Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Подводные дроны., Есть пользователи?

грегор
post Nov 11 2023, 23:25
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Дроны - тупик. Лучше подводные экскаваторы..

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Nov 12 2023, 00:14
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ Oct 15 2023, 15:50)
Вот только не знаю как сейчас у нас с продажами этой техники в свете последних событий . Техника двойного назначения .

В условия СВО за неё можно и по башке получить. Это как с коптерами, только под водой.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 12 2023, 02:24
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(грегор @ Nov 11 2023, 23:25)
Дроны - тупик. Лучше подводные экскаваторы..


Пригоняйте. Найдём для него работёнку. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 12 2023, 02:44
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Nov 12 2023, 00:14)
В условия СВО за неё можно и по башке получить. Это как с коптерами, только под водой.


Кто проконтролирует и каким образом? И что будет вменять? smile.gif Поводные дроны в свободной продаже, и о запретах на их использование, я не слышал. Но даже если он(запрет) существует, то, повторюсь - каким образом и кто, станет(и сможет) меня обнаружить в принципе, и тем более проконтролировать действия на заброшенной промзоне, на карьерах, например? Которые даже не относятся к водоохранной зоне, и рыбнадзора(который, в теории, мог-бы создать задать вопросы) там нет. Нет, если конечно, нарисоваться с подводным дроном, где-то в устье Никольское, допустим, то и без запретов думаю, что незамедлительно подгр######. И загр######, до выяснения. И правильно сделают. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dalfotograf
post Nov 13 2023, 17:17
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Поднимал эту тему лет 5 назад. Хотел купить Deep trekker 2. Ссылка YouTube Смотреть с 1.20 сек. Но чтото продолжения тема не получила. И до сих пор не вижу у копарей таких девайсов. Хотя это очень интересно может быть
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinato
post Nov 13 2023, 17:50
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,609
Зарегистрирован: 20-May 19
Пользователь №: 2,381,823


Металлоискатель: Eq800 IP68 Eq 900
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(dalfotograf @ Nov 13 2023, 17:17)
Поднимал эту тему лет 5 назад. Хотел купить Deep trekker 2. Ссылка YouTube Смотреть с 1.20 сек. Но чтото продолжения тема не получила. И до сих пор не вижу у копарей таких девайсов. Хотя это очень интересно может быть


Цена на них не детская . Вот и нет таких девайсов у копарей . Не отбить его ни когда , даже при подводном поиске .


--------------------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Nov 13 2023, 21:58
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Nov 12 2023, 02:44)
Кто проконтролирует и каким образом? И что будет вменять? smile.gif  Поводные дроны в свободной продаже, и о запретах на их использование, я не слышал.

А это как повезёт. Окажется рядом военный объект и будет много геморроя, если случайно засекут.
Коптеры тоже есть в свободной продаже, кстати.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 14 2023, 04:37
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ Nov 13 2023, 17:50)
Цена на них не детская . Вот и нет таких девайсов у копарей . Не отбить его ни когда , даже при подводном поиске .


Можно купить за сотню-полторы т.р. С манипулятором, до сорока метров - точно. А б\ушку можно и подешевле. Просто лично я не очень понимаю, как ими искать старину под водой, ну, кроме конечно кораблей, набитых сундуками. smile.gif
Техноген - запросто. А вот для артефактов прошлого, наверное нужно будет экскаватор подводный, все-таки покупать, который тут недавно, коллега упоминал. cheesy.gif

Возможно попробовать поискать что-нибудь, где нибудь в Калининградской области, например. Если это сработает, то очень даже отобъётся. Но это уже местным, лучше знать, сработает или нет. На берегу-то попадается после отлива, а вот можно-ли на практике, под водой увидеть и взять манипулятором?.. smile.gif

Сообщение отредактировано мейн-кун: Nov 14 2023, 06:07


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 14 2023, 04:38
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Nov 13 2023, 21:58)
А это как повезёт. Окажется рядом военный объект и будет много геморроя, если случайно засекут.
Коптеры тоже есть в свободной продаже, кстати.


Везение тут не при чём. Не может "военный объект", рядом с вами, вот взять и "оказаться". smile.gif Вообще никак. А если вы оказались около него, ни с кем не договариваясь и ничего не решая, и запустили дрон - то это ваше личное отношение, к своему занятию, и как следствие - ваши-же трудности. Понимаете? Ну, собственно, именно это я и имел ввиду, когда упомянул Никольскую бухту. smile.gif
Взрослые люди должны понимать свои действия, заранее продумывать, осознавать возможные, негативные последствия и своё поведение, если эти последствия наступили.

ЗЫ: Так и на использование воздушных дронов, можно получить разрешение. Он-же на вадельца должен быть зарегистрирован.



--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 14 2023, 05:50
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(dalfotograf @ Nov 13 2023, 17:17)
Поднимал эту тему лет 5 назад. Хотел купить Deep trekker 2. Ссылка YouTube Смотреть с 1.20 сек. Но чтото продолжения тема не получила. И до сих пор не вижу у копарей таких девайсов. Хотя это очень интересно может быть


И интересно могло-бы быть, и очень продуктивно... Только вот ещё прозрачность-бы такую-же(там, где надо), как на вашем видео. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dalfotograf
post Nov 14 2023, 12:54
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(мейн-кун @ Nov 14 2023, 05:50)
И интересно могло-бы быть, и очень продуктивно... Только вот ещё прозрачность-бы такую-же(там, где надо), как на вашем видео.  smile.gif


Я на берегу Японского моря живу. Видимость до 40 метров бывает. ...ПРизнаюсь чесно, пожелел я денег на сей девайс. Совершенно непонятно, как он поведет себя в реальном поиске (я ищу потеряшки мелкие) Из московского океанографического института где делают РОВы Гном, мне сказали, что в нашем регионе есть один их заказчик м таким дроном. Дали контакты для обмена опытом. Сказали, что чел купил для сбора крабов....Я общаюсь со многими водолазами, и сам иногда ныряю(раз в 5 лет). поиск потеряшек даже живыми глазами под водой- непростая задача. А как оно через камеру будет, вообще непонятно. ...И устойчивость дрона под водой. По моему, чтоб поднять к примеру кольцо, надо стать просто Ассом управления этим дроном. Наши браконьеры внедряют тех. новинки оч оперативно. ...Но дронов нет по сей день. ...И жалко потерять дорогую игрушку в море... Там из веревок течением такие узлы крутит - только топором рубить))) а у дрона кабель... Короче - хочется и колется

Сообщение отредактировано dalfotograf: Nov 14 2023, 12:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 14 2023, 14:50
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(dalfotograf @ Nov 14 2023, 12:54)
Я на берегу Японского моря живу. Видимость до 40 метров бывает. ...ПРизнаюсь чесно, пожелел я денег на сей девайс. Совершенно непонятно, как он поведет себя в реальном поиске (я ищу потеряшки мелкие) Из московского океанографического института где делают РОВы Гном, мне сказали, что в нашем регионе есть один их заказчик м таким дроном. Дали контакты для обмена опытом. Сказали, что чел купил для сбора крабов....Я общаюсь со многими водолазами, и сам иногда ныряю(раз в 5 лет). поиск потеряшек даже живыми глазами под водой- непростая задача. А как оно через камеру будет, вообще непонятно. ...И устойчивость дрона под водой. По моему, чтоб поднять к примеру кольцо, надо стать просто Ассом управления этим дроном. Наши браконьеры внедряют тех. новинки оч оперативно. ...Но дронов нет по сей день. ...И жалко потерять дорогую игрушку в море... Там из веревок течением такие узлы крутит - только топором рубить))) а у дрона кабель... Короче - хочется и колется


Во Владивостоке, частные лица пользуются подводными дронами. Я, когда искал возможные варианты покупки, то видел больше всего предложений б\у, из Северного Причерноморья и Владивостока. И видео с камер дрона у некоторых были. Вроде-бы не было проблем со стабилизацией дронов, на этих видео, но опыт, навык приобретать, конечно потребуется.
Мне кажется, что для поиска крабов действительно, намного актуальнее, чем для старины. smile.gif Хотя, если вы можете увидеть артефакт просто глазами - то увидите и дроном. А вот течения, наверное да - могут оказаться проблемой. Надо просто поискать пользователей и пообщаться с ними. Может даже попробовать дадут. У тех, кто продаёт, можно попросить "тест драйв", поговорить с ними, возможно, что и оплатить этот "тест". Будет намного, намного дешевле, чем получить отрицательный опыт, купив дрон.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dalfotograf
post Nov 14 2023, 19:46
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(мейн-кун @ Nov 14 2023, 14:50)
Во Владивостоке, частные лица пользуются подводными дронами. Я, когда искал возможные варианты покупки, то видел больше всего предложений б\у, из Северного Причерноморья и Владивостока. И видео с камер дрона у некоторых были. Вроде-бы не было проблем со стабилизацией дронов, на этих видео, но опыт, навык приобретать, конечно потребуется.
Мне кажется, что для поиска крабов действительно, намного актуальнее, чем для старины.  smile.gif Хотя, если вы можете увидеть артефакт просто глазами - то увидите и дроном. А вот течения, наверное да - могут оказаться проблемой. Надо просто поискать пользователей и пообщаться с ними. Может даже попробовать дадут. У тех, кто продаёт, можно попросить "тест драйв", поговорить с ними, возможно, что и оплатить этот "тест". Будет намного, намного дешевле, чем получить отрицательный опыт, купив дрон.

Да, дело говорите. ...У нас бухта. На ней катаются на гидроциклах, летают парашюты,катаются на всяких бананах, таблетках. И турист очень небедный. так вот на глубинах от 2м до 40 м. я просто непредставляю, сколько там всего лежит. Всю зиму можно собирать таким дроном. Мечты, Мечты)))) дрону бы еще манипулятор двух-трех коленный. ...Может, созрею когда нибудь всетаки. И мильенчик если будет лишний))))) ...Гдето в сети видел подводный толи велосипед, толи мотоцикл с воздушным стеклянным куполом. Тоже думаю интереснаю штука.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 14 2023, 20:57
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(dalfotograf @ Nov 14 2023, 19:46)
Да, дело говорите. ...У нас бухта. На ней катаются на гидроциклах, летают парашюты,катаются на всяких бананах, таблетках. И турист очень небедный. так вот на глубинах от 2м до 40 м. я просто непредставляю, сколько там всего лежит. Всю зиму можно собирать таким дроном. Мечты, Мечты)))) дрону бы еще манипулятор двух-трех коленный. ...Может, созрею когда нибудь всетаки. И мильенчик если будет лишний))))) ...Гдето в сети видел подводный толи велосипед, толи мотоцикл с воздушным стеклянным куполом. Тоже думаю интереснаю штука.


Не подскажете, где поглядеть на это изделие?

ЗЫ: А по поводу "мильончика"... Я находил новые дроны, с очень приличными характеристиками, со стабилизацией и "зависанием", с неплохими камерами, с глубиной погружения, до 150 метров, и с вариантами очень разнообразного оборудования на борту. Новые. В пределах полумиллиона рублей.
Думаю, что за миллион, можно собрать очень крутой аппарат. Главное не торопиться, и не сильно доверять "нашим" суперпупертехнологиям, которые в пять раз дешевле(если не больше) покупаются в стране, больших знатоков кунг-фу, да и не только кунг-фу. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dalfotograf
post Nov 15 2023, 12:30
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


[quote=мейн-кун,Nov 14 2023, 20:57]
Не подскажете, где поглядеть на это изделие?

Называются помоему hydroBOB

Сообщение отредактировано dalfotograf: Nov 15 2023, 12:32

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 16 2023, 18:20
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


[quote=dalfotograf,Nov 15 2023, 12:30]
[quote=мейн-кун,Nov 14 2023, 20:57]
Не подскажете, где поглядеть на это изделие?

Называются помоему hydroBOB
[/quote]

Прикольная штука...
А вот интересно, на какую глубину может на ней погрузиться, пользователь? Я вкратце глянул, пишут, что глубже, чем нельзя, этот аппарат не опустится. А вот, сколько это в метрах, не нашёл пока. smile.gif
Предположу, что очень немного, метра два-три... Тело-то в воде, и я так понимаю, что кессонную болезнь так-же можешь получить, как и в костюме? Ведь здесь только голова, в батисфере. Или неправильно понимаю? smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dalfotograf
post Nov 17 2023, 15:00
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(мейн-кун @ Nov 16 2023, 18:20)
Прикольная штука...
А вот интересно, на какую глубину может на ней погрузиться, пользователь? Я вкратце глянул, пишут, что глубже, чем нельзя, этот аппарат не опустится. А вот, сколько это в метрах, не нашёл пока. smile.gif
Предположу, что очень немного, метра два-три... Тело-то в воде, и я так понимаю, что кессонную болезнь так-же можешь получить, как и в костюме? Ведь здесь только голова, в батисфере. Или неправильно понимаю?  smile.gif

Я читал про 30 метров
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 18 2023, 00:28
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(dalfotograf @ Nov 17 2023, 15:00)
Я читал про 30 метров


Если так, то это очень, очень неплохо. Погрузиться на тридцатку, для абсолютного неофита, да ещё и руками можно, что то сделать. Удивительно...
Спасибо вам, за интересную тему, для подумать! smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dalfotograf
post Nov 18 2023, 13:43
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(мейн-кун @ Nov 18 2023, 00:28)
Если так, то это очень, очень неплохо. Погрузиться на тридцатку, для абсолютного неофита, да ещё и руками можно, что то сделать. Удивительно...
Спасибо вам, за интересную тему, для подумать!  smile.gif

Правда о массовом внедрении что-то неслышно. Но как концепт оч интересно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sanfoyance
post Feb 24 2024, 10:44
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 6-May 17
Пользователь №: 2,362,896


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 4276 2983

Репутация: 12 кг
-----X----


https://youtu.be/KLEH8RJsYgI?si=3T35wL1WdtdBUo_k
Самодельный подводный дрон из Лего

Сообщение отредактировано Sanfoyance: Feb 24 2024, 10:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 00:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru