Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


39 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пинпоинтеры, Посоветуйте какой выбрать?

Dronix
post Jan 25 2010, 12:37
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 14-April 09
Пользователь №: 9,152


Металлоискатель: xterra-t305
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Всем доброго дня, посоветуйте какой пинпоинтер лучше и какие модели вообще есть. Сам понимаю что штука удобная, сколько приходится делить комок на четвертинки в поиске маленькой монетки, а ведь можно экономить время и силы. Может быть кто б/у продаёт?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Jan 25 2010, 12:55
Создана #2


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Garrett Pro Pointer, проверен, очень надёжный, есть вибра и простой режим, влагоустойчив, правда стоит 120$, но оправдывает, китайские поделки не рекомендую, ломаются часто.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарб
post Jan 25 2010, 13:59
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Пальмира. Южная
Пользователь №: 8,083


Металлоискатель: ACE 250, F75

Репутация: 4 кг
-----X----


Гаретт то хорош. Но цена неоправдано задрана. Я взял Вайтс в половину стоимости Гаррета. Понимаю, что он похуже, но ведь не в 2 раза.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дим
post Jan 28 2010, 02:43
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 5-September 07
Из: большой колхоз
Пользователь №: 2,600



Репутация: 4 кг
-----X----


был вайтс --потерял банально из дырки в набедренном кармане камуфляжа sad.gif
сейчас гаррет
вайтс отрабатывает все ничем не хуже гаррета все удобства чисто косметические у гарри функция отображения растояния достаточно условна smile.gif имхо smile.gif

все чудододействие в копе у пинов заключается в простом тыканье пардон
в комок земли и главное определить где сам пользуюсь 50на 50 то есть половину из комков тупо проношу под катухой а мелочи типа пуговок гирек картечи и чешуи очень помогает выявить-особенно в липкой субстанции smile.gif после дождичка

Сообщение отредактировано дим: Jan 28 2010, 02:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Финист
post Jan 29 2010, 17:40
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14,897


Металлоискатель: FISHER F-2

Репутация: 2 кг
-----X----


Да, тоже к Гарретту присматриваюсь, хвалят его многие, и видно, не зря. Говорят, что батареек хватает на сезон, это тоже симпатично!


--------------------
Вот моя деревня, вот мой дом родной! Вот хожу я с Фишером по горе крутой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АлександрТ
post Feb 1 2010, 16:20
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 6-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,103


Металлоискатель: xp deus

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Финист @ Jan 29 2010, 18:51)
Да, тоже к Гарретту присматриваюсь, хвалят его многие, и видно, не зря. Говорят, что батареек хватает на сезон, это тоже симпатично!

Батарейки хватает на год. Подтверждаю.
Есть один лишний пин. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SamuraiJack
post Feb 1 2010, 20:42
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 561
Зарегистрирован: 22-February 09
Из: Мещёра. Зыбкая.
Пользователь №: 8,121


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Пользуюсь гарретом. Большой его плюс для меня это его водонепроницаемость, динамик сразу заклеил.


--------------------
Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, но вы осёл. Это золотые гири! Понимаете? Гири из чистого золота!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Feb 1 2010, 22:38
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(АлександрТ @ Feb 1 2010, 16:31)
Батарейки хватает на год. Подтверждаю.
Есть один лишний пин. 14.gif

Добрый вечер smile.gif
По пину отписал в личку, жду ответа
Саня
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рыбачок
post Feb 2 2010, 20:43
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 14-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14,513


Металлоискатель: ACE-250, E-Trac

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Уважаемые! А что можете сказать про Pocket Uniprobe? И какие катухи подходят к нему?


--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дим
post Feb 3 2010, 01:25
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 5-September 07
Из: большой колхоз
Пользователь №: 2,600



Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Финист @ Jan 29 2010, 18:51)
Да, тоже к Гарретту присматриваюсь, хвалят его многие, и видно, не зря. Говорят, что батареек хватает на сезон, это тоже симпатично!

ну батарея типа крона 50р стоит несерьезно smile.gif
ладно характеристики а то уж батарейка вот очень хочу узнать как работает пин фишера просто ругали как то у кого есть отпишитесь просто ценник привлекательней
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

terectinec
post Feb 3 2010, 03:08
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,257
Зарегистрирован: 4-April 09
Из: прим.край и его окрестности
Пользователь №: 8,956


Металлоискатель: explorer se

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


Думаю,пустая потеря времени,выкапываю ,рублю на две части,проверяю рублю один кусок и в котором есть искомый предмет ,ломаю и вытаскиваю.Где надо над катушкой провожу и отлично находится.Всё равно присаживаться приходится,И сразу закоп ямы провожу. 14.gif Всё просто и легко.А,пробовал с пином работать быстро понял баловство всё это.Не пинайте сильно,сколько людей столько и мнений. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарб
post Feb 3 2010, 10:40
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Пальмира. Южная
Пользователь №: 8,083


Металлоискатель: ACE 250, F75

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(terectinec @ Feb 3 2010, 03:19)
Думаю,пустая потеря времени,выкапываю ,рублю на две части,проверяю рублю один кусок и в котором есть искомый предмет ,ломаю и вытаскиваю.Где надо над катушкой провожу и отлично находится.Всё равно присаживаться приходится,И сразу закоп ямы провожу. 14.gif Всё просто и легко.А,пробовал с пином работать быстро понял баловство всё это.Не пинайте сильно,сколько людей столько и мнений. wink.gif


Полностью согласен. Все именно так и происходит. при условиии, что выкапывается плотный твердый ком. Естественно, его проще ломать руками, чем тыкать антеной пина.
А на пахоте как? Или в других случаях, когда отвал в куче не держитсмя, а россыпается? Помню, как я искал в траве дробинку 16.gif Вот где пин оченнь нужен.
А ведь еще бывает, что с первого раза не выкопаешь находку и начинаешь стенки ямы поочередно ковырять наобум. А пином провел по стенкам ямки и не теряешь время впустую
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borovik
post Feb 3 2010, 13:31
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 6-August 06
Пользователь №: 588


Металлоискатель: Minelab X-TERRA 70

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(дим @ Feb 3 2010, 02:36)
  просто ценник привлекательней

Интересно чем же он привлекательный?
Pro-Pointer один из самых дорогих пинов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СопроМат
post Feb 4 2010, 14:57
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 8-August 09
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 11,412


Металлоискатель: X-Terra T-34, T-705

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(дим @ Feb 3 2010, 02:36)
ну батарея типа крона 50р стоит несерьезно smile.gif
ладно характеристики а то уж батарейка   вот очень хочу узнать как работает пин фишера   просто ругали как то   у кого есть отпишитесь   просто ценник привлекательней

У меня Fisher F-Point. Купил за 1500 рублей здесь в барахолке. Батарейка крона, с покупки не менял. Прибор простецкий: чёрная ручка, чёрная антенна, один поворотный регулятор мощности, он же выключатель. Копался в дожь в грязи и ничего с прибором не случилось.
Реагирует даже на очень мелкие металлические предметы. Чувствительность где-то 2 см (по всей длине антенны), но больше и не надо, а то было бы сложно определять точное мастоположение источника. Пищит и вибрирует. Очень полезная штука. smile.gif
При работе поинтер лучше не подносить к катушке ближе чем на полметра - они чувствуют друг друга.

Сообщение отредактировано СопроМат: Feb 4 2010, 14:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Горбатенко
post Feb 4 2010, 17:02
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 27-March 08
Из: М.О. г. Пушкино
Пользователь №: 4,093



Репутация: 30 кг
-----XX---


Добавлю и свое ИМХО.
С Гаррет Про-Поинтером отходил сезон. Покупал его в первую очередь для быстрого определения мелкого предмета чешуя, дробь… Во вторую – моментальное определение, предмета в стенке ямы. Сколько же я времени убил в позапрошлом сезоне без него!!!
Помню покупал его, денег было немного жалко, но вспомнив как по 10-15 минут тратил на поиск чешуи меся глину в руках, сразу же приобрел…
Еще помню, приехал я Ярославскую область, позвонил знакомому в деревне, поехали копать. Увидав прибор на поясе, спросил, что это? На словах объяснил ему, но он только улыбнулся… Минут через 30 увидел его отдыхающего возле большой ямы, говорит - устал копать но сигнал в низу очень хороший… Снимаю с пояса про-поинтер, большим пальцем включаю, делаю круговое движение в яме, заняло это 3-и секунды, и показываю на место где нужно копнуть… Из стенки ямы, выпала часть от самовара… И еще раз в тот день попросил товарищ проверить яму, «пин» запищал (и завибрировал) на дне ямы и немного в сторону, но там уже был Катин пятак. В конце копа подошел ко мне и попросил привезти такой же…
А еще «пин» расслабляет, наверное, это минус, после выковыривания кома из земли уже не рубишь его лопатой на части а проводишь «пином» и выковыриваешь совком монету… Хотя, возможно это и плюс, когда распашку Катиных пятаков поднимали, опасно было рубить ком на части, пятаки могли пострадать, а тут из одного кома 2-3-и пятака без повреждений и быстро выковыривались…
QUOTE(Скарб @ Jan 25 2010, 15:10)
Гаретт то хорош. Но цена неоправдано задрана. Я взял Вайтс в половину стоимости Гаррета. Понимаю, что он похуже, но ведь не в 2 раза.


Да, Вайтс хуже не в 2-а раза, а скорее в 3-и или более…
Прежде чем покупать пин, прочел тут, всю отдельную тему по ним и поехал за Вайтсом, к счастью их не оказалось ни в одном магазине, были тогда только появившиеся Гарреты.
Держа Гаррет в руке не чувствуешь «хлипкости» конструкции как в Вайтсе, это крепкий, надежный, удобный, не промокаемый, да же противоударный прибор. Сколько раз ронял его, да и просто отбрасывал в сторону, не церемонился с ним, наступал на него, все стерпел, только краска с букв сошла… Стоит, стоит он своих денег! Если металлоискатели мы покупали, покупаем и будем покупать, то этот «пин» купил и забыл проблему выбора, практически, на всегда….


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарб
post Feb 5 2010, 12:04
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Пальмира. Южная
Пользователь №: 8,083


Металлоискатель: ACE 250, F75

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Горбатенко @ Feb 4 2010, 17:13)
Да, Вайтс хуже не в 2-а раза, а скорее в 3-и или более…
Прежде чем покупать пин, прочел тут, всю отдельную тему по ним и поехал за Вайтсом, к счастью их не оказалось ни в одном магазине, были тогда только появившиеся Гарреты.
Держа Гаррет в руке не чувствуешь «хлипкости» конструкции как в Вайтсе, это крепкий, надежный, удобный, не промокаемый, да же противоударный прибор. Сколько раз ронял его, да и просто отбрасывал в сторону, не церемонился с ним, наступал на него, все стерпел, только краска с букв сошла… Стоит, стоит он своих денег! Если металлоискатели мы покупали, покупаем и будем покупать, то этот «пин» купил и забыл проблему выбора, практически, на всегда….


Ну это уже вопрос приоритетов, мне пин нужен не для забивания гвоздей. Со своей задачей он справляется, что еще нужно? Да, он менее удобен и эргономичен, чем Гаррет и не является водонепроницаемым, но это не делает его хуже в 2 и, тем более, в 3 раза. Он позволяет антеной ковыряться в земле и не раз возвращался с копа весь измазанный грязью. После чего спокойно пережил протирание мокрой тряпкой. Экспериментов с отбрасыванием и наступанием, признаюсь, не проводил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Горбатенко
post Feb 5 2010, 16:02
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 27-March 08
Из: М.О. г. Пушкино
Пользователь №: 4,093



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Скарб @ Feb 5 2010, 13:15)
Ну это уже вопрос приоритетов, мне пин нужен не для забивания гвоздей. Со своей задачей он справляется, что еще нужно? Да, он менее удобен и эргономичен, чем Гаррет и не является водонепроницаемым, но это не делает его хуже в 2 и, тем более, в 3 раза. Он позволяет антеной ковыряться в земле и не раз возвращался с копа весь измазанный грязью. После чего спокойно пережил протирание мокрой тряпкой. Экспериментов с отбрасыванием и наступанием, признаюсь, не проводил.

Да, и «Вайтс», и «Гаррет», и любой другой «пин» справляется со своей задачей – вопросов нет! Но есть ведь еще и надежность, удобство использования, защищенность… В совокупности этих параметров я и считаю его лучше в «Вайтса» более чем в 2-а раза…
Если не ошибаюсь, что бы включить «Вайтс», нужно эту процедуру выполнить 2-я руками, одной рукой держать прибор, а другой включить его повернув колесико но не просто включить, а еще и настроить прибор крутя это колесико… (если ошибся – поправьте). «Гаррет» же достается из чехла на поясе одним движением руки и пока рука подносит его к ямке, большой палец руки нажимает на кнопку и включает его. Ни малейшей задержки по времени! А для меня это многое значит, особенно если приехал далеко, и на коп остается мало времени, где каждая минута на счету. Повторюсь – купив его, забыл его. А именно – на копе ни малейшей мысли об осторожном отношении к нему, грязь, дождь, снег, наступил, не наступил, уронил, не уронил... Под конец копа бывает, устанешь и этим «пином» вместо совка, комья откидываешь и пытаешься монету выковыривать… После копа бросаю в общую сумку с железными штангами металлоискателя и мокрыми перчатками, все это едет и трясется…
P.S. Возможно, если провести специальные исследования и тесты, разница этих приборов будет не в 2-3 раза, а в 1.5… Я все же остаюсь при своем ИМХО… smile.gif


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Feb 6 2010, 00:56
Создана #18


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,923
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dronix @ Jan 25 2010, 13:48)
Всем доброго дня, посоветуйте какой пинпоинтер лучше и какие модели вообще есть. Сам понимаю что штука удобная, сколько приходится делить комок на четвертинки в поиске маленькой монетки, а ведь можно экономить время и силы. Может быть кто б/у продаёт?

Никакой не берите...
Не нужен он...
Было 2 - Булсейе и Вибра 730...
Ужасно не удобно...
Хотя те, кто у меня их купил - потом благодарили...
Лучше сначала попробуйте - удобно ли будет именно Вам...
(мне оказалось не с руки)


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Feb 6 2010, 01:10
Создана #19


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,321
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Горбатенко @ Feb 4 2010, 16:13)
..... Держа Гаррет в руке не чувствуешь «хлипкости» конструкции как в Вайтсе, это крепкий, надежный, удобный, не промокаемый, да же противоударный прибор.....

Ну незнаю, Вайтс конечно сам побольше будет, но у него антенна тонкая. И я как-то приноровился этой антенной копать и в мягкую землю тыкать . Очень удобно - пласт земли отвернул и антенной несколько раз в землю тыкнул и ясно .....

QUOTE(Горбатенко @ Feb 5 2010, 15:13)
Если не ошибаюсь, что бы включить «Вайтс», нужно эту процедуру выполнить 2-я руками, одной рукой держать прибор, а другой включить его повернув колесико но не просто включить, а еще и настроить прибор крутя это колесико… (если ошибся – поправьте)....

Поправляю - включается мгновенно большой кнопкой большим пальцем. А регулятор настраевается на границу ложных срабатываний перед копом. Если меняется земля или температура, то немного придётся ещё подстроить, обычно пару раз за день, и всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alef
post Feb 6 2010, 01:37
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 25-September 07
Из: леса на Raivolanjoki
Пользователь №: 2,708


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


Я на булсее,кнопку вкл,вообще заменил на тумблерок,поставил чуть ближе к "корме".Носил пин в нагрудном кармане,вытаскиваешь его за антенну,он тумблерочком цепляется за край кармана и авто включение biggrin.gif
Два сезона выдержал!Как шанцевый струмент его пользовал,сам щуп на пине сточил под углом до металла,а потом и вовсе развалился sad.gif
Но своё, он отработал с полна!


--------------------
И наградой за ночи отчаянья
Будет вечный полярный день.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


39 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 16:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru