Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 75 76 77 78 79 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Renault Duster, Все о нем.

merleevo
post Mar 14 2020, 08:41
Создана #1521


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,079
Зарегистрирован: 17-February 18
Пользователь №: 2,372,254


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 13 2020, 22:48)
В городе и я трогаюсь со второй.а вот попробуй на крупной перепашке.Даже на первой будешь сцеплением играть.На шевике я просто первую пониженную включал.А еще иногда можно выйти из машины и она на пониженой будет ползти за тобой!В пробках вообще лепота. smile.gif

В ютубе есть видео где дизельный дастер на первой передаче на холостых оборотах в клутую горку забирается. Правда я не пробовал. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Mar 14 2020, 09:07
Создана #1522


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Слышал один из возможных вариантов дальнейшей судьбы Шнивы, якобы Рено берётся за этот проект и делает из неё очередной переднеприводной Дастер. Такова жизнь, Рено из всего делает Дастеры 14.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

strom
post Mar 14 2020, 18:30
Создана #1523


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 1-March 11
Из: МО юго-восток
Пользователь №: 27,106


Металлоискатель: t-705
Пол: мужской

Репутация: 218 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протоныч @ Feb 18 2020, 22:40)
Я тоже с Шевика пересел 2014 года, нужно отметить (по сравнению с 2007, мой первый шевик) качество комплектующих упало оч. сильно, резинки в подвеске осыпались уже через год, нижние шаровые года не отходили-заскрипели, завод экономит на всём. Мастер-приёмник говорил, что это ещё нормальная машина, а вот с 17-го года пошла вообще жуть, когда GM их покинул. Такое впечатление, что наш автором уничтожают целенаправленно. Поэтому испытывать судьбу не стал, взял терранодастера.
Немного не понял, в каком месте на задней двери проблема?

Ерунда полная и сказки.
Говорю как владелец шевиков:2007,2014,2015,2016,и двух 2018 года.
Ни на одной машине проблем не было,ездят себе и ездят,на гарантию не езжу,нафиг не нужна. Да нужно учитывать,что лично у меня подвеска на шевике передняя живет 30000-40000 км,ну это при моей эксплуатации. Не тормозить на лежачих, по полевым дорогам ездить так что 5 точка от сиденья отрывается. Но тут и стоимость ремонта копейки. В основном замены требуют шаровые+рулевые тяги. А цена этого тысяч 5+ сход развал 1.5,и дальше катайся и не парься.
А то мне тоже много сказок рассказывали раньше было лучше,качество упало. Никаких проблем с ними нет.
Просто на дастерах так никто не ездит,иначе он развалится еще быстрее,и ремонт намного дороже.
И надеюсь на то чтобы с шнивой ничего не делали,пусть будет такая какая есть. Отлично выполняет свои задачи.
Не нужно вот этих переднеприводных и тд,на шниве самый правильный привод

Сообщение отредактировано strom: Mar 14 2020, 18:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 14 2020, 20:34
Создана #1524


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(strom @ Mar 14 2020, 18:30)
Ерунда полная и сказки.
Говорю как владелец шевиков:2007,2014,2015,2016,и двух 2018 года.
Ни на одной машине проблем не было,ездят себе и ездят,на гарантию не езжу,нафиг не нужна. Да нужно учитывать,что лично у меня подвеска на шевике передняя живет 30000-40000 км,ну это при моей эксплуатации. Не тормозить на лежачих, по полевым дорогам ездить так что 5 точка от сиденья отрывается. Но тут и стоимость ремонта копейки. В основном замены требуют шаровые+рулевые тяги. А цена этого тысяч 5+ сход развал 1.5,и дальше катайся и не парься.
А то мне тоже много сказок рассказывали раньше было лучше,качество упало. Никаких проблем с ними нет.
Просто на дастерах так никто не ездит,иначе он развалится еще быстрее,и ремонт намного дороже.
И надеюсь на то чтобы с шнивой ничего не делали,пусть будет такая какая есть. Отлично выполняет свои задачи.
Не нужно вот этих переднеприводных и тд,на шниве самый правильный привод

Здесь не сказочники собрались как вы выразились,а реальные пользователи данных машин!Я почти шесть лет отьездил на шевике и имею свое мнение.За 50 тыс пробега наремонтировался от души .Брал с пробегом 32 тыс и три года.Отдал по трейд ину с пробегом под 80 тыс и машине было девять лет.На обслуживании и запчастях никогда не экономил.Одних порванных бачков поменял только штуки четыре.С левой стороны два раза ступичные,а справой один.Сальники на заднем мосту.Варил развалившееся сиденье водителя и много всякой мелочевки плюсом.Так же пробой прокладки головки блока в "горячем цилиндре".Крестовины все.Шаровые и прочее тоже при малейшем люфте.Правда коробка с раздаткой и мостами не ремонтировались.А самое главное ездил практически всегда один.Запчасти на шниву что продается в магазинах как правило барахло.Сломал переднюю пружину.Поменял обе.Через месяц обе просели.Про тухлый двигатель вообще молчу.Единственное он у меня заводился с любой мороз если крутил стартер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

verdas
post Mar 14 2020, 21:14
Создана #1525


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,620
Зарегистрирован: 28-August 10
Пользователь №: 20,841


Металлоискатель:

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


а сколько на дастере стоит обслуживание -замена грм, масла, по ходовой расходники, хотя бы примерно?


--------------------
"Те кто останутся в живых, будут завидовать, мёртвым"
Пенсионный фонд РФ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

strom
post Mar 14 2020, 21:30
Создана #1526


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 1-March 11
Из: МО юго-восток
Пользователь №: 27,106


Металлоискатель: t-705
Пол: мужской

Репутация: 218 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 14 2020, 20:34)
Здесь не сказочники собрались как вы выразились,а реальные пользователи данных машин!Я почти шесть лет отьездил на шевике и имею свое мнение.За 50 тыс пробега наремонтировался от души .Брал с пробегом 32 тыс и три года.Отдал по трейд ину с пробегом под 80 тыс и машине было  девять лет.На обслуживании и запчастях никогда не экономил.Одних порванных бачков поменял только штуки четыре.С левой стороны два раза ступичные,а справой один.Сальники на заднем мосту.Варил развалившееся сиденье водителя и много всякой мелочевки плюсом.Так же пробой прокладки головки блока в "горячем цилиндре".Крестовины все.Шаровые и прочее тоже при малейшем люфте.Правда коробка с раздаткой и мостами не ремонтировались.А самое главное ездил практически всегда один.Запчасти на шниву что продается в магазинах как правило барахло.Сломал переднюю пружину.Поменял обе.Через месяц обе просели.Про тухлый двигатель вообще молчу.Единственное он у меня заводился с любой мороз если крутил стартер.

Я не говорил что тут сказочники,ну если только сам себя кто-то таким считает. ddd.gif
Я с 13 года на шнивах 300 тысяч наездил,я в год проезжаю практически столько,сколько и вы за 6 лет. Но сейчас вот последние года стало меньше раза в 2 точно.
Бачок только один раз менял за все время,и то после того как в горку глиняную минут 15 буксовал чтобы заехать в красной зоне. Со ступичными подшипниками только на первой б/у менял,но там и неизвестно что до меня было. На следующей новой купил ступицы с подшипниками от ивеко и забыл про них совсем. На грязевой резине и покатушках вне дорог они живут тысяч 100+- и в регулировке не нуждаются. Крестовины только на первой менял,там да есть это проблема купить хорошие. На других у меня спереди кардан на шрусах,а сзади турецкий тирсан с импортными крестовинами на выбор ходят долго тысяч по 100 точно,даже не помню когда и менял. На одной тоже была проблема с креслом,5 минут работы сваркой и проблем нет,знаю человека он на логане-2 также кресло варил. На всех шнивах с двигателями не делал ничего,только менял масло,также и коробка,раздатка,мосты. А ходимость сальников,подшипников в щаднем мосту сильно зависит от езды по бродам и воде. Когда у меня не было шнивы,ездил на санта фе,и тысяч за 50 у нее погибли все подшипники ступичные biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Mar 14 2020, 23:26
Создана #1527


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(strom @ Mar 14 2020, 21:30)
Я не говорил что тут сказочники,ну если только сам себя кто-то таким считает. ddd.gif
Я с 13 года на шнивах

Я с 2007 по 2020 на Шнивах, всегда на новых, с б/у не связывался и сказки Вам здесь не рассказываю. Комплектующие с каждым годом всё хуже и сами продавцы это признают. При чём здесь какие-то сказки?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Mar 14 2020, 23:37
Создана #1528


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(verdas @ Mar 14 2020, 21:14)
а сколько на дастере стоит обслуживание -замена грм, масла, по ходовой расходники, хотя бы примерно?

ТО 60 000 км., с заменой ремня ГРМ и ремня вспомогательных агрегатов у официалов где-то в районе полтийника, если на стороне, то естественно дешевле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Mar 15 2020, 02:16
Создана #1529


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протоныч @ Mar 14 2020, 23:37)
ТО 60 000 км., с заменой ремня ГРМ и ремня вспомогательных агрегатов у официалов где-то в районе полтийника, если на стороне, то естественно дешевле.


50000р замена грм дастера? yikes.gif Покажте счет.
Менял только грм в конце 2018г. работа 8000р(по акции 4000р получилось). У официалов. Ну и сам ремень непомню сколько стоил, отдельно брал - такие же надписи как и на самом первом с завода, по ходу все ремни с одной фабрики. Недорого, кажется дешевле чем работа получилась.


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АктиваторЯ
post Mar 15 2020, 06:18
Создана #1530


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12-December 19
Пользователь №: 2,386,146


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


У меня знакомый на Ниссан Терано ( тот же Дастер) ГРМ менял год назад. Отдал 7тыс с копейками .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Mar 15 2020, 08:08
Создана #1531


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(McQueen @ Mar 15 2020, 02:16)
50000р замена грм дастера?  yikes.gif  Покажте счет.

Я отвечал человеку не про замену ремня, а про ТО на 60 000км., на котором меняют и ремень тоже. Разница есть? Вам религия не позволяет зайти в автосалон и посмотреть цену на ТО???
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Mar 15 2020, 08:58
Создана #1532


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(АктиваторЯ @ Mar 15 2020, 06:18)
У меня знакомый на Ниссан Терано ( тот же Дастер)  ГРМ менял год назад. Отдал 7тыс с копейками .

Вы отличаете замену ремня от ТО? Да, ремень 7 с копейками.
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 15 2020, 08:59
Создана #1533


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(strom @ Mar 14 2020, 21:30)
Я не говорил что тут сказочники,ну если только сам себя кто-то таким считает. ddd.gif
Я с 13 года на шнивах 300 тысяч наездил,я в год проезжаю практически столько,сколько и вы за 6 лет. Но сейчас вот последние года стало меньше раза в 2 точно.
Бачок только один раз менял за все время,и то после того как в горку глиняную минут 15 буксовал чтобы заехать в красной зоне. Со ступичными подшипниками только на первой б/у менял,но там и неизвестно что до меня было. На следующей новой купил ступицы с подшипниками от ивеко и забыл про них совсем. На грязевой резине и покатушках вне дорог они живут тысяч 100+- и в регулировке не нуждаются. Крестовины только на первой менял,там да есть это проблема купить хорошие. На других у меня спереди кардан на шрусах,а сзади турецкий тирсан с импортными крестовинами на выбор ходят долго тысяч по 100 точно,даже не помню когда и менял. На одной тоже была проблема с креслом,5 минут работы сваркой и проблем нет,знаю человека он на логане-2 также кресло варил. На всех шнивах с двигателями не делал ничего,только менял масло,также и коробка,раздатка,мосты. А ходимость сальников,подшипников в щаднем мосту сильно зависит от езды по бродам и воде. Когда у меня не было шнивы,ездил на санта фе,и тысяч за 50 у нее погибли все подшипники ступичные biggrin.gif

У меня стояли тирсановские карданы с немецкими крестами.Не ходят они по сто тысяч.Если конечно только забить на люфты,то конечно.Менял переднюю "палку" с гранатой.Вина то моя скорее всего.Постоянно на шевике кого нибудь выдергивал.Типа газелей или волг.Первый раз ступичный менял у официалов с ихними запчастями.Через 10 тыс загудел.потом уже купил с железной обоймой и нашел ребят которые мне ее и ремонтировали в дальнейшем.Мелочевку делал сам.Просто выбешивало,что каждый месяц надо что то делать!Крайний раз сломался замок водительской двери.Разобрал.Оказалась лопнула пружина.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

verdas
post Mar 15 2020, 09:22
Создана #1534


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,620
Зарегистрирован: 28-August 10
Пользователь №: 20,841


Металлоискатель:

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


у меня на калине замена грм с помпой у официалов не-то 3 не-то 5 тыщ в ближайшем гаражном кооперативе то же за 600 рублей сделали, сколько то его содержать так то стоит?


--------------------
"Те кто останутся в живых, будут завидовать, мёртвым"
Пенсионный фонд РФ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Mar 15 2020, 09:33
Создана #1535


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(verdas @ Mar 15 2020, 09:22)
сколько то его содержать так то стоит?

Да нормально, от ТО до ТО бензин заливаешь, ну там на мойку съездишь и собственно всё smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 15 2020, 12:21
Создана #1536


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протоныч @ Mar 15 2020, 09:33)
Да нормально, от ТО до ТО бензин заливаешь, ну там на мойку съездишь и собственно всё  smile.gif

Омывайку еще забыли!Расходуется быстро. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

strom
post Mar 15 2020, 13:16
Создана #1537


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 1-March 11
Из: МО юго-восток
Пользователь №: 27,106


Металлоискатель: t-705
Пол: мужской

Репутация: 218 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протоныч @ Mar 14 2020, 23:26)
Я с 2007 по 2020 на Шнивах, всегда на новых, с б/у не связывался и сказки Вам здесь не рассказываю. Комплектующие с каждым годом всё хуже и сами продавцы это признают. При чём здесь какие-то сказки?

Ну а зачем мне слова продавцов или еще кого?
Если что б/у шнива 2007,что шнива 2018 года,ездят и проблем не доставляют? Я не беру в расчет что сам ломаешь. И редуктор рвал и мозги сжигал,но это не проблема шнивы
QUOTE(Бесеркерк @ Mar 15 2020, 08:59)
У меня стояли тирсановские карданы с немецкими крестами.Не ходят они по сто тысяч.Если конечно только забить на люфты,то конечно.Менял переднюю "палку" с гранатой.Вина то моя скорее всего.Постоянно на шевике кого нибудь выдергивал.Типа газелей или волг.Первый раз ступичный менял у официалов с ихними запчастями.Через 10 тыс загудел.потом уже купил с железной обоймой и нашел ребят которые мне ее и ремонтировали в дальнейшем.Мелочевку делал сам.Просто выбешивало,что каждый месяц надо что то делать!Крайний раз сломался замок водительской двери.Разобрал.Оказалась лопнула пружина.

Не знаю менял крестовины на gkn u110если память не изменяет,стоит дешевле чем на наши карданы,а ходит долго и уверенно. Не помню уже когда менял. Признак помершей крестовины вибрация появляется. И уже потом лезешь проверяешь она стучит. Я тоже менял не один раз шрусы передние внутренние,из-за большого лифта они хрустеть начинают,но так можно тысяч 10 минимум кататься,ни разу не разваливался просто звук напрягает. Сейчас лифт сделал поменьше тишина. При замене ступичных нужно быть очень внимательным. На первой шниве тоже поменял а через 3000 он накрылся,а оказывается нужно было просто со ступицей менять,ибо старой был уже конец. Тут надо внимательно смотреть чтобы не залететь с поломкой. Не знаю,я раз в месяц ничего не чиню. У меня на всех шнивах меняю только масло. Ну и еще раз в 30-40 тысяч подвескк переднюю,больше не делаю ничего. Ну бывает какая-то мелочь,но очень редко и решается за копейки.
Можно послушать про дастер и кардан,если крестовинка накроется то что делать? Либо колхозить либо отдавать большие деньги за новый.
Просто все сами того не замечая или не хотят замечать,как поменяют шниву на иномарку начинают ее жалеть и беречь. Так поездить как на шниве на дастере,интересно что с ним станет? Еще и сколько денег нужно вложить чтобы подготовить. Где я езжу на шниве я там дастеров не вижу smiles-pyushie-201.gif ну и впринципе чего хотеть по сути от логана?
Еще можетк поспорить со мной что в дастере салон больше cheesy.gif когда помню сидел в нем намного уже шнивы,да и сзади места не больше. В плюс только багажник. А так бы я и сам давно поменял бы шниву на что-то,но нету альтернатив совсем к сожалению. 17.gif чего только не смотрел.
Но если вы больше двигаетесь по асфальту и не нужно сильное бездорожье и тд,то тогда реально лучше в сторону дастера посмотреть.

Сообщение отредактировано strom: Mar 15 2020, 13:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Mar 15 2020, 13:38
Создана #1538


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(strom @ Mar 15 2020, 13:16)
Ну а зачем мне слова продавцов или еще кого?
Если что б/у шнива 2007,что шнива 2018 года,ездят и проблем не доставляют? Я не беру в расчет что сам ломаешь. И редуктор рвал и мозги сжигал,но это не проблема шнивы

Да, зачем слова продавцов, что они вообще могут знать. Ведь это не им каждый день пригоняют машины на ремонт, это не они работают по рекламациям... Что они вообще могут знать?
Эта ветка не о Шниве, поэтому скажу кратко, зайдите в трейдин, посмотрите на ряды Шнив по 30 штук и более, практически самая сдаваемая машина. Это от того что она такая прекрасная народ на Дастеры пересаживается?
Вот на фото, пыльник штока рабочего цилиндра сцепления, за 2 года в хлам. Я сломал???Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано Протоныч: Mar 15 2020, 13:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 15 2020, 14:48
Создана #1539


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(strom @ Mar 15 2020, 13:16)
Ну а зачем мне слова продавцов или еще кого?
Если что б/у шнива 2007,что шнива 2018 года,ездят и проблем не доставляют? Я не беру в расчет что сам ломаешь. И редуктор рвал и мозги сжигал,но это не проблема шнивы

Не знаю менял крестовины на gkn u110если память не изменяет,стоит дешевле чем на наши карданы,а ходит долго и уверенно. Не помню уже когда менял. Признак помершей крестовины вибрация появляется. И уже потом лезешь проверяешь она стучит. Я тоже менял не один раз шрусы передние внутренние,из-за большого лифта они хрустеть начинают,но так можно тысяч 10 минимум кататься,ни разу не разваливался просто звук напрягает. Сейчас лифт сделал поменьше тишина. При замене ступичных нужно быть очень внимательным. На первой шниве тоже поменял а через 3000 он накрылся,а оказывается нужно было просто со ступицей менять,ибо старой был уже конец. Тут надо внимательно смотреть чтобы не залететь с поломкой. Не знаю,я раз в месяц ничего не чиню. У меня на всех шнивах меняю только масло. Ну и еще раз в 30-40 тысяч подвескк переднюю,больше не делаю ничего. Ну бывает какая-то мелочь,но очень редко и решается за копейки.
Можно послушать про дастер и кардан,если крестовинка накроется то что делать? Либо колхозить либо отдавать большие деньги за новый.
Просто все сами того не замечая или не хотят замечать,как поменяют шниву на иномарку начинают ее жалеть и беречь. Так поездить как на шниве на дастере,интересно что с ним станет? Еще и сколько денег нужно вложить чтобы подготовить. Где я езжу на шниве я там дастеров не вижу smiles-pyushie-201.gif  ну и впринципе чего хотеть по сути от логана?
Еще можетк поспорить со мной что в дастере салон больше cheesy.gif когда помню сидел в нем намного уже шнивы,да и сзади места не больше. В плюс только багажник. А так бы я и сам давно поменял бы шниву на что-то,но нету альтернатив совсем к сожалению. 17.gif чего только не смотрел.
Но если вы больше двигаетесь по асфальту и не нужно сильное бездорожье и тд,то тогда реально лучше в сторону дастера посмотреть.

Не сочиняйте насчет стоят дешевле.Когда выбили их первый раз.Налетели на то что они в диаметре посадочного места меньше обычных.В сельском магазине были только стандартные и даже доехав до районного центра не нашли.Только под заказ или с областного города.(сломался в сельской местности).Обычные стоили 250 на тот момент,а U 110 500 рублей.На дастере проблема с крестовинами давно решена.Разворачивают под другие крестовины и давно уже выпускают наши поизводители в кардан сборе.А вы где видите что мы утверждаем,что надо дастер "долбить".Да и не забывайте шнива тоже не внедорожник,а машина повышенной проходимости не более того!.Там где я садился на задний мост на шниве.Дастер проезжает спокойно за счет высоко расположеного редуктора и не забывайте что дастеры есть и с дизелем.Чего так не хватает шниве.Зато у нее плюс понижайка и большие ходы подвески.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Mar 15 2020, 15:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

strom
post Mar 15 2020, 19:16
Создана #1540


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 1-March 11
Из: МО юго-восток
Пользователь №: 27,106


Металлоискатель: t-705
Пол: мужской

Репутация: 218 кг
-----XXXXX


[quote=Протоныч,Mar 15 2020, 13:38]
Да, зачем слова продавцов, что они вообще могут знать. Ведь это не им каждый день пригоняют машины на ремонт, это не они работают по рекламациям... Что они вообще могут знать?
Эта ветка не о Шниве, поэтому скажу кратко, зайдите в трейдин, посмотрите на ряды Шнив по 30 штук и более, практически самая сдаваемая машина. Это от того что она такая прекрасная народ на Дастеры пересаживается?
Вот на фото, пыльник штока рабочего цилиндра сцепления, за 2 года в хлам. Я сломал???Присоединенное изображение
[/quote]
Все возможно. У меня за 6 шнив,только с первой бушной лазил в сцепление,и то только из-за того что менял коробас,сразу взял ее за дешево т.к. 5 скорость вылетала. И купил сцепление комплект+новую коробку в сборе на все вместе ушло меньше 20 тысяч.
С остальными новыми ни разу туда не лазил. Я говорю на своих 5 новых шнивах чинил только подвеску и все,ну и там по мелочи может пара датчиков и все. Резина для справки гудрич мт 215/75. И где такие трейд ины? Или статистику можно? Можно написать по 300 машин стоит.
Я когда другую машину себе выбирал,думал прадо взять,зашел в салон,а вот там в трейдине реально на площадке целый ряд этих прадо стоял,а еще тойота ликвидная и быстропродающаяся машина. Ни в одном трейд ине не видел 30 шнив,нив и тд.
quote=Бесеркерк,Mar 15 2020, 14:48]
Не сочиняйте насчет стоят дешевле.Когда выбили их первый раз.Налетели на то что они в диаметре посадочного места меньше обычных.В сельском магазине были только стандартные и даже доехав до районного центра не нашли.Только под заказ или с областного города.(сломался в сельской местности).Обычные стоили 250 на тот момент,а U 110 500 рублей.На дастере проблема с крестовинами давно решена.Разворачивают под другие крестовины и давно уже выпускают наши поизводители в кардан сборе.А вы где видите что мы утверждаем,что надо дастер "долбить".Да и не забывайте шнива тоже не внедорожник,а машина повышенной проходимости не более того!.Там где я садился на задний мост на шниве.Дастер проезжает спокойно за счет высоко расположеного редуктора и не забывайте что дастеры есть и с дизелем.Чего так не хватает шниве.Зато у нее плюс понижайка и большие ходы подвески.
[/quote]
В 13 году еще покупал крестовины наши(хорошие!)а не херню которая сломается через месяц за 450-500 рублей. И поэтому через пару лет был удивлен цене гкн крестовин меньше 400руб. Они и сейчас стоят до 500руб.
Ну разворачивать и тд мы же не экономим на машине?! Почему бы не пойти и купить новый оригинальный кардан? Все же все время говорят лада говно,запчасти говно. Так купят и начинают колхозить от ваза ибо дешевле biggrin.gif
Только редуктор он маленький и по центру а в колее есть много чем еще цепляться помимо него,никогда не видел ниву или любой другой внедорожник с мостом застрявший из-за яблока моста.
Особенно хорош дизель на 90 сил cheesy.gif ,хорошо хоть новый поставили чуть помощнее это уже получше. Вот понимаю у меня на другом авто дизель 3.0 v6 вот это дизель 14.gif ,а 1.5 image046.gif
А так если посмотреть сейчас и крузак какой-нибудь машина повышенной проходимости,только в рекламе внедорожник.
Для меня основной показатель того где я езжу на шниве дастеров и других кроссоверов там нет. И это даже плюс пусть покупают дастеры и тд,и не сьезжают с асфальта ну максимум грунтовка так даже лучше cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 75 76 77 78 79 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 23:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru