Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 промышленные изыскания . приборы и методики., как заработать денег на своем хобби.

Zalesik
post Aug 20 2021, 07:48
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 26-September 16
Из: Алт край
Пользователь №: 2,354,143


Пол: мужской
Номер карты: 42---71

Репутация: 23 кг
-----XX---


Ну вот и инструкцию нашел , правда на буржуйском , а я не силен , 16.gif хотя бы основные моменты кто-нибудь может прокомментировать , хотя бы ТТХ, язык английский

https://vk.com/doc-164147317_506852336?hash...93c84ce90c450e5
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 20 2021, 09:00
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zalesik @ Aug 20 2021, 07:48)
Ну вот и инструкцию нашел , правда на буржуйском , а я не силен ,  16.gif  хотя бы основные моменты кто-нибудь может прокомментировать , хотя бы ТТХ, язык английский

https://vk.com/doc-164147317_506852336?hash...93c84ce90c450e5

что такое градиентометр? есть такое понимание вопроса
QUOTE
прибор для измерений градиентов напряжённости потенциального поля. измеряет горизонтальные градиенты напряжённости поля силы тяжести и представляет собой коромысло с грузами на концах, подвешенное на крутильной нити, угол закручивания к-рой является мерой градиента. ...

но скорее всего-подразумевается обычный магнитометр.
бытует мнение , что самый лучший магнитометр - ОГФ. тут на сайте даже свой клуб есть , любителей этого прибора. стоит он примерно сотку-полторы с рук.
на буржуинском я тоже не ботаю. но сдается мне там еще ВЛФ прибор идет и какой то импульсник. я бы подумал фишера-джимини купить . очень неплохой глубинник на технологии PI.
турки создали универсальный набор на любой случай. но надо ли такое нам?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 20 2021, 09:06
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


цены на протонные магнитометры начинаются примерно с 40 тысяч. в интернете очень хвалят Протонный магнитометр-градиентометр ММПГ-1. отличие протонного магнитометра от феррозондового , как я понимаю -в том , что у протонника в датчике есть ампула со специальной жидкостью. например с керосином. а у феррозондового всего этого нет.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 24 2021, 20:50
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


продолжу повествование о пирометрах, начатое мной в посту №13.
чаще всего пирометр активируется нажатием на специальную кнопку или курок. если эту кнопочку зажать и вести пирометром, то можно уже заметить , меняется температура по поверхности или нет. иногда вполне может заменить пирометр тепловизор. например теплый пол таким методом прощупать можно .
вывод- в пирометре должен быть лазерный целеуказатель, желательно в форме круга, указывающий на область измерения. и возможность предустановки коэффициента отражения.
в качестве дополнительных плюшек у пирометра может быть поверка. уверен, что кому то она нужна .
в моем пирометре есть еще датчик температуры окружающего воздуха и датчик влажности. благодаря им можно искать "мостики холода" и места , опасные в плане выпадения росы и возникновения плесени.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 29 2021, 22:03
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


вообще в тепловизионных изысканиях коэффициент отражения очень сильно влияет на достоверность результата. но самое неприятное , что чисто по логике или по своим ощущениям его не узнать. только таблицы для примерного понимания или наклеивание черной изоленты на исследуемую поверхность.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 30 2021, 22:43
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


на носу отопительный сезон и мне кажется логичным что потребуются услуги тепловизора. есть навязчивая идея на этом заработать. и пирометр был легкой тренировкой перед покупкой тепловизора. обьявление о услуге пирометра ажиотажа не вызвало. в принципе -предсказуемо. 1.не сезон.2.люди не знают зачем им это надо.
итак: выбираем тепловизор! вводные очень простые. 1.бюджет , как всегда, кредитный и очень ограниченный.2.тепловизор хочется чтоб на все случаи жизни.
сводим в кучу эти два пункта и имеем данность, что нужен тепловизор с максимально быстрой окупаемостью и при этом с хорошим уровнем доходности. то есть тепловизор за 30 килоруб и примерной доходностью в 5 т.р в месяц меньше интересен , чем тепловизор с доходностью около 20 т.р в месяц , но стоимостью 120килоруб. хотя... тепловизором дома смотреть рекомендуется при разности температур около 10-15 градусов. это в нашем климате примерно 7 месяцев и за сезон прибор сможет только отбить свою стоимость. так что чистая экономика тут мало применима. как в нарды играть. нужна и четкая стратегия и немного удачи ей в помощь.
пока в отборе отсеял дешевые китайские тепловизоры , у которых обьектив ничем не закрывается. а верхнюю планку примерно установил на уровне 150килоруб.
тепловизоры в форм факторе приставке к смарту отпадают. любая услуга-это немного театр и реквизит должен быть убедительным на свой тариф.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 31 2021, 10:01
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


немного отвлекусь от термографии.
в довесок к тепловизору очень нелишней будет акустический течеискатель. о них я расскажу попозже. пока занимаюсь выбором. как и все оборудование для профессиональной деятельности , так и течеискатель денег стоит и заработать на его продаже многие просто жаждут. иногда эта жажда наживы приобретает безобразные формы. вот такой случай произошел и со мной. на одной площадке я нашел прибор по интересной цене. оформил заказ. продавец на связь не вышел один день, второй, третий...странно. вот скрин заказа, обратите внимание на цену
Tiu.ru
Промышленные и оптовые товары
Контрольно-измерительные приборы
Лабораторное, испытательное оборудование
Анализаторы
Течеискатели
Акустические течеискатели «АИСТ-7»


Акустические течеискатели «АИСТ-7» - 0
Акустические течеискатели «АИСТ-7» - 1
все товары
Все товары продавца
Акустические течеискатели «АИСТ-7» - #0
Акустические течеискатели «АИСТ-7» - #1
Продавец ООО Агропром
Акустические течеискатели «АИСТ-7»
В наличии
10 000 руб


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 31 2021, 10:08
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


оформил заказ. время идет , а со мной никто не спешит связаться. в чем дело то? mad.gif
а оказывается горе-продаван мне на электронку выслал условия сделки в письме. увы, цена "немножечко" подросла. зацените


Вложенные файлы
Вложенный файл  ___________________________________7___2_.pdf ( 312.99Кб ) Количество скачиваний: 149


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wallex
post Aug 31 2021, 14:13
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 8-January 21
Пользователь №: 2,394,445


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Aug 31 2021, 10:08)
оформил заказ. время идет , а со мной никто не спешит связаться. в чем дело то? mad.gif
а оказывается горе-продаван мне на электронку выслал условия сделки в письме. увы, цена "немножечко" подросла. зацените

Однако.. 15.gif


--------------------
Валерий
Мой прежний ник на форуме -Walex
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=41004
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 31 2021, 14:52
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Wallex @ Aug 31 2021, 14:13)
Однако..  15.gif

у самого челюсть отпала.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 2 2021, 22:15
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


на носу начало отопительного сезона . сезон рыжих потеряшек на даче потихонечку завершится и надо будет вдобавок к пирометру прикупить тепловизор.
ТЕПЛОВИЗОР! вот чего мне надо для получения сверхприбылей в отопительный период !
приступим к выбору . на самом деле выбор крайне невелик. по маркам это
1.Флир. законодатель моды в тепловидении. круто, правильно . серьезные курсы тепловизорщиков используют флиры в качестве учебного пособия .
2. Флюке. тоже очень серьезная марка. тоже ассоциируется с серьезным подходом к вопросам. делают окромя тепловизоров, еще немало всяких измерительных приборов.
3. фирмы , раньше гремящие в тепловидении, но ушедшие из интересующей меня ниши. прибор за миллион мне не купить. поэтому , например, Ниппон Електрик Компани вне моего внимания. так же мимо те приборы , где датчик требует специального охлаждения. датчик в тепловизоре называется болометр.
4. БОШ, который выпустил три пирометра , один из которых у меня уже есть и одна моделька тепловизора. инструмент от бошей у меня уже был. добротное качество, продуманность и удобство я очень даже приветствую. зеленая болгарка проработала верой и правдой семь лет и получила отставку из за проворота ведушей шестеренки на якоре. как починить-еще та задачка для инженера.
5. российские бренды со сборкой в китае. выбор немал.
6. китайцы, собранные в китае. причем очень сильно российские бренды похожи на них как близнецы, разница только в мелочах типа цвета корпуса.
7. Тесто. очень серьезная фирма. делает широкую линейку приборов для разных сфер деятельности. да и цены привлекают и позволяют в своих планах рассчитывать на быструю окупаемость затеи. поместил в конец списка только потому что уж очень привлекают меня ее приборы своим функционалом при понимаемой мною цене.

Сообщение отредактировано Хорст: Sep 2 2021, 22:21


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 7 2021, 21:13
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


немаловажный фактор еще и форм-фактор в котором исполнен прибор. для себя это чисто вопрос удобства. но мы то собираемся работать при Клиенте. а тут надобно немного форсить!
рассмотрим основные типы.
1.приставка с телефону. вставляется в гнездо усб\зарядка . очень компактны. некоторые модельки характеризуются очень неплохим болометром. например это продукты фирмы Флир и Сеек. есть и китайчата в таком форм факторе. для своих каких то целей самое то, но ... выглядят несолидно. зато можно в карман убрать легко и без проблем. или в сумке носить ненапряжно . мощная матрица, невысокая стоимость, компактность. но не нравится мне!
user posted image
2.форм-фактор в виде видеокамеры.увы и ах. цена приборов для меня выше моего покупательного уровня. все устраивает, но пока что мне не по деньгам.
user posted image
3.форм фактор мобильного телефона-смартофона. некоторые тепловизоры имеют на борту функцию телефонной звонилки. очень неплохой вариант. причем , например , профи-электрику такой набор вообще самое то , что доктора прописали.
user posted image
4. есть еще различные варианты с отдельной матрицей. в принципе я сильно задумываюсь присобачить такую матрицу вместо штатной к квадрокоптеру. ди-джи-аевский квадрокоптер с тепловизором стоит немало и есть смысл заморочиться . думаю, что оплата инжиниринга и услуг мастера плюс стоимость матрицы и дрона выйдут мне сильно дешевле. но это в очень дальней перспективе.
5. классика. прибор на пистолетной рукоятке. такой же формы у меня есть и пирометр. наверное это для меня самое оптимальное решение. да и выбор в моей ценовой нише самый широкий, что очевидно, радует.
user posted image

Сообщение отредактировано Хорст: Sep 7 2021, 21:23


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 9 2021, 11:15
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


тема набрала 2001 просмотров. друзья, спасибо за то, что интересуетесь моими скромными соображениями. маленькая просьба : не молчите, ибо "настоящему ковбою всегда есть что сказать"( чутка переиначенная фраза их к\ф "человек с бульвара Капуцинов" )


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 12 2021, 12:18
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


и снова вернусь к коэффициенту излучения. копаю инет и постепенно обрастаю знаниями, краткими конспектами делюсь тут .
купил себе недешовый пирометр Bosch PTD1. все четко , но очень уж странно немцы сделали с коэфициентом излучения. это мне по неопытности так кажется или реально фигня какая то?. дело в том , что даже в дешевых китайских пирометрах коэффициент излучения меняется от 0 до 1 с дискретностью от 0.01 до 0.050 . а тут всего три предустановки 0.95, 0.85 и 0.75 и все. гансы облажались и сделали негодный прибор? но это только на совсем неопытный взгляд. углубленное изучение вопроса вывело меня на руководство от Тесто по основам термографии. а там прелюбопытнейшая фраза:
QUOTE
1. Объекты измерения с высоким коэффициентом излучения (ε ≥ 0.8):
имеют низкий коэффициент отражения (ρ): ρ = 1 B ε.
Температуру данных объектов можно очень легко измерить с
помощью тепловизора.
2. Объекты измерения со средним коэффициентом излучения (0.8 < ε <
0.6):
имеют средний коэффициент отражения (ρ): ρ = 1 B ε.
Температуру данных объектов можно легко измерить с помощью
тепловизора.
3. Объекты измерения с низким коэффициентом излучения (ε ≤ 0.6)
имеют высокий коэффициент отражения (ρ): ρ = 1 B ε.
Измерение температуры посредством тепловизора возможно, но вам
необходимо очень тщательно исследовать полученные результаты.
Крайне важно выполнять корректную настройку компенсации
отраженной температуры (КОТ), поскольку это является одним из
основных факторов при расчете температуры.

то есть при коэффициенте излучения ниже 0.8 результаты особой достоверностью не отличаются. ну не могет прибор их верно замерить. выходит гансы все четко с пиромером сделали. разбили реальный предел изменения коэффициента на три участка . максимально просто и эффективно. очень, оказывается умно и правильно все сделано. эта продуманность очень нравится мне в хороших вещах.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 13 2021, 10:30
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


аэродверь своими руками.
пока идет выбор тепловизора, озаботимся сборкой аэродвери. тоже нужная вещь в поисках.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 14 2021, 21:51
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


как сделать аэродверь ?
в поисковых работах по обнаружению сквозняков сложно недооценить потребности в аэродвери. но самые простецкие двери от фирмы "милуоки" просто пугают своей ценой. но на сайте бесплатных обьявлений проскочила прекрасная идея : создать аэродверь своими руками. мне повезло- я учился в техническом вузе еще по советской программе.
как Вы думаете , во сколько мне обойдутся материалы для чудовища именуемого
" самодельная аэродверь "?
а холода наступают и потребность уже возникнет менее чем через месяц. так что сроки тоже поджимают!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 17 2021, 23:29
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


пока я делаю аэродверь из подручных материалов вовсю открыт вопрос о приобретении тепловизора. требования я уже определил. кандидатур не так и много. по ,тактично намекаемым китайчами данным, более менее серьезные болометры делают в америке или в европах.может и правда? итак нам нужен максимально функциональный прибор , с внятным управлением, мощной матрицей , пистолетным форм-фактором и в пределах 150 килоруб
1. ржк-80. ну и что , что китаец? цена около 90 килоруб. нормальная форма. из очень полезных функций ( наверное? ) ручная регулировка фокуса. заявлено , что вполне нормально может общаться с другими ПК. а это необходимо-иначе как отчет клиентам отсылать, красивая фотка покажет больше толстого тома текста. но есть огромный минус- матрица всего 80х80. программа и фокусировка обьектива отчасти нивелирует это недостаток. но на фото в инете термограммы крайне невнятные. поэтому мимо.
2. новая моделька тепловизор Guide B160V. уже матрица нормального размера, в комплекте тоже ручной фокус. цена -чуть больше ста килорублей. нет толком ни отзывов , ни опыта эксплуатации. не готов я ставить сотку на темную лошадку.только поэтому и не беру.
3. флир е4. лютая, проверенная сотнями юзеров, классика. на борту есть функция МСХ. флир давно и заслуженно эталон тепловизоров. но несколько раз на форумах проскользнула тема с тем, что бесплатное ПО кривовато и надо платное брать. в придачу и матрица 80х80 пикселей. гордо попрощаюсь с идеей: , сказав на прощание " не буду переплачивать за бренд". кстати бюджетная линейка ай3-ай7 вроде как снята с производства.
4. Флюке.дешевые модельки идут с маркировкой Ти, это для промышленности и Тис для строительства. Тис как раз мне и нужен, но по деньгам как то не срастается.
5. тесто 865. вот именно то, что доктора прописали все есть. назначение заявлено именно как мне надо. выглядит солидно. цена классная. матрица минимально- нормального размера. идет функция ИФОВ, которая заявлена как очень нужная и есть профессиональное ПО. очень все хорошо и мне как раз такой прибор и нужен.
6. Тепловизор Bosch GTC 400 C . блииииин блинский. читаю и понимаю, что вот это самый оптимум. начну издалека. цена 75 килоруб и привезут в рассрочку. ну или недорогов кредит.без проблем местные магазины в это вписываютсяю. уже хорошо. шикарный Л-бокс. тоже круто. инструментом от бошей я пользовался и всегда получал только положительные эмоции . тем более пирометр от бош уже есть. матрица заявлена минимально-нормальная 160х120 пикселей, сборка малазия. все не чинок smile.gif .кроме того заявлена коммутация и по блютузу и по проводу ,и приложение на телефон хоть андройд, хоть ай-ос. чем больше смотрю, тем больше мне все нравится. и "контрольный в голову" - оказывается у нас есть такой прибор в одном пункте проката.это я на овите увидел, когда рынок мониторил. то есть можно покрутить в руках и все вкурить. а еще этот пункт проката достаточно успешен и начальник всякий хлам на борт не берет, чтоб с клиентами непоняток не было из за того что клиент понять не смог что то, или что то сломалось непонятно почему. Тэсто865 очень хороший прибор, но Бош мне как то роднее и я ожидаю от него так ценимой мною вменяемости. будем, скорее всего , брать бош! lupsk.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 22 2021, 17:39
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


во сколько же мне обойдется самодельная аэродверь? а надо прикинуть.
1. алюминиевые заготовки на каркас. четыре квадратных трубы по 2м длиной .две сечением 25х25мм и две сечением 20х20мм , и полоса алюминия метр длиной и 3 см шириной. 3450р. покупал в Петровиче.
2. китайский вентилятор . с Озона.9700р.
3. отрез ткани типа оксфорд210 . озон 650р с доставкой.
4. столярные струбцины Спарта 4 по 150 итого 600р.строймагазин.
5. рымболты с резьбой на 8мм 4 штуки по 60 р итого 240. строймагазин
6. гайка удлиненная резьба 8мм .25р на 4 штуки итого 100р. строймагазин.
7. анемометр . ада30. купил на овите с доставкой вышло 1500р.
8. дифманометр. НТ-1890 . куплен там же где и п7. вышло в 4000р с доставкой.
осталось по расходам
1.оплата услуг аргоновой сварки.
2.оплата услуг швеи .
3.приобретение фурнитуры : пара метров липучки-застежки, тесьма и застежка молния.
4. приобретение готовой распорки под маркой "карниз для ванной" в Ленте.
естественно, что если затея не получится, то мне придется ваять новую модель. ли ее останки куда то девать...куда дома можно приспособить вентилятор мощностью 350 ватт, мне сложно представить. фигня! еще какая нить затея в голову придет, если эта не выйдет! хотя все должно получиться и я освою поиск сквозняков и мостиков холода!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 23 2021, 22:18
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


продолжаем вкладывать деньги в аэродверь
услуги аргонной сварки 2000р
пружинный карниз для ванной 800р. там были и по 250 карнизы, но прям там в магазине пробка с пружиной вылетела из такого карниза и чутка мне не в глаз.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Sep 24 2021, 14:32
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Sep 17 2021, 23:29)
пока я делаю аэродверь из подручных материалов вовсю открыт вопрос о приобретении тепловизора. требования я уже определил. кандидатур не так и много. по ,тактично намекаемым китайчами данным, более менее серьезные болометры делают в америке или в европах.может и правда? итак нам нужен максимально функциональный прибор , с внятным управлением, мощной матрицей , пистолетным форм-фактором и в пределах 150 килоруб

У меня знакомый профессионально занимается тепловизионкой, могу попробовать спросить с чем они работают.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th April 2024 - 01:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru