Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Прибор для мусорного места, Какой лучше?

Roadjack
post Aug 8 2019, 20:59
Создана #81


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlwaysCocaCola @ Aug 7 2019, 11:40)
Для мусорки важное значение имеет не просто прибор, а связка его с катушкой.
Какой бы не был крутой Deus, но с огромным рулем на помойке он может проиграть и аське со снайперкой -)

Был у меня как-то случай - поехали мы втроем с товарищами весной на известное выбитое урочище. Место замусорено жутко железом. У меня деус, у одного деус с 9-ой катушкой, у третьего терка со стандартной. Я давно копал с деусом, у товарищей первый сезон.
На моем деусе 9-ка начала садиться, т.к. не зарядил ее. Прицепил 11 на 13.
Прикол в том, что я шел по пятам за товарищами в 10 метрах позади них и поднимал монеты с этой громадной катушкой с приличной глубины.
За несколько часов поиска рядом с фундаментами терка подняла одну монету, деус с 9-ой одну конину и я поднял 12 монет, из которых 9 империя.
Так что методика поиска большой катушкой на мусорке имеет место быть.
Главное - настройки и слух.
К слову, настройки Хана на мусорку не идеальны, их можно существенно улучшить, выиграв в глубине и не потеряв в разделении целей. Потом может напишу в соответствующей теме.

Сообщение отредактировано Roadjack: Aug 8 2019, 21:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

topshot
post Sep 4 2019, 09:42
Создана #82


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 14-November 18
Из: Тюменская область
Пользователь №: 2,377,871


Пол: мужской
Номер карты: 5745

Репутация: 13 кг
-----X----


По мусору понравился деус с 9 катушкой. За собой с сигом где проходил, находки были, не так много.
Но все таки сиг 14.gif со снайперкой оставил, главное придушить его заразу и не лениться копать все от -15, привык и вполне норм стало. biggrin.gif Прошивка новая сделала его куда приятнее чем первая
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nadibin
post Sep 21 2019, 19:45
Создана #83


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 24-February 19
Из: Пензенская обл.
Пользователь №: 2,379,966


Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


По мусоркам лучше аналоговых приборов думаю ни кто не справится. Сам хожу с Голден маск и не раз из мусора хорошие вещи вытаскивал.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aXa
post Sep 21 2019, 23:01
Создана #84


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 12-February 15
Пользователь №: 2,329,461


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ronaldo III @ Jul 30 2019, 18:50)
Я Теркой уделал Сигнум. Там старый дед, он очень высоко поднимает катушку. Также уделывал Эксплорер, там девка очень быстро махала и все как то мимо целей. А вам слабо ? 14.gif  biggrin.gif

Дед деду рознь,встречал деда в Тверской с девушкой,в одной руке терка,в другой костыль,девушка копала.
Сказал любовгица,так и ходят вместе,а давеча кувшин с пятаками е2 нашли...а я поверил biggrin.gif
Сам люблю с деусом и большой катушкой х35 на низкой частоте на мусорку залазть.


--------------------
Где мы есть всегда весна
И нет плохой погоды.
Где мы есть там не до сна
И что нам эти годы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KomsomoJl
post Sep 22 2019, 22:28
Создана #85


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 4-July 19
Пользователь №: 2,382,604


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Roadjack @ Aug 8 2019, 20:59)
Был у меня как-то случай - поехали мы втроем с товарищами весной на известное выбитое урочище. Место замусорено жутко железом. У меня деус, у одного деус с 9-ой катушкой, у третьего терка со стандартной. Я давно копал с деусом, у товарищей первый сезон.
На моем деусе 9-ка начала садиться, т.к. не зарядил ее. Прицепил 11 на 13.
Прикол в том, что я шел по пятам за товарищами в 10 метрах позади них и поднимал монеты с этой громадной катушкой с приличной глубины.
За несколько часов поиска рядом с фундаментами терка подняла одну монету, деус с 9-ой одну конину и я поднял 12 монет, из которых 9 империя.
Так что методика поиска большой катушкой на мусорке имеет место быть.
Главное - настройки и слух.
К слову, настройки Хана на мусорку не идеальны, их можно существенно улучшить, выиграв в глубине и не потеряв в разделении целей. Потом может напишу в соответствующей
теме.

Пожалуйста поделитесь своими настройками на большой катухи,на мусорки очень заинтересовал ваш опыт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Sep 23 2019, 00:05
Создана #86


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,046
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Без наработок, проб , ошибок , тестов на месте - даже Дэус не сильно порадует .
И замусоренность бывает разная . Я для себя распределила так - какафония сплошная , промежуточная и не частая - а если за проводку 3- 5 сигналов - это для дэуса не замусоренка - а рай . Под каждую категорию свои настройки на Дэусе .
В ход идут все настройки , от выбора озвучки , чуйки , количества тонов , озвучки тонов , громкости слабых , скорости , шумодава и так далее и тому подобное .
Но , что роднит большинство приборов - хорошо работающих на замусоренности - это настройки на оцветнение и разделение целей .
Если настройками можно под цветнить - объект в железной массе , то это хорошо ...ну и тут же плохо - плоское , кованное , большое , тонкое - всё твоё . Этим приходиться жертвовать .
Конечно - если гвоздь выше монеты - а монета ниже в грунте см на 5 и больше ,
и объёмом большим чем гвоздь она не выделяется - Дэусу не взять .
Да и большинству приборов тоже , вернее не было у меня в руках таких мд .
На "не частой " к примеру - идёшь на скорости 3 , дэус не цепляет нижние пласты культурки железной - собираешь поверхностно - громкость слабых тут по вкусу и по мне лучше её держать на 3 . Но если поставить скорость 2.5 - громкость слабых на 4 - добавляется с низу металлический культурный слой и он вносит свои коррективы и доступность других находок .
Смена частот отдельная песня .
С удовольствием иногда хожу на 4 , со скоростью 3 - не прижимая катушку сильно к грунту - отключая чёрную озвучку - находки иногда приятно удивляют - но спина очень быстро говорит хватит )))


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Sep 24 2019, 13:01
Создана #87


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Гусар @ Sep 23 2019, 05:05)
Без наработок, проб , ошибок , тестов на месте  - даже Дэус не сильно порадует .
И замусоренность бывает разная . Я для себя распределила так - какафония сплошная , промежуточная  и не частая - а если за проводку 3- 5 сигналов - это для дэуса не замусоренка - а рай .  Под каждую категорию свои настройки на Дэусе .
В ход идут все настройки , от выбора озвучки , чуйки  , количества тонов , озвучки тонов , громкости слабых , скорости , шумодава и так далее и тому подобное .
Но , что роднит большинство приборов - хорошо работающих на замусоренности - это настройки на оцветнение и разделение целей .
Если настройками можно под цветнить - объект в железной массе , то это хорошо ...ну и тут же плохо - плоское , кованное , большое , тонкое - всё твоё . Этим приходиться жертвовать .
Конечно - если гвоздь выше монеты  - а  монета  ниже в грунте см на 5 и больше  ,
и объёмом большим чем гвоздь она не выделяется - Дэусу не взять .
Да и большинству приборов тоже , вернее не было у меня в руках таких мд .
На  "не частой " к примеру - идёшь на скорости 3 , дэус не цепляет нижние пласты культурки железной - собираешь поверхностно - громкость слабых тут по вкусу и по мне лучше её держать на 3 . Но если поставить  скорость 2.5 - громкость слабых на 4 - добавляется с низу металлический культурный слой и он вносит свои коррективы и доступность других находок .
Смена частот отдельная песня .
С удовольствием иногда хожу на 4 , со скоростью 3 - не прижимая катушку сильно к грунту - отключая чёрную озвучку - находки иногда приятно удивляют - но спина  очень быстро говорит хватит )))

Хорошее описание методов! Тему эту создал я,у вас один из самых интересных ответов)С момента создания поста я уже попробовал деус. Понравился, но пришлось продать. Вот думаю что лучше взять..деус или эквинекс
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Apr 1 2020, 11:01
Создана #88


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Плюсану за Деус с 9 Блондинкой . Ко всему вышесказанному как то колво тонов и тд - оч важно по мусорке - ток катушки не завышать и скорость .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Apr 1 2020, 11:03


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никодим Цацкин
post Apr 27 2020, 20:32
Создана #89


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 5-April 20
Из: Нижегородчина
Пользователь №: 2,388,869


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Тоже выскажусь в сторону голден маск, по мусору нет равных, даже деус отстает.


--------------------
Мой ник Накадим Цацкин, после реформы с паролями не смог восстановить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кмиа
post May 1 2020, 21:37
Создана #90


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30-April 20
Пользователь №: 2,389,567


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7296

Репутация: 1 кг
-----X----


мусор только катушка снайперка и регулировка усилением .маленькая скорость движения. дискрим не ставлю прибор терка 705
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post May 7 2020, 13:42
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


СТХ 3030 со снайперкой на мусорке опередит много приборов.Но аналог наверно будет в выигрыше
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Protivogad
post May 12 2020, 23:13
Создана #92


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 8-May 20
Пользователь №: 2,389,769


Металлоискатель: Fischer 75+
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Прибор должен быть профессиональный с гибкими настройками, что бы можно было перенастроиться по местности и катушка поменьше размером. Вот и вся наука. У меня гаррет ат макс с родной катухой и деус с двумя катухами (9 и 11). С гарретом на свалку я не хожу, потому как прибор примитивный. Деус легко настроить по любой местности. На свалке ток катухи уменьшаю,скорость первую ставлю, шумодав увеличиваю и так далее. Прибор должен быть профессиональный вот и все.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgeniiKorhunov
post May 17 2020, 15:19
Создана #93


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 7-February 20
Из: Жигулёвск
Пользователь №: 2,387,520


Металлоискатель: Signum mfd
Пол: мужской
Номер карты: 22026132

Репутация: 88 кг
-----XXXXX


Тесоро тежон кароль мосорки.


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет😌
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ruvikon
post May 17 2020, 18:13
Создана #94


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20-April 20
Пользователь №: 2,389,270


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Protivogad @ May 12 2020, 23:13)
Прибор должен быть профессиональный с гибкими настройками, что бы можно было перенастроиться по местности и катушка поменьше размером. Вот и вся наука. У меня гаррет ат макс с родной катухой и деус с двумя катухами (9 и 11). С гарретом на свалку я не хожу, потому как прибор примитивный. Деус легко настроить по любой местности. На свалке ток катухи уменьшаю,скорость первую ставлю, шумодав увеличиваю и так далее. Прибор должен быть профессиональный вот и все.

То есть многие самодельные приборы значит являются профессиональными значит тк там тоже можно ток регулировать, да даже по ферриту отстраивать, круче настройки чем в деусе.
Все это фигня полная, чем это изменение тока отличается например от просто уменьшеной чувсвительности?...........
А может просто в нормальных приборах все подобные регулировки такие как изменение тока, уменьшение чутья к мелким частицам типа шумодав, должны просто автоматически регулироваться с уменьшением чувсвительности?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasilich
post May 29 2020, 11:30
Создана #95


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 18-March 11
Пользователь №: 27,776


Металлоискатель: XLT
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Для мусорки не столько важен прибор как поисковая катушка. Важно что бы она была моно и не больше 7 дюймов. Еще чем выше частота на приборе, тем (как правило) лучше он разделяет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

А.Александр
post May 29 2020, 14:26
Создана #96


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 21-June 17
Из: Острова...
Пользователь №: 2,364,910


Пол: мужской
Номер карты: 6734

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Vasilich @ May 29 2020, 11:30)
Для мусорки не столько важен прибор как поисковая катушка. Важно что бы она была моно и не больше 7 дюймов. Еще чем выше частота на приборе, тем (как правило) лучше он разделяет.


Поддержу ! И в настройках выставляем не большую чувствительность прибора.


--------------------
Вы никогда не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tarhankut
post May 29 2020, 14:31
Создана #97


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 18-November 14
Пользователь №: 2,323,852


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Protivogad @ May 12 2020, 23:13)
Прибор должен быть профессиональный с гибкими настройками, что бы можно было перенастроиться по местности и катушка поменьше размером. Вот и вся наука. У меня гаррет ат макс с родной катухой и деус с двумя катухами (9 и 11). С гарретом на свалку я не хожу, потому как прибор примитивный. Деус легко настроить по любой местности. На свалке ток катухи уменьшаю,скорость первую ставлю, шумодав увеличиваю и так далее. Прибор должен быть профессиональный вот и все.


Интересно, а на чистых местах какую скорость ставите на Деусе ? smile.gif
Для мусорных мест важна конечно катушка, но все - таки прибор важнее. Хоть какую ставь катушку на Аську или Терку, Деусу на мусорке они проигрывают вчистую. За счет настроек которых у них нет и которые есть у Деуса. В первую очередь это скорость восстановления. Пока из всех приборов которые я идел лучше всего справляется с мусором Деус. Говорят еще хорош на мусоре Тесоро Тежон, все хочу попробовать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asangal
post May 29 2020, 16:56
Создана #98


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 23-June 18
Из: Свердловская обл.
Пользователь №: 2,375,312


Пол: мужской
Номер карты: 2202****5970

Репутация: 23 кг
-----XX---


Ребят, ну я понимаю, каждый кулик своё болото хвалит. Но, одно но! Да покупайте хоть супер-пупер прибор, но если Вы не понимаете прибор, то простой кощей с настояшим поисковиком сделает диванного поисковика с накрученным прибором. Я к чему. Конечно прибор это главное, но если прокладка между ни о чем Как типа диванного белого копателя в белой шляпе, который дает щаветы, да замгняйтесь приборы хоть сотни раз, но выхлоп будет стремиться к нулю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BogDal
post May 30 2020, 19:39
Создана #99


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30-May 20
Пользователь №: 2,390,330


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Очевидно что тот у которого разделение лучше. Вряд ли бюджетные подойдут ((
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Jun 5 2020, 14:30
Создана #100


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vasilich @ May 29 2020, 16:30)
Для мусорки не столько важен прибор как поисковая катушка. Важно что бы она была моно и не больше 7 дюймов. Еще чем выше частота на приборе, тем (как правило) лучше он разделяет.

Ну вот тут можно очень поспорить . К примеру мой любимый так называемый пылесос чешуи Ф75 - курит рядом Блондинкой на Деусе .
И за частоту можно по дискутировать что мол вч лучше - ровно до тех пор пока нч снайперку не попробуешь .
За размер соглашусь - на мусорке менее 9 .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 10:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru