Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Детектор ПНВ и Тепловизора, Защита от слежения

Простой_НИК
post Mar 3 2016, 14:45
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: Москва. Владимир.
Пользователь №: 44,512


Металлоискатель: 705,GMP,Deus
Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


smile.gif Всем привет, задумался над такой проблемой когда меня видят а я нет. 14.gif
Есть такие мысли, меня всё время находят на любимом месте, ночью, путая с браконьером. dry.gif
А нет ли какого детектора ИК излучения чтобы регистрировал излучения на дистанциях, например 600м. ?
Первая мысль была радар детектор, вторая самодельный детектор но проблема в необходимости оптики, третья мысль ПНВ купить самому уже. Но не тепловизор же, бред уже.

Какие идеи у технарей? smile.gif С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жегемонт
post Mar 3 2016, 14:54
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-July 15
Пользователь №: 2,336,463


Металлоискатель: Minelab X-705
Пол: мужской
Номер карты: 45

Репутация: нет
----------


Надо тепловые грелки на местности ставить. У того товарища засветка на экране будет. Но это трудоемкий процесс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

antimeat
post Mar 3 2016, 15:00
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 10-January 13
Из: Питер
Пользователь №: 51,444


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Ловцы на браконьеров не профессионалы, они вас в лицо, тьфу по вашей по ходки должны узнавать smile.gif и по сигналу детектора smile.gif


--------------------
Не выкопаешь, не узнаешь! Сигнум MFT 7272М
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Простой_НИК
post Mar 3 2016, 16:15
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: Москва. Владимир.
Пользователь №: 44,512


Металлоискатель: 705,GMP,Deus
Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(vofka-morkofka @ Mar 3 2016, 14:55)
Вы копаете ночью? И вас постоянно находят? Интересные обстоятельство и место. Я не совсем понимаю где нужно копать, что бы за тобой следили с ПНВ. Устроить косторища?!


Поле, за полем частный пруд с карпами. Рядом дороги. костры не вариант, тепловые грелки тоже. Хажу в наушниках без фанарей и подсветка, на ощуп всё определяется, и тут силуэты и фанарь в морду. Или вижу что с дорги в мою сторону двое бегут, фары светанули. Охрана говрит везде найдем, я и думаю что стоят где то фото или еще какие датчики или мониторят ПНВ или Тепловизоры.
17.gif
Вот и думаю если какой детектор привязать и понимать есть ли облучение меня ИК спектром или нет, детектор капитулирования по быстрому. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

antimeat
post Mar 3 2016, 17:53
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 10-January 13
Из: Питер
Пользователь №: 51,444


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


А что они вас с копа выгоняют? Если выгоняют то стоит ли там копать или может как договорится легче?


--------------------
Не выкопаешь, не узнаешь! Сигнум MFT 7272М
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Mar 3 2016, 18:09
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Вы же сами излучаете ИК тепло и отражаете остаточный свет. Поэтому вам надо одеваться в черное, и чтобы оно не пропускало температуру тела наружу.
Правда будет громоздко. Попробуйте костюм сталевара в магазине спецодежды глянуть. С баллончика его покрасить и будет вам кофе и какава с чаем...

QUOTE
Охрана говрит везде найдем, я и думаю что стоят где то фото или еще какие датчики или мониторят ПНВ или Тепловизоры.


Охрана не будет приобретать тепловизор. Настоящий военный тепловизор несколько миллионов стоит, а бытовой определяет степень излучения обьекта близлежащего.
Раз пруд и охрана, то явно у них приборы ночного видения, от хозяина, эти себе позволить могут, потому что крышуют их обеспеченные люди.

Попробуйте приехать днем туда и обговорить условия доступа на территорию, какие-то обозначения использовать, чтобы они даже к вам не подходили, зная что свой.

Сообщение отредактировано Odissey: Mar 3 2016, 18:12


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Простой_НИК
post Mar 3 2016, 18:23
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: Москва. Владимир.
Пользователь №: 44,512


Металлоискатель: 705,GMP,Deus
Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Odissey @ Mar 3 2016, 18:09)
Вы же сами излучаете ИК тепло и отражаете остаточный свет. Поэтому вам надо одеваться в черное, и чтобы оно не пропускало температуру тела наружу.
Правда будет громоздко. Попробуйте костюм сталевара в магазине спецодежды глянуть. С баллончика его покрасить и будет вам кофе и какава с чаем...
Охрана не будет приобретать тепловизор. Настоящий военный тепловизор несколько миллионов стоит, а бытовой определяет степень излучения обьекта близлежащего.
Раз пруд и охрана, то явно у них приборы ночного видения, от хозяина, эти себе позволить могут, потому что крышуют их обеспеченные люди.

Попробуйте приехать днем туда и обговорить условия доступа на территорию, какие-то обозначения использовать, чтобы они даже к вам не подходили, зная что свой.


Про цены на игрушки я глядел, но кто их знает, там у них а Ленд Роверы и территория большая. biggrin.gif Я не люблю договариваться, я партизанен!
Думаю видео очки+Cmos камеру, так она в комнате темной как ПНВ видит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Mar 3 2016, 18:33
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(Простой_НИК @ Mar 3 2016, 20:23)
Про цены на игрушки я глядел, но кто их знает, там у них а Ленд Роверы и территория большая.  biggrin.gif  Я не люблю договариваться, я партизанен!
Думаю видео очки+Cmos камеру, так она в комнате темной как ПНВ видит.


Все это надо будет заряжать, чистить и готовить каждый раз. Вам надоест быстро.
А если у нее подсветка ик, то со стороны человек глядящий в прибор ночного видения увидит вас еще быстрее, по пучку света, который в прибор будет выглядеть очень привлекательно
Да даже простым фотоаппаратом вас засечь будет можно, видеотехника ик подсветку любит видеть


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Простой_НИК
post Mar 3 2016, 22:17
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: Москва. Владимир.
Пользователь №: 44,512


Металлоискатель: 705,GMP,Deus
Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Odissey @ Mar 3 2016, 18:33)
Все это надо будет заряжать, чистить и готовить каждый раз. Вам надоест быстро.
А если у нее подсветка ик, то со стороны человек глядящий в прибор ночного видения увидит вас еще быстрее, по пучку света, который в прибор будет выглядеть очень привлекательно
Да даже простым фотоаппаратом вас засечь будет можно, видеотехника ик подсветку любит видеть


Давайте прикинем, на какую дистанцию я могу просветить Ик прожектором, а на какую светит ПНВ или Визор, там вроде спектры разные, матрица камеры ПНВ должна так же увидеть как свечение, не уверен что тепловизор будет виден. Поэксперементирую. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ana
post Mar 3 2016, 22:28
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,511
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: Черноземье
Пользователь №: 25,860


Металлоискатель: T-2SE. CZ-21
Интересы: ???

Репутация: 265 кг
-----XXXXX


QUOTE(Простой_НИК @ Mar 3 2016, 18:23)
Про цены на игрушки я глядел, но кто их знает, там у них а Ленд Роверы и территория большая.  biggrin.gif Я не люблю договариваться, я партизанен!
Думаю видео очки+Cmos камеру, так она в комнате темной как ПНВ видит.


Тогда будьте готовы к тому, что Вас возьмут в плен. А потом - расстреляют... blink.gif

Договариваться нужно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Mar 3 2016, 22:46
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


А самое комичное в этой ситуации то, что земля, которая якобы частная и по ней рассекают на неких лендроверах, вооруженных огнестрельным оружием и крышуемых каким-нибудь депутатом то, что земля эта в аренде на 49 лет, и является муниципальной.
И государство дает гарантию каждому человеку, что он может беспрепятственно бывать на ней, ему будет обеспечен свободный доступ на нее и т.п.
Задержать, или воспрепятствовать человеку могут лишь в одном случае - если он совершает противозаконные действия по отношению к этому участку, и непосредственно наносит вред имуществу арендуемого этот участок лицу.
Но мы же в России живем...


Сообщение отредактировано Odissey: Mar 3 2016, 22:50


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жегемонт
post Mar 4 2016, 07:59
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-July 15
Пользователь №: 2,336,463


Металлоискатель: Minelab X-705
Пол: мужской
Номер карты: 45

Репутация: нет
----------


Дешевле будет напарника глазастого взять с собой. Чтобы он наблюдал за обстановкой. И еще с собой радиостанции для переговоров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flom
post Mar 9 2016, 13:54
Создана #13


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20-May 11
Пользователь №: 30,210



Репутация: 17 кг
-----X----


Рассказывали мне про Спецкостюмы ,которые на 90 % дают защиту от тепловизора (специальная пропитка материала ),
и это максимум . У российских спецов есть .

Это все что знаю )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Mar 9 2016, 14:37
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


И получится как в анегдоте с медведем и охотником.

...В третий раз он вышел на коп, вооруженный ракетной установкой, беспилотником, в скафандре для ловли Хищника, с бластером наперевес... и тут бум на плечо рука, поворачивается - егерь в валенках стоит, а сзади лендровер. И говорит
- Ну мужик, ты походу непонятливый... biggrin.gif


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 10 2016, 12:32
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Odissey @ Mar 3 2016, 22:46)
А самое комичное в этой ситуации то, что земля, которая якобы частная и по ней рассекают на неких лендроверах, вооруженных огнестрельным оружием и крышуемых каким-нибудь депутатом то, что земля эта в аренде на 49 лет, и является муниципальной.
И государство дает гарантию каждому человеку, что он может беспрепятственно бывать на ней, ему будет обеспечен свободный доступ на нее и т.п.
Задержать, или воспрепятствовать человеку могут лишь в одном случае - если он совершает противозаконные действия по отношению к этому участку, и непосредственно наносит вред имуществу арендуемого этот участок лицу.
Но мы же в России живем...

Так просто находиться-то, на этой земле, вряд ли запрещают. Ходи, проезжай - никто ж не против, а вот коп, без согласия собственника, уже идет в разрез с законом, со всеми вытекающими. Если территория реально под мониторингом, то вариантов особых нет. Тепловизоры - вряд ли. Скорее всего обычные бинокли НВ и пара ИК прожекторов - любой зашедший в зону, как на ладони будет. Ну мож датчики движения еще раскиданы. Вот только нахрена такие ухищрения, ради обычного пруда - платника? Мож там посерьезнее чего берегут?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Mar 10 2016, 12:39
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Так собственник земли муниципалитет, и автор не трогает имущества арендатора.
А то что копать запрещают, так во первых это не в их компетенции такие дела пресекать, во вторых памятников там нет охраняемых, ну пусть еще следят чтобы спиртные напитки не распивали, следят за нравственностью населения, запрещают пролетать самолетам над головой...


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 10 2016, 12:51
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Простой_НИК @ Mar 3 2016, 14:45)
smile.gif  Всем привет, задумался над такой проблемой когда меня видят а я нет.  14.gif
Есть такие мысли, меня всё время находят на любимом месте, ночью, путая с браконьером.  dry.gif 
А нет ли какого детектора ИК излучения чтобы регистрировал излучения на дистанциях, например 600м. ?
Первая мысль была радар детектор, вторая самодельный детектор но проблема в необходимости оптики, третья мысль ПНВ купить самому уже. Но не тепловизор же, бред уже.

Какие идеи у технарей?  smile.gif С уважением.

А смысл Вам от такого детектора? Его срабатывание, будет означать только то, что Вас УЖЕ срисовали. Каждый раз, после этого, смываясь, только разозлите охрану и рано или позно они окажутся быстрее, либо засаду устроят и получите "женской пиписьки". 14.gif Место реально того стОит?
Схем детекторов ИК излучения, в интернете - масса, есть и конструкторы и готовые варианты, только основной проблемы они не решат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 10 2016, 13:08
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Odissey @ Mar 10 2016, 12:39)
Так собственник земли муниципалитет, и автор не трогает имущества арендатора.
А то что копать запрещают, так во первых это не в их компетенции такие дела пресекать, во вторых памятников там нет охраняемых, ну пусть еще следят чтобы спиртные напитки не распивали, следят за нравственностью населения, запрещают пролетать самолетам над головой...

По Вашей логике, на любом фермерском поле копать можно, если оно не засеяно. Осталось это фермерам объяснить...14.gif
Предлагаете автору, в правовом направлении этот вопрос решать? Что-то мне подсказывает, что отнюдь не проволоку он там копает, да еще и ночью. При наличии соответствующих находок в кармане, с точки зрения недавно принятого закона, не особо принципиально, памятник там, или нет. Достанет - примут и раскрутят. Даже если и не раскрутят, нервы попортят точно, особенно если место под местными князьками. Не стОит завывать о том, в какой стране живем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йося Бучер
post Mar 10 2016, 13:52
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 29-November 15
Пользователь №: 2,342,116


Пол: мужской
Номер карты: 5444

Репутация: 34 кг
-----XX---


Я не технарь и идей в этом направлении у меня нет.Зато есть понимание того, что я не знаю, что Вы там копаете в любимом месте, но вложения средств в приборы ночного видения и электромагнитные бомбы потребуют сильной отдачи.Не говоря уже о том, если со всеми этими бомбами и тепловизорами вообще не закроют лет на пять))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 10 2016, 14:38
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Да ядрёной бомбой жахнуть там и копай - не хочу, лет эдак 500! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 03:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru