Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

overlive
post Apr 8 2024, 20:27
Создана #24961


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sudness @ Apr 8 2024, 18:27)
Спасибо. Я так понимаю, что заменить надо только один красный провод, минус на оплётке мощный и так.
Каким сечением лучше выбрать?

Не знаю.может кто то ответит кто менял.Я буду менять всю штангу ,курок глючить начал ну и заодно буду точно знать что с проводами все в порядке.


QUOTE(SVH @ Apr 8 2024, 19:51)
Так вроде уже выпускают с такой приборы, по-крайней мере я жду такой сейчас, или речь о покупке штанги отдельно ?

Ждете с квадратной штангой по предзаказу? странно.Насколько знаю такие только опытного образца сейчас есть и Сергей (Землеройк) сказал что в продаже ориентировочно будут летом.Тоже жду но заказать или купить сейчас негде


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Apr 8 2024, 20:54
Создана #24962


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,974
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Apr 8 2024, 20:27)
Не знаю.может кто то ответит кто менял.Я буду менять всю штангу ,курок глючить начал ну и заодно буду точно знать что с проводами все в порядке.
Ждете  с квадратной штангой по предзаказу? странно.Насколько знаю такие только опытного образца сейчас есть и Сергей (Землеройк) сказал что в продаже ориентировочно будут летом.Тоже жду но заказать или купить сейчас негде

Посмотрел фотки прибора, в магазе где заказал, - штанга круглая. Если честно мне на форму штанги до фонаря. То что зажимы другие, не как на сиге, это плюс, блютус это плюс, а форма штанги фиолетова )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Apr 8 2024, 21:08
Создана #24963


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ Apr 8 2024, 20:54)
Посмотрел фотки прибора, в магазе где заказал,  - штанга круглая. Если честно мне на форму штанги до фонаря. То что зажимы другие, не как на сиге, это плюс, блютус это плюс, а форма штанги фиолетова )

Понятно , это обновленная штанга с хорошими зажимами в принципе больше ничего и не надо хорошая штанга но фирма стремиться развивать проект дальше что не может не радовать,наконец блютуза дождались встроенного,да.У меня сейчас штанга вообще франкенштейн собранна из разных штанг и часть самодельная все устраивает но грызет червячок сомнений по поводу проводов в верхнем колене поэтому и думаю менять его.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Грогу
post Apr 8 2024, 21:53
Создана #24964


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26-March 22
Пользователь №: 2,401,697


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


народ а стоит сделать адаптацию датчика температура на копе?, на улице +6 , а я дома в квартире делал при + 23,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunseeker
post Apr 8 2024, 22:11
Создана #24965


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 26-October 18
Из: Moscow
Пользователь №: 2,377,437


Металлоискатель: AKA Intronik PRO
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Грогу @ Apr 8 2024, 21:53)
народ а стоит сделать адаптацию датчика температура  на копе?,  на улице +6  , а я дома в квартире делал при + 23,

Не стОит, а обязательно необходимо. В идеале, после приезда на место, дать постоять на земле минут 15-20 и только после этого адаптировать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алекс Ш
post Apr 9 2024, 06:30
Создана #24966


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 22-February 22
Из: город Архангельск
Пользователь №: 2,401,279


Пол: мужской
Номер карты: 4276......1862

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Sudness @ Apr 8 2024, 17:19)
Оттаяла земля и у нас начался новый сезон.
Опять заметил такую особенность Интроника: как только на индикаторе заряда пропадает одно деление, прибор становится шумным - появляются ложные кт, когда аккумуляторы заряженные, то проблем нет, всё тихо. Подскажите, может у кого-то так же? Или это проблема и её как-то можно решить?


Есть не плохое предположение о не правильной работе индикатора заряда . В любом случае если нет понятия в работе микросхем , то лучше обратится к спецу и он продиагностирует и выявит проблему и пути решения появятся . А так это гадание на кофейной гуще будет . Диагнозы на расстоянии даже врачи не делают ...


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Пастернак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sandyb
post Apr 9 2024, 09:02
Создана #24967


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 30-May 18
Пользователь №: 2,374,821


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(SVH @ Apr 8 2024, 20:54)
Посмотрел фотки прибора, в магазе где заказал,  - штанга круглая. Если честно мне на форму штанги до фонаря. То что зажимы другие, не как на сиге, это плюс, блютус это плюс, а форма штанги фиолетова )

квадратная будет телескоп. А это, полагаю, уже не фиолетовый цвет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sudness
post Apr 9 2024, 10:02
Создана #24968


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Красноярский край
Пользователь №: 42,885


Металлоискатель: 705; APEX; INTRONIK
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алекс Ш @ Apr 9 2024, 06:30)
Есть не плохое предположение о не правильной работе индикатора заряда . В любом случае если нет понятия в работе микросхем , то лучше обратится к спецу и он продиагностирует и выявит проблему и пути решения появятся . А так это гадание на кофейной гуще будет . Диагнозы на расстоянии даже врачи не делают ...


Замерил этот момент, когда прибор становится шумным 7.2 в. (по 3.6 в. на аккумуляторах).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sudness
post Apr 9 2024, 10:29
Создана #24969


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Красноярский край
Пользователь №: 42,885


Металлоискатель: 705; APEX; INTRONIK
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Apr 8 2024, 20:27)
Не знаю.может кто то ответит кто менял.Я буду менять всю штангу ,курок глючить начал ну и заодно буду точно знать что с проводами все в порядке.


В общем, заменил в штанге плюсовой провод питания на более толстый (0.5 квадрата) и далее - провода, которые идут до разъема, тоже по сечению не ахти, заметил, что вместе с оплеткой минуса запараллелен сиреневый провод, который идёт от самой платы коммутации возле курка до распайки в разъёме. Вот он вообще там не нужен, оплётка и без него мощная. Отсоединил его и перепаял на плюсовой контакт от разъема до платы коммутации, тем самым увеличив сечение плюсового провода в 2 раза.
На следующем копе буду посмотреть, в этом причина или нет.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алекс Ш
post Apr 9 2024, 14:12
Создана #24970


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 22-February 22
Из: город Архангельск
Пользователь №: 2,401,279


Пол: мужской
Номер карты: 4276......1862

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Sudness @ Apr 9 2024, 10:02)
Замерил этот момент, когда прибор становится шумным 7.2 в. (по 3.6 в. на аккумуляторах).


Тут нужно понимать на какое минимальное напряжение рассчитан ( настроен ) блок прибора . Проще для нас обывателей будет если мы знаем через сколько времени после появления помех отключится сам прибор . Если это время не большое , то можно предположить что врет индикатор и ничего тогда делать не нужно , а просто менять аккумы на копе после ухода одного деления и всё . Если сами аккумы быстро разряжаются , то выкинут и купить нормальные ( это банальность конечно ) . Если время ещё до выключения остается большим или сравнительно большим , то нужно залазить в схему ( профессионалам АКА ) и смотреть что и по чём не так , например кондеры или конденсаторы с браком ... тут профи определит . Но лечить на расстоянии ( повторюсь ) это та ещё услуга ...


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Пастернак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алекс Ш
post Apr 9 2024, 14:22
Создана #24971


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 22-February 22
Из: город Архангельск
Пользователь №: 2,401,279


Пол: мужской
Номер карты: 4276......1862

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Sudness @ Apr 9 2024, 10:29)
В общем, заменил в штанге  плюсовой провод питания на более толстый (0.5 квадрата) и далее - провода, которые идут до разъема, тоже по сечению не ахти, заметил, что  вместе с оплеткой минуса запараллелен сиреневый провод, который идёт от самой платы коммутации возле курка до распайки в разъёме. Вот он вообще там не нужен, оплётка и без него мощная. Отсоединил его и перепаял на плюсовой контакт от разъема до платы коммутации,  тем самым увеличив сечение плюсового провода в 2 раза.
На следующем копе буду посмотреть, в этом причина или нет.


Сечение провода рассчитано на определенную нагрузку . В данном случае сечение стокового провода хватает и менять не нужно . Посмотрите сечение провода в электрочайнике ... По нормативам длительного потребления оно должно быть сечением 2,5 , а там 1,5 ... Но на время работы чайника 1,5 выдержит и ничего не случиться , потому что 2,5 рассчитана долгосрочно работать в режиме 3,5 квт , но и 1,5 то же рассчитан на 3.5 квт но на краткосрочное время . Так что теперь Вы можете запускать своим Инком самолеты и провод выдержит , а теперь скажите - зачем ? Если Вы не собираетесь самолёт запускать ? ( утрирую конечно ) . В общем зря Вы на такое повелись .


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Пастернак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Apr 9 2024, 20:25
Создана #24972


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sudness @ Apr 9 2024, 10:29)
В общем, заменил в штанге  плюсовой провод питания на более толстый (0.5 квадрата) и далее - провода, которые идут до разъема, тоже по сечению не ахти, заметил, что  вместе с оплеткой минуса запараллелен сиреневый провод, который идёт от самой платы коммутации возле курка до распайки в разъёме. Вот он вообще там не нужен, оплётка и без него мощная. Отсоединил его и перепаял на плюсовой контакт от разъема до платы коммутации,  тем самым увеличив сечение плюсового провода в 2 раза.
На следующем копе буду посмотреть, в этом причина или нет.

Ого вы заморочились, я сам не рискнул,интересен результат.А у вас какой батарейный отсек? меняли на новый? я менял на новый и батареи у меня теперь посильнее емкостью,качество аккумуляторов тоже может влиять на работу прибора.Сегодня за день копа индикатор зарядки так и показывает полный заряд.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sudness
post Apr 9 2024, 20:28
Создана #24973


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Красноярский край
Пользователь №: 42,885


Металлоискатель: 705; APEX; INTRONIK
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алекс Ш @ Apr 9 2024, 14:22)
Сечение провода рассчитано на определенную нагрузку . В данном случае сечение стокового провода хватает и менять не нужно . Посмотрите сечение провода в электрочайнике ... По нормативам длительного потребления оно должно быть сечением 2,5 , а там 1,5 ... Но на время работы чайника 1,5 выдержит и ничего не случиться , потому что 2,5 рассчитана долгосрочно работать в режиме 3,5 квт , но и 1,5 то же рассчитан на 3.5 квт но на краткосрочное время . Так что теперь Вы можете запускать своим Инком самолеты и провод выдержит , а теперь скажите - зачем ? Если Вы не собираетесь самолёт запускать ? ( утрирую конечно ) . В общем зря Вы на такое повелись .


Да понял-понял я вашу позицию.
Но для себя один из возможных факторов исключил.
Далее посмотрим. В блок лезть желания нет, цепь питания до блока заменил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sudness
post Apr 9 2024, 20:42
Создана #24974


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Красноярский край
Пользователь №: 42,885


Металлоискатель: 705; APEX; INTRONIK
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Apr 9 2024, 20:25)
Ого вы заморочились, я сам не рискнул,интересен результат.А у вас какой батарейный отсек? меняли на новый? я менял на новый и батареи у меня теперь посильнее емкостью,качество аккумуляторов тоже может влиять на работу прибора.Сегодня за день копа индикатор зарядки так и показывает полный заряд.


Не, у меня старый вариант, единственно, перекинул в прошлом сезоне на тёрочную штангу, она поудобнее, привык к ней со временем. Аккумуляторы вроде неплохие, INR18650 3000мА. Примерно через 5-6 часов копа одно деление уходит.

Сообщение отредактировано Sudness: Apr 9 2024, 20:52

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Apr 9 2024, 21:19
Создана #24975


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,974
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алекс Ш @ Apr 9 2024, 14:22)
Сечение провода рассчитано на определенную нагрузку . В данном случае сечение стокового провода хватает и менять не нужно . Посмотрите сечение провода в электрочайнике ... По нормативам длительного потребления оно должно быть сечением 2,5 , а там 1,5 ... Но на время работы чайника 1,5 выдержит и ничего не случиться , потому что 2,5 рассчитана долгосрочно работать в режиме 3,5 квт , но и 1,5 то же рассчитан на 3.5 квт но на краткосрочное время . Так что теперь Вы можете запускать своим Инком самолеты и провод выдержит , а теперь скажите - зачем ? Если Вы не собираетесь самолёт запускать ? ( утрирую конечно ) . В общем зря Вы на такое повелись .

Это точно, многие думают что чем толще кабель, тем лучше, не важно где - в строительстве, автотематике, технике, электронике. Сдается мне, это не так. Я могу понять, когда мне на уазике "автоэлектрик" на жалобу о нагреве провода на фары кинул доп провод параллельно, но тут же не старый ржавый уазик smile.gif

Сообщение отредактировано SVH: Apr 9 2024, 21:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алекс Ш
post Apr 10 2024, 00:28
Создана #24976


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 22-February 22
Из: город Архангельск
Пользователь №: 2,401,279


Пол: мужской
Номер карты: 4276......1862

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Sudness @ Apr 9 2024, 20:28)
Да понял-понял я вашу позицию.
Но для себя один из возможных факторов исключил.
Далее посмотрим. В блок лезть желания нет,  цепь питания до блока заменил.


Не позиция у меня , а опыт работы с электричеством . По проводам бежит ток и если они исправны и соответствуют нагрузке , то никак на работу любых потребителей они не влияют . В Вашем случае можно было посмотреть и при необходимости просто пропаять провода в месте спайки , потому что плохая пайка может вызвать любые помехи и нагрев с сопутствующими последствиями . И если Вы ничего не смыслите в схеме Инка то и лезть туда Вам не нужно , я же писал про специалистов АКА ( Вы не внимательно читали меня ) . Переделка зачёт , но сама штанга от терки мне не нравится и по виду и функционалу (ИМХО) . У меня три штанги на все случаи копа , но сам бы я не решился экспериментировать . Гиморно и не понятный результат может получиться . А Вам зачёт и Респект ...


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Пастернак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sudness
post Apr 10 2024, 15:42
Создана #24977


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Красноярский край
Пользователь №: 42,885


Металлоискатель: 705; APEX; INTRONIK
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алекс Ш @ Apr 9 2024, 14:22)
Сечение провода рассчитано на определенную нагрузку . В данном случае сечение стокового провода хватает и менять не нужно...


Если будет возможность, сравните провода От Минелаб (Х-Терра к примеру) и Ака Интроник ( в штанге) - те которые идут на питание от батарейных отсеков. Будете приятно удивлены. Не думаю, что в minelablogo.gif перестраховщики, и провода делают с бОльшим запасом по току, но сечение у них как мимимум в 2 раза больше, хотя ток потребляемый прибором меньше, чем у АКА.

Сообщение отредактировано Sudness: Apr 10 2024, 15:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алекс Ш
post Apr 10 2024, 18:21
Создана #24978


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 22-February 22
Из: город Архангельск
Пользователь №: 2,401,279


Пол: мужской
Номер карты: 4276......1862

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Sudness @ Apr 10 2024, 15:42)
Если будет возможность, сравните провода От Минелаб (Х-Терра к примеру) и Ака Интроник ( в штанге) - те которые идут на питание от батарейных отсеков. Будете приятно удивлены. Не думаю, что в  minelablogo.gif  перестраховщики, и провода делают с бОльшим запасом по току, но сечение у них как мимимум в 2 раза больше, хотя ток потребляемый прибором меньше, чем у АКА.


Разницу лучше спросить у АКА , я не мерил . Дело в том что вы можете спокойно в автомобиле через преобразователь подключать потребители на 220 вольт и даже обогреватели . Силу тока легко можно увеличить микросхемами взяв за основу небольшие аккумы . Конечно лучше перебздеть чем недобздеть ... А смысл ? И если нет смысла ? Но Вы так решили , это хорошо . Я В данном случае смысла нет . А какое нужно сечение и под какие нужды легко можно найти посмотрев уже на готовые таблицы и зная нужную потребляемую нагрузку . У меня был Эквинокс и там то же много к нему вопросов . А Вам Респект за самоделку . Я то же люблю всё усовершенствовать , но пока за основу беру то что есть и уже испытано .


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Пастернак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Apr 10 2024, 22:12
Создана #24979


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Алекс Ш @ Apr 10 2024, 00:28)
Не позиция у меня , а опыт работы с электричеством . По проводам бежит ток и если они исправны и соответствуют нагрузке , то никак на работу любых потребителей они не влияют . В Вашем случае можно было посмотреть и при необходимости просто пропаять провода в месте спайки , потому что плохая пайка может вызвать любые помехи и нагрев с сопутствующими последствиями . И если Вы ничего не смыслите в схеме Инка то и лезть туда Вам не нужно , я же писал про специалистов АКА ( Вы не внимательно читали меня ) . Переделка зачёт , но сама штанга от терки мне не нравится и по виду и функционалу (ИМХО) . У меня три штанги на все случаи копа , но сам бы я не решился экспериментировать . Гиморно и не понятный результат может получиться . А Вам зачёт и Респект ...

Чем больше длина провода, тем больше сопротивление провода , чем больше площадь поперечного сечения провода, тем меньше сопротивление провода .
Сопротивление провода влияет на потери , чем меньше сопротивление,тем меньше потери. И вам бы,как электрику это надо знать. Поэтому,например в авто,желательно провод массы делать с запасом по сечению, даже если более тонкий выполняет свои функции. Поставьте в авто провода массы с запасом в 30 % от всей максимальной нагрузки и забудете навсегда о просадках в любых условиях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алекс Ш
post Apr 11 2024, 11:54
Создана #24980


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 22-February 22
Из: город Архангельск
Пользователь №: 2,401,279


Пол: мужской
Номер карты: 4276......1862

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Zemlekop. @ Apr 10 2024, 22:12)
Чем больше длина провода, тем больше сопротивление провода , чем больше площадь поперечного сечения провода, тем меньше сопротивление провода .
Сопротивление провода влияет на потери , чем меньше сопротивление,тем меньше потери. И вам бы,как электрику это надо знать. Поэтому,например в авто,желательно провод массы делать с запасом по сечению, даже если более тонкий выполняет свои функции. Поставьте в авто провода массы с запасом в 30 % от всей максимальной нагрузки и забудете навсегда о просадках в любых условиях.


Во первых я не электрик ( не профессионал который будет будет зарабатываю в этой отрасли ) , но когда строил дом то пришлось освоить эту специальность и теперь я могу собирать сложные щитки и не навороченные блоки контроля , например за самогоноварение для бражной колонны ( то же хобби ) . Вот смотрите какая штука , допустим длина пяти машин равна 12 метров и одновременно они хотят проехать в туннель 13 метров по ширине . В первом случае въезд в туннель будет равен ширине одной машины , а во втором ширине 13 метров ( 5 машин ) , в первом случае мы увидим затор т.е. сопротивление на въезде , а во втором никакого дополнительного сопротивления . Если перевести на провод то примерно то же самое и при этом если провод будет гораздо меньше чем требуется то ток будет идти и просто нагревать провод из за сопротивления и все , но в итоге вы на какое то время получите ток нужный пока провод не сгорит . А во втором случае ничего не произойдет и Вы будете получать весь ток . Но в Интронике сечения провода хватает за глаза , как во втором примере . Это на пальцах если объяснять , а если на деле то просто человек сделал работу и если бы он ее не сделал то все бы работало . Но если он будет использовать Интроник как проводник для работы в самолёте , то провод останется , а Интроник сгорит к чертям ... Удачи и наверно закончим на этом .

Сообщение отредактировано Алекс Ш: Apr 11 2024, 12:29


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Пастернак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 22:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru