Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


36 страниц « < 33 34 35 36 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Окупаемость наших поездок на коп, стоит ли овчинка выделки??

Т о п о р
post Sep 4 2023, 22:16
Создана #681


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,812
Зарегистрирован: 8-July 18
Пользователь №: 2,375,507


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(Слободской @ Sep 4 2023, 20:35)
Каждый мечтает хорошо поднять на копе,если бы не было надежды,то 99,99% копарьской братии хрен бы когда купили прибор.Всё остальное как приложение к надежде,свежий воздух,общение,птички-зайчики и прочая лабуда. 14.gif

49.gif smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Куплю такой противовес от БЕЗМЕНА или БЕЗМЕН... ДОРОГО!!!
Как на аватаре или подобный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PooiskGold
post Sep 5 2023, 10:46
Создана #682


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 15-April 22
Пользователь №: 2,401,977


Металлоискатель: VANQUISH 440
Пол: мужской
Номер карты: 1761

Репутация: 7 кг
-----X----


найти клад шансов больше чем выйграть лимон в лотерею ,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Райт
post Sep 5 2023, 13:41
Создана #683


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 29-September 16
Пользователь №: 2,354,253


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Слободской @ Sep 4 2023, 20:35)
Каждый мечтает хорошо поднять на копе
Я - не мечтаю.
.. Да и находки, в сущности, не нужны мне, - ибо чего с ними потом делать?? wacko.gif
.
Интересен только сам процесс (как и рыбалка, или поиск грибов).

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Sep 6 2023, 15:20
Создана #684


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


А меня отпустило на третий год. Думал, что лучшее в мире хобби, но нет, представьте себе надоело, накопался. Мне 36 лет, есть еще мечты. Занимаюсь в свободное время музыкой, хочу успеть еще что-нибудь написать, но сначала поднять уровень. Еще нравится столярка. Коп занимал почти все свободное время, это конечно интересно, но жизнь одна. Находки были отличные, места рядом закончились, уезжать далеко на выходные уже не очень.
Деус стоит заряженный второй месяц вообще не тянет, чудеса...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Sep 6 2023, 16:09
Создана #685


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(EvgenSever @ Sep 6 2023, 15:20)
А меня отпустило на третий год. Думал, что лучшее в мире хобби, но нет, представьте себе надоело, накопался. Мне 36 лет, есть еще мечты. Занимаюсь в свободное время музыкой, хочу успеть еще что-нибудь написать, но сначала поднять уровень. Еще нравится столярка. Коп занимал почти все свободное время, это конечно интересно, но жизнь одна. Находки были отличные, места рядом закончились, уезжать далеко на выходные уже не очень.
Деус стоит заряженный второй месяц вообще не тянет, чудеса...

Это пройдет))))
неизлечимо, смиритесь biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Райт
post Sep 6 2023, 16:35
Создана #686


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 29-September 16
Пользователь №: 2,354,253


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(EvgenSever @ Sep 6 2023, 15:20)
А меня отпустило на третий год. Думал, что лучшее в мире хобби, но нет, представьте себе надоело, накопался. Мне 36 лет, есть еще мечты. Занимаюсь в свободное время музыкой, хочу успеть еще что-нибудь написать, но сначала поднять уровень. Еще нравится столярка. Коп занимал почти все свободное время, это конечно интересно, но жизнь одна.

Проблема в том, что коп может превращаться в рутину.
... Хотелось бы какого-то развития, а его иногда нет. Годами ходить по вспаханным полям, - не очень интеллектуальное занятие (если честно).
Впрочем, некоторое разнообразие приносит смена прибора.

Сообщение отредактировано Райт: Sep 6 2023, 17:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Квадрокоптер
post Sep 6 2023, 20:12
Создана #687


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 2-November 20
Пользователь №: 2,393,231


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(PooiskGold @ Sep 5 2023, 10:46)
найти клад шансов больше чем выйграть лимон в лотерею ,


В точку!!+


--------------------
Не стоит спорить со свиньей. Оба вываляетесь в грязи, но ей это понравится. ( народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Sep 7 2023, 08:14
Создана #688


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Райт @ Sep 6 2023, 16:35)
Проблема в том, что коп может превращаться в рутину.
... Хотелось бы какого-то развития,  а его иногда нет. Годами ходить по вспаханным полям,  - не очень интеллектуальное занятие (если честно).
Впрочем, некоторое разнообразие приносит смена прибора.

Да, согласен.
По началу радуешься любой монете, крестику, но когда уже несколько банок этого сокровища стоят на полках, становится скучно. Ты понимаешь , что гипотетически в каждую минуту копа может выскочить ценная находка, но в реальности их ничтожно мало и шанс невелик.
Стандартный набор находок разбавляется изредка новыми штуками непонятными кусками ручек, шариков, частей колец и т.д которые просто уйдут мертвым грузом в коробку. Я честно не понимаю людей, которые могут десятилетиями этому всему радоваться.
Абсурдность ситуации в том, что взрослый мужик стоит в глуши леса и копает пуговку гирьку в сотый раз. Ему не нужна эта пуговка, но сигналов мало и с одной стороны он рад, что час хождения принесли этот сигнал, а с другой понимаешь через пару секунд, держа ее в руке - нахрена...
Может мое состояние связанно с тем, что у меня трое детей и есть другие увлечения. Я понимаю холостых парней, пришел с работы, делать нечего, но когда забот много, собирать пуговки за 50-150 км от дома - это жесть. smile.gif

Сообщение отредактировано EvgenSever: Sep 7 2023, 08:20
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дмитрий карпов
post Sep 7 2023, 08:33
Создана #689


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,589
Зарегистрирован: 16-November 17
Из: ОРСК
Пользователь №: 2,369,786


Пол: мужской
Номер карты: 6705

Репутация: 181 кг
-----XXXXX


не окупается совсем,еще и бензин подорожал, находок почти нет,цвет мета тоже,вытащили все везде конкуренты ranting.gif только природа и радует
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шпалер
post Sep 7 2023, 10:21
Создана #690


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,927
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: 32 RUS.
Пользователь №: 40,972


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


QUOTE(Слободской @ Sep 4 2023, 20:35)
Каждый мечтает хорошо поднять на копе,если бы не было надежды,то 99,99% копарьской братии хрен бы когда купили прибор.Всё остальное как приложение к надежде,свежий воздух,общение,птички-зайчики и прочая лабуда. 14.gif

В общем да, таки всё верно, за некоторым исключением процентов 8 - 10 от этих 99,99% реально копают для пополнения личных коллекций и для удовольствия, да и андреналин никто не отменял.... smile.gif Как пример году в 1993 - 94 я думал как собрать погодовку денги Анны Иоановны и Елизаветы Петровны ?! Когда в конце 1999 года приобрёл свой первый металлоискатель, то дело пошло, кроме погодовки начал собирать по разновидам. Сейчас по прошествии 23 лет меня спрашивают почему мало катаюсь на коп по старине ? Так мест, небитых практически нет, наматывать сотни километров вдоль ручьёв, оврагов и речушек интересно, познавательно, а порой и продуктивно в плане находок. Но нет сейчас столько свободного времени и получается, что купить монету или какой-либо другой предмет выходит дешевле, чем тратиться на бензин и убивать время на выхоженных местах или на поиски новых, не забываем про конкурЭнтов.... Да, нет того кайфа от поднятия находки и сознания, что ты сам поднял эту монету хорошей сохранности и она теперь лежит в твоём альбоме.... Если бы мне году в 2003 - 2005 сказали, что я буду собирать чермет с металлоискателем, плюнул бы тому в рожу.... А теперь вот, лет семь уже как приходиться собирать чермет с помощью металлоискателя, "се ля ви", да ещё и СВО и в наших районах не всё благополучно.... Но, это сугубо моё личное видение ситуации. Как то так.


--------------------
Наше от нас не уйдёт.То , что ушло - было не наше... Dum spiro , spero.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Sep 7 2023, 12:25
Создана #691


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,057
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


Радуйте ребята простым прогулкам. Есть среди нас товарищи, которые по тем или иным обстоятельства: плохое здоровье, занятость на работе и так далее.. готовы просто ходить по полю, дышать свежим воздухом, махать детектором. Но увы.. А посидеть в лесу на упавшем дереве, испить чая из термоса, послушать пение птиц, понюхать лесные запахи для них вообще - счастье. Всё это понимаешь и ценишь только тогда, когда сам становишься - невыездным на коп. Берегите что имеете и радуйтесь каждому дню жизни, каждой находке, пусть даже незначительной.

Сообщение отредактировано Гусар: Sep 7 2023, 12:36


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Sep 7 2023, 12:53
Создана #692


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Гусар @ Sep 7 2023, 12:25)
Радуйте ребята простым прогулкам. Есть среди нас товарищи, которые по тем или иным обстоятельства: плохое здоровье, занятость на работе и так далее.. готовы просто ходить по полю, дышать свежим воздухом, махать детектором. Но увы.. А посидеть в лесу на упавшем дереве, испить чая из термоса, послушать пение птиц, понюхать лесные запахи для них вообще - счастье. Всё это понимаешь и ценишь только тогда, когда сам становишься - невыездным на коп. Берегите что имеете и радуйтесь каждому дню жизни, каждой находке, пусть даже незначительной.

Именно поэтому я теперь коп воспринимаю, как погулять, подышать, проветриться, но только после всех важных для меня дел. Без мандража непременно найти и перерывания статей, карт, бесконечных обсуждений приборов, все это теперь фоном и эпизодами. Раньше до работы бежал , сонный, перекошенный, так хотелось покопать успеть пару часов, а теперь отпустило, есть время и желание - пошел, но вот второй месяц не тянет, зато сколько всего переделал. Вообщем минус один конкурент, может это кого-то обрадует smile.gif

Сообщение отредактировано EvgenSever: Sep 7 2023, 13:10
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Sep 12 2023, 18:18
Создана #693


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,447
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Райт @ Sep 5 2023, 13:41)
Я - не мечтаю.
.. Да и находки, в сущности, не нужны мне, - ибо чего с ними потом делать?? wacko.gif
.
Интересен только сам процесс (как и рыбалка, или поиск грибов).

Из серии,нахрена козе баян....


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Sep 12 2023, 19:35
Создана #694


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,926
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1856 кг
-----XXXXX


QUOTE(Райт @ Sep 5 2023, 13:41)
Я - не мечтаю.
.. Да и находки, в сущности, не нужны мне, - ибо чего с ними потом делать?? wacko.gif
.
Интересен только сам процесс (как и рыбалка, или поиск грибов).

Конечно, клюшку за 30-80т покупают, чтобы птичек слушать и рассветы встречать, а потом находки выкидывать в кювет или раздавать любым желающим. Не нужны же...
Особенно "находки, в сущности, не нужны"© после выкапывания серебряного энколпиона или даже банального петровского рубля. Так и вижу как они обратно в ямку летят... ну а чё, не нужны же... в сущности... Всё копается ради проволоки и пробок, это же так увлекательно и интересно.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Sep 13 2023, 10:56
Создана #695


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(GoWest @ Sep 12 2023, 19:35)
Конечно, клюшку за 30-80т покупают, чтобы птичек слушать и рассветы встречать, а потом находки выкидывать в кювет или раздавать любым желающим. Не нужны же...
Особенно "находки, в сущности, не нужны"© после выкапывания серебряного энколпиона или даже банального петровского рубля. Так и вижу как они обратно в ямку летят... ну а чё, не нужны же... в сущности... Всё копается ради проволоки и пробок, это же так увлекательно и интересно.

На самом деле, чтобы найти ценные находки , нужно действительно любить сам процесс, потому что добраться до ценного придется через мешки шмурдяка и прочих трудностей.... Поэтому от части автор комментария, который Вы разбираете, прав. Вот мне перестал нравиться процесс, как вспомню опять шмурдяк, грязь, клещи/комары, бегать от зевак и прочих любопытных органов) брр...поэтому я понимаю, что смысла нет дальше двигаться, пока не загорится...

Сообщение отредактировано EvgenSever: Sep 13 2023, 11:14
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Sep 13 2023, 11:20
Создана #696


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,926
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1856 кг
-----XXXXX


QUOTE(EvgenSever @ Sep 13 2023, 10:56)
На самом деле, чтобы найти ценные находки , нужно действительно любить сам процесс, потому что добраться до ценного придется через мешки шмурдяка и прочих трудностей.... Поэтому от части автор комментария, который Вы разбираете, прав. Вот мне перестал нравиться процесс, как вспомню опять шмурдяк, грязь, клещи/комары, бегать от зевак и прочих любопытных органов) брр...поэтому я понимаю, что смысла нет дальше двигаться, пока не загорится...

Автор ясно и чётко написал "находки, в сущности, не нужны мне"©, что означает любые находки не нужны - и ценные и бесценные. Тогда при чём тут сам процесс? Ну нравится процесс выкапывания консервных банок, пробок и проволоки - никто не против, на вкус и цвет, пусть копает и кайфует... О том и речь.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Sep 13 2023, 11:32
Создана #697


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(GoWest @ Sep 13 2023, 11:20)
Автор ясно и чётко написал "находки, в сущности, не нужны мне"©, что означает любые находки не нужны - и ценные и бесценные. Тогда при чём тут сам процесс? Ну нравится процесс выкапывания консервных банок, пробок и проволоки - никто не против, на вкус и цвет, пусть копает и кайфует... О том и речь.

Под процессом понимают - эффект неожиданности от находок, почему это здесь, а что тут было и т.д Вот сигнал , гадаем что там, наверное пробка, опа , а это кольцо с необычным рисунком, кто бы мог подумать...Людям нравится это... У многих деньги есть и без ауков крестиков по 500 рублей, им просто нравится такой вид рыбалки.
А я лишь добавил, что путь к ценным находкам, если все-таки есть такая цель, так же лежит , через интерес к этому процессу, ибо если не копать пробки и прочие подозрительные сигналы, можно пройти мимо. Как это могло быть со мной однажды... так было похоже на очередную сотую пулю в округе... но ведь интересно же

Сообщение отредактировано EvgenSever: Sep 13 2023, 12:01
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Sep 13 2023, 11:47
Создана #698


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,926
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1856 кг
-----XXXXX


QUOTE(EvgenSever @ Sep 13 2023, 11:32)
Под процессом понимают - эффект неожиданности от находок, почему это здесь, а что тут было и т.д Вот сигнал , гадаем что там, наверное пробка, опа , а это кольцо с необычным рисунком, кто бы мог подумать...Людям нравится это... У многих деньги есть и без ауков крестиков по 500 рублей, им просто нравится такой вид рыбалки.

Какой может быть эффект неожиданности от находок, если сами находки не нужны от слова совсем? Никакие!
Ну какая разница человеку, нашёл он пробку или золотой крест, если ему эти находки вообще не нужны и он наверняка выбросит и то и другое? В чём тогда неожиданность?
Ну типа, копнул крест золотой на 100г, да и хрен с ним, не нужен, размах и крест полетел в речку или обратно прикопан в ямке. Так чтоли?
Если не торкают человека находки вообще, просто нравится ходить и ямы копать, то зачем тогда искать палкой-пищалкой за 100тыр, ведь можно просто ходить и ямки копать простой лопатой и это будет тот самый любимый процесс, который так обожает автор. Ведь не в находках дело, которые совсем ему не нужны, а в самом процессе.
Но если он зачем-то купил дорогой МД, снарягу, экипировку, профессиональную лопату, то значит он мягко говоря лукавит, что находки не нужны, а важен сам процесс, ибо сам процесс можно прекрасно осуществить без этих нехилых вложений, просто копая лопатой землю где ни попадя.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Sep 13 2023, 12:06
Создана #699


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,354
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 723 кг
-----XXXXX


QUOTE(Квадрокоптер @ Sep 6 2023, 20:12)
В точку!!+


Только львиная доля кладов (медные монеты, чешуя, билоны или даже рубли) стоят гораздо меньше ляма wink.gif
А вообще, за десятилетие активного копа, самые дорогие находки были сделаны не на копе, а в повседневной жизни или на море с маской


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Sep 13 2023, 12:08
Создана #700


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(GoWest @ Sep 13 2023, 11:47)
Какой может быть эффект неожиданности от находок, если сами находки не нужны от слова совсем? Никакие!
Ну какая разница человеку, нашёл он пробку или золотой крест, если ему эти находки вообще не нужны и он наверняка выбросит и то и другое? В чём тогда неожиданность?
Ну типа, копнул крест золотой на 100г, да и хрен с ним, не нужен, размах и крест полетел в речку или обратно прикопан в ямке. Так чтоли?
Если не торкают человека находки вообще, просто нравится ходить и ямы копать, то зачем тогда искать палкой-пищалкой за 100тыр, ведь можно просто ходить и ямки копать простой лопатой и это будет тот самый любимый процесс, который так обожает автор.  Ведь не в находках дело, которые совсем ему не нужны, а в самом процессе.
Но если он зачем-то купил дорогой МД, снарягу, экипировку, профессиональную лопату, то значит он мягко говоря лукавит, что находки не нужны, а важен сам процесс, ибо сам процесс можно прекрасно осуществить без этих нехилых вложений, просто копая лопатой землю где ни попадя.

Приведу пример из другой сферы. Я раньше очень любил рыбалку и мечтал поймать большую щуку, коптил рыбу и радовал родственников. Потом, как отрезало. Вернулся через лет восемь, но больше не беру рыбу, всю отпускаю. Получается я тоже идиот. Так вот мне нравится мормышка, ловлю только зимой и только в одном месте у дома, прям кайф когда стукнет в кивок, обманется на мою приманку, а рыбу жалко брать, пусть живет.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th May 2024 - 18:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru