Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


128 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Встретим 2011 год, соц. конкурс, дебаты-опрос..

KestaS
post Dec 12 2010, 20:35
Создана #101


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20-June 06
Из: Литва
Пользователь №: 459
Профсоюзная


Репутация: 5 кг
-----X----


Уже 5 лет довольно интенсивно использую АКА Вектор 7260 и вполне им доволен.

А все, что ломалось - сам легко и починил. smile.gif

Очень удобно - и дешево то, что можно подзаряжать аккумулятор - точнее сразу два можно подсоединить (у меня два) или использовать батарейки.

У моих друзей приборы легче - они с батарейками, но это "летит им в копеечку". 13.gif

Подсветка экрана отличная вещь по вечерам.

Проблемы:

Главная проблема для многих (но не для меня smile.gif ) - сравнительно большой вес Вектора (катушки у меня еще не с аллюминевым проводом).

Но мне как раз удобно - не только походишь по природе, но и интенсивно спортом занимаешься. Очень развивает мышцы рук и спины.

Другая проблема - плохая герметизация катушек - а самому очень трудно загерметизировать, чтобы можно было бы искать в воде (у побережья) долгое время - постепенно все равно вода просачисается в катушку. И тогда приходится сушить довольно долго.

Еще одна проблема с катушеами - их черный цвет и нагрев в солнечный день, особенно на пляже. После нагрева перестают работь и надо охлаждать. Можно, конечно, катушки tongue.gif покрасить в белый цвет.

А так - отлично работающий прибор, очень чуствителен. И даже в полном железяк мусоре можно искать цветные предметы, если правильно подберешь настройки.

Комбинаций настроек очень много. И сначала трудно разобраться.

Но я уже давно привык и как правило работаю только в 1 режиме и не включаю дискриминацию железа. Опыт показал, что надо копать все подряд.

Сообщение отредактировано KestaS: Dec 12 2010, 20:38


--------------------
Все тайны лежат под землей, по которой мы ходим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Dec 12 2010, 20:37
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,303
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Приборов кроме минелаб Сафари и Голд Макс повер в руках не держал.ИМХО Сафари лучшее из всего что я знаю .... smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PIPEC
post Dec 12 2010, 20:39
Создана #103


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 7-September 09
Из: Москва,Жулебино
Пользователь №: 11,887



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(гело @ Dec 12 2010, 18:52)
Все МД -одинаковы...глыбже всех только Е-Трак... и это правда...

В общем..жду приз ...  lol.gif
с какого поля прушки???? 14.gif


--------------------
сезон на носу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sdoba
post Dec 12 2010, 20:40
Создана #104


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,416


Металлоискатель: garrett 250

Репутация: нет
----------


А мне по душе гаррет250. Он у меня 5 лет где только не был , чего только не находил а ему хоть бы что!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kladovshik
post Dec 12 2010, 20:48
Создана #105


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 11-July 10
Из: Ярославль
Пользователь №: 19,666


Металлоискатель: DFX

Репутация: 4 кг
-----X----


Три сезона с DFX.Сравнивать его не с чем.В смысле ничего другого не было.Единственное что подметил- в разделе по поломкам прблем с вайтсами почти нет.Cтучу по дереву biggrin.gif Я доволен,но и агитировать никого не буду. smile.gif

Сообщение отредактировано Kladovshik: Dec 12 2010, 20:50


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта



— К чёрту дверь!
— Есть, сэр!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Dec 12 2010, 20:48
Создана #106


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Dec 12 2010, 20:43)
Приборов кроме минелаб Сафари и Голд Макс повер в руках не держал.ИМХО Сафари лучшее из всего что я знаю .... smile.gif

Искренне завидую - как много хорошего Вам еще предстоит узнать 14.gif cheesy.gif


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Michel
post Dec 12 2010, 20:54
Создана #107


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29-July 10
Из: СПБ
Пользователь №: 20,125



Репутация: нет
----------


Вообще то как было написано ниже глупо сравнивать приборы разных ценовых диапазонов.Да и самый лучший прибор-это тот который у тебя есть! dry.gif

У меня терка 505,что же прибор не плохой по качеству сборки(то есть отличный),что касается его "искательские" свойства так себе.
Ходил с ним и по монетам и по войне.Что то видит,что то теряет.
Не нравиться его дискрим.Обычно на большое железо у приборов идут звук как на цветнину.А если в терке моей поставить дискрим на железо,то он не видит не которые хорошие вещи:Такие как топоры,вопы(не совсем хорошие,хотя они и не нужны),ну и прочее чёрное железо.А может и увидит.
По монетам "долбит" вроде нормально,любит пивные,старые водочные пробки.
Потом не нравиться тем ,что как на гарете не показывает,хотя бы приблизительный размер объекта.Глубину чёрного метала его залегания то же не показывает.(может только у меня-глючит.)

В остальном,что же прибор подходит тем кто только находит свои первые находки,
ну и для тех кто в теме давно и понимает его.Да самое главное научиться понимать прибор.Ну и напоследок он стоит своих денег.

Получилось вот так,на оскар не претендую и на литературную премию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

радистка Кэт
post Dec 12 2010, 20:55
Создана #108


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 9-December 10
Из: Подольский район
Пользователь №: 24,031


Пол: женский

Репутация: 2 кг
-----X----


Ну что сказать..Довелось мне попробовать и Minelab,и Garrett,и Fisher....
А приобрела в личное пользование - Кондор 3!
Освоила его 2 года тому назад,и в целом довольна..Годограф - удобная штука,да и вес у него не большой...

Правда ,через пол года после покупки заглючила катушка - так её поменяли без проблем в сервисном центре.. tongue.gif

так что я ,все равно,за отечественного производителя))) logo_smile_3.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Собакевич
post Dec 12 2010, 21:03
Создана #109


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 3-September 10
Пользователь №: 20,998



Репутация: нет
----------


Раньше пользовался "Кардинал-профи"-Харьковская разработка.Частота 8 кГц.Прибор универсальный,надежный,приличная глубина.Аккумуляторов в нем,хватает на много и на долго. Было много находок.

Сейчас пользуюсь Тессоро Те Дж.В него вставил дополнительно 2 аккумулятора (итого сейчас по 1,2В. - 10 шт. 2700 мА).Целый сезон проходил вообще без зарядки и наверное еще б на 1 не нужно было б заряжать.Вес-легкий , балансировка-изумительная-вообще рука не устает!.
Повышенная частота и 12В.,а также наушники делают свое дело-и глубина и дискрим -на замечательном уровне. Стандартной катухи хватает на все случаи жизни.
Вообщем аппарат идеален для поиска монет и вообще по старине. Рекомендую .

Сообщение отредактировано Собакевич: Dec 12 2010, 21:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русланыч
post Dec 12 2010, 21:16
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,318
Зарегистрирован: 21-September 10
Из: Москва
Пользователь №: 21,472


Пол: мужской
Номер карты: 676******595

Репутация: 398 кг
-----XXXXX


QUOTE(радистка Кэт @ Dec 12 2010, 21:01)
Ну что сказать..Довелось мне попробовать и Minelab,и Garrett,и Fisher....
А приобрела в личное пользование -  Кондор 3!
Освоила его 2 года тому назад,и в целом довольна..Годограф - удобная штука,да и вес у него не большой...

Правда ,через пол года после покупки заглючила катушка - так её поменяли без проблем в сервисном центре.. tongue.gif

так что  я ,все равно,за отечественного производителя))) logo_smile_3.gif

Кондор 3 и твоё чутьё заткнут за пояс любой иноземный миник !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVRO
post Dec 12 2010, 21:18
Создана #111


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 25-November 10
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 23,627


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: 4 кг
-----X----


Меня устраивает моя АСЕЧКА 250, хотелось бы конечно другими детекторами обнюхать почвенный слой землицы, но как говорится-то родней, что под рукой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шериф
post Dec 12 2010, 21:22
Создана #112


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,431
Зарегистрирован: 2-July 10
Из: Ростовская область
Пользователь №: 19,431


Металлоискатель: Exsplorer SE
Пол: мужской

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


Если посмотреть на это со стороны,то видно,что каждыйКУЛИК,свое болото хвалит.... По мне тот МД хорош,который устраивает копателя.С.УВЖ. biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Не за ордена и медали---ИСТИНА ДОРОЖЕ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Dec 12 2010, 21:22
Создана #113


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,303
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Dec 12 2010, 20:54)
Искренне завидую - как много хорошего Вам еще предстоит узнать  14.gif  cheesy.gif

К весне хочу еще и деус прикупить ... smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DangerPNZ
post Dec 12 2010, 21:28
Создана #114


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13-May 10
Пользователь №: 18,022


Металлоискатель: Whites DFX 300
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Чтож, попытка не пытка, постараюсь выразить своё мнение.
Итак, по порядку по интересующим Вас вопросам:
Какая марка на сегодняшний день самая востребованная и обсуждаемая?
Считаю что приборы Minelab. По моим наблюдениям это самые продаваемые приборы в классе профессиональных и полупрофессиональных детекторов. Остновными причинами тому считаю во первых, сильную рекламную компанию (выпуск собственных газет, проведение слётов, основание собственного поискового клуба), но которая лично меня отпугивает какой-то навязчивостью своего содержания. Во вторых, производители данных аппаратов пока опережают остальных по универсальности своих детекторов (многочастотность, 2 параметра оценки металла, быстрое переключение прибора x-terra 705 на другие задачи и цёли). В третьих, не раз приходилось слышать от пользователей о высоком уровне послепродажного сервиса, от то, что абсолютно никаких проблем с гарантийным обслуживанием приборов Minelab не возникает. Слышал что ушки у катушек Х-Terra часто ломаются, но у отдельно взятого поисковика проблем с заменой катушки не возникло.
Общей проблемой приборов всех производителей я считаю недостаточный уровень влагозащищённости, кроме разумеется, подводных аппаратов. Не прошу делать все модели водонепроницаемыми, но уважающий себя производитель должен позаботится о том, чтобы дождь прибору был не страшен и безо всяких чехлов. А чехлы пусть служат своей прямой цели - защите от царапин и загрязнений.
По цветовому исполнению приборы не должны быть яркими, у меня подсознательно от одного вида таких приборов возникает мысль, что тут больше игрушки, чем прибора. И почему никто до сих пор не выпустить модельку камуфляжной окраски?) Несужественная мелоч, но поисковики я думаю оценят.
Хотелось бы видеть на приборах не одну кнопку меню, а 3 маленькие, расположенные и конструктивно выполненные так, чтобы избежать случайное нажатие (программы, основные настройки, базовые настройки).
Сам я начинал поисковую деятельность и постигал её азы с аппаратом Fisher F2. Воспоминания остались сугубо приятные. Но проблемы у аппарата имеются. Почему-то не всегда с первого нажатия кнопки Пинпоинт начинает работать статический режим, также у многих пользователей вылетает изоляция проводки у основания катушки. По моему мнению лучший аппарат начального класса. Тем не менее самым продаваемым "бюджетником" является Garret Ace 250, не имеющим даже ВДИ. И производители, выпустив можель Euro, так и не потрудились исправить это упущение. Думаю позицию лидера в этом классе им сохранить не удасться.
Сегодняшним моим преобретением является Whites DFX.
Аппарат полностью отвечает своему классу ПРО-прибора. Позволяет подстроить аппарат под разные задачи и условия поиска. Отличное качество исполнения. Аудио и визуальное оповещение также на уровне.
Но всё же универсальным думаю его признать нельзя, в принципе как и любой другой, но по ДФХсу скажу конкретно: Машина не подходит новичкам, т.к. не имея элементарных навыков крайне сложно будет понять этот прибор и настраивать его самостоятельно, а хождение на базовых программах - это не то, для чего создаются такие металлоискатели. На этих программах он никогда не покажет особых чудес. Аппарат не имеет столь высокой частоты, которая необходима для работы по золотодобыче.
Для поиска по старине и по войне думаю станет отличным выбором, при условии что поисковик согласен потратить время на освоение его функций и настроек. Но это далеко не всем по душе, эксперементировать и вникать, в то время как другие копают.
С уважением.

Сообщение отредактировано DangerPNZ: Dec 12 2010, 21:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bbz
post Dec 12 2010, 21:30
Создана #115


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 20-October 09
Из: Мокрый Став
Пользователь №: 12,677



Репутация: 52 кг
-----XXX--


Так уж повелось на Руси, что самая продаваемая машина - ВАЗ, но как только есть возможность все сразу покупают иномарку.
Использование Жигулей оправдывают: "Да я их в любом селе отремонтирую, запчасти всегда есть, да и стоят недорого..."

К чему это я?

Так уж сложилось, что все лучшее, кроме ракет дальнего радиуса действия нам поставляется из-за рубежа.

Правда не всегда.

Что главное для поисковика?
НАДЕЖНОСТЬ!

Какой прок от МЕГАприбора с суперглубиной обнаружения за полторы штуки долл если выйдя в поле обнаруживаешь, что он не фунциклюет?
...Обидно становится.

Как ни странно на мой взгляд Аська надежна....И это ее главный плюс.

Терки вроде по свойствам хороший прибор, но ненадежный. И это факт. Катушки, провода, прошивки и тому подобное....инфы тут хватает более чем.

Приборы от АКА...Популярны только в России. У нас на Украине если и есть они - единицы.
Опять же вспомним про жигули...

Вывод - если ваш прибор при активном использовании без поломок работает более 3-х лет - значит у вас хороший прибор. Берегите его.




--------------------
Загнивает этот форум. Рыба гниёт с головы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Можайский
post Dec 12 2010, 21:34
Создана #116


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 15-February 09
Пользователь №: 7,984


Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Хожу с fisher.gif 75 хороший дискрим, лёгкость в настройках, в руке сидит как влитой, а как хабар ищет... image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тамбаролли
post Dec 12 2010, 21:40
Создана #117


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19-July 10
Пользователь №: 19,861



Репутация: нет
----------


QUOTE(DangerPNZ @ Dec 12 2010, 21:34)
Тем не менее самым продаваемым "бюджетником" является Garret Ace 250, не имеющим даже ВДИ. И производители, выпустив можель Euro, так и не потрудились исправить это упущение. Думаю позицию лидера в этом классе им сохранить не удасться.
Сегодняшним моим преобретением является Whites DFX.


за такие деньги и у Garret есть модели по достойней
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русланыч
post Dec 12 2010, 21:44
Создана #118


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,318
Зарегистрирован: 21-September 10
Из: Москва
Пользователь №: 21,472


Пол: мужской
Номер карты: 676******595

Репутация: 398 кг
-----XXXXX


QUOTE(KestaS @ Dec 12 2010, 20:41)
Уже 5 лет довольно интенсивно использую АКА Вектор 7260 и вполне им доволен.

А все, что ломалось - сам легко и починил.  smile.gif

Очень удобно - и дешево то, что можно подзаряжать аккумулятор - точнее сразу два можно подсоединить (у меня два) или использовать батарейки.

У моих друзей приборы легче - они с батарейками, но это "летит им в копеечку".  13.gif

Подсветка экрана отличная вещь по вечерам.

Проблемы:

Главная проблема для многих (но не для меня  smile.gif ) - сравнительно большой вес Вектора (катушки у меня еще не с аллюминевым проводом).

Но мне как раз удобно - не только походишь по природе, но и интенсивно спортом занимаешься. Очень развивает мышцы рук и спины.

Другая проблема - плохая герметизация катушек - а самому очень трудно загерметизировать, чтобы можно было бы искать в воде (у побережья) долгое время - постепенно все равно вода просачисается в катушку. И тогда приходится сушить довольно долго.

Еще одна проблема с катушеами - их черный цвет и нагрев в солнечный день, особенно на пляже. После нагрева перестают работь и надо охлаждать. Можно, конечно, катушки  tongue.gif покрасить в белый цвет.  

А так - отлично работающий прибор, очень чуствителен. И даже в полном железяк мусоре можно искать цветные предметы, если правильно подберешь настройки.

Комбинаций настроек очень много. И сначала трудно разобраться.

Но я уже давно привык и как правило работаю только в 1 режиме и не включаю дискриминацию железа. Опыт показал, что надо копать все подряд.

Согласен копать надо всё от времени предметы окисляются . по сигналу думаешь пробка откапал монета да и почва даёт свои помехи. А то что тяжёлый не беда нам мужикам проще устала правая рука работай левой

Сообщение отредактировано Русланыч: Dec 12 2010, 21:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iridium
post Dec 12 2010, 21:50
Создана #119


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 6-July 08
Пользователь №: 5,123



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(никоныч @ Dec 12 2010, 19:39)
Вначале лета купил асе-150 . других в нашем городе не было.  отходил месяц увлекло. здесь на форуме почитал про др. МД и понял что не хватает глубины и дискрима. Приобрел F-75 и с ним до конца сезона. Ходил почти каждый день и в дождь и по снегу. Ни глюков ни поломок не было. Надежный прибор.

Вот оно- зерно истины. Маркетинг правит миром smile.gif А должно быть: опыт, интуиция..что-то чистое, вечное...


--------------------
Князь Георгий на коне,
Держит в руце копие,
Тычет змия в жопие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Миша.П
post Dec 12 2010, 21:56
Создана #120


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,066
Зарегистрирован: 20-October 10
Пользователь №: 22,353


Пол: мужской

Репутация: 567 кг
-----XXXXX


Начинал поиски в 1988г. ,первый прибор был собран по схеме из журнала [Радио].Самодельная катушка,штанга из бамбуковой удочки и корпус из мыльницы.Лучшего прибора,как тогда казалось, нет.Потом были Стерх,Вектор,
Минелаб 2.Сейчас SE и F-75, присматриваюсь к GPX-4500.Так вот в те, далекие годы, в день в среднем находил до 500 монет,кто начинал в те времена поймут меня.Страшного лунного пейзажа в деревнях тогда не было,а какие селища и находки на них были.В те годы любой прибор рулил.Скажу чего хочу от нового прибора: легкий,эргономный,экономный в смысле питания,отличная дискриминация и реально высокая чувствительность в грунте,и конечно-же надежность.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


128 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st May 2024 - 05:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru