 775 776 777 778 779 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой металлоискатель лучше, как выбрать, купить?, Отзывы о металлоискателях

Pfvxc
post Nov 26 2019, 09:12
Создана #15521


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(XolsShark @ Nov 26 2019, 08:49)
А на в курсе если сравнивать по отклику 400 и ат про? Тоже склонялся к ат про, но сложно за 20 найти, а бюджет такой, да и пока не определюсь получится ли у меня копом заниматься, большие деньги вкладывать не охото

Нет таким не пользовался. Если представить себя на твоем месте - без опыта, не зная каким поиском увлечешься, то смотрел бы более универсальные и новые модели. Например Nokta Makro Simplex Plus - как раз по твоему бюджету, по характеристикам сможет все (не идеально но сможет), опять встроенный акк и атешность только в плюс! Но для меня интересно иметь возможность обновлять ПО, думаю дальнейшее развитие приборов возможно только в улучшении ПО, все что можно было с аппаратной части уже выжали, а тут есть шанс не отставать в этом плане. АТ ПРО, терки и тд приборы хорошие но уже морально устарели. Чисто ИМХО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XolsShark
post Nov 26 2019, 09:21
Создана #15522


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,364


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Geo_Log @ Nov 26 2019, 08:55)
Поэтому лично мое мнение и сводится к 505 для вас , вполне реально найти на гарантии бу в очень хорошем состоянии , прибор более гибкий чем младшие аськи - в том плане что есть выбор частот и на рынке просто куча разных недорогих катушек , и реально проще перепродать будет .
Захотите по крупняку - пожалуйста 3/7,5 - захотите по монете или мелкому - пожалуйста 7,5/18,75 . Да прибор не идеал и старенький - но вполне себе проверенный надежный и пользуемый .
У Прохора хорошая монетная частота и в целом многими любим , да и с младшими Аськами народ ходит .
Берите Терку а когда определитесь - уже сами будите знать , что вам нужно - идеального прибора нет и не будет . Все индивидуально . Возьмите в руки и покрутите сами - по махайте .
И может возьмете вообще  fisherlogo.gif 75

У меня был опыт с 705 пару дней ходил на чердаке правда, делая выводы, что если я теперь возьму асю то мне она может не понравится. Посмотрел на ави.. 505, средняя цена 19т если так прикинуть то добавив 3-4т можно сразу взять ат про, сама тема интересна с копом, но боюсь, что может не зайти только из-за того, что не до конца понимаю где и что искать, где карты брать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 26 2019, 09:28
Создана #15523


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Сам смотрю в сторону теста Симплекса - но пожалуй поостерегся бы его советовать - ибо сыро пока как и Ваниш . Плюс ли встроенный акб ? - индивидуально . Уши так себе - и в такой комплектации уже вне бюджета .
Вот за софт даже интересно ! Сомневаюсь что софтом что то особо можно достигнуть - тыкнем в того же Божественного .
Если аппаратно кукишь - то софтом картину маслом не нарисуешь . Видится прогресс только в аппаратно/программной связке - на что в меня вполне обоснованно плюнут аналоговые приборы .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 26 2019, 09:36
Создана #15524


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(XolsShark @ Nov 26 2019, 14:21)
У меня был опыт с 705 пару дней ходил на чердаке правда, делая выводы, что если я теперь возьму асю то мне она может не понравится. Посмотрел на ави.. 505, средняя цена 19т если так прикинуть то добавив 3-4т можно сразу взять ат про, сама тема интересна с копом, но боюсь, что может не зайти только из-за того, что не до конца понимаю где и что искать, где карты брать


За 4-6 тыс не в сезон вы можете взять доп катушку к 505 - и возможно это будет интересней Прохора со штаткой - Если катушку выберете под свои задачи .
Где , что и как ,,,,,,, хм - карты только если очень прям редкие исторические - остальные уже чистятся давно . Найдите опытного единомышленника .
Хорошее правило - бегайте сами ножками и анализируйте где бы жилось хорошо - как дороги перекрестки проходили - исторические события , где бы сами спрятали - чтобы удобно и надежно и ориентиры были .
А приборов хороших на самом деле много . Но можете посмотреть в статистике какие чаще покупаются и продаются - в своей цк конечно . ну и тут https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=1829295&st=0

Сообщение отредактировано Geo_Log: Nov 26 2019, 09:52


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 26 2019, 09:37
Создана #15525


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(nik.lesnik @ Nov 24 2019, 22:21)
Приветствую всех.
Хочу походить с  аналоговым прибором,посоветуйте какой выбрать.


Определился ?


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XolsShark
post Nov 26 2019, 10:20
Создана #15526


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,364


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Geo_Log @ Nov 26 2019, 09:36)
За 4-6 тыс не в сезон вы можете взять доп катушку к 505 - и возможно это будет интересней Прохора со штаткой - Если катушку выберете под свои задачи .
Где , что и как ,,,,,,, хм - карты только если очень прям редкие исторические - остальные уже чистятся давно . Найдите опытного единомышленника .
Хорошее правило - бегайте сами ножками и анализируйте где бы жилось хорошо - как дороги перекрестки проходили - исторические события  , где бы сами спрятали - чтобы удобно и надежно и ориентиры были .
А приборов хороших на самом деле много . Но можете посмотреть в статистике какие чаще покупаются и продаются - в своей цк конечно . ну и тут https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=1829295&st=0

Огромное спасибо за советы, буду смотреть и выбирать, присмотрюсь к 505

Сообщение отредактировано XolsShark: Nov 26 2019, 10:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 26 2019, 10:49
Создана #15527


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


В идеале конечно определиться по целям задачам финансам и самому процессу - универсальность прибора не всегда хорошо - лучше когда специаллизированнее .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XolsShark
post Nov 26 2019, 11:02
Создана #15528


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,364


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Geo_Log @ Nov 26 2019, 10:49)
В идеале конечно определиться по целям задачам финансам и самому процессу - универсальность прибора не всегда хорошо - лучше когда специаллизированнее .

однозначно цель это по войне, все остальное чисто по случаю, а по финансам это 20-22 максимум

Сообщение отредактировано XolsShark: Nov 26 2019, 11:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 26 2019, 11:09
Создана #15529


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


ну и даже по в.... разные цели - возможно может лучше Вайтс 808 !? Бюджет конечно нужен примерно в 35-40 тогда .
А так .... большая катушка 13-15" с частотой до 10 .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Nov 26 2019, 11:10


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Nov 26 2019, 13:02
Создана #15530


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Доброго времени!
XolsShark
Насчет тесоры, однозначно рекомендую по войне. Правильное железо очень глубоко чует, и дает однозначный сигнал, в отличии от цифровиков. Теркой к сожалению не пользовался, но фишеро-текнетиксы, правильное железо плохо определяют, думается у всех цифровиков так.
Посмотрите тему про тесору сиболу, а особенно сообщения уважаемого Хана wink.gif
Доп катушки для тесор на мой взгляд лишнее. Если поиск по войне зацепит, докупите глубинничек что-то вроде Кощея 5И, или Клон, для особо глубоких предметов. Сами тесоры очень надежные приборы.

Если поиск не только по войне, смотрите в сторону цифровиков.

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Nov 26 2019, 13:04


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 26 2019, 13:13
Создана #15531


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ Nov 26 2019, 13:02)
.... тесоры, однозначно рекомендую по войне ...
Если поиск не только по войне, смотрите в сторону цифровиков.
Хороший совет, особенно по прибору "для войны". Но я бы к этому добавил, что не просто для "военного поиска", с этим хорошо справятся и "многоликие Аськи", ,а скорее для глубокого сканирования (до 1м со штатной катушкой точно) каких-то определенных мест, где не важно какая именно цель лежит под катушкой, а важно уже само её наличие. И кстати, с Аськами ходить и искать по верхам, где есть много чего военного и бытового, будет продуктивнее.

Сообщение отредактировано хан: Nov 26 2019, 13:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XolsShark
post Nov 26 2019, 13:30
Создана #15532


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,364


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(хан @ Nov 26 2019, 13:13)
Хороший совет, особенно по прибору "для войны". Но я бы к этому добавил, что не просто для "военного поиска", с этим хорошо справятся и "многоликие Аськи", ,а скорее для глубокого сканирования (до 1м со штатной катушкой точно) каких-то определенных мест, где не важно какая именно цель лежит под катушкой, а важно уже само её наличие. И кстати, с Аськами ходить и искать по верхам, где есть много чего военного и бытового, будет продуктивнее.

Смотрю больше в сторону цифровиков, стоит выбор между тёркой 505 или ат про
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 26 2019, 13:46
Создана #15533


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Nov 26 2019, 18:13)
Хороший совет, особенно по прибору "для войны". Но я бы к этому добавил, что не просто для "военного поиска", с этим хорошо справятся и "многоликие Аськи", ,а скорее для глубокого сканирования (до 1м со штатной катушкой точно) каких-то определенных мест, где не важно какая именно цель лежит под катушкой, а важно уже само её наличие. И кстати, с Аськами ходить и искать по верхам, где есть много чего военного и бытового, будет продуктивнее.

Уважаемый Хан , подскажите как так Сибола глубоко видит на такой частоте и при этом имея в питании простую крону . Вроде рядом читаем что нужно больше ток в катушку для глубины .
Ни чего против Тесоры и других аналогов не имею - у самого мечта Мушкетер .
И еще если не затруднит ваш рейтинг (к примеру 5) приборов на данный момент ( монетники и кладики - лес/поле) .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Nov 26 2019, 13:49


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nik.lesnik
post Nov 26 2019, 15:41
Создана #15534


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 1-July 19
Из: Башкирия
Пользователь №: 2,382,566


Пол: мужской
Номер карты: 427...159

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Geo_Log @ Nov 26 2019, 09:37)
Определился ?

Пока не очень.Смотрю в сторону XP GMaxx II,Detech Relic Striker,ГМП-пока как-то так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 26 2019, 15:49
Создана #15535


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Geo_Log @ Nov 26 2019, 13:46)
...  как так Сибола глубоко видит на такой частоте и при этом имея в питании простую крону .
Тут сразу два фактора: Первый это то, что поиск ведется больше в лесу, где грунт не спресованный и его можно отнести к категории "мягкий". Второй фактор это то, что Сибола так глубоко видит не в обычном режиме поиска, а в режиме "Пинпойнтер", при котором этот мд выдает максимальный ток.
QUOTE(Geo_Log @ Nov 26 2019, 13:46)
...ваш рейтинг (к примеру 5) приборов на данный момент ( монетники и кладики - лес/поле) .
Я пользовался далеко не всеми из известных на сегодня приборов и поэтому мой рейтинг может быть только из известных мне лично мд. А их крайне мало: Асе 150,, Асе 250, Т-70, Т-74, ТТ (Тесоро Тэжон), Сибола, Дэус, Маска 5. Ну и какой тут рейтинг можно составить?

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 26 2019, 18:41
Создана #15536


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


(.........в сторону XP GMaxx II,........)
.......Один из вариантов...Не реклама, провереный аппарат....остальное решение , за Вами...с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yux
post Nov 26 2019, 19:03
Создана #15537


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 6-January 13
Из: за речкою
Пользователь №: 51,273



Репутация: 26 кг
-----XX---


Вечер добрый! Хожу шесть лет с ака беркут, основное фундаменты и вокруг , смотрю в сторону деуса если смысл в переходе на другой мд. С УВ.Вадим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 26 2019, 19:33
Создана #15538


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Nov 26 2019, 20:49)
Тут сразу два фактора: Первый это то, что поиск ведется больше в лесу, где грунт не спресованный и его можно отнести к категории "мягкий". Второй фактор это то, что Сибола так глубоко видит не в обычном режиме поиска, а в режиме "Пинпойнтер", при котором этот мд выдает максимальный  ток.



Ясно . А чисто гипотетически кто еще способен на такие подвиги по глубине ?


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Nov 27 2019, 00:34
Создана #15539


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Фишка глубины тесор в тонком линейном дискриме и одном тоне. Это своего рода "оцветнение" сигнала как отрицательный дискрим у деуса, Fe1 у эквинокса, увод дискрима в минус у АКА. Только тесорка на глубокие большие цели даёт отклик либо да, либо нет. Небольшие цели из железа, вроде кованных гвоздей, можно услышать спорным, а крупные и особенно правильной формы будут из глубин петь цветным сигналом.
На ф5-ф75 и т2се такого нет. Пистолетная рукоятка от мг34 у меня била в вди7-26. Сигнал неустойчивый, а с тесорой такое копал бы только в путь trudu.gif

Речь о тесорах сибола///вакуэро


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Nov 27 2019, 01:09
Создана #15540


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,046
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yux @ Nov 26 2019, 19:03)
Вечер добрый! Хожу шесть лет с ака беркут, основное фундаменты и вокруг , смотрю в сторону деуса если смысл в переходе на другой мд. С УВ.Вадим

Если фундаменты и рядом - однозначно дэус . Это мой вид поиска последние два года . До этого были и аська и терка со многими катушками , Джимакс - который по глубине всё выносил на чистом и по фундаментам по верхам был хорош . Думала нет лучше прибора и глубина на чистом и разделение на замусоренности - ошибалась . facepalm.gif После как был куплен дэус - это стало моим видом поиска - по верхам фундаментов и рядом , да и зарываюсь поглубже иногда на них .
Другие обходят стороной такие места , я тут как тут - за два года было и золото и серебро . А пластика кресты, иконки - не перестают меня радовать почти каждый выезд и всё с домовых пятен .
Был куплен правда б.у - лохматых годов , обошёлся мне в 32 т . Страх был , что слишком он стар . Но не чего , оказалось - что раньше качество было лучше , теперь хочу - катушку отдать в переделку на снайперку , прикупить блондинку круглую .

Сообщение отредактировано Гусар: Nov 27 2019, 01:16


--------------------
Скоро весна .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 19:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru